Оружие,огнестрельное оружие Форум об оружииМировое оружие Журнал оружиеОбои оружия
 
Пистолеты Пистолеты
Пистолеты пулеметы
Винтовки
Снайперские винтовки
Дробовики
пулемёты
Гранатометы
Патроны

Карта водителя для тахографа - что это такое? Изготовление карты водителя для тахографа карта0тахографа.рф

Многие владельцы и водители коммерческого автомобильного транспорта вынуждены оборудовать автомобили тахографом. Это специальное устройство, позволяющее обеспечить контроль скоростного режима и контролировать режим работы шофера. Как заявляют разработчики, а также сотрудники ГИБДД, это нововведение должно снизить вероятность ДТП на дорогах. Но сам по себе элемент – это только часть комплекса. Для работы прибора нужна еще и карта водителя для тахографа. Что это такое, а также где и каким образом ее можно изготовить?

На все вопросы и как разблокировать карту тахографа получить ответы можно на сайте карта0тахографа.рф . Мы поможем вам во всем!

Карта водителя

Это небольшая смарт-карта, оборудованная специальным микрочипом. Если говорить более простым языком, то это ключ, который идентифицирует конкретного водителя. Работа комплекса элемент-карточки построена на алгоритмах шифрования.карта водителя для тахографа что это такое

Карта водителя для тахографа (что это такое, рассмотрим далее) дает возможность считывать записанную и сохраненную ранее информацию о том, соблюдает ли конкретный водитель свой график, отдыхает ли он, на какой скорости и сколько часов проехал конкретный автомобиль. При этом данные, которые находятся на карте, могут вполне выступать одним из доказательств и имеют юридическую силу при судебных разбирательствах.

Как выглядят карточки?

Существует несколько стандартных видов карт. Карта водителя для тахографа (что это такое, мы уже рассмотрели), может соответствовать требованиям Европейского соглашения, которое касается работы шоферов транспортных средств, занятых в автомобильных международных перевозках. Также карта может соответствовать требованиям, указанным в Техническом регламенте «О безопасности колесных транспортных средств».

Как сделать карту водителя для тахографа?

Здесь все очень просто. Карта водителя для цифрового тахографа выдается всем, кто имеет права категорий С, D, E. Также ее могут получить те водители, которые ранее ее не имели, если это первичная выдача. Кроме этих категорий граждан, на карту могут рассчитывать те лица, которые проживают в РФ не меньше, чем 185 дней в году.

Также карта может быть выдана по достижении определенного возраста.

карта водителя для цифрового тахографа

Так для водителя, который занят на автотранспортных перевозках, где масса груза не более 7,5 т – с 18 лет. Для других же автомобилей – от 21 года.

Шоферы, которые работают на пассажирских перевозках, могут рассчитывать на карту с 21 года. При этом необходимо иметь 1 год стажа в качестве водителя грузового транспорта, вес которых более 3,5 т. Также можно предоставить 1 год стажа в сфере перевозки пассажиров.

Особенности работы с картой

После того, как будет оформлена карта водителя для цифрового тахографа, шофер будет обязан выполнять требования, которые установлены в соответствующих соглашениях. Также необходимо соблюдать пункты европейского или российского законодательства. Карточка должна быть всегда при себе у водителя.

карта водителя для тахографа что это такое

 

Если уполномоченные лица потребуют, он в любой момент должен быть готов ее предъявить. Периодически необходимо проводить выгрузку информации. Процесс займет всего несколько секунд. В законе об этих картах сказано, что этим может заниматься сам водитель или сотрудник компании. По правилам одному водителю доступна лишь одна карточка.

изготовление карты водителя для тахографа

Если есть необходимость в замене, то это возможно после некоторых процедур, в ходе которых старая карта будет деактивирована, а вместо нее будет оформлена новая с индексом о замене. Также если в машине цифровой тахограф, карта к нему должна быть соответствующая.

Заменить ее можно, если истек срок действия. Также замене подвергаются карточки, в которых обнаружены различные ошибки работы. Меняют ее в случае кражи, потери, при смене водителем данных и в других.

Карта водителя для тахографа: где получить

Многие задают один и тот же вопрос, где можно оформить эту карточку? Есть два варианта. Можно обратиться в один из авторизованных офисов, либо заполнить онлайн-заявку.

Получение в авторизованных сервисных центрах

Если мыслить логически, то каждая компания, которая занимается установкой и обслуживанием тахографов как цифровых, так и аналоговых, должна иметь определенные допуски, а также право выдачи карт любому желающему ее получить.

Самый верный способ, который поможет найти подходящую компанию, занимающуюся приемом заявок о выдаче, либо заменами, а также обновлением карточек, соответствующую приказу Минтранса РФ – это сайт ФБУ «Росавтотранс». Далее, в разделе «Тахографический контроль» найдется большой список различных сервисных компаний.

Чтобы подать документы и оформить заявку, необходимо посетить офис подходящей компании. Водитель также может получить и остальные услуги. К примеру, представители фирмы смогут подготовить все документы самостоятельно. Водителю останется только сфотографироваться.

Чтобы оформить карту, необходимо предъявить паспорт, водительское удостоверение, фотографии, справку с работы, пенсионное страховое свидетельство, а также ОГРН. Так оформляется карта водителя для тахографа. Где получить? Там же, в офисе компании. Для карт обычного типа понадобится только паспорт, права и фото.

Онлайн-заявка

Карты могут быть разными: полностью официальными и неофициальными. Онлайн-заявками занимаются аккредитованные компании, которые сделали сервис для тех, кто не желает ехать в офис. На сайте нужно скачать бланки и посмотреть образцы заполнения заявлений.

карта водителя для тахографа цена

Карты водителя в Подольске www.карта0тахографа.рф .


Вас заинтересует

  • Что нужно для прохождения техосмотра techtalon.ru
  • Что нужно для прохождения техосмотра tehosmotrs.ru
  • Как и где получить диагностическую карту для ОСАГО? Советы автовладельцам osago161.ru
  • Мужской подарок - подарочной картой NEW LOOK!
  • CNN переместил Славянск в Крым



  • Категория: Военная политика / new|Просмотров: 582 | Добавил: Vangan | Дата: 7-07-2017, 08:44 | | | Дополнить статью!
    Рейтинг:
    1 0

    Логин:
    Пароль:
    Регистрация
    Забыли пароль?


     
    Журналы
    Журнал оружие
    Самодельные jружия
    Свежие новости
    Виды оружея
    Самодельое оружие

    Самодельные пистолеты пулеметы |Дизайн by Devil_Лайка and Vangan|Vangan media © 2009-2020 Sokduerweapons

    » » » Карта водителя для тахографа - что это такое? Изготовление карты водителя для тахографа карта0тахографа.рф