Оружие,огнестрельное оружие Форум об оружииМировое оружие Журнал оружиеОбои оружия
 
Пистолеты Пистолеты
Пистолеты пулеметы
Винтовки
Снайперские винтовки
Дробовики
пулемёты
Гранатометы
Патроны

Тунис - где это? Отдых и достопримечательности Туниса solncetur.org

Пожалуй, многие из нас слыхали о таком топониме, как Тунис. Еще больше на слуху - древний город Карфаген. Но где на карте планеты нужно искать Тунис? В какой стране находится этот город? И чем он может быть привлекателен для иностранных туристов? Обо всем этом читайте в нашей статье.

Тунис - где это?

Попробуем детально разобраться с данным географическим топонимом. Ведь вопрос: "Тунис - где это?" может загнать в тупик даже бывалых путешественников.

Дело в том, что такое название носит и город, и государство, и одна из его провинций. Кроме того, существует также Тунисский залив и озеро с таким же именем. Так ведь несложно и запутаться! На каком же континенте расположен Тунис? Где это все находится?

К счастью, все эти географические объекты расположены в пределах одной страны в Северной Африке. Тунис - это небольшое арабское государство на берегах Средиземного моря. Свои основные доходы страна получает от экспорта сельскохозяйственной продукции (прежде всего оливкового масла), а также от туризма. Этим и живет.

Основные достопримечательности города

Тунис - это столица одноименного государства, расположенная на берегах Тунисского залива Средиземного моря, в окружении невысоких пологих холмов. В центре города, среди современных многоэтажных построек, сохранился старинный арабский квартал - Эль-Медина. Именно сюда первым делом стремятся попасть все туристы и гости Туниса. Узкие городские улочки, древние мечети и шумные рынки с огромным разнообразием товаров - вот что привлекает сюда путешественников. В Эль-Медине также можно посетить уникальный базар благовоний, основанный еще в XIII веке.

Тунис где это

Разумеется, все, кто приезжают в Тунис, не могут не посетить остатки древнего Карфагена, расположенные вблизи города. Часто заглядывают туристы и во дворец Дар Осман, выстроенный пиратом - местным "Робин Гудом". Есть в Тунисе и несколько интересных музеев. В первую очередь стоит посетить Музей денег, а также Национальный музей Бардо.

Отдых в Тунисе

После насыщенной экскурсионной программы в городе и его окрестностях можно неплохо отдохнуть и расслабиться. Здесь есть все для полноценной рекреации - жаркое солнце, чистое море и ухоженные пляжи с обилием уютных ресторанчиков. Самые популярные курорты - Сусс и Хаммамет. Однако в разгар лета злоупотреблять пляжным отдыхом не стоит - можно очень быстро и незаметно "сгореть".

Тунис в какой стране находится

Тунис - одна из немногих мусульманских стран в мире, где нормы поведения для приезжих туристов весьма мягкие. Однако в старинных кварталах столицы, а также в святых местах, появляться в открытой одежде (шортах и майках) нежелательно.

В Тунисе можно вкусно и весьма недорого поесть. Национальной едой страны можно считать сэндвичи с разнообразной (мясной, овощной или рыбной) начинкой.

Музей Бардо в Тунисе

В пригороде Туниса находится одна из святынь тунисской культуры - музей Бардо. Здесь представлена знаменитая коллекция римской мозаики, скульптуры, экспонаты мавританской росписи, а также великолепная выставка древних саркофагов. Музей был основан в конце XIX века и на сегодняшний день является вторым по размерам в Африке (после Каирского).

музей Бардо в Тунисе

Большая беда пришла в музей Бардо в Тунисе весной 2015 года. 18 марта здесь произошел теракт, в результате которого погиб 21 человек (преимущественно иностранные туристы). Ответственность за него взяли представители так называемого "Исламского государства".

Через неделю после трагического происшествия музей возобновил свою работу. Однако следы вооруженного нападения на святыню решили оставить как живое напоминание о случившемся.

В заключение...

Теперь на вопрос от собеседника: "Тунис - где это?" вы уверенно ответите: "В Северной Африке!" В этом городе можно не только хорошо отдохнуть на берегу одноименного залива, но также вкусно поесть, осмотреть десятки исторических памятников и побывать в интереснейших музеях!


Вас заинтересует

  • Где лучше отдохнуть в Греции всей семьей? Где лучше отдыхать в Греции на море, отзывы vip-greece.ru
  • Лучшие курортные города Украины edward-tour.com
  • Достопримечательности Сербии - места, которые невозможно забыть ruserbia.ru
  • Где находятся Сочи? Сочи: Россия, Краснодарский край - вот кстати лучшие квесты в сочи closedroom.ru
  • Узбекистан красивейшая страна, советую туры от надежного туроператора



  • Категория: Военная политика / new|Просмотров: 1 170 | Добавил: Vangan | Дата: 6-06-2017, 04:44 | | | Дополнить статью!
    Рейтинг:
    1 0

    Логин:
    Пароль:
    Регистрация
    Забыли пароль?


     
    Журналы
    Журнал оружие
    Самодельные jружия
    Свежие новости
    Виды оружея
    Самодельое оружие

    Самодельные пистолеты пулеметы |Дизайн by Devil_Лайка and Vangan|Vangan media © 2009-2020 Sokduerweapons

    » » » Тунис - где это? Отдых и достопримечательности Туниса solncetur.org