Оружие,огнестрельное оружие Форум об оружииМировое оружие Журнал оружиеОбои оружия
 
Пистолеты Пистолеты
Пистолеты пулеметы
Винтовки
Снайперские винтовки
Дробовики
пулемёты
Гранатометы
Патроны

Не открывается пластиковое окно: возможные причины и способы устранения проблемы. Надежные пластиковые окна от uk-tripleks.kz

Большинство людей предпочитает пластиковые окна, ведь они имеют лучшие характеристики, чем деревянные конструкции. Однако в процессе эксплуатации за ними нужно ухаживать, чтобы они не сломались. Часто случается такое, что не открывается пластиковое окно. С чем же это связано и как исправить ситуацию без привлечения специалистов? Ниже пойдет речь именно об этом.

Хотите качественные пластиковые окна Усть Каменогорск то закажите их у надежной компании uk-tripleks.kz . Рекомендую!

Основные проблемы и причины

Чаще всего домовладельцы сталкиваются с тем, что конструкция не открывается полностью, частично, не позволяет перейти в режим проветривания либо заклинивает ее низ. Также встречаются случаи, когда окно заедает, перестает работать фурнитура, деформируется профиль, не вертится или ломается ручка. Со всеми этими проблемами можно справиться, если знать причины поломки.


Не открывается пластиковое окно

Большинство неисправностей, из-за которых плохо открывается пластиковое окно, связывают с:

- поломкой откидного механизма;
- неправильной отцентровкой обвязки;
- неправильно сделанной регулировкой;
- провисанием или перекашиванием створки;
- износом фурнитуры, ведь она подвергается серьезным нагрузкам в процессе эксплуатации.

Если окно заедает

Если створка плохо открывается, закрывается или заедает, скорей всего, она задевает нижний или боковой элемент рамы. С каждым днем она все больше перекашивается, в результате чего может вообще перестать закрываться. В данном случае поможет регулировка конструкции. Подобные манипуляции потребуются и в том случае, когда пластиковое окно не открывается на проветривание.

Пластиковое окно не открывается на проветривание

Створка регулируется по длине, высоте, ширине и по осям вращения (горизонтальной и вертикальной). Прежде чем приступать к работе, необходимо снять с петель декоративные накладки и найти регулировочный элемент (на нижнем и верхнем торце). Он может быть представлен шестигранником, звездочкой или отверстием для обычной отвертки. Регулировка заключается в повороте этих эксцентриков. Возле края ролика необходимо найти точку, которая покажет, насколько сильно прижата створка (максимальное приближение к уплотнителю).


Проблемы с фурнитурой

С течением времени фурнитура окон забивается грязью, в результате чего перестает работать. В таком случае необходимо перебрать механизмы и очистить их от загрязнений. Если не открывается пластиковое окно из-за фурнитуры, нужно:
- снять декоративные элементы с петель;
- из верхней петли вытащить ось (ударить по верху и вытащить ее снизу);
- убрать створку из нижней петли и положить ее в удобное для разбора место;
- найти по периметру все шурупы, которые удерживают фурнитуру (находится в специальном пазу);

Пластиковое окно открылось в двух положениях
- вытащить механизм, положить его на пленку и промыть кисточкой, смоченной в чистящем средстве;
- просушить детали феном или просто подождать;
- все передаточные и трущиеся элементы покрыть смазочным составом (специальным, для пластиковых окон);
- вернуть фурнитуру на место и прикрутить ее шурупами;
- поставить окно в проем и смазать петли.

Деформирование профиля

Этой неисправности подвержены окна как с поворотно-откидным механизмом, так и с поворотным. Причиной проблемы может стать некачественный монтаж (растяжение рамы анкером), отсутствие рихтовочных пластин (находятся между профилем и стеклом).


Если в данном случае не открывается пластиковое окно, то его можно довольно быстро отремонтировать. Нужно убрать штапик (возле петель) и вложить между профилем и стеклом рихтовочные пластины. Для снятия штапика понадобится широкая стамеска или плотный шпатель. Инструмент прислоняется к его основанию и легким ударом отсоединяет элемент.

Плохо открывается пластиковое окно

Стоит обратить внимание на пластины, расположенные в нижней части окна. При необходимости их можно дополнить кусками школьной линейки (ширина соответствует толщине стеклопакета). Они легко вставляются, если отодвинуть створку на 3-5 мм (той же стамеской). Необходимо следить за тем, чтобы края пластин не упирались в стекло, иначе появятся трещины.

Ручка не поворачивается

Существуют и другие причины, по которым не открывается пластиковое окно. Ручка не поворачивается? Скорей всего, высохла фурнитурная смазка или провисла створка. Для начала окно осматривается на наличие провисаний, которые можно заметить невооруженным глазом. Если они есть, то необходимо регулировка (правила выполнения описаны выше). Если провисаний нет, тогда придется проверить смазку.

Пластиковые окна имеют довольно сложную систему фурнитуры, которая управляется всего лишь одной ручкой. Чтобы все механизмы работали качественно и бесперебойно, необходимо за ними ухаживать и регулярно смазывать. Для этих целей понадобится универсальная проникающая или специальная фурнитурная смазка. Этим составом должны быть обработаны все двигающиеся элементы.

Сломалась ручка

Если не открывается ручка пластикового окна или она сломалась, можно поменять ее самостоятельно. Для работы понадобится отвертка, новая ручка и немного терпения. Для ее замены нужно:
- повернуть на 90 градусов пластиковую крышку в основании ручки;
- открутить отверткой винты, удерживающие этот важный элемент;
- убрать старую ручку и поставить на ее место новую;
- вернуть винты на место и закрутить их;
- поставить обратно пластиковую крышку.


Не открывается ручка пластикового окна

Если помещение приходится часто проветривать, стоит установить специальные ограничители открывания в виде гребенки. Они не только уберегут ручку от постоянного дергания, но и обезопасят детей.

Если пластиковое окно открылось в двух положениях

Чаще всего эта ситуация не считается признаком неисправности. Такое может случиться при неправильной эксплуатации пластиковой конструкции. Неправильное открытие окна может привести к тому, что придется быстро вернуть ее в исходное положение. Пользователи должны знать, что при изготовлении конструкций используются различные поворотно-откидные элементы, позволяющие менять режим открывания. Обычно окно оснащено устройством, которое блокирует одновременное использование двух режимов. Однако бывают ситуации, когда это все-таки произошло. С чем это может быть связано?

1. Не выполнена балансировка основного крепления. При неправильном закреплении окна возможно неправильное его открывание. Скорей всего, пружина, отвечающая за работу ручки, перекрывает движение и не дает створке встать на место. Здесь важно делать все аккуратно: нужно прикрыть окно и повернуть ручку в правильное положение.

2. Заблокировалась ручка. Такое случается при сдвиге небольшой детали в окне – "ножниц”. Решение проблемы заключается в разборке части рамы, и замене детали.

3. Попадание постороннего предмета (например, стока воды). Нужно проверить его наличие в пространстве между створкой и рамой и при необходимости убрать помеху.

Открывание окна снаружи

Если не открывается пластиковое окно, то можно сделать это снаружи. Для этих целей понадобятся некоторые инструменты. Конструкцию можно открыть с помощью металлической линейки или пластины. Инструмент помещают между рамой и стеклопакетом, чтобы добраться до защелки. Ее нужно зацепить и аккуратно потянуть вниз.

Не открывается пластиковое окно ручка не поворачивается


В экстренном открывании может пригодиться отвертка. Необходимо определить положение защелки, отжать створку инструментом и нажать на фурнитуру. Окно должно приоткрыться, после чего останется повернуть ручку.

Более серьезный способ открывания пластиковой конструкции – сверление, которое используется в самых крайних случаях. В данном случае сверлится отверстие, из-за которого придется менять всю створку.

Ремонт пластиковых окон не должен вызвать трудностей, поэтому все можно сделать самостоятельно. Главное в этом деле – не перетянуть изделие, не переусердствовать, а также убедиться в том, что проблемное место определено правильно.

Пластиковые окна http://www.uk-tripleks.kz .


Вас заинтересует

  • Ремонт и замена окон. Преимущества и недостатки пластиковых моделей ремонтокна.рус
  • Пластиковые двери: ремонт и регулировка. Ремонт пластиковых дверей балкона okna-gulliver.ru
  • Пластиковое окно: типы окон и на что нужно обратить внимание okna-dvs.ru
  • Пластиковые окна: ремонт своими руками. Ремонт пластиковых окон и дверей: пошаговая инструкция. Окна которые не портятся viknaplast.kiev.ua
  • Как подготовить пластиковые окна к зиме



  • Категория: Военная политика / new|Просмотров: 648 | Добавил: Vangan | Дата: 5-05-2017, 17:46 | | | Дополнить статью!
    Рейтинг:
    1 0

    Логин:
    Пароль:
    Регистрация
    Забыли пароль?


     
    Журналы
    Журнал оружие
    Самодельные jружия
    Свежие новости
    Виды оружея
    Самодельое оружие

    Самодельные пистолеты пулеметы |Дизайн by Devil_Лайка and Vangan|Vangan media © 2009-2020 Sokduerweapons

    » » » Не открывается пластиковое окно: возможные причины и способы устранения проблемы. Надежные пластиковые окна от uk-tripleks.kz