Оружие,огнестрельное оружие Форум об оружииМировое оружие Журнал оружиеОбои оружия
 
Пистолеты Пистолеты
Пистолеты пулеметы
Винтовки
Снайперские винтовки
Дробовики
пулемёты
Гранатометы
Патроны

Как правильно выбрать обувь для бега?

С каждым днем бег становится все более популярным видом тренинга. Им занимаются спортсмены, которые хотят поддержать себя в тонусе. Но и обычные люди не прочь пробежаться. И такая ситуация радует. Если каждый отдельно взятый человек будет заботиться о своем здоровье, то и вся нация в один прекрасный момент станет более здоровой. Если вы решили каждый день выполнять пробежки, то очень важно грамотно подойти к подбору экипировки. Поэтому в данном обзоре будет говориться о том, как правильно купить обувь для бега в Алматы.

Причины, способные повлиять на ваше решение относительно пробежек

Если нет какой-либо особой причины, заняться бегом можно, имея достаточно сильную мотивацию. Статистические данные говорят о том, что многие забрасывают подобный вид тренировок. Почему это происходит?

Нет должной мотивации. К примеру, человек стал по утрам совершать пробежки. Зачем? Если он в себе не разберется и не поймет истинных причин такого желания, то в один прекрасный момент он не сможет заставить себя выйти и пробежать несколько кружков по стадиону. Поэтому перед тем как начать свои тренировки, надо достаточно серьезно подумать о целях. Они могут быть любыми. Например, девушка может заняться пробежками для того, чтобы похудеть.

Результаты достаточно медленные. Нередко происходят ситуации, когда человек видит перед собой цель. Однако через определенное время он просто начинает осознавать, что цель даже и не собирается приближаться. Соответственно, руки опускаются, а желание что-либо делать дальше пропадает.

Важно подобрать правильную одежду (обувь для бега, спортивный костюм). Это достаточно конкретная причина, при пренебрежении которой может не быть результатов от пробежек. С одеждой проблем возникнуть не должно. Главное - надеть то, в чем удобно. При этом вещи должны быть чистыми. А вот обувь для бега способна вызвать некоторые проблемы. Если сделать свой выбор неправильно, то появятся не совсем приятные боли в мышцах. Увеличится вероятность получения травмы. Да и ноги будут уставать гораздо сильнее. Ясно, что подобного рода проблема может сказаться и на психологическом состоянии. На следующий день человек может просто передумать заниматься. Какой должна быть обувь для бега? Как подобрать ее правильно? Именно об этом и пойдет речь дальше.

Начинать надо со шнуровки

Выбираете обувь для бега? Начните со шнуровки. Перешнуровать надо по-своему. И даже если вы в это время будут ощущать себя неудобно и некомфортно в магазине, то впоследствии все окупится. Этот процесс поможет вам понять, подходит обувь или нет. Что надо сделать?

  1. Вынимаем шнурки из верхних отверстий.
  2. Зашнуровываем обувь заново. При этом не надо добиваться высокой плотности.
  3. Пытаемся вытащить свою ногу из кроссовка. Получилось? Данная спортивная обувь для бега вам подходит. Однако следует понимать, что слишком свободными кроссовки быть не должны.

 

Главное - не ошибиться с размером

Второе действие заключается в необходимости выбора определенного размера. Надо зашнуровать кроссовки на ноге полностью. После этого шнурок потребуется вернуть во все те отверстия, из которых вы его достали. Итогом такой процедуры станет то, что кроссовок будет полностью прилегать к конечности. Если обувь после выполнения всех вышеописанных процедур маловата, то не стоит сразу же идти выбирать другую пару. Попробуйте перешнуровать другим образом. От выбранного стиля шнуровки очень многое зависит.

Ширина обуви играет важную роль

На следующем этапе надо сделать выбор в пользу правильной ширины кроссовок. Это достаточно важный момент. И его требуется учитывать, если вам необходима лучшая обувь для бега. В какой ситуации ширину кроссовок можно считать идеальной? Если вы можете шевелить пальцами ног из стороны в сторону. За стельку при этом цепляться они не должны.

Необходимо понимать, что в районе носка кроссовка должно быть не менее 7 миллиметров свободного пространства. С помощью этого вы почувствуете себя более свободно, комфортно, так как во время пробежек происходит увеличение стопы по причине нагрузок. Особенно сильно это сказывается по вечерам.

Особое внимание следует уделить линии сгиба

 

Необходима правильная обувь для бега? Во время покупки следует обратить свое внимание на линию сгиба. В первую очередь надо снять кроссовок с ноги, взять его в руки и поставить на пол. После этого упираем носок в пол и нажимаем на пятку. Надо оценить, в каком месте образовался сгиб. Если кроссовки произведены правильно, то он будет в полной мере соответствовать стопе. Другими словами, сгиб будет находиться не в центральной, а в носочной части, так как нога сгибается именно в районе пальцев.

Если сгиб образовался неправильно или же кроссовки одной пары сгибаются в совершенно разных местах, то может появиться плоскостопие. Это очень опасно для детей. Если же обувь будет сгибаться очень и очень туго, то через некоторое время начнут болеть ноги.

Корректировка стоп с помощью стелек

На что еще следует обратить свое внимание? Подумайте, необходимы ли вам стельки, корректирующие стопы. Если имеется плоскостопие, то они послужат в качестве дополнительной поддержки. Соответственно, бегать станет удобнее и легче. Детские кроссовки в обязательном порядке должны оснащаться съемными стельками.

 

Какой должна быть обувь для бега зимой?

Что надо учесть, подбирая обувь для бега зимой? При выборе кроссовок в данной ситуации надо уделить внимание некоторым важным аспектам. Они следующие:

  1. Обувь не должна быть промокающей.
  2. Кроссовки обязаны выдерживать воздействие со стороны агрессивных реагентов.
  3. Они не должны скользить.
  4. Обувь должна быть оснащена специальными светоотражающими элементами. Это связано с тем, что темнеет достаточно рано. Соответственно, необходимо сделать так, чтобы вас видели издалека.

Зимой тротуары посыпают реагентами. Соответственно, образуется каша. Если идти до места пробежек далеко, то подобной грязи избежать не получится. Следовательно, надо делать выбор в пользу тех кроссовок, которые сделаны из водоотталкивающего материала. Для того чтобы обувь не скользила, ее оснащают шипами либо протектором. Это тоже надо учесть при покупке кроссовок.

Когда следует покупать обувь?

 

Неважно, как именно происходит выбор обуви для пробежек. Женские или мужские, водонепроницаемые ли они, ортопедические или нет и т. д. Эти факторы, безусловно, играют роль. Но наиболее важно приобретать обувь по вечерам. С чем это связано? Все дело в том, что именно к вечеру нога после суточных нагрузок отекает. Она становится больше в размерах. И если вы будете покупать обувь вечером, то можно избежать ошибки с ее размером.

Надо основательно подходить к выбору размера. Не следует приобретать ту модель, которая изначально была вам слишком мала. Некоторые спортсмены могут стесняться размера своих ног. Чаще всего это стеснение характерно для девушек. Соответственно, кроссовки они приобретают на размер меньше. Однако ни к чему хорошему это привести не может. Следует понимать, что здоровье ног куда важнее их красоты. И если будет приобретена маленькая обувь, то регулярные пробежки и даже простая ходьба будут проходить слишком болезненно.

Дополнительные критерии, которым надо уделить внимание

Внимание следует обратить на амортизационные вкладыши – есть они или нет. С помощью них можно спасти свои ноги от получения травм во время совершения пробежек.

Какие еще критерии выбора следует знать? Многое будет зависеть от толщины носков для обуви. Если вы будете приобретать кроссовки, не учитывая данный фактор, то они впоследствии могут начать давить на пальцы. Поэтому при выборе обуви для самых разных сезонов, надо взять с собой носки, которые вы планируете надевать по время пробежек.

Протестировать приобретенную обувь следует для начала в домашней обстановке. Надо походить в кроссовках некоторое время. Если дискомфорта ощущать не начали, то выбор обуви был произведен правильно. В противном случае надо постараться ее обменять на другую, более удобную.

 

Заключение

В данном обзоре мы рассмотрели некоторые достаточно важные аспекты, на которые необходимо обратить внимание в том случае, если вы приобретаете обувь для пробежек. Все они играют достаточно важную роль, и не стоит не обращать на них внимания. Ни к чему хорошему это не приведет. Теперь вы знаете, какая обувь лучше для бега подходит. Надеемся, что этот обзор поможет вам сделать правильный выбор. Успешных тренировок!


Вас заинтересует

  • Кроссовки для фитнеса от интернет магазина 99obuvka.ru
  • Как выбрать беговые кроссовки? Спортивная обувь
  • Хоккейная форма
  • ФСБ РФ: В России задержан офицер литовской разведки
  • Армейская обувь



  • Категория: Военная политика / new|Просмотров: 453 | Добавил: Vangan | Дата: 8-11-2017, 11:47 | | | Дополнить статью!
    Рейтинг:
    1 0

    Логин:
    Пароль:
    Регистрация
    Забыли пароль?


     
    Журналы
    Журнал оружие
    Самодельные jружия
    Свежие новости
    Виды оружея
    Самодельое оружие

    Самодельные пистолеты пулеметы |Дизайн by Devil_Лайка and Vangan|Vangan media © 2009-2020 Sokduerweapons

    » » » Как правильно выбрать обувь для бега?