Оружие,огнестрельное оружие Форум об оружииМировое оружие Журнал оружиеОбои оружия
 
Пистолеты Пистолеты
Пистолеты пулеметы
Винтовки
Снайперские винтовки
Дробовики
пулемёты
Гранатометы
Патроны

Обивка диванов, перетяжка мягкой мебели: инструкция по выполнению работ sofaspb.ru

Цветовое решение интерьера квартиры выстраивают таким образом, чтобы обивка диванов и кресел гармонировала со стенами и шторами. Притом, если хотят обновить стиль помещения, обычно обои подбирают к цветам мебели. А что, если действовать наоборот, то есть перетянуть мебель в тон дорогому стеновому оформлению?

Кстати обивка ремонт мебели очень выгодное и правильное решение, а доверить его лучше профессионалам компании sofaspb.ru .

Обивка диванов на дому

обивка диванов

 

Все работы по обновлению своего любимого ложа можно сделать самостоятельно. Конечно, если дивану требуется серьезный ремонт, лучше обратиться к опытным мастерам-мебельщикам. Они сделают все замеры и предварительные работы, изготовят чехлы в цехе, а обивку диванов и кресел произведут прямо в домашнем помещении.

При желании только обновить верхнюю часть нужно заранее подготовить необходимое количество ткани, инструменты и фурнитуру. Раскроенные чехлы сшивают на швейной машинке.

Итак, кроме ткани и мягкого наполнителя, понадобятся следующие приспособления:

  • разные отвертки (плоские и фигурные);
  • карандаш;
  • рулетка или портняжная сантиметровая лента;
  • строительный степлер и набор скоб для него;
  • маленькая циркулярная пила (только в некоторых случаях);
  • шуруповерт;
  • электродрель.

Обивка для диванов: ткань и наполнитель

Для того чтобы софа стала такой же мягкой и комфортной, как и прежде, нужно заменить не только верхнюю, но и внутреннюю часть. В качестве наполнителя используют поролон необходимой жесткости, пенополиуретан, синтепон или обычный ватин. Иногда укладывают более тонкий слой из бритбонда, дюрафилла или холлофайбера. Затем делается раскрой ткани и закрепление заготовок на каркасе.

 обивка диванов на дому

Перед тем как будет произведена обивка диванов, нужно правильно раскроить материал. Выбранную ткань раскладывают на ровной поверхности. Затем берут предварительно снятое устаревшее матерчатое покрытие и располагают на новом материале. Таким образом, состарившаяся обивка диванов служит лекалом для изготовления новой. Мелом обрисовывают контур шаблона и вырезают портняжными ножницами, делая небольшие припуски (поправка на «пышность» нового материала-наполнителя).

Иногда меняют обивку только отдельных частей мягкой мебели. В таком случае ткань выбирают в тон или по контрасту с основной цветовой гаммой комнаты. Может получиться очень интересное решение.

Обновляем мебель

Итак, как же выполняется непосредственно обивка диванов на дому? С чего начать работу?

обивка для диванов ткань

 

Первое, что делают при перетяжке мягкой мебели, – снимают старую ткань. Действовать нужно очень аккуратно, стараясь не повредить материал, так как он будет использоваться в качестве лекал при раскрое новых чехлов на диван.

Затем тщательно осматривают все деревянные части каркаса. При выявлении поломок, трещин или сколов их заклеивают и укрепляют. Изношенные и поврежденные детали заменяют новыми. Обязательно нужно проверить и укрепить все стыки и сочленения, перевязать и немного сжать пружины.

Следующим действием будет, если требуется, удаление старого и укладка нового мягкого наполнителя. Предварительно на пружины натягивают кусок простой плотной ткани. Поролон в хорошем состоянии? Значит, пора приступать к работам по прикреплению чехлов к каркасу.

Последовательность работ

Как крепится обивка для диванов? Ткань пристреливают к деревянной основе строительным степлером при помощи металлических скоб. Съемные детали обшивают отдельно. Принцип крепления материала схож с натягиванием художественного полотна на деревянную раму. Накинутая обивка диванов (основная часть) прикрепляется сначала с противоположных сторон, затем – в двух других противолежащих местах (крест-накрест). Только после этого, аккуратно и равномерно натягивая, пристреливают скобами весь чехол по периметру.

Независимо от сложности конструкции, отдельно обрабатывают спинку и нижнюю часть дивана или кресла. Затем производят сборку съемных элементов и приладку фурнитуры.

Профессиональная перетяжка мебели sofaspb.ru .


Вас заинтересует

  • Мягкая мебель: как выбрать? sapsan73.ru
  • Мебельная ножка – виды и особенности конструкции casters.pro
  • Оптимальный размер углового дивана для гостиной. Размер спального места углового дивана dinas-wood.ru
  • Модульная мебель в современном стиле для гостиной: обзор наиболее интересных вариантов оформления помещения. Купить отличную мебель black-red-white.ru
  • Реставрация стульев своими руками. Реставрация и декорирование старых стульев своими руками вот bentwood.com.ua



  • Категория: Военная политика / new|Просмотров: 684 | Добавил: Vangan | Дата: 1-06-2017, 03:09 | | | Дополнить статью!
    Рейтинг:
    1 0

    Логин:
    Пароль:
    Регистрация
    Забыли пароль?


     
    Журналы
    Журнал оружие
    Самодельные jружия
    Свежие новости
    Виды оружея
    Самодельое оружие

    Самодельные пистолеты пулеметы |Дизайн by Devil_Лайка and Vangan|Vangan media © 2009-2020 Sokduerweapons

    » » » Обивка диванов, перетяжка мягкой мебели: инструкция по выполнению работ sofaspb.ru