Оружие,огнестрельное оружие Форум об оружииМировое оружие Журнал оружиеОбои оружия
 
Пистолеты Пистолеты
Пистолеты пулеметы
Винтовки
Снайперские винтовки
Дробовики
пулемёты
Гранатометы
Патроны

Как снять с учета автомобиль в другом городе? tyagachoff.ru

Немного о главном

Многих, желающих продать или подарить транспортное средство, интересует вопрос о том, как снять с учета автомобиль, особенно если авто зарегистрировано в другом городе или регионе. Снять транспортное средство с учета можно только в регистрационном отделе ГИБДД. Ниже мы постараемся в деталях объяснить процесс снятия с учета.

Рекомендую перевезти машину в другой город по адекватным ценам с помощью надежного понимающего перевозчика tyagachoff.ru .

снять с учета автомобиль,

 

Почему снимают машины с учета?

Причиной для снятия с учета может послужить продажа, дарение или утилизация автомобиля. В любом случае для проведения этой процедуры владелец машины должен предоставить в ГИБДД определенный пакет документов. Когда машина ставится на учет, владельцу выдаются технический паспорт со всеми необходимыми отметками, регистрационное свидетельство и госномера. Чтобы снять с учета автомобиль, нужно все это предоставить в регистрационный отдел. К техпаспорту, свидетельству и номерам прибавляются квитанции об оплате госпошлины за проведение процедуры снятия с учета.

снять с учета автомобиль в другом городе

 

Советы

Если снятие с учета машины производится по месту регистрации владельца авто, и в ГИБДД предоставлены все требуемые документы, то сам процесс не занимает много времени. Да и алгоритм действий не такой уж сложный. Нужно сдать имеющийся пакет документов в регистрационный отдел, предъявить транспортное средство для сверки номеров и для осмотра, получить назад документы с внесенными изменениями и новые номера (если машина снимается для продажи или дарения). Следует учесть, что если снять с учета автомобиль, предназначенный на утилизацию, то поставить его обратно на учет уже невозможно. Госномера при этом изымаются, транзитные номера не выдаются.

Как снять с учета автомобиль в другом городе?

Если с процедурой снятия авто по месту регистрации все более или менее ясно, то что делать, если нужно снять машину с учета в другом городе, знают далеко не все. Чтобы избавить себя от лишних проблем, связанных с поездками в тот город, где зарегистрирован автомобиль, следует внимательно изучить постановление о внесенных изменениях в особый порядок регистрации машин.

снять с учета автомобиль в другом регионе

 

Что нового?

Согласно этому постановлению, в случае если собственник транспортного средства сменил место жительства в связи с убытием в другой субъект России, он может снять с учета автомобиль по новому месту его регистрации. Требуется только заявление в ГИБДД по новому месту вашего жительства. То же самое следует проделать, если требуется снять с учета автомобиль в другом регионе.

Что необходимо?

Полный перечень документов для снятия авто с учета:
1. Личный паспорт владельца транспортного средства.
2. Документ, который удостоверяет право собственности (техпаспорт автомобиля, генеральная доверенность, если машину снимает с учета не владелец)
3. Страховой полис ОСАГО.
4. Регистрационное свидетельство на машину.
5. Квитанции об уплате госпошлин.
6. Регистрационные номера автомобиля.

Заключение

Если документы собраны вовремя, и владелец не имеет задолженности по уплате налогов и штрафов, то снять с учета автомобиль, даже сменив место регистрации, можно довольно быстро. Однако следует учесть, что если машина проходит по какому-либо уголовному или административно-процессуальному делу, то ее ни под каким предлогом не снимут с учета до окончания следственных действий.


Вас заинтересует

  • Какие документы нужны для продажи автомобиля? Продажа автомобилей в России. Документ купли-продажи megaauto78.ru
  • Как продают автомобиль по новым правилам?
  • Оформление автомобиля в ГИБДД по новым правилам. Порядок оформления автомобиля в ГИБДД o777oo77.ru
  • В каких случаях пользуются услугой эвакуатора. Кстати лучший эвакуатор в Кемерово e-kuzbass.ru
  • Бухгалтерское сопровождение от rcg-company.ru



  • Категория: Военная политика / new|Просмотров: 602 | Добавил: Vangan | Дата: 21-06-2017, 04:50 | | | Дополнить статью!
    Рейтинг:
    1 0

    Логин:
    Пароль:
    Регистрация
    Забыли пароль?


     
    Журналы
    Журнал оружие
    Самодельные jружия
    Свежие новости
    Виды оружея
    Самодельое оружие

    Самодельные пистолеты пулеметы |Дизайн by Devil_Лайка and Vangan|Vangan media © 2009-2020 Sokduerweapons

    » » » Как снять с учета автомобиль в другом городе? tyagachoff.ru