Оружие,огнестрельное оружие Форум об оружииМировое оружие Журнал оружиеОбои оружия
 
Пистолеты Пистолеты
Пистолеты пулеметы
Винтовки
Снайперские винтовки
Дробовики
пулемёты
Гранатометы
Патроны

Как получить естественные ссылки? Естественные ссылки для продвижения сайта moskva-top.ru

В последнее время поисковые системы все серьезнее фильтруют и отбрасывают сайты, ссылки на которые куплены у доноров. Что же делать, если нужно раскрутить СДЛ (сайт для людей)? Самое правильное решение – это грамотное размещение естественной ссылки. Что это такое, где взять и как это работает? На самом деле все совсем не сложно, и, даже не будучи специалистом в подобных вопросах, можно легко разобраться. Для начала стоит понять, с чем имеешь дело и в чем состоят отличительные черты.

Кстати рекомендую продвижение сайтов от настоящих ГУРУ своего дела, специалистов компании moskva-top.ru .

Естественные ссылки – это такие внешние ссылки, которые появились в Сети без привлечения технологий и «покупок», то есть тогда, когда пользователи передают друг другу адрес сайта или страницы, потому что считают его интересным, полезным или нужным. Поисковые системы высоко ценят такие ссылки, что очень положительно отражается на ранжировании ресурса. Кроме того, это отличный способ раскрутки СДЛ.

как получить естественные ссылки

Основные отличительные показатели естественных ссылок:

  • Не скрыта, отражается, то есть сделана для пользователя.
  • Размещена в контентной части.
  • Содержит непосредственно адрес страницы или ее титул.
  • Используется не сама по себе, а в группе с другими.
  • Привязка к другим живым и хорошо посещаемым ресурсам.
  • Может выглядеть как баннер.

Этот список зависит от требований определенных поисковых систем и может отличаться.

Где же взять такое количество естественных ссылок, чтобы заинтересовать поисковики с хорошей стороны? Ниже приведены основные способы получения этого ценного инструмента для раскрутки сайта. Многие из них пересекаются или взаимосвязаны, поэтому, взявшись за один, скорее всего, придется плавно перейти ко второму, а потом и ко всем остальным. Но результат оправдает эти усилия!

Контент

Как получить естественные ссылки? Самый первый шаг – это дать своему посетителю стоящий интересный материал. Если контент уникальный или заинтересовывающий, то сработает «сарафанное радио», причем совершенно самостоятельно и без дополнительных усилий. Прочитав захватывающую статью, увидев необычную услугу или совершив удачную покупку, посетитель без просьб и «подкупа» передаст информацию о сайте своим друзьям и знакомым.

естественные ссылки

Если это не лендинг, то можно добавить страничку с отличительной темой для привлечения большего количества посетителей. Например: интернет-магазин, предлагающий инструмент и оборудование для ремонтных и строительных работ, добавляет закладку «Мужские интересы», где размещает новостные и информационные статьи, которые привлекут внимание тех, кто не ищет непосредственно предлагаемый товар. А вот знакомый или друг, с которым посетитель поделится ссылкой, может оказаться потенциальным покупателем. Но это с точки зрения продаж. А для раскрутки любые посещения с задержкой на сайте более 20-30 секунд уже интересны.

По сути, это будут самые естественные ссылки из всех возможных, но есть один важный момент: продвижение ресурса таким образом может происходить очень медленно и завершиться ничем. Именно поэтому стоит рассмотреть все возможные варианты и испробовать остальные способы.

Блоги и форумы

Как получить естественные ссылки и одновременно привлечь на свой ресурс целевую аудиторию? Отличным решением могут стать форумы, блоги и аналогичного типа площадки, на которых люди общаются и обсуждают интересующие их вопросы. Необходимо подобрать подходящие по тематикам ресурсы и ненавязчиво, в тему предложить свой источник. Главное в этом – естественность вхождения.

Рассмотрим пример удачного размещения. Возьмем форум о кулинарии. Обсуждение темы назовем «Рецепты нежных кремовых супов». Есть ответ на чей-либо пост, предложено один-два рецепта, ненавязчиво последним предложением вставлено «Такой суп можно перетереть через сито, но гораздо быстрее и удобнее будет взбить его с помощью блендера. У меня – такой-то. Я его специально для таких супчиков купила. Кстати, в неплохом магазине – таком-то».

площадки естественных ссылок

Рассмотрим пример неудачного размещения. Также возьмем форум о кулинарии. Обсуждение темы – «Салатики на скорую руку». Без естественных вхождений пишем пост: «Рекомендую интернет-магазин бытовой техники – такой-то».

Не стоит забывать и то, что модераторы блогов и форумов могут заблокировать посетителя, который уж больно навязывает определенные ссылки и вставляет их во все сообщения, поэтому не стоит переусердствовать. Чтобы сократить временные затраты на подобные мероприятия, можно привлечь профессиональных блогеров. Причем не обязательно за определенную плату в конкретном денежном выражении. Можно, к примеру, предложить скидку на свои услуги или товары.

Социальные сети

Еще одним способом, как получить естественные ссылки, является раскрутка ресурса в «Одноклассниках», «ВКонтакте» и «Фейсбуке». Это самые популярные социальные сети, но можно использовать и любые другие. В этом случае все просто: нужно рассказать друзьям и знакомым о своем сайте и попросить их, в свою очередь, передать информацию и, естественно, ссылку своим друзьям и знакомым. То есть снова сработает «сарафанное радио». Если хотя бы часть из тех, кто получит рекомендацию, посетит ресурс, это уже даст неплохой показатель. А если сайт еще и заинтересует посетивших, то количество естественных ссылок будет расти в геометрической прогрессии.

На заметку можно взять следующую информацию: «Одноклассники» более популярны у людей среднего и старшего возраста; «ВК» объединяет в основном молодежь и подростков, а также имеет большое количество страничек для бизнеса; «Фейсбук» популярен во всем мире, поэтому хорошо сработает, если территориальная составляющая для проекта не важна.

Средства массовой информации

Как получить естественные ссылки от непосредственной целевой аудитории? Прежде всего, нужно найти тех, кому может быть интересен ресурс или товары и услуги, которые он предлагает. СМИ – это отличный старый способ размещения рекламы в принципе, поэтому для рассматриваемого вопроса он тоже подходит. Многие информационные порталы готовы разместить интересные тематические статьи за невысокую плату или вовсе бесплатно. Текст можно написать самостоятельно или привлечь специалистов (рерайтеров, копирайтеров). Это могут быть обзоры, пресс-релизы, новости или даже интервью. Лучше всего, если статья будет содержать несколько ссылок на разные ресурсы (например, раскручиваемый и партнерские), тогда это будет выглядеть более естественно для поисковой системы. Кроме того, люди, заинтересовавшиеся материалом, с большой вероятностью заглянут и на предлагаемые странички.

грамотное размещение естественной ссылки

Например, страница, продающая разнообразные гаджеты, может предложить новостному сайту свои услуги по ведению рубрики «Хай-тек». В этом случае обе стороны получат хороший результат посещаемости, и естественные ссылки будут работать.

Акции и конкурсы

Естественные ссылки для продвижения сайта можно также получить с помощью разного рода голосований. Для этого необходимо придумать акцию или конкурс и разместить на раскручиваемой странице, а также рассказать об этом с использованием всех доступных способов (см. пункты 1-4).

Приз не обязательно должен впечатлять. Главное, чтобы участники акции или конкурса были заинтересованы в том, чтобы как можно больше людей, например, прочли их историю или отметили их фотографию. Идеальным вариантом будет задание «написать о конкурсанте отзыв или оставить комментарий». Это обеспечит не только посещаемость, но и задержит того, кто перешел по естественной ссылке на странице некоторое время, что положительно отразится на статистике сайта.

Купоны

Сегодня очень популярной является покупка товаров и услуг через ресурсы, которые предлагают карты и купоны со скидками. И это тоже отличные площадки естественных ссылок. При относительно невысоких затратах можно получить хорошую посещаемость целевой аудиторией. Можно также объединить предложение купонов с акциями. Например, купон с большей скидкой получит тот посетитель, который пригласит на сайт максимальное количество друзей за определенный период времени.

Справочники и каталоги

Это очень хороший вариант получить естественные ссылки на сайт в различных каталогах и справочниках предприятий. Тут вариантов много – начиная с классических каталогов, которые есть как в масштабах всей страны, так и отдельно по городам и регионам. Кроме того, можно зарегистрироваться на ресурсах для поиска вакансий и кандидатов. Главное – это наличие двух составляющих:

  • В анкете для регистрации есть специальная графа, предназначенная для адреса сайта или страницы. Ссылка не должна быть просто вписана в текст или название.
  • Раздел, в котором размещена анкета с адресом, должен соответствовать теме ресурса.

пример естественной ссылки

Через сами поисковые системы тоже можно получить естественные ссылки. «Яндекс», например, предлагает разместить на карте информацию об объекте, и этим можно воспользоваться.

Полезным будет размещение ссылок в сервисах «вопрос-ответ». Например, пользователь задает вопрос о том, как выполнить какое-либо действие в графическом редакторе, и получает ответ, в том числе со ссылкой на сайт, где размещена подобная информация.

Партнерские программы

То, что, работая в команде, можно добиться гораздо больших результатов, понимают все. Но как это применить в рассматриваемом вопросе? Необходимо найти проекты, которые предлагают сопутствующие товары и услуги и тоже заинтересованы в привлечении посетителей. Следующий шаг – списаться с администрацией этих сайтов и предложить взаимное размещение ссылок в качестве партнеров. Важный момент – партнер должен быть СДЛ и иметь неплохую посещаемость. Иначе игра может стать, что называется, «в одни ворота». То есть раскручивая партнерский сайт, собственный ресурс может не получить желаемую отдачу.

Отличный пример естественной ссылки по партнерской программе – это договориться с разработчиком сайта о взаимном размещении ссылок на страницах. То есть на раскручиваемом сайте указывается адрес разработчика, а тот, в свою очередь, добавляет ресурс в свое портфолио и указывает его адрес. Возможно, компания, сайт которой раскручивается, состоит в каких-либо организациях или ассоциациях. Это тоже партнеры, и с ними можно договориться о взаимном размещении ссылок.

Важные кнопки

Еще один хороший способ, как получить естественные ссылки на сайт, это сделать его «живым» и дать возможность посетителю участвовать в его жизни. На практике это очень просто. Необходимо создать страницы в социальных сетях и привязать их к ресурсу. Непосредственно на сайте обязательно нужно разместить работающие кнопки «лайк», «мне нравится», «поделиться с друзьями» и так далее, а также дать возможность оставлять комментарии и обсуждать контент. Привязать кнопки лучше всего к социальным сетям, блогам и форумам.

естественные ссылки яндекс

Если страница, продающая что-либо, - можно, например, попросить покупателя после удачной сделки рассказать о своем приобретении с помощью описанных выше кнопок или оформить подписку на новости сайта.

Полезные сервисы

Очень хорошим способом, как получить естественные обратные ссылки, является привлечение на свой сайт посетителей с помощью разнообразных интересных или полезных сервисов. Это могут быть, например, расчетные калькуляторы для кредитов, займов, субсидий и прочего или календари с праздниками, выходными днями, датами сдачи бухгалтерской и прочей отчетности и так далее. Стоит ли говорить о таких, уже практически ставших обязательными сервисах, как прогноз погоды, курс валют, гороскопы и прочее?

Есть примеры уникальных полезных сервисов: расчет калорийности блюда, исходя из веса и перечня входящих продуктов; расчет количества лакокрасочного материала для определенного вида работ, исходя из метража и т. д.

Образовательные программы

Сегодня быть просвещенным модно, поэтому большой популярностью пользуются различные онлайн-семинары и вебинары, а также разного рода образовательные программы. Подобрав тематически подходящие предложения, необходимо связаться с администрацией или менеджером и предложить взаимную раскрутку. Например, разместив у себя на странице баннер с приглашением на вебинар, можно просить взамен поместить ссылку на свой ресурс в комментариях или описании, а также в учебных материалах.

Также можно самостоятельно пригласить эксперта и провести вебинар или онлайн-семинар у себя на странице. Главное, подобрать вопрос, который будет пересекаться с тематикой сайта и раскрутить рекламу. Если для посетителей это мероприятие будет бесплатным, то, скорее всего, посещаемость будет.

Развлечения и юмор

Очень хорошо привлекают внимание, а значит и посетителей, развлекательные и юмористические моменты. Например, можно предложить пройти тест «Какой товар из каталога подходит людям со знаком зодиака Лев» или «Как выбрать ресторан по дате рождения», а также рубрики по типу «Анекдот дня» или «Демотиватор в тему». Еще сегодня очень популярны разного рода «лайф-хаки». Это варианты нестандартных решений и применения доступных вещей для неожиданных целей. Подобрав такой контент в тему страницы, можно также привлечь посетителей.

продвижение естественными ссылками

Главное, предложить тому, кто прошел тест или прочел анекдот, поделиться шуткой с другом. Все это можно проделать с помощью все тех же кнопок «лайк», «мне нравится», «поделиться с друзьями» и переходов на социальные сети.

Этот перечень не полный. Исходя из специфики конкретного ресурса, можно подобрать и другие площадки естественных ссылок. Если самостоятельно сделать это не получается, необходимо обратиться к специалистам по продвижению. Важно помнить, что продвижение естественными ссылками для СДЛ просто жизненно необходимо. Выполнение этой задачи потребует времени, усилий и некоторых материальных затрат, но топовые позиции в поисковиках того стоят!


Профессиональное продвижение сайтов moskva-top.ru .

Вас заинтересует

  • Регистрация сайтов в поисковых системах: инструкция для новичков. Разработка сайтов datatag.com.ua
  • Что такое seo-оптимизация сайтов и для чего она нужна seo-profisseonal.ru
  • Что такое ссылка? Виды ссылок, раскрутка сайта от vtop.kz
  • Что такое SEO? Продвижение и заработок на сайте. Лучшее продвижение от otclick.pro
  • Как заработать в интернете на сайте? Способы заработка в интернете



  • Категория: Военная политика / new|Просмотров: 786 | Добавил: Vangan | Дата: 28-05-2017, 11:44 | | | Дополнить статью!
    Рейтинг:
    1 0

    Логин:
    Пароль:
    Регистрация
    Забыли пароль?


     
    Журналы
    Журнал оружие
    Самодельные jружия
    Свежие новости
    Виды оружея
    Самодельое оружие

    Самодельные пистолеты пулеметы |Дизайн by Devil_Лайка and Vangan|Vangan media © 2009-2020 Sokduerweapons

    » » » Как получить естественные ссылки? Естественные ссылки для продвижения сайта moskva-top.ru