Оружие,огнестрельное оружие Форум об оружииМировое оружие Журнал оружиеОбои оружия
 
Пистолеты Пистолеты
Пистолеты пулеметы
Винтовки
Снайперские винтовки
Дробовики
пулемёты
Гранатометы
Патроны

Путешествия по России на машине, маршруты. Лучшая машина для путешествий mesnug.ru

Любите ли вы путешествия? Современный человек не представляет, как это - сидеть дома и никуда не выезжать. Но чтобы путешествие на автомобиле было комфортным и приятным, нужна хорошая машина для путешествий, нужно знать лучшие маршруты, ну и конечно, все заранее спланировать.

Кстати если интересно подробнее о том как решиться на путешествие и куда съездить, то почитайте тут.

машина для путешествий

Подготовка к путешествию: технический вопрос

Если совсем скоро предстоит отпуск, в который планируется отправиться на автомобиле, нужно все тщательно подготовить. Первое, что необходимо сделать - это выяснить, готова ли ваша машина для путешествий. Совсем не лишним будет провести техническую диагностику автомобиля, его ходовой части, двигателя, проверить уровень антифриза и тормозной жидкости.

Как определить, подходит ли ваш автомобиль для путешествия? В первую очередь необходимо подумать, насколько хорошо вы знаете все его "болячки". Например, если по дороге случится какая-то серьезная поломка, сможете ли вы сами ее устранить или смогут ли ее устранить в самом простом СТО? С другой стороны, важно подбирать автомобиль исходя из рейтинга его надежности. Поэтому перейдем к другому вопросу: какой автомобиль выбрать.

путешествие на машине по россии

Минивэн - автомобиль для семьи

Если человек любит путешествия на машине, отзывы о конкретном автомобиле помогут сделать правильный выбор.

Чтобы определиться, какой автомобиль повезет в путешествие, нужно подумать, с кем вы планируете ехать. Например, планируя путешествие с детьми на машине, важно помнить, что понадобится взять с собой много вещей. А значит в этом случае нужен большой багажник. Какие автомобили рассматривать? Многие согласятся, что универсальным в этом случае станет минивэн. Он позволяет удобно организовать пространство в салоне и расположить много вещей в багажном отделении.

Что если вы планируете путешествие на машине по России? Тогда вспомните качество наших дорог. Значит нужен такой автомобиль, который позволит проехать комфортно по ухабам, и при этом ваша спина не будет чувствовать себя как после побоев. Скорее всего, логично будет выбрать авто с колесами не менее R-16, поскольку они лучше будут отрабатывать неровности дороги.путешествия по россии на машине маршруты

Субкомпактный хэтчбек или рамный внедорожник?

Вообще, споры о том, какой автомобиль лучше, наверное, ведутся так давно, как существует автомобилестроение. Однако есть типично городские автомобили, например компактные хэтчбеки, есть и автомобили для бездорожья, рамные внедорожники. Скорее всего, ни те ни другие не заслужат титул "Лучший автомобиль для путешествий". Хотя часто встречаются отзывы путешественников именно о таких автомобилях, так что сильно переживать об этом не стоит.

В первом случае машина очень маленькая, и комфортно в ней будет только на передних сиденьях, а значит в путешествие можно отправляться вдвоем. Кроме этого, она имеет маленький вес, и ее может "кидать" по трассе. Зато на таком автомобиле можно не бояться за свой кошелек, поскольку бензина он потребляет довольно мало, и поездка получится вполне бюджетной.

Что касается рамных внедорожников, то это очень большие, габаритные автомобили, они превосходно справляются с качеством наших дорог, а значит путешествие на машине по России можно планировать по тем местам, где не проедет обычный легковой автомобиль. Также такое авто уважают на дороге, на нем не страшно разъезжаться со встречными фурами, и места в нем обычно хоть отбавляй. Но есть в них и недостатки. Так как машина "заточена" под бездорожье, сильного комфорта от нее можно не ожидать. Впрочем, как и значительных скоростей - машина не для автобана. Да и на заправки заезжать нужно если не чаще, то явно дороже - все-таки бак немаленький, а порой такие автомобили потребляют по 14 литров дизеля на сто километров.

Кроссоверы

В последнее время все большим спросом пользуется сегмент кроссоверов - субкомпактных, компактных, средне- и полноразмерных. Эти автомобили при наличии большого дорожного просвета и полного привода управляются как обычная легковушка и позволяют чувствовать себя в дороге очень комфортно. Кроме того, места в них тоже достаточно, поэтому для небольшой семьи это, пожалуй, неплохой вариант.

Большинство кроссоверов идут в комплекте с автоматической коробкой передач, что позволяет без труда управлять этой машиной даже начинающим водителям. Эти большие машины позволяют увереннее совершать обгоны, благодаря длине они лучше держатся на трассе.

маршрут путешествия на машине

Практичные седаны, вместительные универсалы

У многих автомобилистов среднего возраста при покупке автомобиля даже вопрос не возникает: конечно, седан. Этот автомобиль обладает достаточно длинной колесной базой, что дает преимущество на трассе, а также вместительным багажником. Шум от задних колесных арок практически не будет слышен в салоне, так как от багажника отделяет не просто акустическая полка, как в хэтчбеке, а слой шумоизоляции. С другой стороны, в седан недостаточно удобно грузить вещи - часто мешают петли крышки багажника. Тогда на помощь приходит другая машина для путешествий - универсал.

Этот автомобиль очень удобно загружать различной поклажей. Сейчас даже существуют универсалы с 7 местами. Правда, если ехать всемером, то места для багажа не будет вовсе - багажник остается как у малышки "Оки". Но есть и минусы в этом авто - если планируется путешествие в большой город, из-за длины машины может возникнуть проблема с маневрированием и парковкой.

путешествие на машине из москвы

Микроавтобусы

Конечно, существует еще один вид транспорта - это микроавтобусы. И речь сейчас не идет только о "Газели". Многие производители иномарок решили, что это очень практичные автомобили. В чем же их преимущества? Очень много места для пассажиров, не отнимается пространство в багажнике. Более того, поклажу можно укладывать и между сиденьями. Во многих современных микроавтобусах есть множество полочек, ящичков в салоне, что особенно оценят молодые родители. Ну и если вдруг остались без ночевки - всегда можно убрать, сдвинуть сиденья и разложить двуспальный матрас.

Подготовка пассажиров

Несомненно, в подготовку важно включить заботу о пассажирах. Каждому нужно собрать необходимые документы, лекарства, подушки для путешествий - те, которые облегают шею и позволяют не напрягать мышцы, удерживая голову. Позаботьтесь об удобной одежде и обуви.

Выбор маршрута

Кроме этого, важно продумать маршрут путешествия на машине. В день, скорее всего, будет сложно преодолеть более 1000 км. Поэтому о местах ночлега тоже нужно позаботиться заранее, чтобы не оказаться посреди незнакомого города без отдыха. Конечно, если путешествуете вдвоем, можно и в машине переночевать, однако что это за отдых такой?

Итак, допустим, человек любит путешествия по России на машине. Маршруты в этом случае поможет проложить старый добрый "Яндекс". Однако сейчас мы рассмотрим несколько самых популярных вариантов и разберемся, о чем именно стоит подумать.

путеествия на машине отзывы

Курорты Краснодарского края

Довольно логично, что при наступлении поры отпусков люди стремятся на море. А в связи с последними событиями и скачками курсов валют становится не до заграницы. Поэтому в летний период многие отправляются в путешествия по России на машине. Маршруты до таких населенных пунктов, как Джубга, Архипо-Осиповка, Геленджик, Анапа, Сочи и т. д., изучены многими давным-давно. Сложно ли добраться до Черноморского побережья?

Допустим, кто-то планирует путешествие на машине из Москвы. Наверное, самая тяжелая часть дороги - это выезд из самой Москвы. Ни для кого не секрет, что на МКАДе очень часто бывают пробки, поэтому кажется логичным выехать глубокой ночью, чтобы все спокойно миновать. Лучше всего путешествовать по трассам при дневном свете. Так и спать хочется меньше, и фары встречных машин не слепят, да и вообще - ночью человек должен спать. Расстояние до Анапы, например, составляет почти 1500 км, за день их проехать довольно тяжело. Поэтому есть смысл добраться до Ростова-на-Дону, где и переночевать. Важно не забыть заранее забронировать место в гостинице, благо сейчас через интернет это не проблема сделать. А наутро уже со свежей головой выспавшийся и отдохнувший водитель сможет продолжить свой путь и безопасно довезти свою семью до долгожданного моря.

Россия, Золотое Кольцо

О каком кольце речь? Да, это именно то, куда стремятся многие туристы в любое время года, причем даже иностранцы. Это такие города, как Ростов Великий, Суздаль, Иваново, Сергиев Посад и т. д. Эти города поражают своей архитектурой и культурным наследием. Такое путешествие на автомобиле подойдет даже тем, кто не так давно за рулем и боится больших расстояний. Кто-то думает, что можно ведь и на автобусе от турагентства посетить их. Конечно, однако насколько лучше быть независимым ни от кого, смотреть только то, что интересно именно вам, и провести столько времени в каждом городе, сколько захотите.

На этом маршруте очень развитая инфраструктура, а значит не возникнет проблем с заправками, отелями, кафе. И даже если вдруг что случится с автомобилем, помощи не придется долго ждать.

Карелия

Вот уж где действительно красота дикой природы! Знаменитое Белое море, ледяные горные реки и, конечно, рыбалка! Хорошо в Карелию отправляться на автомобиле с высоким клиренсом, желательно полноприводным. Если ехать в теплое время года, то наслаждаться природой, пейзажами будет особенно приятно. А кроссовер довезет до мест рядом с водой, в его багажник войдет палатка и другое туристическое снаряжение, там найдется место и для удочек. И вот, вечером прекрасные закаты, а утром отличная рыбалка!

Байкал

Чтобы добраться до этих удивительно прекрасных мест из Центральной России, нужно основательно подготовиться. Ведь речь идет не о нескольких сотнях километров, а о нескольких тысячах! Здесь нужно не забыть основательно проверить свою машину, взять с собой канистру бензина, моторное масло, антифриз, набор инструмента. И конечно, особенно внимательно отнестись к планированию. Ведь чем ближе к Востоку России, тем меньше инфраструктуры, дороги не отличаются своим качеством, и расстояния между населенными пунктами больше. Неудивительно, что мечта многих автомобилистов, путешествующих на личном транспорте, побывать на Байкале.

путешествие с детьми на машине

Итог

Конечно, не перечислить все те места, куда стоит отправиться на личном автомобиле! И выбор на следующий отпуск всегда остается за каждым. Равно как и вопрос, какая машина для путешествий лучше. Можно много рассуждать на эту тему, однако лучшей является та, которая принадлежит вам.


Вас заинтересует

  • Что такое тур: определение, виды hottour.com
  • Речные круизы из Перми: цены, отзывы
  • Что такое тур: определение, виды
  • Об взятии авто напрокат. Аренда автомобиля в Краснодаре
  • Речные круизы из Санкт-Петербурга по России с возвращением в СПб на karmin-travel.ru



  • Категория: Военная политика / new|Просмотров: 284 | Добавил: Vangan | Дата: 3-07-2017, 07:22 | | | Дополнить статью!
    Рейтинг:
    1 0

    Логин:
    Пароль:
    Регистрация
    Забыли пароль?


     
    Журналы
    Журнал оружие
    Самодельные jружия
    Свежие новости
    Виды оружея
    Самодельое оружие

    Самодельные пистолеты пулеметы |Дизайн by Devil_Лайка and Vangan|Vangan media © 2009-2020 Sokduerweapons

    » » » Путешествия по России на машине, маршруты. Лучшая машина для путешествий mesnug.ru