Оружие,огнестрельное оружие Форум об оружииМировое оружие Журнал оружиеОбои оружия
 
Пистолеты Пистолеты
Пистолеты пулеметы
Винтовки
Снайперские винтовки
Дробовики
пулемёты
Гранатометы
Патроны

Пластиковые окна "плачут": что делать? Почему "плачут" пластиковые окна? fasadinfo.ua

Пластиковые окна, сравнительно недавно появившиеся в наших квартирах, на первых порах произвели настоящий фурор. Ведь их преимущества, такие как превосходная звуко- и теплоизоляция, красивый внешний вид, легкость в уходе, отсутствие необходимости в регулярном ремонте и сезонном утеплении, были очевидны всем. Однако очень скоро стало ясно, что их главное свойство — герметичность — в то же время является большим недостатком, так как именно из-за нее пластиковые окна "плачут”. Что делать? На этот вопрос есть несколько ответов, но прежде чем к ним перейти, следует разобраться, по какой причине на их внутренней поверхности образуется конденсат.

Кстати рекомендую ремонт окон Киев от профессиональных мастеров компании fasadinfo.ua .

Чем вызвано запотевание окон ПВХ

Как утверждают специалисты, в 99% случаев пластиковые окна "плачут”, так как после их установки помещение превращается в герметично закупоренную "банку”, где нет вентиляции, позволяющей свежему воздуху попадать в помещение, а отработанному — покидать его. Кроме того, из квартиры не выводятся водяные пары, выделяемые жителями и комнатными растениями, а также являющиеся следствием бытовой деятельности.

пластиковые окна плачут

Почему деревянные окна не потели

Чаще всего те, кто установили в своих квартирах пластиковые окна, считают именно их "виновными” в том, что в квартире повысилась влажность. А как иначе? Ведь на деревянных окнах конденсат не образовывался или появлялся чрезвычайно редко и в небольших количествах. Дело в том, что рамы старого образца имели множество небольших щелей, которые вместе с вытяжкой, соединенной со специальной шахтой, образовывали систему вентиляции, не позволяющую отработанному воздуху и парам застаиваться в помещении. Таким образом, сегодня, меняя деревянные окна на более герметичные, хозяева нарушают вентиляцию, и пластиковые окна "плачут". Это совершенно неизбежно, если, конечно, не будут предприняты дополнительные меры. Кроме того, иногда стеклопакеты не обдуваются горячим воздухом от батарей отопления, что предотвратило бы образование конденсата. Причина — слишком широкий подоконник или наличие "неправильных” штор и других предметов, нарушающих естественную конвекцию в помещении.

почему плачут окна пластиковые

"Слезы” на стеклопакете как результат некачественного монтажа и изъянов конструкции

Ваши пластиковые окна "плачут"? Что делать, зависит от причины этого явления. Например, иногда оно может быть вызвано несоблюдением технологии на этапе производства окон или неправильным монтажом. Поэтому, если вы уверены, что у вас в доме все в порядке с вентиляцией и отоплением, и ваши окна находятся "на гарантии”, то имеет смысл вызвать мастеров из компании, у которой вы их приобрели, и потребовать проверить, все ли в порядке. Кстати, если пластиковые окна "плачут" (что делать, будет рассказано ниже) изнутри, то это, как правило, результат брака, точнее, недостаточной герметичности стеклопакета, и вы смело можете потребовать их заменить.

Два самых простых способа избавления от оконных "слез”

Значит ли сказанное, что не стоит ставить в своем доме стеклопакеты? Такое решение каждый принимает сам, сопоставив все преимущества и недостатки обоих вариантов, а также ознакомившись со способами избавления от конденсата на их внутренней поверхности. Например, самым легким способом избавления от запотевания окон ПВХ является регулярное проветривание помещений. Его можно производить, либо устанавливая ручку на раме в позицию проветривания (если это предусмотрено конструкцией конкретной модели), либо открывая окна на 5 минут каждые 2-3 часа. При этом следует понимать, что второй вариант приведет к большим теплопотерям и не подходит тем, кто целыми днями пропадает на работе. Как уже было сказано, одной из причин, почему "плачут" окна пластиковые, является плохая конвекция. Чтобы ее устранить, достаточно проделать в подоконнике несколько дырочек, позволяющих теплому воздуху нагревать стекло и снижать "точку росы”, а еще следует, по крайней мере, в холодное время года отказаться от штор и ставней, монтируемых непосредственно на раму.

почему плачут пластиковые окна: что делать отзывы

Почему "плачут" пластиковые окна: что делать (фото)

Кроме названных выше, существуют и более радикальные меры, требующие некоторых финансовых затрат. Например, те, кого интересует, почему "плачут" пластиковые окна (что делать, чтобы подоконник не мешал конвекции, вы уже знаете), наверняка видели фото, на которых на рамах окон установлены продолговатые устройства непонятного назначения. Это вентиляционные клапаны, которые без вмешательства человека обеспечивают проветривание помещений. Причем существуют модели, которые действуют автономно, и им не требуется электропитание. Единственное, что нужно сделать, чтобы клапан работал так, как следует, — проверить и, если необходимо, почистить и отремонтировать вытяжную вентиляцию в квартире. Причем существуют модели, которые можно установить на уже смонтированное окно ПВХ.

пластиковые окна плачут что делать

Почему "плачут" пластиковые окна: что делать (отзывы о мерах)

Несмотря ни на что, следует признать, что стеклопакеты имеют массу преимуществ. Поэтому, выяснив, почему "плачут" окна пластиковые, многие не отказываются от их монтажа, но предпринимают необходимые меры к устранению недостатков. Судя по отзывам, установка клапанов позволяет довольно эффективно справляться с образованием конденсата на окнах и при этом не нарушает звукоизоляцию помещений. Кроме того, такие устройства имеют невысокую стоимость, что делает их доступными для всех.

почему плачут пластиковые окна что делать

Некоторые владельцы квартир предпочитают решать проблему повышенной влажности путем установки сплит-систем. Это неплохой, но дорогой вариант. При этом следует убедиться, что выбранная модель кондиционера имеет необходимую функцию подсушивания воздуха, если его влажность превышает определенные показатели.

Как выбрать "правильное” пластиковое окно

Чтобы после ремонта в квартире не задаваться вопросами, почему пластиковые окна "плачут", что делать и к кому обратиться, лучше сразу установить модель, которая не будет подвержена выпадению конденсата. Прежде всего, лучше, чтобы она была с уже встроенным вентиляционным клапаном, чтобы потом не пришлось заниматься монтажом такого устройства. Также специалисты рекомендуют отдать предпочтение двухкамерным моделям, менее подверженным выпадению конденсата в краевых зонах, и проверить, предусмотрена ли функция микропроветривания. А вообще, следует сразу отказаться от приобретения стеклопакета, если гарантия на него составляет менее 5 лет.

почему плачут пластиковые окна: что делать фото

Теперь вы знаете, почему "плачут" пластиковые окна. Что делать — вам также уже известно, осталось выбрать хороший вытяжной клапан и пользоваться всеми преимуществами стеклопакетов.

Оконный бизнес-портал fasadinfo.ua .

Вас заинтересует

  • Какие пластиковые окна лучше выбрать konisplast.ru
  • Какие окна лучше: пластиковые или деревянные? Отзывы покупателей и экспертов okna-dveri.org.ua
  • Какой профиль для пластиковых окон лучше? Критерии выбора zelokna.ru
  • Пластиковое окно: типы окон и на что нужно обратить внимание okna-dvs.ru
  • Как подготовить пластиковые окна к зиме



  • Категория: Военная политика / new|Просмотров: 651 | Добавил: Vangan | Дата: 1-05-2017, 18:30 | | | Дополнить статью!
    Рейтинг:
    1 0

    Логин:
    Пароль:
    Регистрация
    Забыли пароль?


     
    Журналы
    Журнал оружие
    Самодельные jружия
    Свежие новости
    Виды оружея
    Самодельое оружие

    Самодельные пистолеты пулеметы |Дизайн by Devil_Лайка and Vangan|Vangan media © 2009-2020 Sokduerweapons

    » » » Пластиковые окна "плачут": что делать? Почему "плачут" пластиковые окна? fasadinfo.ua