Оружие,огнестрельное оружие Форум об оружииМировое оружие Журнал оружиеОбои оружия
 
Пистолеты Пистолеты
Пистолеты пулеметы
Винтовки
Снайперские винтовки
Дробовики
пулемёты
Гранатометы
Патроны

Необычные стулья: виды, оригинальный дизайн и производители

В последние годы стало модно иметь дома хотя бы одну эксклюзивную и необычную вещь. Как правило, это предмет интерьера и чаще всего - стул! Экстравагантные стулья оптом способны превратить этот незатейливый предмет мебели во что угодно.

Раньше необычные стулья удавалось увидеть лишь в богатых имениях или в коллекциях звезд. Использовались оригинальные детали интерьера для декора на показах мод или других фешн-событий теми, кто желал подчеркнуть свою индивидуальность.

Сегодня неординарные стулья подчеркивают фирменный стиль компании, ресторана или модного бутика. Они все чаще встречаются в домах людей, которые ценят искусство. Большой популярностью пользуются необычные стулья для кухни.

Многие мировые дизайнеры, кстати, предлагают модели сидений именно для кухни-столовой. Разрабатываются прототипы и концепты модерновой мебели и для других функциональных помещений дома, офиса и даже целых промышленных компаний.

Сегодня в наше поле зрения попали самые необычные стулья для дома, разработанные дизайнерами со всей планеты.

Место стула в интерьере

По тому, какие в доме стулья и другие предметы мебели, судят о вкусе владельца. Стул – это неотъемлемая часть интерьера, без которой он не был бы таким функциональным. Такой предмет мебели может послужить яркой точкой акцента и подчеркнуть дизайн или, наоборот, испортить весь стиль помещения.

 

Если стул выглядит нестандартно - это не значит, что его можно поставить где угодно и это будет смотреться красиво.

Даже самые нестандартные стулья разрабатываются с учетом внешних отличий. Стул в гостиной должен соответствовать дизайну, на кухне – функционалу, в детской – требованиям безопасности. В любом помещении найдется применение такому предмету мебели.

Выбирая стулья для кухни среди нестандартных моделей, не забывайте о практичности такого предмета интерьера. Кухонный или обеденный стул должен легко чиститься, не реагировать на повышенную влажность и перепады температур.

Особенность необычных стульев не только в форме, но и в материале, из которого они производятся. Так, в маленькой кухне эффектно будет смотреться набор стульев, сделанных из прозрачного пластика. Это могут быть классические модели или высокие барные стулья.

 

Разумеется, эти предметы мебели, не смотря на свою необычность, должны быть удобными, ведь в первую очередь они призваны не украшать, а дарить комфорт человеку.

В статье собраны самые свежие идеи, описаны необычные стулья и кресла от дизайнеров со всего мира с которыми вам стоит познакомиться ближе.

Odyssey от Alvin Huang

Элвин Хуан – сингапурский прогрессивный дизайнер, занимающийся разработкой оригинальной мебели для дома. Разработанная им новинка - стул-шезлонг, изготовленный из высокопрочного материала внешне напоминающего натуральный камень, отлично впишется не только в интерьер просторной гостиной, но также сможет эффектно дополнить крытую террасу или габаритную ванную комнату.

 

Armellini & Biacchi - EXO

Студия дизайна Fetiche совсем недавно презентовала новинку - стул со своеобразной конструкцией. Концепт получил название ЕХО.

 

Tom Feichtner with M3

Создание такой конструкции произвело настоящий фурор. Кубичная форма, тонкость и правильность линий, интересные цветовые решения – простота как она есть. Тем не менее М3 в 2011 году получил массу положительных и восхищенных отзывов благодаря Венской неделе дизайна, представив необычные деревянные стулья.

 

Stiletto from M. Ekstrom

Текстильный стул "Стилетто", созданный датской выпускницей школы дизайна, покорил ценителей интерьерной эстетики. Магдалена Экстрем сумела создать не только модерновое, но и удобное кресло для балкона, лоджии или террасы.

 

Meg O’Halloran collection

Этот американский производитель создал свой бренд и открыл миру новый взгляд на стандартные модели мебели. Стулья Мэг изготовлены из элитных сортов дерева в сочетании с обивкой теплых тонов. Такая мебель будет выглядеть эффектно в любом помещении. Необычные столы и стулья будут выигрышно смотреться в интерьере комнаты, выполненном в одном тоне.

 

Castor Design

Канадская компания с многолетним опытом работы не перестает удивлять. Последней разработкой производителя современной мебели Castor Design стала линейка мягких стульев лакшери-класса в интересной интерпретации.

 

Японские детские стульчики EVA

Японцы – прогрессивная нация. Они постоянно что-то изобретают. Некоторые из их творений не предназначены для функционального использования, а играют сугубо декоративную роль в интерьере.

Причудливые стулья EVA, разработанные японской дизайнерской группой h220430 для детей младшего возраста, не могут не привлечь внимание. Интересно, что же еще такого, кроме внешнего вида, в этом атрибуте интерьера для детской комнаты? Оказывается это еще и стул-трансформер.

Paisley Chair – новинка в стиле арт-хаус

Необычные стулья из этой линейки принадлежат филлипинскому дизайнеру Вито Сельме.

 

Volo from A. Storiko

Заметив талантливого дизайнера и разглядев в его деятельности перспективу, шведский производитель решил заказать у Андреаса Сторико эксклюзивные кресла, линейка которых получила интересное название – Volo.

Совсем недавно на рынке появилась новая модель необычного кресла от А. Сторико, за основу которой дизайнер взял стул Volo, но сделал его более комфортным. Новая разработка получила название Womb Chair in Black.

 

Tria for Cole

Пара немецких конструкторов, работающих на нового итальянского производителя эксклюзивной мебели, создала необычные стулья для кухни, именуя линейку Tria.

 

B&B Italiano

Кресла, созданные Патрисией Уркуолой, успешно продаются компаний В&В не только в Италии, но и по все Европе.

 

Holten chair

Внешне этот стул практически ничем не выделяется, но, если посмотреть на него сбоку, то удается заметить, что сидение похоже на пасть акулы. Разработка принадлежит Рене Холтену.

 

Nendo chair

Японцы, как всегда, удивляют своими концептами. В мире появился первый прозрачный стул, сделанный из суперпрочного микроволокна.

 

Chair for Casamania

Casamania – дизайнерская компания Италии, работающая на рынке более 30 лет. Бренд сотрудничает с дизайнерами со всего мира, а презентующих лучшие концепты людей приглашает на работу.

Посчастливилось сотрудничать с Casamania и британскому дизайнеру Бенджамину Хьюберту, у которого фирма заказала линейку стульев на морскую тематику. Коллекцию, кстати, дополнили необычные барные стулья и специальные модели для кухни.

 

Bouroullec Brothers

Разработка Ронана и Эрвана Броулеков для итальянской компании-производителя мебели MAGIC произвела настоящий фурор в мире дизайна интерьера.

Еще одним творением братьев стал необычный стул для кухни, который быстро трансформируется в столик. Сделана модель под заказ для производителя мебели Mattiazzi (Италия).

 

Bro chair

Разработка корейского дизайнера Скотта Ли Хэ Сенга под именем Bro призвана удивлять.

 

Spurt chair

"Спрут" был создан немецкой дизайн-студией Paulsberg. Стул сделан из углеродного текстильного железобетона. Если хорошо присмотреться, то можно заметить, что по форме он напоминает легкоатлета, стартующего на беговой дорожке.

 

Royale chair

Кресло с громким названием Royale было создано бельгийской студией дизайна по заказу компании Beligian.

 

FurnID, копенгагенская дизайн-студия, предложила Stouby концепт необычного стула, который был попросту обречен на успех.

Интересные стулья своими руками

Если дизайнер может сделать интересную вещь своими руками, то почему это не попробовать повторить другому человеку? Все зависит от возможностей. Каждый из нас может конструировать, главное - определить уровень сложности мебели, которую вам под силу сделать.

Сегодня обустройство дома стоит немало. Можно ли сэкономить на покупке мебели, но в то же время создать приятную атмосферу в доме? Конечно! Более того, вы не только сохраните семейный бюджет, но и научитесь делать что-то самостоятельно, получите удовольствие от процесса и эксклюзивную мебель в итоге. Имея навык работы с дрелью и молотком, смело можно приступать к изготовлению мебели. Необычные стулья своими руками можно изготовить из чего угодно.

Подготовка к работе

Конструирование мебели дома - трудоемкий процесс, но, поверьте, результат того стоит. Приступая к работе, не забудьте подготовиться: продумайте дизайн будущей конструкции, определитесь с выбором материала, подготовьте необходимые инструменты.

Инвентарь для работы:

  • графитовый карандаш;
  • рулетка;
  • шило;
  • молоток;
  • дрель и сверла;
  • отвертка (прямая и фигурная);
  • шуруповерт;
  • мебельный степлер;
  • клей.

На самом деле все просто: включите фантазию и используйте все, что подойдет для достижения конечного результата. Для конструирования стула можно использовать дерево, брусья, поддоны, железные каркасы и арматуру, подушки и многие другие материалы.

Этапы производства эксклюзивной мебели дома

  • Замеры. Конструирование любой мебели начинается с замеров. Даже если вы просто собираетесь покрыть лаком пень от дерева и перетащить его в дом, все равно нужно определить его габариты и подготовить место в комнате.
  • Чертеж. Создание чертежа - ответственный момент. Делая необычную мебель, когда в ход идут любые материалы, этот этап можно упустить. Занимаясь же производством корпусной мебели для дома, придется тщательно составлять схемы и высчитывать размеры деталей, чтобы в итоге получить качественное изделие.
  • Подготовка деталей. Следующий этап, к которому приступают после подготовки чертежа.
  • Сборка. На последнем этапе конструкция собирается воедино (если она состоит из деталей).

Готовый стул или стол можно декорировать по вашему вкусу - это придаст ему индивидуальности.

Студийные стулья (те, которые разработаны дизайнерами) выпускаются серийно, в условиях высокотехнического производства, поэтому соответствуют всем стандартам качества. Они призваны гармонично смотреться в офисном или студийном пространстве, на кухне, в гостиной, на террасе.

Интересно! Стулья необычных форм для кухни и гостиной, независимо от конструкции, имеют свои отличия. Так, кухонные стулья производятся с невысокой спинкой, чтобы не причиняла неудобств во время приема пищи. У стульев для зоны отдыха спинка на 10-20 см выше.

Дизайнерский шедевр или созданное своими руками кресло может стать арт-дополнением к общей картине интерьера, будучи при этом полностью функциональным.


Вас заинтересует

  • Барный табурет: для стильной и красивой кухни inmedix.ru
  • Как выбрать офисный стул? Советы и отзывы о производителях one-meb.ru
  • Как выбрать домашний мини бар, купить сундук бар yussi.ru
  • Современная мебель. Виды мебели и их основные характеристики, купить мебель на mebel105.ru
  • Венский стул - королевская мебель от сайта chiavarichairs.ru



  • Категория: Военная политика / new|Просмотров: 1 025 | Добавил: Vangan | Дата: 20-10-2017, 15:00 | | | Дополнить статью!
    Рейтинг:
    1 0

    Логин:
    Пароль:
    Регистрация
    Забыли пароль?


     
    Журналы
    Журнал оружие
    Самодельные jружия
    Свежие новости
    Виды оружея
    Самодельое оружие

    Самодельные пистолеты пулеметы |Дизайн by Devil_Лайка and Vangan|Vangan media © 2009-2020 Sokduerweapons

    » » » Необычные стулья: виды, оригинальный дизайн и производители