Оружие,огнестрельное оружие Форум об оружииМировое оружие Журнал оружиеОбои оружия
 
Пистолеты Пистолеты
Пистолеты пулеметы
Винтовки
Снайперские винтовки
Дробовики
пулемёты
Гранатометы
Патроны

Что такое кино: чем оно было и чем стало filmez.cc

Кинематограф – это целый пласт культуры, который стал абсолютным новшеством в мире искусства, вдохнул жизнь в фотографии и позволил превратить их в движущиеся объекты, рассказывать целые истории, а зрителям - окунуться в неповторимый мир коротко- и полнометражных фильмов. Но немногие знают, каким было кино в самом начале. Ведь при его создании далеко не всегда применялась компьютерная графика и различные спецэффекты, да в то время к тому же еще не было онлайн кинотеатра filmez.cc. Так что же было при появлении кинематографа?

Появление кино

Кинематограф появился в XIX веке благодаря объединенным усилиям изобретателей со всего мира. Ученые из разных стран - Англии, Германии, Франции и России в 1880-90-х годах придумали множество приборов, чтобы создать абсолютно новый вид искусства. Так что такое кино? Кинематограф – это вид искусства, который позволяет создавать видеозаписи из отдельных кадров.

что такое кино

Роль кино как в современном мире, так и в дни его появления, остается огромной. Благодаря показу фильмов широкой аудитории можно пропагандировать какие-либо идеи, продвигать определенные ценности, другими словами, воздействовать на сознание зрителя так, как это нужно небольшой группе людей.

Жизнь кино началась после изобретения синематографа братьями Люмьер, который позволил транслировать на большой экран короткометражные фильмы, пока еще без звука, появившегося лишь в 1927 году, когда компания «Warner Brothers» выпустила в прокат ленту «Певец джаза».

Невозможно передать, как быстро с тех пор стало развиваться кино. История этого вида искусства насчитывает множество дат, связанных с изобретением тех или иных приборов, которые помогали совершенствовать изображение, звук и технику съемки.

Легендарные актеры кино

 

Кино активно развивалось не только в Европе, но в Советском Союзе. На просторах нашей страны снято несметное количество фильмов, без которых невозможно понять, что такое кино качественное, настоящее. После некоторых лент актеры в буквальном смысле просыпались знаменитыми. Их персонажами восхищались, а их самих боготворили. К таким бессмертным талантам можно отнести Анатолия Папанова, Людмилу Гурченко, Георгия Милляра, Юрия Никулина, Андрея Миронова, Рину Зеленую, Александра Абдулова, Нонну Мордюкову, Ролана Быкова и многих других актеров, которые снимались в советских фильмах. Быть может, именно благодаря этим людям русское кино «обрело голос» и стало развиваться.

Великие русские фильмы

Нельзя понять, что такое кино, не посмотрев советскую классику. Легендарные режиссеры (Леонид Гайдай, Эльдар Рязанов, Сергей Бондарчук и многие другие) создали огромный пласт по-настоящему качественного и, что самое главное, честного кино с глубоким смыслом и удивительной символикой.

В сотню лучших фильмов русского кинематографа по праву входят «Белое солнце пустыни», «Собачье сердце», «В бой идут одни «старики», «Девчата», «Операция «Ы» и другие приключения Шурика» и пр. Эти картины побили все возможные рекорды популярности и остаются любимыми произведениями большинства жителей нашей страны до сих пор.

Кинонаграды

 

Что такое кино без фестивалей и наград? Зрители должны знать своих героев, поэтому в мире было учреждено несколько престижных премий в области кинематографа и за вклад в искусство. Самая популярная и знаменитая из них – церемония вручения Оскара. Она учреждена Американской Киноакадемией и проводится раз в год. Награды можно получить не только за роли первого и второго плана, но и в других номинациях: за лучший фильм, лучшие костюмы, лучший саундтрек и т.д.

Самой престижной наградой российского кинематографа является «Ника», которая вручается как символ признания таланта в искусстве. Она получила путевку в жизнь в 1987 году благодаря Ю. Гусману.


Вас заинтересует

  • Как написать сценарий для кино scriptguru.ru
  • Что такое фильм: понятие, виды и значение в обществе c-hd.ru
  • Индия: кино вчера, сегодня, завтра. Кино на cinemaroom.online
  • Топ лучших фильмов на сайте uznew.com
  • Как сделать онлайн кинотеатр?



  • Категория: Военная политика / new|Просмотров: 202 | Добавил: Vangan | Дата: 6-11-2018, 20:21 | | | Дополнить статью!
    Рейтинг:
    1 0

    Логин:
    Пароль:
    Регистрация
    Забыли пароль?


     
    Журналы
    Журнал оружие
    Самодельные jружия
    Свежие новости
    Виды оружея
    Самодельое оружие

    Самодельные пистолеты пулеметы |Дизайн by Devil_Лайка and Vangan|Vangan media © 2009-2020 Sokduerweapons

    » » » Что такое кино: чем оно было и чем стало filmez.cc