Оружие,огнестрельное оружие Форум об оружииМировое оружие Журнал оружиеОбои оружия
 
Пистолеты Пистолеты
Пистолеты пулеметы
Винтовки
Снайперские винтовки
Дробовики
пулемёты
Гранатометы
Патроны

Дом или квартира? Что лучше, зависит от обстоятельств

Покупка жилья – шаг ответственный, поэтому, прежде чем на него решиться, многие продумывают и просчитывают все возможные варианты как по оплате будущей недвижимости, так и того, какого типа она будет. Многие задают себе вопрос: "Дом или квартира, что лучше для меня и моей семьи?". И очень мало людей решается однозначно на него ответить, так как плюсы и минусы есть и в том, и в другом случае. Попробуем в них разобраться с помощью сайта http://homusterra.ru.

Конечно, проживание в доме для многих кажется мечтой, и они представляют идеальную картину: ежедневные прогулки по лесу, рыбалка на берегу озера, ужин на свежем воздухе, да много чего. Действительно, дышать свежим воздухом, иметь свой участок и быть предоставленным самому себе – не это ли мечта каждого? Клетушка в каменных джунглях и в сравнение никакое не идет. И конечно, вопрос: "Частный дом или квартира?" - вроде бы отпадает сам собой. Но это в мечтах, а что на деле?

Дом или квартира - что лучше: транспортная доступность

Очень маленькое количество частных домов и даже таунхаусов возводится в черте города. Поэтому по большей части, когда говорится о жилье такого типа, речь идет о загородной недвижимости.

Поэтому, решаясь на покупку дома, нужно быть готовым к тому, что на дорогу, например, на работу времени потребуется гораздо больше. А если такие поездки нужно совершать ежедневно, данный аспект нельзя сбрасывать со счетов.

Второй момент: если, проживая в городе, на семью достаточно иметь один автомобиль, так как передвижение на общественном транспорте не является проблемой, то в случае переезда в свой дом может встать вопрос о приобретении второй машины. Так, например, мужу нужно будет ездить на работу, а жене отвозить детей в садик или школу. Это влечет за собой дополнительные траты.

Дом или квартира - что лучше: инфраструктура

Проживая в городе, многие перестают замечать его преимущества. Уже упомянутые детские сады и школы, медицинские учреждения, аптеки, магазины, и список этот можно продолжать достаточно долго. Между тем, переезжая за город, нужно быть готовым к тому, что часть этих благ перестанет находиться в шаговой доступности. Особенно речь идет о жилье, возводимом на неосвоенных участках, расположенных на удалении от населенных пунктов.

В защиту частных домов говорит тот факт, что многие застройщики, понимая эту проблему, прикладывают усилия к созданию необходимой инфраструктуры на своих объектах. Своя территория, магазины, сады и школы располагаются прямо на территории будущего поселка. Правда, цены на такие объекты доступны далеко не всем.

Другой вариант – поиск дома, расположенного на небольшом удалении от города. Тогда преимущества проживания за городом не исключают возможности пользоваться благами цивилизации.

Дом или квартира - что лучше: финансы

Многие, принимая решение, что именно приобретать, не учитывают еще один момент. Цена на покупку дома и просторной квартиры может быть сопоставимой, но не стоит сбрасывать со счетов такой важный аспект, как стоимость ремонта. Перед тем как въехать в загородное жилье, придется очень сильно потратиться на его отделку.

Даже если площадь квартиры и дома сопоставимы, расходы на ремонт последнего будут существенно выше. И это факт. Проектирование лестниц, внутридомовых коммуникаций, установка трансформатора и канализации существенно повысят стоимость ремонта.

Не в пользу дома, расположенного в коттеджном поселке, говорят и расходы на его содержание.

Заключение

Принимая решение, квартира или частный дом, важно реально оценить свои материальные возможности, чтобы данная покупка не стала непосильной ношей для семейного бюджета.

Помимо этого, стоит учитывать так называемые семейные обстоятельства. Если речь идет о семейной паре средних лет с детьми, проживающими отдельно, с работой, на которой не нужно присутствовать весь день, выбор дома будет более чем оправданным. А если говорить о молодых родителях, которым нужно думать, в какой сад или в какую школу будет ходить ребенок, как он через несколько лет будет добираться домой из института, как решать вопрос со своим собственным трудоустройством, ответ уже не кажется таким очевидным.


Вас заинтересует

  • Дизайн интерьера: квартира-студия и идеи ее оформления kraft-design.su
  • Аренда квартир на сутки. Как это сделать? твояквартира.москва
  • Сонник: квартира или другое жилье ap-realty.ru
  • Что такое квартира-студия? Дизайн квартиры-студии от alexroom.ru
  • Что такое пентхаус? Квартира пентхаус, новостройки бизнес класса lifekrd.ru



  • Категория: Военная политика / new|Просмотров: 513 | Добавил: Vangan | Дата: 7-11-2017, 19:57 | | | Дополнить статью!
    Рейтинг:
    1 0

    Логин:
    Пароль:
    Регистрация
    Забыли пароль?


     
    Журналы
    Журнал оружие
    Самодельные jружия
    Свежие новости
    Виды оружея
    Самодельое оружие

    Самодельные пистолеты пулеметы |Дизайн by Devil_Лайка and Vangan|Vangan media © 2009-2020 Sokduerweapons

    » » » Дом или квартира? Что лучше, зависит от обстоятельств