Оружие,огнестрельное оружие Форум об оружииМировое оружие Журнал оружиеОбои оружия
 
Пистолеты Пистолеты
Пистолеты пулеметы
Винтовки
Снайперские винтовки
Дробовики
пулемёты
Гранатометы
Патроны

Казахская певица Роза Рымбаева: биография, творческий путь и семья newmusic.kz

Нашей сегодняшней героиней является певица, которую вполне можно назвать Примадонной казахской эстрады. И это Роза Рымбаева. Биография, творчество и ее личная жизнь интересуют не только жителей дружественного нам Казахстана, но и российских граждан. Вся необходимая информация о ней представлена в статье.

Кстати если вы хотите послушать, современные, наикрутейшие казакша андер 2018, то переходите на сайт newmusic.kz и зависайте вместе с нами.

Роза Рымбаева: биография, семья и детство

Она появилась на свет 28.10.1957 года на 9-м разъезде станции Жангизтобе, что в Семипалатинской области (Казахстан). Воспитывалась в многодетной и малоимущей семье. У Розы было 7 братьев и сестер. Ее отец, Куаныш, работал железнодорожником. А мать занималась домашними делами и воспитанием детей.

С раннего возраста Роза начала проявлять творческие способности. Малышка прослушивала музыкальные композиции (со словами) на старом патефоне, а затем пыталась повторить их своим голосом. И ей это хорошо удавалось. Уже тогда мама отметила у дочки идеальный слух и чувство такта. Но огромное влияние на Розу оказал ее старший брат, профессиональный музыкант. Девочка решила пойти по его стопам.

По окончании школу наша героиня отправилась в город Алма-Ату, где с первого раза поступила в театрально-художественный вуз. Девушка выбрала факультет музыкально-драматической комедии.

Начало творческой деятельности

Когда же впервые перед широкой публикой выступила Роза Рымбаева? Биография указывает на то, что это произошло в 1974 году. Талантливая исполнительница получила главный приз на республиканском конкурсе самодеятельности.

В 1975 году Розу пригласили принять участие в вокальном фестивале, посвященном 30-летию Великой Победы. И она согласилась. Там ее увидел главный дирижер ансамбля «Гульдер». По окончании мероприятия он подошел к Рымбаевой и предложил стать солисткой их коллектива. В составе ансамбля «Гульдер» Роза Куанышевна выступала с 1976 по 1979 гг. Затем она перешла в другой коллектив – «Арай». Худруком этого ансамбля был ее будущий муж Таскын Окапов.

Широкая известность

Роза Рымбаева, биография которой нами рассматривается, всегда хотела показать свои таланты на международном фестивале. И вот, в 1977 году она получила такую возможность. Из Болгарии казахская исполнительница привезла «Золотого Орфея».

В 1978 году Рымбаева заняла почетное 3-е место в хит-параде «Звуковая дорожка». А музыкальные критики поставили ее имя в один ряд с С. Ротару и А. Пугачевой. На протяжении нескольких лет артистка из Казахстана выходила в финал «Песни года». Это еще не все. В 1983 году она стала победительницей Кубинского фестиваля.

За свою 40-летнюю эстрадную карьеру Роза Рымбаева выпустила 9 альбомов и сборников песен. Про нее было снято шесть документальных фильмов. В 1979 году певице присвоили звание «Заслуженная артистка Казахской ССР». Также наша героиня является обладательницей ордена «Дружбы народов». А в 1986 году ее признали народной артисткой родного Казахстана.

Роза Рымбаева, биография: дети и муж

Ранее мы рассказали о том, что со своим супругом она познакомилась в ансамбле «Аскай». Это не была взаимная любовь с первого взгляда. Таскын и Роза какое-то время состояли в теплых дружеских отношениях. Но со временем певица и руководитель ансамбля поняли, что испытывают сильное взаимное чувство под названием любовь.

Они больше не стали медлить и официально оформили отношения. Так появилась новая ячейка общества – Таскын Окапов и Роза Рымбаева. Биография нашей героини в 1991 году пополнилась еще одним радостным событием. Она родила первенца – сына Али. Произошло это в 33-летнем возрасте, что по казахским меркам очень поздно.

Супружеская пара окружила своего ребенка заботой и любовью. Когда мальчик немного подрос, Таскын и Роза были вынуждены нанять для него няню. Ведь звания заслуженных артистов просто обязывали к постоянному труду и творческому развитию.

В 43 года Рымбаева узнала о том, что находится в «интересном» положении. К сожалению, любимый муж не увидел рождение второго сына. Таскын Окапов умер во сне. Эта ужасная трагедия произошла в конце 1999 года. А через несколько месяцев на свет появился малыш Мади. Своего отца он знает только по фотографиям, рассказам мамы и сохранившимся видеоматериалам.

Спустя 2 года после смерти мужа Роза взяла на воспитание двух его племянниц (Маншук и Алию), оставшихся без родителей. Известная певица никогда не разделяла детей на своих и приемных.

Интересные факты

Несколько любопытных вещей о Розе Рымбаевой:

  1. В свое время ее назвали «Поющим соловьем Средней Азии» и «Золотым голосом Казахстана».
  2. В 2013 году она стала лицом Дома моды Imperial, находящегося в Италии.
  3. Роза Рымбаева очень гордится своими сыновьями. Они оба стали музыкантами. Али Окапова даже считают «казахским Джастином Тимберлейком».
  4. Мощность ее голоса составляет 4 октавы.
  5. Табличку с именем и фамилией нашей героини можно увидеть не только на казахстанской Аллее Звезд, но и на Площади Звезд в российской столице.

В заключение

Мы рассказали о том, где родилась и как выстраивала свой творческий путь певица Роза Рымбаева. Биография, карьера и ее семья – все это было подробно рассмотрено в статье. Она обладает потрясающим голосом и сильным характером. Розу Куанышевну знают и любят не только в родном Казахстане, но и во многих бывших республиках СССР.

Казахские песни http://newmusic.kz/ .


Вас заинтересует

  • Биография Селены Гомес - личная жизнь и творчество primicias.mx
  • Биография Елены Ваенги. Елена Ваенга: биография, муж, дети get-mp3.net
  • Изумительные цветы – черные розы forever-rose.ru
  • Голландская роза. Популярные сорта и особенности выращивания. купить на astana.buketdnya.kz
  • Навеки двадцатилетняя. 90 лет со дня рождения снайпера Розы Шаниной



  • Категория: Военная политика / new|Просмотров: 777 | Добавил: Vangan | Дата: 5-08-2017, 07:26 | | | Дополнить статью!
    Рейтинг:
    1 0

    Логин:
    Пароль:
    Регистрация
    Забыли пароль?


     
    Журналы
    Журнал оружие
    Самодельные jружия
    Свежие новости
    Виды оружея
    Самодельое оружие

    Самодельные пистолеты пулеметы |Дизайн by Devil_Лайка and Vangan|Vangan media © 2009-2020 Sokduerweapons

    » » » Казахская певица Роза Рымбаева: биография, творческий путь и семья newmusic.kz