Оружие,огнестрельное оружие Форум об оружииМировое оружие Журнал оружиеОбои оружия
 
Пистолеты Пистолеты
Пистолеты пулеметы
Винтовки
Снайперские винтовки
Дробовики
пулемёты
Гранатометы
Патроны

Макулатура - это что такое? Где сдать макулатуру? kupi-othod.ru

Заботиться об окружающей нас природе - прямая обязанность каждого человека. Оставляя мусор, многие даже не подозревают, что его можно эффективно утилизировать. Это позволяет не только защитить природу от загрязнения, но и приобрести дополнительный доход.

Важный элемент вторичного сырья

Большая часть мусора состоит из бумаги. Это различные пакеты, коробки, наклейки и обертки. Для их изготовления используется древесина. К сожалению, ее на планете становится меньше, и человечество ищет способы, помогающие сэкономить зеленые легкие Земли. Один из них – старая бумага.

www.kupi-othod.ru

 

Макулатура – это важнейшая часть вторичного сырья. Она позволяет уменьшить количество деревьев, необходимых для производства. Проще говоря, это использованная и предназначенная для утилизации бумага. Но если отправить ее в специальные перерабатывающие предприятия, то из нее получится новая продукция.

Статистические данные

Макулатура – это материал, который заменяет древесину при производстве бумаги. Страны Европы давно поняли, что вторсырье может приносить прибыль. Германия является лидером по его переработке. Россия и Беларусь также активно начали осваивать эту прибыльную отрасль.

Чтобы изготовить 1 т целлюлозы, понадобится около 5 кв. м древесины, а это более 15 деревьев. Использование отработанного бумажного материала позволяет сохранить экологические легкие планеты. Из 1 т макулатуры можно получить столько целлюлозы, сколько дают 5 кв. м древесины.

Кроме экономии живой природы существенно снижается количество используемой жидкости. Так, для переработки первичного сырья необходимо 160 кубических метров воды. Для использованной бумаги – чуть больше 16. Внедрение в производство новых технологий позволяет фильтровать и заново подавать жидкость по замкнутому циклу. Таким образом, макулатура – это материал, позволяющий существенно экономить деревья и пресную воду.

Из этого вторичного сырья можно получить новые бумажные изделия, упаковку, туалетную бумагу, держатели и прокладки для яиц, материалы для теплоизоляции и множество других полезных вещей.

Макулатура в Москве

В столице России сосредоточено большое число производств, предприятий, административных учреждений и торговых точек. Здесь постоянно проживает несколько миллионов человек, которые оставляют после себя гигантское количество отходов.

Убрать и переработать их очень сложно. В процессе принимает участие большое количество специализированной техники и людей. Основная часть отходов – это макулатура. Москва имеет большое число складов и площадок, предназначенных для хранения и последующей утилизации вторичного сырья.

макулатура москва

 

В городе качественно организован процесс приема и переработки использованной бумаги. Существуют приемные пункты, которые несложно найти и куда любой желающий может сдать макулатуру. По утвержденным ценам население и предприятия отправляют материал на переработку. Стоимость рассчитывается в зависимости от приема и поставок и составляет 2 тыс. российских рублей за 1 тонну.

Макулатура – это очень прибыльный бизнес. Он предоставляет предприятиям возможность получать дополнительные деньги, а населению – неплохую прибавку к заработной плате. От этого выигрывают все: город очищается от мусора и хлама, улучшается экология, а люди имеют лишние деньги для своих нужд.

Сбор макулатуры

Это вовлечение в последующую переработку использованной бумаги и картона. Благодаря принятой государственной программе увеличилось количество материала, а также способность его переработки специализированными предприятиями.

сбор макулатуры

 

Проводятся различные мероприятия, которые доносят до населения идею о выгоде переработки вторсырья. Ненужную бумагу лучше не выкидывать, а сдать в специальный пункт макулатуры. Тем самым экономятся средства и улучшаются экологические показатели.

Основные пути сбора

Сбор макулатуры осуществляется различными способами. Наиболее распространенный – это прием в специализированных участках. Население приносит туда ненужную бумагу или картон, знакомится с ценами и сдает для дальнейшей переработки.

Также неплохо зарекомендовали себя поставки от предприятий, детских садов и школ. Каждая организация имеет право выбрать пункт с наиболее лучшими ценами и сроками оплаты.

Закупка макулатуры у населения производится путем объезда дворовых территорий специализированными грузовыми автомобилями.

На придомовых территориях находятся контейнеры, предназначенные для хранения бумажных отходов. Они позволяют быстрее сортировать и отправлять их на переработку.

И совсем небольшую часть среди сбора занимает объезд города и уборка "несанкционированных" гор бумаги, которые оставляют незаконопослушные граждане.

Переработка и вывоз макулатуры

Процесс не представляет собой ничего сложного. Однако он требует больших физических нагрузок и подвижности. Рассмотрим весь процесс на примере простейшего участка по приему бумаги.

Первым делом из принимаемого сырья вручную извлекаются ненужные предметы. Затем его укладывают на транспортер. Бумага попадает под пресс, а затем связывается. Крупногабаритные пачки укладываются в ряды. В скором времени они отправятся на переработку. Вся работа занимает много времени и обязательно должна выполняться при соблюдении техники безопасности.

пункт макулатуры

 

Весь материал взвешивается на электронных или механических весах. Теперь он готов к транспортировке на перерабатывающие предприятия. Попадает туда он либо на собственном транспорте, либо на автомобиле заказчика.


Вас заинтересует

  • Бумага-крафт. Упаковочный материал настоящего и будущего omg-gift.ru
  • Класс опасности отходов. Классификация отходов vozimmusor.ru
  • Характеристики, свойства, классификация и виды картона, купить коробку картонную apkada.ru
  • Проблема мусора. Экологическая проблема мусора. Купить урны на stimex-trade.ru
  • Описание бумажного пакета



  • Категория: Военная политика / new|Просмотров: 476 | Добавил: Vangan | Дата: 8-06-2017, 15:09 | | | Дополнить статью!
    Рейтинг:
    1 0

    Логин:
    Пароль:
    Регистрация
    Забыли пароль?


     
    Журналы
    Журнал оружие
    Самодельные jружия
    Свежие новости
    Виды оружея
    Самодельое оружие

    Самодельные пистолеты пулеметы |Дизайн by Devil_Лайка and Vangan|Vangan media © 2009-2020 Sokduerweapons

    » » » Макулатура - это что такое? Где сдать макулатуру? kupi-othod.ru