Оружие,огнестрельное оружие Форум об оружииМировое оружие Журнал оружиеОбои оружия
 
Пистолеты Пистолеты
Пистолеты пулеметы
Винтовки
Снайперские винтовки
Дробовики
пулемёты
Гранатометы
Патроны

Конус дорожный: виды, размеры, назначение pro-rezina.ru

При разграничении дорожных полотен применяются самые различные средства и конструкции. Одним из самых распространенных приспособлений является конус дорожный, использование которого открывает возможность для реализации целой массы важных задач. Изделия данного плана входят в список самых недорогих и популярных средств дорожной разметки.

Кстати рекомендую конус дорожный купить по самой низкой цене на сайте pro-rezina.ru.

Конус дорожный: размеры

конус дорожный


Дорожные конусы выпускаются в нескольких типоразмерах. Основным параметром здесь выступает высота, согласно которой выделяют следующие варианты изделий:

  • 320 мм;
  • 520 мм;
  • 750 мм;
  • 1000 мм;
  • 1200 мм.

Самым часто используемым является конус дорожный 520 мм. Такие изделия имеют среднюю высоту и поэтому представляют собой универсальное средство, которое может применяться для организации разметки в целом ряде ситуаций.


Материал изготовления

конусы дорожные мягкие


Современные дорожные конусы производятся из особой фракции поливинилхлорида. В зависимости от содержания в его структуре отвердителей, изготовители выпускают упругие и эластичные приспособления. Впрочем, независимо от жесткости конуса, вышеуказанный материал отлично справляется с существенными механическими воздействиями. Поэтому большинству средств данной категории не страшны наезды транспортных средств, удары и падения со значительной высоты.

Поливинилхлорид не разрушается под воздействием низких и высоких температур, факторов атмосферных явлений. Конусы, изготовленные из представленного материала, выделяют в окружающую среду минимальное количество вредных веществ. Поэтому использование конусов во всех смыслах является безопасным решением.


Изготавливаются дорожные конусы путем заливки расплавленного материала в специальные формовочные емкости. Метод идеально подходит как для производства изделий крупными, так и незначительными партиями. Таким образом, изготовители получают возможность выпускать конусы, учитывая требования отдельных заказчиков и организаций, ориентируясь на специфику выполнения предстоящих задач.

Мягкий конус

конус дорожный размеры


Изделия, которые имеют податливую структуру, производятся на основе эластичного полиэтилена, который в то же время способен сохранять устойчивую форму. Их основным достоинством является способность к восстановлению изначальной конструкции после наезда транспортных средств. Конусы дорожные мягкие не оставляют отметин на кузове, не повреждают колеса, днище автомобилей.

Эластичные изделия отличаются долговечностью. Даже после нескольких наездов такие конусы сохраняют свою первоначальную форму и могут быть заново использованы при разметке дорожных полотен.

Жесткий конус

дорожный конус цена


Приспособления с жесткой структурой отличаются плотной конструкцией. В отличие от изделий предыдущего типа, такие конусы подвержены повреждениям, например, при контакте с корпусом автомобиля либо наезде. Однако жесткие модели распространяются по наиболее доступной стоимости. Поэтому пользуются повышенным спросом на рынке.

Особенно удобен конус дорожный с жесткой структурой, который имеет полость внутри. Благодаря наличию свободного пространства, изделия данной категории чрезвычайно компактны. Их можно вкладывать друг в друга, что способствует экономии свободного пространства в транспорте при перевозке.


Конус оранжевый дорожный обладает незначительным весом. Поэтому при желании изменение конфигурации такой разметки можно запросто произвести вручную, переместив изделие на новое место.

Жесткий конус пластиковый имеет высочайшую устойчивость к воздействию атмосферных явлений, в частности, перепадов температур, однако обладает ограниченным сроком службы. Эксплуатируют такие средства для разметки дороги в среднем на протяжении 5 лет, после чего отправляют на утилизацию.

Конусы со светоотражающими полосами

конус оранжевый дорожный


Конус дорожный светоотражающий содержит на поверхности специальные полосы с флуоресцентным эффектом, что делает его заметным в условиях ограниченной видимости при свете фар. Средства данной категории незаменимы при необходимости разметки территории парковок, стоянок. Широко используются они в случае выполнения ремонтных работ на дорогах в ночное время суток.

Полосы со светоотражающим эффектом изготавливают из особого типа пленки. В ее структуру входят специфические полимерные частицы, которые не подвержены атмосферным воздействиям и в то же время дают яркое свечение при наведении фар. Такие полосы отлично справляются с сигнальными задачами и служат чрезвычайно долго независимо от условий эксплуатации.

Всего дорожный конус может содержать до трех флуоресцентных полос. Обычно их количество определяется высотой изделия. Если конус имеет размер 320 мм, достаточно ограничиться нанесением одной полосы. Для средств высотой 520 мм, как правило, используют две светоотражающие полосы. Соответственно, для конусов размером 750 мм – 3 полосы. Чем выше изделие и больше полос на его поверхности, тем заметнее разметка с дальней дистанции. Поэтому габаритные конусы уместно устанавливать на участках трасс, которые содержат значительные перепады высот и имеют неровности.

Конусы без полос

Конус пластиковый дорожный без светоотражающих полос обладает яркой оранжевой расцветкой, благодаря которой остается хорошо заметным на трассах, территории парковочных зон, прочих местах, где требуется разметка. Установка происходит просто на грунт либо асфальтированное покрытие.


Особенности комплектации

конус пластиковый дорожный


Конус дорожный может снабжаться целым рядом вспомогательных средств. Нередко такие изделия дополняются проушиной, в которую заводится цепь, лента либо трос для объединения нескольких элементов разметки в единую конструкцию. Существуют также модели конусов, укомплектованные лентами-катушками, которые стационарно закреплены на корпусе изделия.

Комплектация дорожных конусов возможна также утяжелителями. Последние придают элементам разметки дополнительную устойчивость. Особенно часто варианты с утяжелением используются при объединении набора конусов в единую цепочку. В таком случае снижается вероятность смещения линии оградительных средств в сторону под воздействием воздушного потока от проезжающих автомобилей либо дуновения ветра.

Габаритные конусы часто имеют водоналивную конструкцию. Заполнение полости изделий жидкостью способствует смягчению удара при контакте с транспортными средствами.

Нередко при проведении дорожных работ в условиях крайне ограниченной видимости требуются конусы, которые содержат подсветку в виде фонаря, что закрепляется на вершине изделия. Особенно практичны средства данной категории при разграничении площадок в тумане.

Сферы применения

конус дорожный 520


Конус пластиковый дорожный может использоваться при выполнении следующих работ:

  • разграничение территорий;
  • организация ремонтных мероприятий на строительных и монтажных площадках;
  • проведение дорожных работ;
  • распределение потоков при движении транспорта по загруженным трассам;
  • создание временной разметки;
  • привлечение внимание участников дорожного движения к опасной, потенциально аварийной зоне;
  • обозначение мест, предназначенных для стоянки транспорта, выделение парковочных зон;
  • разграничение площадок при проведении массовых мероприятий, в частности, спортивных состязаний;
  • ограничение доступа автомобилей к зонам поблизости учебных заведений, детских садов;
  • информирование участников дорожного движения об окрашенном, скользком участке, наличии повреждений дорожного полотна, отсутствии крышек канализационных люков;
  • создание разметки при обучении вождению.

Дорожный конус: цена

Сколько стоят конусы на российском рынке? Цена за единицу высотой от 320 мм без дополнительной комплектации в среднем составляет 100-200 рублей. Повышение стоимости зависит от типа конуса, габаритов, наличия светоотражающих лент и прочих дополнительных комплектующих.

Преимущества применения дорожных конусов

конус дорожный светоотражающий

Среди главных достоинств дорожных конусов стоит отметить следующее:

  • незначительный вес;
  • мобильность;
  • возможность выполнения простой транспортировки в автомобиле и перемещения изделий вручную;
  • хорошую видимость в сумерках и темноте за счет яркой расцветки, наличия светоотражающих полос, прочих ярких элементов;
  • широкую доступность;
  • наличие различных типоразмеров, форм, габаритов;
  • доступную стоимость.

В заключение

Возможность применения конусов в самых различных целях, их комплектация широким рядом вспомогательных средств, доступная стоимость – все это привело к существенному повышению спроса на такие приспособления. В настоящее время приобрести дорожные конусы можно как в розницу, так и оптом. Последний вариант выглядит хорошим решением для организаций, которые занимаются организацией стоянок, а также для компаний, что выполняют ремонтные работы, предоставляют услуги в сфере строительства сооружений. Впрочем, дорожные конусы могут пригодиться и обычным автомобилистам, например, при вынужденной остановке посреди трассы.

Продажа резинотехнических изделий http://pro-rezina.ru/ .

Вас заинтересует

  • Камень бордюрный: применение, производство, характеристики bordyurbruschatka.ru
  • Для чего нужен бордюр дорожный? Установка от stroim-brigada.ru
  • Как и где устанавливается знак «Дорожные работы» good-roads.moscow
  • Кабель-каналы: виды. Кабельные каналы пластиковые, под дерево купить
  • Бордюрный камень: размеры и форма plitka-spb.ru



  • Категория: Военная политика / new|Просмотров: 838 | Добавил: Vangan | Дата: 20-04-2017, 13:24 | | | Дополнить статью!
    Рейтинг:
    1 0

    Логин:
    Пароль:
    Регистрация
    Забыли пароль?


     
    Журналы
    Журнал оружие
    Самодельные jружия
    Свежие новости
    Виды оружея
    Самодельое оружие

    Самодельные пистолеты пулеметы |Дизайн by Devil_Лайка and Vangan|Vangan media © 2009-2020 Sokduerweapons

    » » » Конус дорожный: виды, размеры, назначение pro-rezina.ru