Оружие,огнестрельное оружие Форум об оружииМировое оружие Журнал оружиеОбои оружия
 
Пистолеты Пистолеты
Пистолеты пулеметы
Винтовки
Снайперские винтовки
Дробовики
пулемёты
Гранатометы
Патроны

Что такое программа? Функции программ. Виды программ для Windows alstrive.ru

 

что такое программа

О том, что такое программа, в наше время знают, наверное, все. Ведь ПК и ноутбуки имеются практически в каждом доме. Тем не менее, дадим точное определение. Программой называют некоторый набор инструкций, предназначенных для исполнения компьютером. Синонимами этого слова являются «приложение», «софт». Совокупность всех программ, установленных на электронном устройстве, называется программным обеспечением.

Кстати ребят, появился сайт Al-Strive где собраны лучшие программы, рекомендую!

Структура операционной системы

Итак, что такое программа, мы выяснили. Управляет же работой всех приложений операционная система, имеющая удобную для пользования структуру. Любой компьютер – это прежде всего устройство, предназначенное для хранения и обработки разного рода необходимых пользователю файлов. Для удобства поиска информации создаются специальные директории, называемые также каталогами или папками. Итак:

  1. Файлом называется область в памяти компьютера, в которой хранится какая-либо информация. Это могут быть тексты, музыка, видео и, конечно же, программы. Каждый файл имеет собственное имя, состоящее из двух частей. Это облегчает поиск информации пользователю. Первая – это собственно название, вторая – расширение, указывающее на тип файла. Для того чтобы указать назначение файла, может быть использовано от одного до трех символов.
  2. Папкой называют специальное место на диске, в котором собраны файлы, сведения об их размере, времени последнего обновления и т.д. Директория может содержать в себе другие каталоги с файлами. Таким образом, получается некое «дерево», делающее работу с информацией наиболее удобной.

функции программы

Виды приложений, используемых на компьютерах

На современных электронных устройствах могут быть установлены самые разные приложения. В основном, используются следующие виды программ:

  1. Общее программное обеспечение. К этой категории относятся прежде всего сами ОС. Они представляют собой целые наборы программ, обеспечивающие комплексное управление компьютером. Также к общему ПО можно отнести системы программирования – средства, предназначенные для редактирования/отладки и различные сервисные функции. Кроме того, к этой категории относятся приложения, предназначенные для оптимизации работы компьютера – так называемые программы технического обслуживания.
  2. виды программ
  3. Прикладное программное обеспечение. К данной категории относятся в первую очередь СУБД – приложения, предназначенные для работы с базами данных. Вторая разновидность ПО, относимого к данному типу, – системы искусственного интеллекта.
  4. Функции программы подобного вида – это прежде всего имитация компьютером мышления человека. Именно эти приложения обеспечивают возможность «общения» между компьютером и человеком на естественном для последнего языке.
  5. Средства использования. Программы этого типа больше всего знакомы обычным пользователям компьютеров. К этой категории относятся текстовые и графические редакторы, электронная почта, разного рода корпоративные информационные системы и т. д.

Как создаются программы?

Всем владельцам электронных устройств будет полезно узнать не только, что такое программа, но и как она создается. Сам процесс разработки приложений называется программированием, а люди, создающие их, программистами. В связи с популярностью электронных устройств, в которых может использоваться самый разный софт, профессия эта в наше время необыкновенно востребована. При создании программ применяются самые разные языки программирования. В большинстве из них исходные тексты состоят из специальных инструкций, описывающих определенный алгоритм.

программы для windows

Самая популярная операционная система

В большинстве современных компьютеров используется ОС Windows. Создана она была специалистами корпорации Microsoft и ориентирована прежде всего на применение графического интерфейса, наиболее понятного обычному пользователю. Согласно данным ресурса Netmarketshare на 2013 год эта ОС установлена на 90% современных компьютеров.

В разное время использовались два семейства этой удобной системы. Первым было Windows 9x, в настоящее время применяют Windows NT. Сегодня наиболее популярна предпоследняя версия этого семейства - Windows 7. В том случае, если пользователь приобретает компьютер или ноутбук с уже установленной ОС, работать ему в дальнейшем придется именно с ней.

Самые популярные программы для Windows 7

Программ, разработанных для ОС Windows, существует просто огромное количество. И сказать, какие из них наиболее популярны у пользователей, необыкновенно сложно. Одним из самых современных и часто используемых приложений на данный момент является, конечно же, Skype. Создана данная программа была не слишком давно – в 2003 году и практически сразу же завоевала сердца пользователей. Сегодня она имеется практически на каждом компьютере.

программы для 7

Еще одним приложением, чаще всего применяемым на данный момент, является ISQ. У нас в стране именно оно чаще всего используется для общения через сеть интернет. Связано это видимо с тем, что работа со Skype требует достаточно высокой скорости соединения. Большинство же российских пользователей использует мобильную связь, отличающуюся в данном плане достаточной медлительностью.

Skype и ISQ – наиболее популярные программы для 7-й версии Windows, предназначенные для общения. Помимо них наиболее часто используется Flash Player – приложение, предназначенное для прокрутки фильмов и прослушивания музыкальных композиций. Без этой программы также невозможен просмотр разного рода баннеров, которыми интернет в настоящее время просто наводнен.

Пиратские программы

Популярность программного обеспечения в современном мире не могла не вызвать волны создания подделок и незаконных копий. Поскольку «пиратами» разработано множество способов децентрализованного распространения подобного продукта, поиск и наказание участников данного незаконного бизнеса крайне затруднен. Ведь, по сути, ответственность за скачивание и использование пиратских копий ложится на огромную армию самых обычных пользователей.

Итак, что такое программа и, главное, для чего она нужна, вам теперь понятно. Приложений, делающих работу на компьютере удобной и приятной, разработано огромное множесто. Конечно же, бесперебойное функционирование может обеспечить только лицензионный продукт данного типа.


Вас заинтересует

  • Чем хороши облачные хранилища данных save-data.ru
  • Полезные и необходимые программы для компьютера softree.ru
  • Интересные приложения на "Андроид": обзор программ 4andr.com
  • Как читать книги на «Андроиде». Формат книг и программа для чтения книг на «Андроиде» andr-book.ru
  • Перечень программ Microsoft Office.



  • Категория: Военная политика / new|Просмотров: 401 | Добавил: Vangan | Дата: 4-07-2017, 15:55 | | | Дополнить статью!
    Рейтинг:
    1 5

    Логин:
    Пароль:
    Регистрация
    Забыли пароль?


     
    Журналы
    Журнал оружие
    Самодельные jружия
    Свежие новости
    Виды оружея
    Самодельое оружие

    Самодельные пистолеты пулеметы |Дизайн by Devil_Лайка and Vangan|Vangan media © 2009-2020 Sokduerweapons

    » » » Что такое программа? Функции программ. Виды программ для Windows alstrive.ru