Оружие,огнестрельное оружие Форум об оружииМировое оружие Журнал оружиеОбои оружия
 
Пистолеты Пистолеты
Пистолеты пулеметы
Винтовки
Снайперские винтовки
Дробовики
пулемёты
Гранатометы
Патроны

SQL "для чайников": что нужно знать начинающим? andreyex.ru

На сегодняшний день курсы SQL "для чайников" становятся все более популярными. Это можно очень просто объяснить, ведь в современном мире все чаще можно встретить так называемые "динамичные" веб-сервисы. Они отличаются достаточно гибкой оболочкой и основываются на базах данных. Все начинающие программисты, которые решили посвятить себя созданию сайтов, прежде всего записываются на курсы SQL "для чайников" тут.

 

Зачем изучать данный язык?

Прежде всего SQL учат с целью дальнейшего создания самых разнообразных приложений для одного из самых популярных на сегодняшний день движков блогов - WordPress. После прохождения нескольких простых уроков вы уже сможете создавать запросы любой сложности, что только подтверждает простоту этого языка.

Что такое SQL?

Structured Query Language, или язык структурированных запросов, был создан с одной-единственной целью: определять тип данных, предоставлять к ним доступ и обрабатывать их за достаточно короткие промежутки времени. Если вы знаете SQL-значение, тогда вам будет понятно, что этот сервер относят к так называемым "непроцедурным" языкам. То есть в его возможности входит всего лишь описание каких-либо компонентов или результатов, которые вы хотите увидеть в будущем на сайте. Но при этом программист не указывает на то, какие точно результаты собирается получить. Каждый новый запрос в этом языке является как бы дополнительной "надстройкой". Именно в таком порядке, в каком они введены в базе данных, запросы и будут исполняться.

Какие процедуры можно совершать с помощью этого языка?

Несмотря на свою простоту, база данных SQL позволяет создать достаточно много самых разнообразных запросов. Так что же вы сможете делать, если выучите этот важный в программировании язык?

  • создавать самые разнообразные таблицы;
  • получать, хранить и изменять полученные данные;
  • изменять структуры таблиц на свое усмотрение;
  • объединять полученную информацию в единые блоки;
  • вычислять полученные данные;
  • обеспечивать полную защиту информации.

 

Какие команды являются самыми популярными в данном языке?

Если вы решили посетить курсы SQL "для чайников", тогда вы получите подробную информацию о командах, которые используются в создании запросов с его помощью. Самыми распространенными на сегодняшний день являются такие:

  1. DDL - является командой, которая определяет данные. Она используется для того, чтобы создавать, изменять и удалять самые разнообразные объекты в базе.
  2. DCL - является командой, которая управляет данными. Ее используют для предоставления доступа разным пользователям к информации в базе, а также чтобы использовать таблицы или представления.
  3. TCL - команда, которая управляет разнообразного рода транзакциями. Ее главной целью является определение хода транзакции.
  4. DML - манипулирует полученными данными. В ее задачу входит позволение пользователю перемещать различную информацию из базы данных или вносить туда ее.

Типы привилегий, которые существуют в этом сервере

Под привилегиями подразумеваются те действия, которые может выполнить тот или иной пользователь в соответствии со своим статусом. Самой минимальной, безусловно, является обычный вход в систему. Конечно же, со временем привилегии могут меняться. Старые будут удаляться, а новые добавляться. На сегодняшний день, все те, кто проходит курсы SQL Server "для чайников", знают, что существует несколько типов разрешенных действий:

  1. Объектный тип - пользователю разрешается выполнять какую-либо команду только по отношению к определенному объекту, который находится в базе данных. При этом для разных объектов привилегии отличаются. Они также привязываются не только к тому или иному пользователю, но и к таблицам. Если кто-либо, пользуясь своими возможностями, создал таблицу, то он считается ее владельцем. Поэтому в его праве назначать новые привилегии для других пользователей, связанные с информацией в ней.
  2. Системный тип - это так называемые авторские права на данные. Пользователи, которые получили такие привилегии, могут создавать различные объекты в базе.

История создания SQL

Этот язык был создан исследовательской лабораторией IBM в 1970 году. В то время название его было несколько иным (SEQUEL), но через несколько лет использования его поменяли, немного сократив. Несмотря на это, даже сегодня многие известные мировые специалисты в области программирования все еще произносят название по старинке. Создана была SQL с одной-единственной целью - изобрести язык, который был бы настолько простым, что его могли бы без особых проблем выучить даже простые пользователи Интернета. Интересен тот факт, что на то время SQL был не единственным подобным языком. В Калифорнии еще одна группа специалистов разработала похожий Ingres, но он так и не стал широко распространенным. До 1980 года существовало несколько вариаций SQL, которые лишь в некоторой мере отличались друг от друга. Чтобы предотвратить замешательства, в 1983-м был создан стандартный его вариант, который популярен и сегодня. Курсы SQL "для чайников" позволяют узнать намного больше о сервисе и полностью изучить его за несколько недель.


Вас заинтересует

  • Электричество для "чайников". Школа для электрика electrik-novosib.ru
  • Керамический чайник, чайники купить на сайте sale-rondell.ru
  • Уровень Intermediate - что это? Что значит уровень Intermediate? Обучение на lablang.ru
  • Список языков программирования. Языки программирования низкого и высокого уровня, частный программист vip1c.ru
  • Молдавские власти воюют с русским языком



  • Категория: Военная политика / new|Просмотров: 366 | Добавил: Vangan | Дата: 6-10-2017, 14:51 | | | Дополнить статью!
    Рейтинг:
    1 0

    Логин:
    Пароль:
    Регистрация
    Забыли пароль?


     
    Журналы
    Журнал оружие
    Самодельные jружия
    Свежие новости
    Виды оружея
    Самодельое оружие

    Самодельные пистолеты пулеметы |Дизайн by Devil_Лайка and Vangan|Vangan media © 2009-2020 Sokduerweapons

    » » » SQL "для чайников": что нужно знать начинающим? andreyex.ru