Оружие,огнестрельное оружие Форум об оружииМировое оружие Журнал оружиеОбои оружия
 
Пистолеты Пистолеты
Пистолеты пулеметы
Винтовки
Снайперские винтовки
Дробовики
пулемёты
Гранатометы
Патроны

Новый iPhone: назревает ли кризис?

Последнее поколение смартфонов Apple iPhone вызвало озабоченность: что же будет дальше?

Напомним, каждую осень компания представляет новые модели, как правило, это два смартфона: побольше и поменьше. Однако в прошлом году ситуация изменилась — помимо основных iPhone 8 и iPhone 8 Plus вышел премиальный iPhone X, который перетянул внимание потребителей на себя.

iPhone 8 и 8 Plus, как известно, практически один-в-один используют дизайн предыдущих моделей: 6/6s/7 и 6 Plus/6s Plus/7 Plus. Таким образом, внешность айфонов не меняется уже четыре поколения. Ранее в линейке iPhone версия с приставкой «s» выглядела как предыдущая, просто выпускалась в других цветах, а вот следующая модель уже получала принципиально новый внешний вид. Теперь же прогресс застопорился.

И всё бы хорошо, если бы не моральное устаревание соотношения площади экрана и фронтальной панели корпуса. В габариты «обычного» iPhone 8 другие производители уже умудряются уместить пяти- и более дюймовые экраны с разрешением Full-HD и выше. А среди 5,5-дюймовых смартфонов iPhone 8 Plus чуть ли не самый большой. Очевидно, это давно пора было менять, но… видимо, в 2017 году Apple больше сосредоточилась на iPhone X, юбилейном айфоне, который должен был стать очередным «смартфоном мечты», каким почти сразу стал самый первый iPhone 2G в 2007 году.

Здесь тоже весьма спорно. С одной стороны, в iPhone X одна из лучших камер на рынке, плюс, действительно удобный сенсор Touch ID — ни у кого такого нет. Сравнивать разблокировку по лицу обычной камерой, как у Samsung, ZTE и прочих (чем обычный человек вообще не пользуется) с целым набором сенсоров бессмысленно.

С другой стороны, слишком уж много компромиссов получилось — на «смартфон мечты не тянет». И камера снова выступает над корпусом — не солидно. И чёрный вырез не даёт покоя ни пользователям, ни разработчикам. Особенно тяжело последним — ведь, теперь все приложения нужно оптимизировать для нового формата экрана (ещё одного! кто там сетовал на фрагментированность Android?) . Получается, вроде как формально цели достигнуты: камера одна из лучших, экран чуть ли не самый «безрамочный», однако много всяких «но» при этом. Куда же подевался перфекционизм?

А, главное, не понятно, что будет дальше. Варианта, по сути, три.

Первый — консервативный. Мы увидим iPhone 8s и iPhone 8s Plus, как две капли воды (с поправкой на какие-нибудь новые цвета) похожие на iPhone 8 и 8 Plus, а также новый iPhone X. Скажем… iPhone X2. Или Xs. Во всех трёх случаях слегка подтянут характеристики — камера получше, процессор помощнее — и на этом всё закончится. В худшем случае, нового iPhone X вообще не будет — так и оставят единственной моделью, как было с iPhone SE (правда, дизайн iPhone SE всё же наследовал от iPhone 5/5s, а «железо» — от iPhone 6s, то есть, он не был таким уж уникальным в своём роде).

Второй вариант — оптимистичный. Про iPhone X всё же забудут, но зато серьёзно обновят «обычные» модели и будут продавить их по обычной цене. Здесь как раз пригодится опыт, полученный при создании iPhone X — удалось же наконец инженерам компании уместить экран «впритык» к корпусу. Надо сказать, вариант этот кажется не слишком вероятным — ведь тогда, получается, обновление ПО под iPhone X было практически напрасным. Разве что, новые айфоны тоже будут использовать соотношение сторон экрана 19,5:9 как iPhone X, а не 16:9, как все айфоны (кроме Х) начиная с 5.

Третий вариант — фантастический. Про «обычные» айфоны совсем забудут, а развивать будут исключительно iPhone X. Вероятность этого, впрочем, тоже не слишком высока — ведь, тогда не понятно, что делать с ценой. Уже несколько поколений каждый новый айфон в долларах стоит столько же, сколько предыдущий. Повышение цен переживут не все сторонники марки, а падение спроса — не то, что нужно компании на данном этапе, конкуренты поджимают со всех сторон. Разве только, Apple снизит цены на последователя iPhone X и, как следствие, и на сам iPhone X. И вот это уже действительно фантастика.

Поповкин Денис



Источник: rusdozor.ru

Вас заинтересует

  • Apple iPhone 6s: отзывы, описание, характеристики
  • iPhone 5S: разрешение экрана, описание, характеристики dtechnics.ru
  • Не работает кнопка Home (iPhone 5S): способы решения проблемы dtechnics.ru
  • Как синхронизировать контакты iPhone с Gmail: советы, рекомендации, инструкция malukgo.com
  • Замена динамика iPhone-4: самостоятельный ремонт



  • Категория: Военная политика / new|Просмотров: 243 | Добавил: Vangan | Дата: 19-01-2018, 10:00 | | | Дополнить статью!
    Рейтинг:

    Логин:
    Пароль:
    Регистрация
    Забыли пароль?


     
    Журналы
    Журнал оружие
    Самодельные jружия
    Свежие новости
    Виды оружея
    Самодельое оружие

    Самодельные пистолеты пулеметы |Дизайн by Devil_Лайка and Vangan|Vangan media © 2009-2020 Sokduerweapons

    » » » Новый iPhone: назревает ли кризис?