Оружие,огнестрельное оружие Форум об оружииМировое оружие Журнал оружиеОбои оружия
 
Пистолеты Пистолеты
Пистолеты пулеметы
Винтовки
Снайперские винтовки
Дробовики
пулемёты
Гранатометы
Патроны

Что входит в состав цемента? premier-stroi.com

Цемент – один из основных строительных материалов, применяемый в данной области с древнейших времен. В состав цемента входит ряд неорганических веществ, которые при взаимодействии с водой образуют так называемый раствор. Благодаря набору определенных физических качеств, при высыхании данный раствор твердеет.

Рекомендую купить качественный цемент по выгодной цене на сайте компании premier-stroi.com .

Производится цемент несколькими способами, но в большинстве своем используется два основных: сухой и мокрый. Его изготовление – достаточно дорогостоящий и энергоемкий процесс. Так называемый шлам в первоначальном виде загружается в специальную печь, после чего происходит спекание клинкера. В процессе изготовления печь непрерывно вращается, благодаря чему клинкер в ней равномерно перемешивается. Это позволяет делать смесь более однородной и равномерно оплавленной. 

В состав цемента включен оксид железа. Он оказывает очень большое влияние на общее качество полученной смеси цемента. Цемент наивысшего качества – с содержанием оксида железа около 10%. При таком соотношении оксиды оказывают наиболее благоприятное влияние на образование минералов. Но во всем нужна мера, поэтому с увеличением количества оксида железа в составе цемента уменьшается и его общее качество. 
химический состав цемента

 

Предельно допустимой нормой считается 25% оксида железа. Как известно, цемент также используется для постройки или формирования жаростойких сооружений и конструкций. В этом случае присутствие оксидов железа недопустимо. Кроме этого, количество железа напрямую влияет на цвет цемента: чем он светлее, тем меньше процент добавок. Серый цемент, напротив, имеет в своем составе наибольшее содержание оксидов железа.

Если продолжить разбирать химический состав цемента, то можно обнаружить в нем и оксид алюминия. Наибольшее количество оксида алюминия, содержащегося в составе цемента, придает ему свойства жаростойкости. В качественном цементе содержание данного вещества составляет около 60%.

Кроме вышеперечисленных оксидов, в состав цемента входят оксиды кальция, кремния, магния. Производители цемента активно борются с тем, чтобы их продукция не содержала в себе оксиды хрома, который является активным металлом и вступает в нежелательные химические реакции.

добавки в цемент

 

В зависимости от состава цемента, он подразделяется на виды, имеющие разные физические свойства: гипсошлаковый, быстросхватывающийся, зольный, глиноземистый, гипсоглиноземистый и водонепроницаемый.

В состав цемента для улучшения его качеств добавляют различные активные минеральные добавки. Они бывают искусственного или природного происхождения. Добавки в цемент придают ему различные свойства: улучшают его удобоукладываемость и повышают текучесть, улучшают расширяемость, уменьшают усадку, изменяют пластичность и плотность. Кроме того, добавление этих веществ способствует долговечности и прочности цементных растворов.

Добавки в цемент используются не только с целью улучшения каких-то его отдельных физических свойств, но и для изменения, к примеру, цвета. Для этих целей можно использовать обычную краску.

Строительные материалы по оптовой цене https://premier-stroi.com/ .


Вас заинтересует

  • Стекло - что такое и как производится? Свойства стекла palingenesy.com
  • Смеси кладочные сухие. Отзывы о производителях mramors.ru
  • Бетон - это что такое? Какие классы бетона существуют? Купить в Казани cementkaz.ru
  • Пескобетон М300: расход. Расчёт расхода пескобетона М300 - купить на resursbeton.ru
  • Характеристики бетон, а лучший на будсклад.укр



  • Категория: Военная политика / new|Просмотров: 688 | Добавил: Vangan | Дата: 4-06-2017, 18:49 | | | Дополнить статью!
    Рейтинг:
    1 0

    Логин:
    Пароль:
    Регистрация
    Забыли пароль?


     
    Журналы
    Журнал оружие
    Самодельные jружия
    Свежие новости
    Виды оружея
    Самодельое оружие

    Самодельные пистолеты пулеметы |Дизайн by Devil_Лайка and Vangan|Vangan media © 2009-2020 Sokduerweapons

    » » » Что входит в состав цемента? premier-stroi.com