Оружие,огнестрельное оружие Форум об оружииМировое оружие Журнал оружиеОбои оружия
 
Пистолеты Пистолеты
Пистолеты пулеметы
Винтовки
Снайперские винтовки
Дробовики
пулемёты
Гранатометы
Патроны

Металлический ангар быстровозводимый сборный: проекты, строительство vertodrom.com

Потребность в быстровозводимых и надежных зданиях для сельскохозяйственных нужд, складов, мастерских и производственных помещений привела к тому, что была создана конструкция – ангар металлический, цена которого может быть равна 20 000 руб. Популярность подобных зданий постоянно растет, уже сегодня можно увидеть их в качестве частных гаражей, спортивных сооружений, офисных зданий и холодильных комплексов.

На рынке встречаются компании, которые специализируются на строительстве ангаров . Однако при определенных условиях вы можете создать подобные конструкции самостоятельно, для этого нужно только лишь уметь пользоваться инструментом и правильно создать проект.

Проектирование

Металлический ангар должен быть спроектирован на первом этапе. Без этого невозможно будет возвести конструкцию, купить материалы и получить необходимые разрешения. В проекте вы сможете отобразить расчеты нагрузок на конструкцию, что важно для металлических быстровозводимых зданий. Если рассматривать наиболее распространенные виды ангаров, то можно отметить, что полигональный и арочный являются самыми сложными.

Ангар металлический, цена которого, возможно, позволит сделать вам выбор в сторону той или иной модели, предусматривает необходимость наличия навыков и опыта проектирования. А вот шатровые и прямостенные ангары с двухскатными кровельными конструкциями возвести будет проще, однако здесь желательно иметь определенный опыт в проектировании. Разработка и создание проекта ведутся по определенному алгоритму. На первом этапе необходимо спроектировать фундамент, далее – каркас, несущие и стеновые конструкции, а также кровельную систему. Важно спроектировать и инженерные системы, как-то:

  • вентиляцию;
  • электропроводку;
  • водоснабжение;
  • канализацию.

Легкие металлические ангары могут устанавливаться на монолитные, ленточные и столбчато-ленточные основания. В зависимости от планируемых нагрузок и размеров следует подобрать материал для каркаса, это может быть швеллер, труба с квадратным профилем, двутавр или сигмаобразный профиль. Соединение всех элементов должно вестись с помощью высококачественных болтов и соединительных фасонок.

Немного о стоимости

Стоит помнить еще и о том, что на металлический ангар придется потратить определенную сумму. Например, на одноэтажный, но невысокий теплый ангар цена окажется ниже по сравнению с конструкцией, которая обладает такой же высотой, но двумя этажами и помещениями внутри.

 

Расстояние между несущими колоннами и арками каркаса должно быть равно примерно 3 м, тогда как длина ангара должна быть кратна этому шагу.

Строительство ангара: фундамент

Прежде чем создать металлический ангар, вы должны возвести фундамент. Участок для строительства выравнивается, а после можно начинать строительство. Основание может быть ленточным, свайным или монолитно-плитным. Процесс строительства фундамента будет рассмотрен на примере плитного основания, так как оно считается наиболее трудоемким в создании. Проекты металлических ангаров предусматривают упоминание площади постройки, с учетом которой нужно выровнять территорию, в углах и под несущими колоннами проделать 20-см отверстия, куда будут устанавливаться сваи. После внутрь засыпается слой песка, а далее – армирующий каркас для каждой опоры. Длина должна быть подобрана таким образом, чтобы над поверхностью прутья были видны примерно на 50 см. Каркас заливается бетоном, а после оставляется до застывания.

 

Когда выстраивается металлический ангар, на следующем этапе нужно создать по периметру опалубку. Ее высота будет эквивалентна толщине плиты. После вынимается грунт, снимается плодородный слой и засыпается 15-см слоем песка. Его утрамбовывают, поверх укладывают слой щебня. Слои сравниваются и уплотняются, а последний формируется из гравия. Толщина слоев должна составить примерно 5 см ниже нулевого уровня грунта.

Теперь можно создать армирующий каркас по площади, особой сложности в этом нет, главное – уложить под каркас куски камня или кирпича, чтобы прутья находились на некотором расстоянии от верхнего слоя. Лишние куски арматуры из каркаса срезаются, чтобы они не торчали из фундамента, после осуществляется заливка бетона, а основание оставляется для набора прочности на месяц.

Сборка и установка каркаса

Если вы решили выстроить металлический ангар, то следующим шагом станет создание каркаса. Начинать работу необходимо с установки и фиксации опорных пят. Их следует расположить по периметру, расстояние между ними должно быть равно шагу между рамами каркаса. На бетонной поверхности отмечаются точки для отверстий, куда будут устанавливаться анкеры, их необходимо высверлить. После завершения пяты расставляются по местам и закрепляются к бетонному основанию с помощью болтов.

 

Следующим шагом станет сборка и монтаж колонн. Самый простой вариант их монтажа предусматривает соединение двух швеллеров между собой. Внутри зажимается часть опорной пяты. Для того чтобы упростить сборку и подъем колонны, ее части соединяются на земле и фиксируются к пятам одним болтом. На этом же этапе устанавливается соединительная карнизная фасонка, а после крепко фиксируется. Колонна поднимается вертикально и закрепляется, а на земле собирается ферма из балок перекрытия. При этом не обойтись без крана, который будет поднимать элементы наверх. Их нужно зафиксировать к несущим колоннам.

Методика проведения работ

Когда выстраиваются быстровозводимые ангары, в конструкции может присутствовать двутавр. При этом опорная пята приваривается к его основанию, вертикальная установка и крепление выполняются с помощью крана. Рама может быть собрана на ровной поверхности, при этом она будет состоять из фермы и двух колонн. С помощью крана нужно будет поднять и поставить эту часть на место. Как только все рамы каркаса будут подняты и установлены, дополнительной жесткости можно будет добиться с помощью вертикальных связей, горизонтальных прогонов.

 

Обшивка каркаса

Быстровозводимые ангары должны иметь обшивку, которая устанавливается одним из существующих способов. Наиболее простой вариант – это холодная обшивка с помощью листов профнастила. Каждый последующий лист должен укладываться снизу вверх с небольшим напуском на предыдущий. Листы укрепляются саморезами по металлу. Постройка металлических ангаров ведется по такой же методике и в области крыши, там листы устанавливаются с учетом формирования конькового отлива.

 

Заключение

Постройка металлических ангаров ведется и по другим технологиям, которые предусматривают установку обшивного материала по теплому способу. При этом используются сэндвич-панели. Эта методика является максимально простой и предпочтительной, так как позволяет сформировать конструкцию в минимальные сроки.


Вас заинтересует

  • Профнастил: толщина, размеры листа, виды, назначение profnastil-metall.ru
  • Металлический водосток: основные нюансы установки 1dom.kz
  • Металлический ангар быстровозводимый сборный: проекты, строительство iskragroup.ru
  • Быстровозводимые конструкции из сэндвич-панелей: технология монтажа mosmodul.com
  • Металлоконструкции для строительства зданий, сооружений: типы, особенности монтажа проектирование investstroi-spb.ru



  • Категория: Военная политика / new|Просмотров: 942 | Добавил: Vangan | Дата: 14-10-2017, 10:34 | | | Дополнить статью!
    Рейтинг:
    1 0

    Логин:
    Пароль:
    Регистрация
    Забыли пароль?


     
    Журналы
    Журнал оружие
    Самодельные jружия
    Свежие новости
    Виды оружея
    Самодельое оружие

    Самодельные пистолеты пулеметы |Дизайн by Devil_Лайка and Vangan|Vangan media © 2009-2020 Sokduerweapons

    » » » Металлический ангар быстровозводимый сборный: проекты, строительство vertodrom.com