Оружие,огнестрельное оружие Форум об оружииМировое оружие Журнал оружиеОбои оружия
 
Пистолеты Пистолеты
Пистолеты пулеметы
Винтовки
Снайперские винтовки
Дробовики
пулемёты
Гранатометы
Патроны

Как читать книги на «Андроиде». Формат книг и программа для чтения книг на «Андроиде» andr-book.ru

Сейчас мы поговорим о том, как читать книги на «Андроиде». В этом нет ничего сложного, ведь, установив на ваше мобильное устройство одно из специальных приложений, вы сможете открыть практически любой электронный формат. Далее мы подробно рассмотрим несколько таких программ, чтобы вам было проще сделать выбор из многообразия доступных на сегодняшний день «читалок».

Кстати если задаете вопрос как скачать книгу на телефон бесплатно ? То рекомендую сайт andr-book.ru, лучшую библиотеку для андроид.

Cool Reader

как читать книги на андроидеЕсли вы задаетесь вопросомо том, как читать книги на «Андроиде», разобраться в этом вам поможет приложение Cool Reader. Данное программное решение создано специально для того, чтобы сделать процесс общения с книгой максимально комфортным. Практически любой формат книг на «Андроиде» поддерживается этим приложением.

Эта программа не только скрасит ваш досуг, но она может также стать отличным помощником в работе. Данное решение обладает привлекательным и простым интерфейсом, благодаря чему стало на сегодняшний день столь востребованным у пользователей.

Voice Reader

электронные книги на андроид

 

Вас интересует, как читать книги на «Андроиде» вслух? Ответ даст Voice Reader. Приложение способно читать вслух текст, взятый из других программ. К примеру, для этого можно подойдут PDF, SMS, электронные письма, новостные статьи, веб-страницы. Чтобы приложение работало, необходимо дополнительно установить на ваше устройство синтезатор речи под названием Text-To-Speech, а также голоса для него.

Нажатием кнопки «Отправить» в любой из программ можно послать текст в Voice Reader для чтения его вслух, посредство динамиков или гарнитуры. В случае недоступности вышеуказанной возможности текст можно просто скопировать и вставить в приложение для прослушивания. Вы можете сохранять открытые в Voice статьи в отдельных файлах с целью их будущего прослушивания.

Доступно создание специального списка статей, который позволяет непрерывно прослушивать материалы один за другим. В случае необходимости подборку можно сортировать, что позволяет, к примеру, наиболее важные статьи перенести в начало. Используйте синхронизацию, чтобы создавая список на определенном устройстве, слушать его на другом.

Присутствует удобная регулировка скорости и тембра чтения, а также громкости. Приостанавливать и возобновлять чтение можно кнопками на Bluetooth или проводной гарнитуре. Используя кнопки «Вперёд» и «Назад», можно переходить по предложениям, при этом долгое нажатие этих же кнопок дает возможность менять материалы в списке для чтения.

При желании можно использовать распознавание языка текста в автоматическом или ручном режиме. Программа способна самостоятельно подбирать соответствующие голоса. Специальные настройки дают возможность установить дополнительную паузу, возникающую между абзацами. Также вы можете «попросить» приложение начинать чтение непосредственно после загрузки очередной статьи либо после нажатия кнопки. Устанавливается и начало либо остановка чтения в случае подключения или отключения проводной гарнитуры. Используя таймер сна, вы можете остановить чтение после заданного промежутка времени.

FBReader

программа для книг на андроид

 

Ответ на вопрос о том, как читать книги на «Андроиде», есть и у приложения под названием FBReader. Не все телефоны способны поддерживать различные текстовые форматы. Поэтому вам необходима указанная «читалка». Программа поможет насладиться шедеврами мировой литературы в полной степени. Данная программа совмещает в себе широкие возможности и гибкие настройки.

AlReader

AlReader - программа для книг на «Андроиде», которая поддерживает множество текстовых форматов, а также работу с архивами. Присутствует локальная библиотека, в которой реализована возможность выбора книг исходя из автора, серии, названия, жанра, года публикации и языка произведения. Программа совместима с ОС Android 1.6 и выше.

Можно выбирать кодировку для читаемого файла. Многоязычный интерфейс. Поддерживается особый набор словарей. При помощи приложения вы можете редактировать фб2, а также TXT-файлы. Масштабная работа с архивами. Поддерживаются точные переводы для двадцати языков. Автопрокрутка «плавная» и «волна». Дополнительно радует пользователя анимация листания.


Moon+ Reader

программа чтения книг на андроид

 

Если Вы ищете книги на телефон «Андроид», либо другое мобильное устройство под управлением данной операционной системы, обратитесь к программе Moon+ Reader, так как она располагает собственной интернет-библиотекой, в которой находятся тысячи электронных книг, предоставляемых пользователям абсолютно бесплатно.

Кроме того, приложение позволяет читать любые электронные книги непосредственно на мобильном дисплее. Система поиска в сочетании с удобным интерфейсом позволит найти в считанные секунды литературное произведение, которое будет вам по душе. Все книги максимально качественно отображаются на экране.

PDF Reader

формат книг на андроид

 

Программа PDF Reader позволит вам загружать и просматривать электронные книги на «Андроид» в PDF-формате. Данное расширение невероятно распространено в мире «электронной» литературы. Формат PDF способен передавать изображения без потерь в качестве, что удобно для зрения.

Ebooka PDF

Программа Ebooka позволяет загружать электронные книги на «Андроид» и поддерживает форматы DjVu и PDF. Приложение получило широкий спектр настроек, благодаря чему вы можете обработать файл документа согласно своим требованиям. При этом все настройки автоматически сохраняются.

Другие приложения

Еще одна программа чтения книг на «Андроиде», мимо которой нельзя пройти. Называется ZXReader. Приложение поддерживает форматы html, epub, docx, fb2, txt. Также можно распаковать книги из ZIP-архива. Поддерживаются онлайн-библиотеки. Распознается множество кодировок. Автоопределение происходит при использовании Koi8-r, Win-1251, Utf-8, Unicode.

книги на телефон андроид

 

Если поворачивать телефон, то будет происходить смена ландшафтного и портретного режима. Желаемую ориентацию экрана можно зафиксировать. Присутствует полноэкранный режим. Доступна настройка шрифтов, даже сторонних. Выбор цвета, а также начертания для всех элементов определенного текста. Поддерживаются картинки в файлах.

Также вы можете управлять подсветкой – устанавливать яркость и длительность. Также пользователь может разделить экран на большое число активных зон, для каждой из которых можно выбрать необходимую команду. В программе присутствует несколько профилей, при этом каждый из них имеет собственные настройки отображения. Речь идет о цвете и фоновой картинке.

Далее рассмотрим программу AutoReader 3D, которую отличает несколько уникальных функций. Если установить режим Reader, то фразы или слова будут показываться на дисплее последовательно. При этом скорость данного процесса удобно регулируется. Режим «3D Stereo» позволяет читать с применением эффекта стереообъема, причем доступна функция для любого устройства.

Если говорить о традиционном режиме для полного просмотра текста, следует отметить, что в данном случае можно использовать прокрутку и листать страницы одновременно. Благодаря расширенной поддержке мультитача можно сменить размер текста либо повернуть экран в любое время. AutoReader дает возможность читать очень крупный текст, это удобно во многих случаях.

Нам также может помочь программа Foliant. Приложение помогает организовать вашу коллекцию книг, а также удобно их читать. Поддерживаются форматы TXT, FB2 и EPUB. Присутствует полноценная библиотека, произведения группируются по авторам, а также жанрам. Доступен поиск и удобное скачивание различных книг из сети Интернет. Распознается поворот экрана на 270, 180 и 90 градусов.

Книги на андроид http://andr-book.ru/.


Вас заинтересует

  • "Милка" (шоколад). Milka: отзывы покупателей milka-russia.ru
  • Как пишется: «матрас» или «матрац»? Значение и примеры использования слов babynnov.ru
  • Какой формат видео поддерживает "Андроид": форматы по умолчанию и воспроизводимые приложениями. Скачать фильмы kinogadget.com
  • Интерес к оружию Ижмаша проявили силовые ведомства Индонезии
  • Очень знаменитый оружейник Михаил Калашников отмечает 93-й день рождения



  • Категория: Военная политика / new|Просмотров: 825 | Добавил: Vangan | Дата: 9-06-2017, 00:36 | | | Дополнить статью!
    Рейтинг:
    1 0

    Логин:
    Пароль:
    Регистрация
    Забыли пароль?


     
    Журналы
    Журнал оружие
    Самодельные jружия
    Свежие новости
    Виды оружея
    Самодельое оружие

    Самодельные пистолеты пулеметы |Дизайн by Devil_Лайка and Vangan|Vangan media © 2009-2020 Sokduerweapons

    » » » Как читать книги на «Андроиде». Формат книг и программа для чтения книг на «Андроиде» andr-book.ru