Оружие,огнестрельное оружие Форум об оружииМировое оружие Журнал оружиеОбои оружия
 
Пистолеты Пистолеты
Пистолеты пулеметы
Винтовки
Снайперские винтовки
Дробовики
пулемёты
Гранатометы
Патроны

Чтобы уберечь зубы детей от кариеса, нужно регулярно давать им 12 продуктов art-medicaldent.ru

Страшная современная статистика гласит, что у 96 % детей в возрасте 12 лет есть какие-либо проблемы с зубами, а у половины из них есть кариес. Причем у некоторых чуть ли не с четырехлетнего возраста! Разумеется, причины проблем с зубами могут быть связаны с наследственностью и региональной экологией, однако зачастую зло кроется в неправильном питании. К счастью, есть отличная клиника лечения кариеса в Одинцово art-medicaldent.ru, а также существуют ряд продуктов, способных предотвратить появление кариеса.

1. Свежие овощи и фрукты

Разумеется, овощи и фрукты полезно есть ежедневно и не только ради заботы о зубах. Однако яблоко и морковь, съеденные после приема пищи, способны заменить промежуточную чистку зубов, устранив налет и остатки пищи. Если на детских зубах постоянный налет, ребенку следует съедать в день хотя бы один огурец, редис, одну грушу или несколько листьев белокочанной капусты. Взрослым, кстати, этот совет тоже подходит - вместо дорогостоящего и вредного отбеливания.

Но именно против кариеса и пародонтита лучше всего помогает употребление молодой брокколи в сыром виде - в этой капусте содержится большое количество кальция, а еще она обладает антибактериальными свойствами.

Если же ребенок будет регулярно грызть любые твердые овощи и фрукты, он будет не только получать витамины, но и делать зубам и деснам необходимые ежедневные гимнастику и массаж.

2. Молочнокислые продукты

Зубы - это тоже кости, а значит, им тоже нужно много кальция для построения, укрепления и восстановления всех костных тканей в полости рта. Так что не только молоко, но и кефир, сметана, сыр и творог, а также сливки, ряженка и йогурт необходимы детям как для здоровья зубов, так и для здоровья всего организма.

3. Печень

 

Витамин D тоже является важным элементом, отвечающим за здоровье и крепость костей. Больше всего он содержится в говяжьей печени, но также отлично усваивается из орехов, морепродуктов, яиц и чеснока.

4. Зелень

 

Не многие знают, но огромное количество кальция содержится во всех зеленых листьях, которые мы употребляем в пищу - это петрушка и укроп, сельдерей, салат всех видов, мангольд, а также молодая ботва свеклы и репы. Стоит заметить, что из этих продуктов кальций усваивается человеческим организмом лучше и быстрее, чем даже из молочнокислых продуктов. А еще в зелени содержатся антибактериальные вещества, убивающие микробов, которые способствуют развитию кариеса.

5. Рис

 

У народов, которые регулярно употребляют в пищу рис, практически не бывает проблем с зубами. А все потому, что этот продукт является кладезем полезных и необходимых микроэлементов: кальция, калия, магния и многих других.

6. Ягоды

 

Не все ягоды полезны для зубов - можно даже сказать, что в большом количестве все они вредны из-за высокого содержания кислот, разрушающих эмаль. Но если умеренно и регулярно употреблять в пищу клубнику и клюкву, они помогут избавиться от всех микробов в полости рта, благодаря антибактериальным свойствам.

7. Цитрусовые и киви

 

Эти фрукты, богатые витамином C, просто незаменимы для людей, страдающих от воспалений и кровоточивости десен. Лимон и лайм, если есть их в умеренных количествах, еще и зубы отбеливают естественным образом.

8. Шоколад

 

Наверное, это станет удивительным открытием для всех родителей, но шоколад тоже относится к продуктам, полезным для здоровья зубов. Вот только именно такой шоколад, который дети меньше всего любят - горький, с высоким процентом содержания какао и почти без сахара в составе. Какао-масло препятствует образованию бактерий на поверхности зубов, а потому пара кусочков в день помогут избежать многих проблем.

9. Мед

 

О том, что прополис полезен для зубов, знают все, но, оказывается, и сам мед от него не отстает. Если у ребенка нет аллергии, регулярное употребление небольшого количества натурального меда или даже жевание натуральных сот с медом внутри поможет избавиться от пародонтита, стоматита, кровоточивости десен, а еще очистит эмаль.

10. Сухое молоко

Быстро и легко избавиться от налета, неприятного запаха изо рта и кровоточивости десен поможет сухое молоко. Ребенок может использовать его в качестве зубного порошка - вместо или сразу после использования обычной пасты.

11. Отвары

Наиболее эффективным для здоровья зубов является полоскание полости рта отваром шалфея - он снимает воспаления и не дает кариесу развиваться. Непривычным, но действенным является отвар луковой шелухи - если полоскать им рот, то кариозные бактерии будут устранены не только с поверхности зубов, но и со всех слизистых оболочек.

12. Морская рыба

 

Очень важным элементом не только для здоровья зубов, но и для должного усвоения кальция, является фтор. Больше всего его можно найти в морской рыбе, которая должна являться частью регулярного рациона.


Вас заинтересует

  • Zoom-отбеливание: отзывы, эффективность, противопоказания имплантмен.рф
  • Виды имплантов зубов: описание, плюсы и минусы, фото artdentalclinic.ru
  • Виды протезирования зубов. Лечение и протезирование зубов: отзывы, цены chinadent.ru
  • Врачи стоматологи-ортодонты - это кто? masterdent23.ru
  • Щи из свежей капусты с курицей - рецепты на receptnaden.ru



  • Категория: Военная политика / new|Просмотров: 0 | Добавил: Vangan | Дата: 3-03-2023, 07:06 | | | Дополнить статью!
    Рейтинг:
    1 0

    Логин:
    Пароль:
    Регистрация
    Забыли пароль?


     
    Журналы
    Журнал оружие
    Самодельные jружия
    Свежие новости
    Виды оружея
    Самодельое оружие

    Самодельные пистолеты пулеметы |Дизайн by Devil_Лайка and Vangan|Vangan media © 2009-2020 Sokduerweapons

    » » » Чтобы уберечь зубы детей от кариеса, нужно регулярно давать им 12 продуктов art-medicaldent.ru