Оружие,огнестрельное оружие Форум об оружииМировое оружие Журнал оружиеОбои оружия
 
Пистолеты Пистолеты
Пистолеты пулеметы
Винтовки
Снайперские винтовки
Дробовики
пулемёты
Гранатометы
Патроны

Патриарх Варфоломей снова намекнул на возможность признания украинской автокефалии

epa04594778 His All Holiness Bartholomew I, the Archbishop of Constantinople and Ecumenical Patriarch after a meeting in Brussels, Belgium, 30 January 2015, with Belgian Foreign Minister Didier Reynders. His All Holiness Bartholomew I is on a three day visit to Belgium, EPA/OLIVIER HOSLET

К сожалению, беззаконие вполне может свершиться, Перед Вселенской Патриархией стоит обязательства и ответственность вернуть народы Украины и Македонии к истине и каноническим рамкам Церкви. Об этом лицемерно заявил патриарх Варфоломей в день своих именин, 11 июня, во время Литургии в патриаршем храме св. Георгия на Фанаре. На самом деле этими елейными словесами он пытается обосновать свое беззаконное вмешательство на территорию Русской Православной Церкви и поддержку раскольников.

«Существование раскола не является аргументом, чтобы лишать весь народ связей с церковной правдой и каноничностью, отрицая нашу ответственность перед Богом и историей, а наоборот, скорее, стимулом для поиска спасительных и объединительных решений», – сказал Варфоломей.
«Когда Церковь-Мать ищет пути спасения наших братьев с Украины и Скопье (Македонии – ред), она наполняет свой апостольский долг. Наш долг и ответственность состоит в том, чтобы привести эти народы обратно к церковной правде и каноническому порядку. Поэтому то, что занимает Вселенский Патриархат, он занимает для блага целого мира и предлагает всем народам без исключения. В этом контексте существует и межхристианский диалог, который действует «в любви и правде», – подчеркнул этот официальный  получатель грантов Госдепа США.
Напомним, что Порошенко и глава раскола “УПЦ КП” Денисенко надеются, что украинский вопрос Костантинополь решит  к празднованию 1030-летия Крешения Руси.
30 мая Константинопольский Патриархат принял во внимания обращение премьера Македонии Зорана Заева с просьбой решить судьбу т .н. “Македонской Церкви” – никем не признанного раскола.  Патриарх Варфоломей, скорее всего, вместе с украинским будет рассматривать еще и македонский вопрос, что столь же антиканочно.
Патриарх Варфоломей явно пытается отомстить Сербской Православной Церкви за ее поддержку единства Русской Православной Церкви, за высказывания сербского патриарха Иринея против украинской автокефалии.
Еще в сентябре 1967 г. Синод Сербской Церкви объявил созданную при поддержке коммунистов Македонскую Православную Церковь раскольнической религиозной организацией и порвал с её иерархией все литургические и канонические отношения: такое решение было поддержано другими православными церквами — ни одна не признала каноничности Македонской Церкви.

Вас заинтересует

  • Раскольник Филарет неожиданно объявил Московский патриархат исконной православной церковью
  • Два письма Филарета
  • Зачем спецпредставитель Госдепа США Шон Кейси прилетал на Украину
  • Пол Крейг Робертс рассуждает о причинах дестабилизации обстановки в Македонии
  • Удар по православным душам



  • Категория: Военная политика / new|Просмотров: 217 | Добавил: Vangan | Дата: 16-06-2018, 22:37 | | | Дополнить статью!
    Рейтинг:

    Логин:
    Пароль:
    Регистрация
    Забыли пароль?


     
    Журналы
    Журнал оружие
    Самодельные jружия
    Свежие новости
    Виды оружея
    Самодельое оружие

    Самодельные пистолеты пулеметы |Дизайн by Devil_Лайка and Vangan|Vangan media © 2009-2020 Sokduerweapons

    » » » Патриарх Варфоломей снова намекнул на возможность признания украинской автокефалии