Оружие,огнестрельное оружие Форум об оружииМировое оружие Журнал оружиеОбои оружия
 
Пистолеты Пистолеты
Пистолеты пулеметы
Винтовки
Снайперские винтовки
Дробовики
пулемёты
Гранатометы
Патроны

Истории песен. Популярные песни nagap.net

В период 80-х годов стали популярны роковые композиции. Они звучали со сцены, с экранов телевизоров, в любимых фильмах, в метро, но чаще всего в небольших «квартирниках». Истории песен – это события, которые подвигли на создание текста о смысле жизни, о любви, о великих делах.

Кстати друзья, скачать и слушать современные Русские Песни можно на отличном ресурсе nagap.net . Рекомендую!

«Группа крови...»

истории песен

Всем известная песня «Группа крови» появилась в 1987 году. Впервые её исполнила группа «Кино» на пятом фестивале в Ленинградском рок-клубе. Позднее этот хит прозвучал в популярном фильме «Игла», режиссёра Ришарда Науманова, в главной роли которого снялся сам Виктор Цой. Благодаря этой картине, композиция обрела популярность на многие годы.

Истории песен молодого коллектива всегда обрастали легендами и замысловатыми выдумками. Одни считали, что «Группа крови» появилась в том же 1987 году. Другие же были убеждены, что появилась намного раньше. Но тех и других слушателей объединяло одно – любовь к сильному тексту и сочетанию со временем предстоящих перемен.

«Наутилус»

популярные песни

После популярные песни Цоя, в том числе и эту композицию, перепела группа «Наутилус». И новые волны домыслов окутали ее историю. Рассказывали, что певец Бутусов признается в сюжете «Я хочу быть с тобой» в том, что связано с ним лично. Например, что это повесть о девушке, которая долгое время писала письма Вячеславу, когда он был в армии, и, не получив ни одного ответного послания, влюбленная повесилась. Но на самом деле это неправда, потому что сам Вячеслав никогда не служил в армии. Хотя об этом стало известно спустя несколько лет после выхода «Группы крови», и только лишь благодаря статьям солидных газет того времени.

Другие же фанаты говорили, что песня эта о жене исполнителя, которая погибла во время пожара. На тот момент правдоподобные факты от слухов отличить было сложно.

А на самом деле история появления этого текста гораздо проще. Создание песен и стихов для автора Ильи Кормильцева было этапом спора с друзьями. Однажды он рассказал, что смог сочинить стих с припевом за 10 минут, пока ожидал встречи со своей девушкой, хотя первую строчку песни – «В комнате с белым потолком…» - Бутусов позаимствовал у другого стихотворения. Участие Ильи ограничилось лишь составлением текста, несмотря на то, что обложка вышедшего альбома указывала на соавторство «Князя Тишины».

«Я хочу быть с тобой»

А вот когда впервые Бутусов спел песню «Я хочу быть с тобой» своим знакомым и друзьям, они ее не восприняли. Многие считали ее слишком уж «попсовой». Сам же исполнитель воспринимал песню как личное откровение. Это рассказ о человеке, который приходит к познанию любви как части мира. Почему эта композиция была любимой у мужественного «бродяги», поклонники понимают только со временем. Похожие эмоции нужно пережить самостоятельно, чтобы оценить глубину смысла и своеобразную поэзию текста.

«Безобразная Эльза», «Крематорий»

создание песен

Особенно интересны истории песен группы «Крематорий». Например, «Безобразная Эльза», вышедшая в свет с альбомом «Кома» в 1988 году.

Прообраз главной героини – реальная личность из пивного магазина «Яма», где всегда проводил своё свободное время Григорян. Известность женщина обрела потому, что охотно могла сбегать в соседний ларек за выпивкой. За это ее частенько награждали бесплатным стаканом огненной воды.

Несмотря на столь негативный образ, Эльза – женщина, которая всегда любила правду, была честной. Она ни разу не обманула ни одного посетителя. То есть она всегда возвращалась с выпивкой к тем, кто за ней посылал. Сам же Григорян вспомнил, что ему однажды пришлось пить с местным авторитетом, который отправил Эльзу за водкой. Но магазин напротив уже закрылся. Женщину это не остановило. Все считали, что она уже не вернется, что взяла деньги и исчезла. Но вдруг у дверей появилась Эльза, а в руках у нее была банка с чистым медицинским спиртом.

Героиня завоевала уважение у всех присутствующих на тот момент посетителей «Ямы». Григорян и до этого всегда считал её колоритной дамой, а теперь образ был дополнен честностью. Эпитет «безобразная» пришел из совсем другой истории, которая произошла намного позднее.

«Крематорий»

текст песнь

Песни 80-х имеют неожиданные корни. Как-то раз Армен со своими товарищами был у знакомой в гостях, но вдруг неожиданно пришёл писатель Венедикт Ерофеев. А дальше сюжет развивался как по запланированному сценарию. Все гости, как и положено, выпили вина, а вместе с ними и хозяйка квартиры пригубила бокал и отправилась отдыхать.

Когда еда на столе закончилась, Ерофеев, будучи в нетрезвом состоянии, посмотрел по сторонам и увидел аквариум полный экзотических рыб. В этот день рыбкам не повезло – они попали на сковородку. Несмотря на то что рыбки были очень дорогими, японскими, это не остановило голодного человека. Когда хозяйка проснулась, она была в шоке. В ярости она всех выгнала вон. Армен помнит, как в тот вечер хозяйка в старом помятом халате сидела в обнимку с аквариумом, что-то царапая на его стекле слегка облезшими от лака тоненькими ногтями. Эту картину автор увековечил строчкой «Как зверушка, когтями скребёшь по стеклу».

Так и появился незабываемый текст (песнь про Эльзу) рок-группы «Крематорий», что ещё раз доказывает: чрезмерное распитие спиртного всегда заканчивается плохо.

Что касается песни «Безобразная Эльза», то она попала в список самых прекрасных, самых лучших песен рок-музыки. На протяжении нескольких лет её заказывали слушатели на радио. Она звучала по нескольку раз в день, что лишний раз доказывало её популярность среди молодёжи 80-х годов.

«Воскресенье»

А вот истории песен группы «Воскресенье» имеют меньше домыслов. «Ночная птица», вошедшая в репертуар, посвящалась барабанщику Фокину, судьба которого занесла жить в Америку. Поэтому её первое название было «Прощанье с другом».

Сам же Никольский говорил в своих воспоминаниях о том, что песня появилась из-за тоски несостоявшейся группы, которая распалась, ещё не став твёрдо на ступень популярности. Крушение всех надежд привело к созданию таких хитов, как «Когда поймёшь умом» и «Я сам из тех, кто спрятался».

Все популярные песни были исполнены в том же 1979 году солистами новой группы «Воскресенье». Для любителей русского рока это начало новой жизни, вкус свободы и мужской логики.

песни 80

Кроме названных коллективов, элитой «квартирников» можно назвать «Алису», «Машину времени», «Пикник», «Калинов мост» и другие группы, которые живут более реальной и искренней жизнью.


Вас заинтересует

  • Краткий обзор автомобиля «Фольксваген Бора» zapchastiaudivw.ru
  • Жанры песен: описание и примеры topmuzon.net
  • Австрийское издание: РФ и КНР смогут покончить с американским глобальным террором
  • Сингапур заключил контракт на закупку двух немецких подлодок Type 218SG
  • Интерес к оружию Ижмаша проявили силовые ведомства Индонезии



  • Категория: Военная политика / new|Просмотров: 559 | Добавил: Vangan | Дата: 29-06-2017, 05:14 | | | Дополнить статью!
    Рейтинг:
    1 0

    Логин:
    Пароль:
    Регистрация
    Забыли пароль?


     
    Журналы
    Журнал оружие
    Самодельные jружия
    Свежие новости
    Виды оружея
    Самодельое оружие

    Самодельные пистолеты пулеметы |Дизайн by Devil_Лайка and Vangan|Vangan media © 2009-2020 Sokduerweapons

    » » » Истории песен. Популярные песни nagap.net