Оружие,огнестрельное оружие Форум об оружииМировое оружие Журнал оружиеОбои оружия
 
Пистолеты Пистолеты
Пистолеты пулеметы
Винтовки
Снайперские винтовки
Дробовики
пулемёты
Гранатометы
Патроны

Мужские и женские высокие ботинки: виды, сочетание и рекомендации

С наступлением осени босоножки постепенно сменяются туфлями, а вслед за ними пора задуматься о более теплой и практичной обуви. Если вы цените комфорт и удобство, а также не лишены чувства стиля – то следует обязательно купить берцы в Москве с доставкой по России в проверенном военторге ivan999.ru!

Ботинки на шнуровке: немного истории

Удобная и практичная обувь, которую многие мужчины и женщины носят, не снимая, с сентября по май, прочно вошла в гардероб современного человека. А изначально этот вид обуви создавался специально для военных.

 

Толстая подошва ботинок призвана защитить от механических повреждений и сгладить неровности дорог. Хорошая кожа защищает от влаги и выполняет терморегуляционную функцию: зимой в таких ботинках не холодно, а в теплое время года – не жарко.

Кроме этого, значительная высота ботинок и шнуровка по всему голенищу позволяют очень надежно зафиксировать обувь на ноге: создатели ботинок делали это с целью максимально защитить сухожилия и берцовые кости военных. Позже подобная обувь получила второе название – берцы.

Высокие ботинки на толстой подошве со шнуровкой оказались настолько удобными и практичными, что постепенно перекочевали из разряда обмундирования военных сначала в сферу обуви для спорта и туризма, а вслед за этим и в гардеробы модников.

Что отличает берцы?

Обувь на толстой подошве и ботинки с высокими берцами должны обладать рядом характеристик, чтобы занимать достойное место в стильном гардеробе как мужчины, так и женщины.

  • Толстая подошва. В классическом варианте - «тракторная», имеет тиснение и высоту в 2-3 сантиметра. Но современные дизайнеры предлагают разные варианты подошвы, в том числе и каблук.
  • Натуральная кожа или замша хорошей выделки. Только натуральный материал хорошего качества обеспечивает влагоотдачу и теплообмен на должном уровне.
  • Шнуровка по всей высоте ботинок для надежной фиксации их на ноге.
  • Круглая форма носка и жесткий задник.
  • Голенище не ниже уровня щиколотки.

Только если ваши высокие ботинки, мужские или женские, отвечают всем перечисленным характеристикам, вы можете требовать от них комфорта и защиты ваших ног.

Для мужчин или для женщин?

Кто может смело подбирать себе ботинки подобного вида и свойств? Ответ простой: все! Некоторые производители обуви выпускают линейки, в которые высокая обувь на шнуровке и ботинки с высокими берцами выходят с маркировкой «унисекс», а значит, одинаково подходят и мужчинам, и женщинам.

Все же чаще подобная обувь разделяется на мужскую и женскую. Женские высокие ботинки представлены в более разнообразных цветах и вариация каблуков. Мужские модели – более консервативны и могут отличаться функциональными характеристиками.

Варианты мужских высоких ботинок

Для мужчин подобные ботинки совершенно незаменимы. Они удобны, стильно смотрятся и подходят практически для любой ситуации. Исключением являются деловые встречи и походы в офис: высокие ботинки категорически нельзя сочетать с деловыми брюками и костюмами.

В остальных ситуациях они будут всегда уместны: в походе, на прогулке, для похода в клуб или кино.

Мужские модели практически не различаются по внешнему виду. Выбирать высокие ботинки мужские нужно, исходя из цветовых предпочтений и желаемой высоты обуви.

Ботинки для женщин какие бывают?

Для прекрасной половины выбор высоких ботинок более разнообразный и многогранный. Выбирать можно не только цвет, но и высоту голенища, каблука, фактуру кожи.

Классическими являются ботинки на высокой подошве песочного цвета, а также черные. Различают три основных типа женских ботинок со шнуровкой.

  • Военные ботинки – «бундес». Они традиционно черного цвета и максимально приближены по внешнему виду к военным берцам.
  • Не боятся влаги «джанглы». Такие ботинки выбирают спортсменки и любительницы активного отдыха. Обувь прекрасно переносит повышенную влажность, не промокает и даже имеет специальные клапаны для проветривания и просушивания ботинок прямо на ноге.
  • Жароустойчивые «пустынные». Это женские высокие ботинки, которые позволяют без труда переносить жаркий климат и высокие температуры. Ноги в подобной обуви дышат, а лишняя влага может отводиться через специальные мембраны. Этот вид ботинок производят в светлых цветах – песочном, бежевом, сером.

 

С чем носить стильные ботинки?

Мужчины могут сочетать высокие ботинки с любой повседневной одеждой: джинсами, свитерами, пуловерами, кардиганами. Джинсы при этом могут быть широкими либо зауженными. Следует учитывать только цветовое сочетание и уместность ситуации. По-настоящему стильные мужчины могут создать неповторимый образ, дополнив его аксессуарами: в этом случае он сможет выглядеть модно и удобно одновременно.

Женщины могут включать в романтический стиль такие ботинки. Черные высокие модели обуви в сочетании с летящими нежными блузками, юбками и даже платьями могут сделать образ девушки неповторимым.

Прекрасно смотрятся ботинки на шнуровке в повседневном стиле одежды. Они отлично сочетаются с джинсами, легинсами и шортами. Дополнить образ можно рубашкой в клеточку, оригинальным свитшотом и милым рюкзачком.

Часто используют ботинки на толстой подошве и любительницы стиля бохо. Образ, предполагающий наслоение юбок и кофт, отлично дополняется удобными ботинками на шнуровке.

Нередко берцы выбирают для себя адепты субкультур. В массивных ботинках ходят и готы, и панки, и любители рок-музыки. Поэтому важно продумать свой образ до мелочей, чтобы выглядеть не только комфортно, но и органично.

Как подобрать свою пару?

При покупке подобной обуви не нужно пытаться сэкономить. Хорошая обувь не может стоить дешево, и попытка сберечь небольшую сумму может обернуться испорченным настроением от неудобной или некачественной обуви. Также не стоит пользоваться услугами интернет-магазинов: какие бы точные замеры они ни делали, обувь нужно примерить и понять, насколько вам в ней удобно.

Лучше заранее изучить информацию о самых известных производителях высоких ботинок и отправиться в сертифицированную точку продажи для примерки.

Перед началом выбора стоит определиться, для каких целей вы покупаете ботинки: для походов, прогулок или ежедневной носки. Также лучше заранее определиться с желаемым цветом и подумать, с чем вы будете носить обновку.

Примеряя обувь в магазине, вы должны чувствовать себя в ней абсолютно удобно, как будто надели старые разношенные кроссовки. Не нужно надеяться, что ботинки разносятся или перестанут со временем жать. Малейший дискомфорт во время примерки – это повод для поиска другой модели.

 

Примерять ботинки нужно с учетом носков, в которых они будут носиться – если вы планируете носить их по городу, то достаточно тонкого носка. Если обувь приобретается для туристических походов или активного отдыха, возможно, есть смысл примерять ботинки на шерстяной или термоносок.

Обдуманный и взвешенный подход к подбору обуви убережет вас от неудачной покупки. А правильно выбранные высокие ботинки будут радовать не один сезон и сохранять тепло и комфорт для ваших ног в любых условиях.


Вас заинтересует

  • Отличный выбор любого мужчины - ботинки тактические killa.com.ua
  • Армейские берцы: характеристики, особенности, требования к безопасности bertci.ru
  • Как выбрать женские сапоги поможет vladivostok.repka.com
  • Берцы против кирзы
  • Армейская обувь



  • Категория: Военная политика / new|Просмотров: 841 | Добавил: Vangan | Дата: 19-09-2017, 01:20 | | | Дополнить статью!
    Рейтинг:
    1 0

    Логин:
    Пароль:
    Регистрация
    Забыли пароль?


     
    Журналы
    Журнал оружие
    Самодельные jружия
    Свежие новости
    Виды оружея
    Самодельое оружие

    Самодельные пистолеты пулеметы |Дизайн by Devil_Лайка and Vangan|Vangan media © 2009-2020 Sokduerweapons

    » » » Мужские и женские высокие ботинки: виды, сочетание и рекомендации