Оружие,огнестрельное оружие Форум об оружииМировое оружие Журнал оружиеОбои оружия
 
Пистолеты Пистолеты
Пистолеты пулеметы
Винтовки
Снайперские винтовки
Дробовики
пулемёты
Гранатометы
Патроны

Государственная социальная помощь

Социальная помощь – это важное направление в деятельности государства. Она реализуется за счет государственных организаций, фондов и служб. Государством оказывается помощь престарелым, детям, инвалидам, больным, безработным, беженцам и другим категориям - тем, кто находится в сложной ситуации и не может сам себя обеспечить. 

 

социальная помощь

Социальная помощь - это предоставление семьям с маленьким достатком, одиноким гражданам и другим категориям населения выплаты субсидий, социальных пособий, оказания услуг. Кроме этого, обеспечение жизненно необходимыми товарами тоже входит в функции социальной защиты. За счет средств бюджета Российской Федерации производится выплата социальных пособий. К ним можно отнести пособия по безработице, пенсии, стипендии, пособия многодетным матерям и другие. Они предоставляются гражданам безвозмездно в виде денежных выплат. Для полной или частичной оплаты некоторых социальных услуг за гражданина государством применяются субсидии.

Для чего нужна государственная социальная помощь

Помощь государством оказывается для того, чтобы поддержать уровень жизни малоимущих семей, помочь одиноким гражданам, у которых уровень дохода меньше, чем установленный прожиточный минимум в конкретном регионе России. Бюджетные средства, выделенные для этой программы, должны быть использованы адресно, то есть конкретно каждому человеку, нуждающемуся в социальной помощи.

государственная социальная помощь

Важным аспектом считается создание необходимых условий для доступности и качественности услуг. Одними из направлений, на которые распространяется социальная помощь, являются снижение уровня неравенства населения и повышение его доходов. В Российской Федерации разрабатывают специальные федеральные законы и нормативные акты, в которых идет речь об установлении основ правового регулирования по вопросам того, как, где и когда должна быть оказана социальная помощь населению. Кроме этого, государством разрабатывается ряд федеральных программ, нацеленных на оказание гражданам помощи за счет субсидирования социальных услуг. В законе прописано, какая государственная социальная помощь обязательно оказывается на территории России.

Виды социальной помощи

социальная помощь это

На сегодняшний день в России существуют следующие виды помощи гражданам. К ним относятся: денежные выплаты, включающие в себя субсидии, соцпособия и другие; натуральная помощь, а именно - одежда, обувь, топливо, медикаменты, продукты питания и другие. Существуют семьи, у которых средний  доход на одного человека меньше прожиточного минимума, установленного в регионе. Такие семьи обязаны получать государственную социальную поддержку.

Кем назначается социальная помощь

 

Обычно такими вопросами занимается организация соцзащиты населения. Для обращения в этот орган потребуется заявление от всей семьи или себя лично, в котором должны быть предоставлены сведения о составе семьи, о доходе, о получении помощи в виде субсидий и об имуществе, которое находится в собственности. Заявитель по истечении десяти дней с момента своего обращения должен получить от органа соцзащиты уведомление о назначении помощи или об отказе.


Вас заинтересует

  • Дошкольное образование: система, учреждения oliverkids.ru
  • Как обеспечить достойный уход за престарелыми людьми? Условия, профессиональная помощь, пособия dom-prestarelyh.net
  • Проводки по заработной плате, их расчет и формирование
  • Уход за пожилым человеком - социальная служба ksenia-ps.ru
  • НКО бывают разные



  • Категория: Военная политика / new|Просмотров: 267 | Добавил: Vangan | Дата: 11-07-2017, 13:06 | | | Дополнить статью!
    Рейтинг:
    1 0

    Логин:
    Пароль:
    Регистрация
    Забыли пароль?


     
    Журналы
    Журнал оружие
    Самодельные jружия
    Свежие новости
    Виды оружея
    Самодельое оружие

    Самодельные пистолеты пулеметы |Дизайн by Devil_Лайка and Vangan|Vangan media © 2009-2020 Sokduerweapons

    » » » Государственная социальная помощь