Оружие,огнестрельное оружие Форум об оружииМировое оружие Журнал оружиеОбои оружия
 
Пистолеты Пистолеты
Пистолеты пулеметы
Винтовки
Снайперские винтовки
Дробовики
пулемёты
Гранатометы
Патроны

Учимся снимать видео на зеркальную камеру tz-spb-video.ru

Многие люди, покупая фотоаппарат, сталкиваются с проблемой, что абсолютно не знают как снимать на него и что дальше делать с отснятым материалом. Может тогда и не стоит его покупать? Особенно когда есть достуная видеосъёмка в Питере которую можно заказать в пару кликов на сайте tz-spb-video.ru .

Как научиться снимать видео на DSLR камеру?

Несколько простых советов помогут решить эту проблему

Многие начинающие фотографы или видеографы, которые находятся в поисках своей первой камеры, часто встречают аббревиатуру DSLR. Хоть это не ключевое знание для создания фото- или видеошедевров, но теорию, я думаю, знать тоже необходимо.

DSLR (digital single-lens reflex camera) – цифровой однообъективный зеркальный фотоаппарат.

Какой же фотоаппарат стоит приобрести новичку и что с ним делать далее?

Для начала подойдет самый простой, на первый взгляд, зеркальный фотоаппарат Canon 650D. Он отлично снимает и, плюс ко всему, стоит не таких больших денег. Этот вариант, пожалуй, самый лучший и бюджетный для новичка. Фотоаппарат качественно делает свою работу, на нем вы сможете освоить все основные навыки видеомастерства. Многие известные видеографы начинали свой путь именно с этого аппарата, и делали по-настоящему прекрасные работы. Если вы хотите попробовать себя в роли видеографа, но не знаете, какой фотоаппарат приобрести, Canon 650D - ваш выбор.

Окей, с фотоаппаратом определились, но что же следует приобрести еще для комфортной и качественной съемки? В обязательном порядке вы должны приобрести подходящий для камеры штатив, дабы избежать тряски во время съемки. Как вы знаете, штатив используется в основном для статичной съемки; смотреть ролик, снятый при помощи только лишь штатива, иногда дико надоедает, что приводит к глубокой скуке. Для того чтобы придать вашей видеокартине более динамичного эффекта, не имея при этом тряски, нужно задуматься о покупке монопода и стедикама, эти стабилизаторы дадут вашим работам отличную стабилизацию, красивую, а самое главное, динамичную картинку.

Ну что ж, фотоаппарат купили, систему стабилизации тоже, осталось определиться с объективом. Здесь я могу посоветовать самый стандартный «kit EF-S 18-55mm f/3.5-5.6 II», который идет в комплекте с фотоаппаратом. Но для более художественного эффекта в видео лучше всего для начала приобрести объектив «Canon EF 50mm f/1.8». Эти два объектива отлично подойдут для новичка. Первый даст возможность снимать с более широким углом обзора, а второй применяют, чтобы добиться так называемой киношности. Этот набор отлично подойдет для шедевров начинающего уровня.

Также хочу посоветовать приобрести флеш-карту с большим объемом памяти, 68gb будет в самый раз, так как отснятый материал занимает много места, а постоянно переставлять флешки не очень удобно, ведь они могут с легкостью потеряться где-либо. Также было бы неплохо купить дополнительный аккумулятор, ведь проблема с зарядом - извечная дилемма, и всегда, как назло, заряд кончается в самый ответственный момент, но если подстраховаться и купить дополнительный аккумулятор, то эта проблема будет ни по чем.

Как только вы приобрели фотоаппарат и все необходимое для него, сразу же приступайте к съемкам

Несколько советов помогут вам добиться хороших результатов.

Перед съемками напишите на листке бумаги, что вы хотите заснять. Ставьте для себя сверхзадачи. Пишите примерные места, где вы будете снимать. Проще говоря, записывайте все свои мысли на бумаге, дабы легче ориентироваться на месте съемок.

Старайтесь носить камеру всегда с собой, чтобы не упустить яркие моменты.

Для того чтобы набраться опыта, снимайте все, что покажется вам интересным, а потом пытайтесь из этого материала что-то смонтировать (кстати, для монтажа рекомендую программу Adobe Premiere pro). Таким образом, у вас постепенно будут накапливаться навыки съемки и монтажа. Не нужно ничего бояться и стесняться. Снимайте, монтируйте, делайте ошибки и работайте над ними, ведь вы только начинаете свой путь в этом сложном, но очень увлекательном деле.

Чаще смотрите видеоработы других людей. Открывайте для себя что-то новое, вдохновляйтесь. Делайте для себя выводы, как можно снимать, а как нельзя. Если вам сильно понравился чей-либо ролик, возьмите его за основу и снимите что-то похожее, ничего постыдного в этом нет, зато это большой опыт.

Чтобы ваши работы заметили, оценили, либо же указали на ошибки, выкладывайте их на соответствующие интернет-порталы. Существует множество групп в социальной сети "ВКонтакте", посвященных видеоработам пользователей. Если вы не поленитесь и выложите свою работу на общее обозрение, вам всегда укажут на ошибки, а также посоветуют, как исправить их.

Читайте художественные книги, а также литературу, которая посвящена непосредственно видео. Литература развивает образное мышление, что очень необходимо для видеографа. Советую прочитать: «Видеосъемка DSLR. Секреты успешного старта видеосъемки на фотоаппарат» Макаров А.

Замечайте мелочи, пытайтесь увидеть в простом что-то гениальное. Ведь все самое гениальное у нас на виду.

Будьте наблюдательны. Каждый день с нами, с окружающими нас людьми происходят различные ситуации. Попытайтесь посмотреть на эти ситуации с другого ракурса. Представляйте все эти ситуации как произведения экранного искусства. Мысленно добавляя в них различные эпизоды и предлагаемые обстоятельства. Так, глядишь, на основе этих типичных и банальных ситуаций, у вас в голове появится замечательная идея съемки своего собственного видео произведения.

Учитесь ставить перед собой конкретные цели и делать пошаговый план к их выполнению. Заведите дневник, запишите туда свою цель и каждый день записывайте, что вы сделали полезного для достижения цели.

Смотрите больше фильмов, ходите в театры, культурно обогащайтесь, и тогда у вас наверняка все получится. Главное, никогда не сдаваться и всегда двигаться только вперед.

Вывод

Следуя этим несложным советам, вы сможете почувствовать себя профессионалом в съемке и постепенно научиться качественно снимать видеоролики.

Меньше битых кадров вам и удачи в этом безумно интересном деле!


Вас заинтересует

  • Идеальная свадебная фотосессия глазами фотографа bereshka.net
  • Как раскрутить канал на YouTube? viboom.com
  • Как выбрать веб-камеру: рекомендации профессионалов webmodelki.com
  • Профессия фотограф: как получить? Плюсы и минусы профессии фотограф antonkoval.com.ua
  • Профессия фотограф: как получить? Отличный фотограф в СПб vladislavpro.ru



  • Категория: Военная политика / new|Просмотров: 129 | Добавил: Vangan | Дата: 24-04-2019, 20:59 | | | Дополнить статью!
    Рейтинг:
    1 0

    Логин:
    Пароль:
    Регистрация
    Забыли пароль?


     
    Журналы
    Журнал оружие
    Самодельные jружия
    Свежие новости
    Виды оружея
    Самодельое оружие

    Самодельные пистолеты пулеметы |Дизайн by Devil_Лайка and Vangan|Vangan media © 2009-2020 Sokduerweapons

    » » » Учимся снимать видео на зеркальную камеру tz-spb-video.ru