Оружие,огнестрельное оружие Форум об оружииМировое оружие Журнал оружиеОбои оружия
 
Пистолеты Пистолеты
Пистолеты пулеметы
Винтовки
Снайперские винтовки
Дробовики
пулемёты
Гранатометы
Патроны

Носки треккинговые: обзор производителей. Что нужно учитывать при их выборе? носки-ивтекс.рф

Для спортсменов, туристов и любителей активного отдыха носки – это не просто мелочь, которая незаметна для окружающих. Правильно подобранные носки обеспечивают удобство, комфорт, тепло и сухость ногам, что крайне важно в походе или на соревнованиях. Что такое треккинговые носки, как выбрать подходящую пару и чем они отличаются от обычных – об этом в материале ниже. Вот где можно купить дешевые носки , сайт носки-ивтекс.рф .

носки треккинговые

Что такое треккинговые носки?

Специализированная одежда, в том числе носки, используется в активных видах деятельности: альпинизм, сноуборд, лыжный спорт, треккинг, туризм. В экстремальных условиях ноги особенно подвержены нагрузке и усталости, а также факторам внешней среды. Они промокают, мерзнут или, наоборот, потеют от чрезмерной температуры и темпа.


Именно с подобными проблемами призваны справиться носки треккинговые. Они создаются из комбинированного сырья, которое сочетает в себе натуральные и синтетические волокна. Форма таких носков также продумывается с учетом нагрузки и вида деятельности спортсмена.

Носки треккинговые, в отличие от обычных изделий, способны быстро отводить влагу от кожи. Они прекрасно сохнут, сохраняют тепло и даже могут обладать компрессионными свойствами, что снижает усталость ног.

Именно поэтому, если вы увлекаетесь туризмом или активными видами спорта, стоит познакомиться с изделием поближе.

носки мужские


Основные характеристики

Различают это крайне удобное для ног изделие по множеству критериев. Прежде всего отличаются между собой носки мужские и женские, и не только цветовыми, но и анатомическими решениями.


В зависимости от вида активности, для которой предназначены носки, выделяют несколько типов длины:

  • Короткие. По высоте не достигают уровня щиколотки. Применяются чаще всего в фитнесе, беге, велотреке.
  • Средние. Такие модели чуть длиннее в области голенища, чем стандартные носки. Треккинговые носки средней длины являются самыми популярными среди спортсменов.
  • Высокие. Они доходят до середины икры и чаще всего являются мультифункциональными. Используются такие носки в альпинизме, туризме и горнолыжном спорте.

треккинговые носки как выбрать

Кроме этого, существенным фактором отличия является плотность носков, которую нужно подбирать также в зависимости от вида активности и применения.

  • Тонкие. Их можно поддевать под второй носок или носить самостоятельно. Такой вариант – это лучшие летние треккинговые носки.
  • Легкие. Они плотнее, а значит, более теплые и прочные, чем тонкие. Их допустимо носить самостоятельно и вместе с дополнительными теплыми носками.
  • Средние. Достаточно теплые, очень прочные и износостойкие. Чаще всего имеют дополнительное утепление в области пальцев и пятки.
  • Альпинистские. Наиболее теплые и прочные. Рассчитаны на долгую носку при низких температурах.

Помимо разделения на носки мужские и женские, треккинговые пары обычно маркируют под правую и левую ногу из-за анатомических особенностей конструкции.

Как подобрать свою пару?

К выбору треккинговых носков нужно подойти тщательно и обдуманно: правильно подобранная вещь будет долго поддерживать комфорт и здоровье ваших ног.

Прежде всего стоит определить вид активности: для каких целей носки будут использоваться и в какое время года.

летние треккинговые носки

Если конкретной цели нет, то лучше выбрать среднюю многофункциональную модель, например носки треккинговые легкие средней высоты. Имея в спортивном гардеробе такую модель, вы сможете использовать ее в походе, велозаезде или на пробежке.


Также важно определиться с размером. Не стоит верить заверениям продавцов или отзывам с форумов, что носки растянутся или сядут. Хорошие производители качественной спортивной одежды очень четко соблюдают размерную сетку. А вот вещь, купленная не по размеру, прослужит меньше и не выполнит своих функций в полном объеме.

Обычно размер на носках маркируется в диапазоне 3-4 единиц. Старайтесь подобрать треккинговые носки так, чтобы ваш реальный размер был примерно в середине предлагаемого диапазона.

Очень важно осмотреть и ощупать носки перед покупкой. Изделия хороших производителей обязательно сшиты швами наружу. Нужно прощупать все швы и стыки, чтобы ни одна нитка не могла натереть вам ногу.

Не последнее место при выборе хороших носков для туризма и занятий спортом занимает выбор производителя. О них немного подробнее.

носки треккинговые



Вас заинтересует

  • Женская комбинация - белье для любого жизненного случая купить MIA-MIA оптом можно на сайте belio-opt.ru
  • Как мужские носки спицами связать? Схемы, описание, подробная инструкция, но советую купить на noskinagod.ru
  • Как выбрать женские сапоги поможет vladivostok.repka.com
  • Носки и трусы вместо "Дозоров-Б"
  • Портянки или носки в армии



  • Категория: Военная политика / new|Просмотров: 721 | Добавил: Vangan | Дата: 29-04-2017, 18:40 | | | Дополнить статью!
    Рейтинг:
    1 0

    Логин:
    Пароль:
    Регистрация
    Забыли пароль?


     
    Журналы
    Журнал оружие
    Самодельные jружия
    Свежие новости
    Виды оружея
    Самодельое оружие

    Самодельные пистолеты пулеметы |Дизайн by Devil_Лайка and Vangan|Vangan media © 2009-2020 Sokduerweapons

    » » » Носки треккинговые: обзор производителей. Что нужно учитывать при их выборе? носки-ивтекс.рф