Оружие,огнестрельное оружие Форум об оружииМировое оружие Журнал оружиеОбои оружия
 
Пистолеты Пистолеты
Пистолеты пулеметы
Винтовки
Снайперские винтовки
Дробовики
пулемёты
Гранатометы
Патроны

Очки виртуальной реальности, лучший клуб виртуальной реальности play-vr.ru

Что такое очки виртуальной реальности? Отзывы их владельцев утверждают, что данные устройства позволяют отправиться в увлекательные путешествия, практически не выходя из дома. Разумеется, захватывающие приключения в виртуальном мире никогда не заменят истинных ощущений.

Кстати сейчас не обязательно покупать свои очки, можно просто посетить клуб виртуальной реальности на ул. Ленсовета, д. 10 в Санкт-Петербурге. Рекомендую, я в восторге!

Тем не менее владельцы таких очков получают значительный акустический и зрительный эффект присутствия в пространстве, созданном компьютерными технологиями.

История появления

Бум виртуальной реальности начался в США в начале девяностых годов прошлого столетия. Он в значительной мере поднял рейтинг игровой индустрии. В 1995 г. компанией Nintendo был выпущен первый девайс, имевший название Virtoal boy. Это устройство одновременно являлось шлемом компьютерной реальности и виртуальной консолью. Картинка в данном гаджете передавалась при помощи двух монохромных черно-красных проекторов. Для создания иллюзии объема в устройстве был использован эффект параллакса. Изображение передавалось с разрешением 384 на 224 точки. Передовая на тот момент разработка не смогла добиться популярности у пользователей. Уже через год ее производство было свернуто.

В 1997 г. созданием приспособлений виртуальной реальности занялась компания Sony. Ее разработчики создали несколько моделей миниатюрного шлема Glasstron. Эти устройства были оборудованы наушниками и LCD-дисплеями. Однако и они недолго продержались на рынке. Несколько позже фирма занялась выпуском линейки новейших виртуальных шлемов. Но и в этом случае ее ждала неудача.

Сегодня виртуальная реальность опять возвращается к нам. Производители предлагают своим покупателям шлемы виртуальной реальности, с помощью которых каждый желающий способен погрузиться в иллюзорный мир. Такое оборудование стало намного удобнее и легче, а картинки - четче и ярче. Кроме того, приобретение личного устройства для создания удивительной виртуальной реальности теперь по карману практически каждому потребителю. Название гаджета «шлем» является весьма условным. Современные облегченные модели больше похожи на очки.

Что такое VR-гаджеты?

Очки (шлемы) виртуальной реальности - это устройства, в которых непосредственно перед глазами человека расположен дисплей. Однако их применяют не только для просмотра кинофильмов. Очки иллюзорной реальности нашли свое применение для виртуальных аттракционов и для гейминга. Это устройство показывает человеку красивую картинку, создает звуковые эффекты и следит за поворотом головы пользователя, отзываясь на малейшие движения его тела.

Почему многие современные люди стремятся приобрести для себя очки виртуальной реальности? Отзывы пользователей утверждают, что такое устройство позволяет человеку реально проникнуть в каждую игру. При этом он по-настоящему убегает от врага, целится в соперника, не чувствуя при этом, разве что, только запахов пороха и огня. Повторюсь, сейчас доступна виртуальная реальность в Петербурге, подробнее о местоположении play-vr.ru .

Какими функциями обладают идеальные очки виртуальной реальности? Отзывы владельцев указывают на то, что такие устройства являются одновременно средствами, выводящими изображение, игровыми манипуляторами, а порой даже и игровыми приставками.

Перспектива использования

В дальнейшем VR-гаджеты могут развиваться не только как устройства для геймеров. Сегодня к ним уже начинают проявлять интерес педагоги и медики. Например, такое оборудование может быть использовано хирургами во время проведения сложных операций. Подобные гаджеты вполне способны помочь и учителям. Они отправят своих учеников в самые отдаленные уголки планеты, созданные в форме 3D-моделей, или сходят вместе с ними на экскурсию в любой из музеев мира.

Разновидности VR-гаджетов

Существует два типа очков для создания виртуальной реальности. К первому из них относятся полноценные устройства, которые имеют свой процессор и подключаются к компьютеру. Второй вид VR-гаджетов – это мобильные шлемы. Для погружения в мир иллюзий пользователь такого устройства должен вставить в него смартфон с записанным на нем специальным приложением.

Принцип работы

Полноценные шлемы для создания виртуальной реальности оборудованы двумя встроенными дисплеями. Когда пользователь надевает такое устройство, дисплеи на расстоянии всего нескольких сантиметров от его глаз. На экранах появляются одинаковые картинки, имеющие лишь небольшое смещение.

Перед дисплеями виртуальных шлемов установлены две линзы. Они искривляют изображение и создают эффект объема. Помимо получаемой перед глазами картинки, у пользователя шлема есть еще возможность смотреть по сторонам. Для этого достаточно повернуть голову вправо или влево. Такая функция устройства становится возможной благодаря расположенным в шлеме датчикам - магнитометру, гироскопу и акселерометру. Для получения эффекта виртуального мира необходим еще и трекер с инфракрасными светодиодами. Его необходимо установить на стол. Трекер должен быть направлен на человека, что позволит фиксировать положение пользователя в пространстве. Такой датчик необходим для игр, в которых допускается свобода перемещения. К устройству также должен быть присоединен USB-кабель, по которому передается питание и необходимые данные.

Клуб виртуальной реальности https://play-vr.ru/ .


Вас заинтересует

  • Градиентные Ray-Ban Aviator Folding с серыми линзами и оправой цвета оружейной бронзы
  • 5 типов квестов в реальности
  • Ray ban: купить для любых целей на сайте myglass.in.ua
  • Представители "Всеукраинского батальонного братства" заявляют, что война в Донбассе продолжается, потому что это выгодно Киеву
  • BAE Systems запустила технологию 3D виртуального моделирования кораблей для Royal Navy



  • Категория: Военная политика / new|Просмотров: 710 | Добавил: Vangan | Дата: 7-08-2017, 22:16 | | | Дополнить статью!
    Рейтинг:
    1 0

    Логин:
    Пароль:
    Регистрация
    Забыли пароль?


     
    Журналы
    Журнал оружие
    Самодельные jружия
    Свежие новости
    Виды оружея
    Самодельое оружие

    Самодельные пистолеты пулеметы |Дизайн by Devil_Лайка and Vangan|Vangan media © 2009-2020 Sokduerweapons

    » » » Очки виртуальной реальности, лучший клуб виртуальной реальности play-vr.ru