Оружие,огнестрельное оружие Форум об оружииМировое оружие Журнал оружиеОбои оружия
 
Пистолеты Пистолеты
Пистолеты пулеметы
Винтовки
Снайперские винтовки
Дробовики
пулемёты
Гранатометы
Патроны

29011801

На 48-й экономический форум в Давосе украинская делегация во главе с П. Порошенко явилась с помпой. Украинский президент разместился в роскошном сьюте с видом на Альпы, в рамках форума впервые кормили не только украинским завтраком, но и работал украинский дом. Впрочем, завтраков от Украины было в избытке. Такое количество обещаний и сказок от Украины вспомнить сложно. Как охарактеризовал визит сам П. Порошенко, «результаты Давоса, если сказать одной фразой, — все было очень хорошо». Так и хочется добавить, «прекрасная маркиза».

«Альпийское нищенство – святое дело»

Подобно великому комбинатору, рисующему невероятные перспективы жителям провинциального городка Васюки, Петр Алексеевич весьма интенсивно «обрабатывал» потенциальных инвесторов. И если его выступления не отличались разнообразием, то уж перспективы проведения межпланетного шахматного турнира, точнее превращения Украины в рай для инвестиций, рисовал он не хуже ярмарочного зазывалы.

В качестве достижений олигарх и по совместительству президент привел пенсионную, медицинскую, судебную и образовательную реформы, децентрализацию, закон о госзакупках, закон о приватизации, попутно наобещав применение британского права для инвесторов и нулевые налоги. Правда, за подобную «осень реформ» украинские граждане с удовольствием повесили бы своего гаранта на ближайшем столбе, но кого интересует их мнение? Зато перед иностранцами П. Порошенко заливался соловьем, обещая международный космопорт Нью-Васюки, простите, вхождение Украины в ТОП-50 рейтинга Doing Business. Заодно уж пообещал и получение Украиной европейской перспективы в 2021 году.

Как всегда, расписывая невероятные успехи Украины, глава киевского режима, мягко говоря, приврал. По данным Международного фонда Блейзера, инвестиции в Украину не просто не растут. В 2017 г. их общая сумма составила всего 2,5 млрд. долл., что в два раза меньше официально установленного исторического минимума. В свою очередь, по информации Госстата, за период с 2014 г., включая 9 месяцев 2017 г., прямые иностранные инвестиции в Украину упали с 53,7 до 39,7 млрд. долл. В то же время в «изолированную» Россию лишь за прошедший год было привлечено 25 млрд. долл. инвестиций, что более чем в 3 раза выше, чем на Украине (на душу населения).

Самое экзотическое требование помочь материально прозвучало во время встречи П. Порошенко с его швейцарским коллегой, где украинский лидер потребовал вернуть деньги, которые «украл Янукович».

Но какую лезгинку не спляшешь, если страна упорно приближается к дефолту, а МВФ денег по-прежнему не дает? Как заявила по итогам переговоров с украинским президентом директор-распорядитель Фонда К. Лагард, «МВФ ожидает от Украины выполнения новых условий, а также соблюдения старых». Надо понимать, что, несмотря на взаимные комплименты, антикоррупционный суд создавать придется, как и повышать цены на газ для населения. Впрочем, с последним Петр Алексеевич охотно согласился.

Спасители вселенной

Как и во время других международных встреч, украинская делегация была «на своей волне». Помимо денег, П. Порошенко говорил только о войне. Ею он оправдывал свои «успехи», которые могли бы быть несоизмеримо выше, если бы зловредная Россия своей «агрессией» не мешала реформам, как некоторые анатомические подробности мешают исполнению вальса.

Во время встречи с президентом Хорватии Петр Алексеевич проконсультировался по поводу опыта этой страны по «мирной реинтеграции территории». Надо полагать, речь идет о силовой зачистке сербов, в результате которой погибли десятки тысяч человек, а несколько сотен тысяч стали беженцами. С голландским премьером украинский президент обсудил антироссийские санкции и наказание «виновных» в катастрофе малайзийского «Боинга». С госсекретарем США Р. Тиллерсоном – поставки Украине смертоносного оружия. П. Порошенко сообщил, что даже знает дату, когда сможет продолжать уничтожение своих граждан с помощью произведений американского ВПК. Даже обсуждая энергетические вопросы, П. Порошенко сосредоточился не столько на решении украинских проблем, сколько на препятствовании строительству «Северного потока — 2».

Чтобы партнеры охотнее раскошеливались, Петр Алексеевич спел и свою старую песню о главном. По его словам, «сегодня мы находимся в ситуации, когда Россия развернула необъявленную войну против нас всех. Поэтому, учитывая такое положение вещей, мы должны думать о новых коалициях, новых программах или новых подходах. И мое предложение — простое и понятное: у нас должна быть общая коалиция, совместный ответ и совместная программа, чтобы противостоять агрессии». По этому случаю украинский «гарант» запретил Европе иметь свою повестку дня: «Забудьте об этом. Весь ЕС, весь свободный мир должны иметь одну повестку дня, одну стратегию, один голос, быть как можно более объединенными».

Как говорится, не умеешь – научим, не хочешь – заставим, ведь великая страна Украина спасает цивилизацию от фейковых новостей. Правда, в свете выступлений А. Меркель и Э. Макрона, говоривших о большей самостоятельности Европы и необходимости выхода из тесных объятий США, тезисы П. Порошенко звучали еще менее актуально, чем обычно.

Никакого бизнеса, только личное

Впервые в истории проведения форумов в Давосе был представлен «Украинский дом» под лозунгом «Украина: Креативность. Инновации. Возможности». Его организаторами выступили Украинская ассоциация венчурного и частного капитала (UVCA) в партнерстве с Western NIS Enterprise Fund и Фондом Виктора Пинчука. Основной задачей павильона было привлечение внимания к инновационным продуктам Украины в сфере IT. Потенциальные партнеры испытывают определенный интерес к предложениям. Приятной новостью для Украины стало вхождение в число 15 лидеров по внедрению технологии блокчейн.

Но, как, например, подчеркнул глава The Tapscott Group Дон Тапскотт, идеи должны быть проработаны: «Мы очень внимательно смотрим на стартапы. В первую очередь на качество документов, на менеджмент, на существующие процессы». В этом и есть главная проблема, поскольку доведение идей «до ума» всегда было системной слабостью Украины.

Отсутствие гарантий преобразования разговоров в проекты подтвердила и невестка П. Порошенко, Юлия, возглавлявшая в «Украинском доме» Агрохаб. Но уж это «святое семейство» точно съездило в Давос не зря. Британское издание Verdict недаром представило П. Порошенко не только как президента Украины, но и как крупнейшего олигарха. В работе Агрохаба напрямую заинтересована ФПГ Порошенко-Косюка. Принадлежащий П. Порошенко винницкий молочный завод является лидером украинского экспорта в Европу, а помогающий президенту «куриный король» Косюк получает многомиллиардную государственную помощь. По «случайному стечению обстоятельств» бизнес-партнером Ю. Косюка является не кто иная, как Юлия Порошенко, глава Агрохаба в Давосе.

Но самое интересное даже не это. С 7 декабря 2016 года Общество с ограниченной ответственностью «Центрально-европейская кондитерская компания (ЦЕКК)», являющееся ядром корпорации Roshen, перестала быть плательщиком налогов на Украине. После передачи бизнеса П. Порошенко в слепой траст доходы от его бизнес-деятельности получают Голландия, Люксембург и Кипр. Похоже, свой путь в Европу украинский президент уже нашел, а «Украинский дом» стал презентацией возможностей нового европейского миллиардера.

Недаром у робота Софии шарики за ролики зашли от вопроса, что делать с коррупцией на Украине.

Кофе на сувениры

Как всегда, «хорошая поездка» П. Порошенко, которая обошлась украинскому бюджету в 1,6 млн.грн., вряд ли принесет ощутимые дивиденды стране. Разве что кто-то из молодых дарований в сфере компьютерных технологий получит ценный контракт на свои разработки либо должность в Силиконовой долине. Скорее, наоборот, желание любой ценой получать кредитные инъекции лишь ухудшит положение граждан страны.

Но лично Петру Алексеевичу удалось показать недоброжелателям, что в рядах западной элиты его принимают и даже пускают в прихожую. Среди мировых лидеров он, конечно, не появился, да и Д. Трамп предпочел его обществу разговор с президентом Руанды, но на второстепенных мероприятиях поговорил и пофотографировался весьма активно.

Сухой остаток от Давоса – планы известной американской кофейни «Старбакс» открыть свои заведения в Киеве. И то хлеб, как говорится.

Ольга ШЕЛКОВА 

Просмотров: 272 | Добавил: Vangan | Дата: 29-01-2018, 09:56 | | |

В середине двадцатых годов Франция  создала и производила свой первый пистолет-пулемет сделанный под малокалиберный патрон. Однако вскоре все требования в армии поменялись, и от своего пистолета-пулемета отказались в пользу готовыз западных аналогов. Разработка совершенно нового образца с адекватными характеристиками, надежносью затянулось до 50-х годов. Именно в 50 годах свое детище презентовала компания SACM; ее проект остался в истории под названиями Modele 1935A и Mle 1939.

Просмотров: 463 | Добавил: Vangan | Дата: 28-01-2018, 15:58 | Комментарии (0) | |

Служу Республике. Начало Дебальцевской компании 28 01 18

Начало боев в Дебальцево и Чернухино

Просмотров: 207 | Добавил: Vangan | Дата: 28-01-2018, 11:31 | | |

80ef1573bbb95efaa888f662ed9a35ba

Глава Нацполиции Сергей Князев нагло врет, заявляя, что на Украине уменьшилось количество заключенных.

Такое заявление он сделал на итоговой годовой коллегии МВД.

«В 2004 году в местах лишения свободы находилось 190 тысяч человек, через 10 лет — 147 тысяч. В прошлом году в местах лишения свободы находилось 60 тысяч человек», — сказал Князев.

Князев также добавил, что в 2017 году 34 тысячи ранее судимых лиц снова совершили правонарушение.

Таким образом, получается, что в прошлом году в местах заключения находились порядка 60 тысяч человек, однако, кажется, Князев не учитывает количество политзаключенных в стране. Их, по разным данным, на данный момент порядка 5000-10000.

Более того, согласно официальной статистике МВД, количество преступлений увеличилось в разы. Так, процент изнасилований, убийств, хулиганства и воровства вырос на несколько показателей, что, можно увидеть самостоятельно, если листать криминальные хроники по регионам. Ни один день не обходится без убийств на почве потребления спиртного, грабежей, вандализма, хулиганства. При этом, зачастую, виновниками подобных преступлений являются экс-атошники, у которых после нахождения в зоне боевых действий банально «поехала крыша».

Напомним, ранее министр МВД Арсен Аваков сообщил о создании подразделения дорожной полиции Крыма и Севастополя, которые будут работать на разных участках на Украине.

«У нас будут работать подразделения дорожной полиции Крыма и Севастополя, не надо удивляться. Они будут работать на разных участках, пока не будет освобожден полуостров от оккупантов, а затем перейдут на работу туда», — заявил Аваков.

Также он рассказал, что в скором времени Национальная гвардия Украины и полиция должны быть готовы зайти Донбасс. Там силовые ведомства будут следить за «порядком на данных территориях».

Юлия Гаврильчук

Просмотров: 201 | Добавил: Vangan | Дата: 28-01-2018, 11:31 | | |

or-45505

Для начала нужно понять, кто и что стоит за решениями Международного олимпийского комитета (МОК) об отстранении большой группы выдающихся российских спортсменов от Олимпийский игр в Пхёнчхане. Команда Российской Федерации поедет в Южную Корею практически ополовиненной и обезглавленной. Во всех видах зимнего спорта, кроме сноуборда, она не досчитается своих ударных сил.

Казалось бы, неуёмная деятельность МОК по изъятию из состязаний лучших российских атлетов не отвечает здравому смыслу уже потому, что в итоге получится «недоолимпиада». Получатся соревнования, утратившие авторитет, на которых не будет многих новых рекордов. Вместо дальнейшего развития спорта высших достижений произойдёт его деградация.

Однако руководителей МОК это не беспокоит. Они слепо рвутся наказать россиян, уже позабыв о том, что сначала шла полоса обвинений в принятии допинга, а теперь уже и обвинений никаких нет. Причём МОК очень старается: он хочет не просто наказать российских спортсменов, но ещё и унизить их. Чиновникам Международного олимпийского комитета показалось мало того, что команда РФ появится на Олимпиаде как команда изгоев – в безликих костюмах без признаков национальной принадлежности и собственного флага. Чтобы каждый видел: вот они, эти русские, надругавшиеся над антидемпинговыми правилами. МОК идёт дальше: чтобы было понятно, что «эти русские» не являются частью цивилизованного мира, для них специально разработаны правила поведения, нарушать которые запрещено. Контроль обещает быть суровым – за любое малейшее нарушение следует дисквалификация, индивидуальное или общее отстранение от соревнований. Даже в свободное время русские должны вести себя в точном соответствии с предписанными им инструкциями.

Что уж говорить о предстоящем судействе. Бывалые российские олимпийцы и раньше постоянно сталкивались с необъективностью судей, с передёргиванием результатов. Теперь они ждут доведения этого отвратительного обычая, прививаемого международному сообществу, до паранойи под лозунгом «Засуди русского».

На днях поступит ответ МОК на апелляцию ряда безупречно «чистых» российских атлетов по поводу запрета участвовать в Играх. Ведь никто не объяснил им причины этого запрета. Но их надежды на то, что кем-то совращённая спортивная Фемида повернётся к ним лицом, едва ли сбудутся. В подобных случаях ошибки бывают единичными, а не массовыми. И всем понятно, что этот разработанный и где-то утверждённый политический шаг (именно политический!) является лишь одним в ряду шагов по планомерной, жестокой дискредитации российского спорта, а в его лице – России.

Нужно всецело отдавать себе отчёт в том, что атака на российский спорт, начавшаяся в 2016 году, не улеглась, наоборот: она ведётся всё более ожесточённо. И организаторы этой атаки достигли немалых успехов. У них почему-то всё получается. В 2016 году МОК под руководством Томаса Баха, ещё цеплявшийся за исчезающий дух равноправия, сумел частично отбить лживые обвинения комиссии Макларена и принять компромиссное решение. Сегодня же внутри Международного олимпийского комитета работают иные – тайные – пружины. И «старый добрый» Томас Бах, которого в России считали своим другом, уже русским не друг. То, что он сейчас делает и как он свои действия комментирует, показывает, что кто-то позаботился о его «преображении».

«МОК хотел дать новому поколению спортсменов в России возможность быть на Олимпийских играх и быть послами для нового, «чистого» российского спорта», – заявил Бах и не пустил на Игры олимпийскую молодёжь. Россия столкнулась с неправдой, оговором, дискриминацией.

А разве в международной политике что-то происходит по-другому? «Я разгромил ИГИЛ в Сирии и Ираке», – на голубом глазу заявляет Трамп в Давосе. Видимо, он забыл, что находится не в цирке, а его рыжая шевелюра – не парик. Очередная хохма от него выглядела бы смешно, если бы не цена, которую заплатила Россия за победу над террористическим чудовищем.

Россия аннексировала Крым и ведёт войну в Донбассе – верещат западные СМИ и западные политики. И объявляют против РФ экономические санкции. Видимо, перепутали адреса. Ведь за настоящую войну против Югославии, за этнические чистки в Косово, за отрыв этого сербского края от матери-родины так и не наступило наказание.

Россия готовит войну против своих соседей – громко заявляют в НАТО и накачивают приграничные территории своими военными структурами.

В России нет свободы слова – талдычат заправилы информационных войн и суют беспрепятственно действующим российским НКО свои зелёные бумажки.

Этот список можно продолжать, и спортивные санкции логично занимают в нём строго определённое место. Они – часть гибридной войны, развёрнутой Западом против России.

Обидно нам всем, но особенно – нашим спортсменам, их мечты об участии в празднике спорта не сбудутся.

Давно пришла пора понять, что прежние времена лицемерной дружбы Запада с Россией окончены. Россия нравилась Западу, когда она в лице своих временщиков участвовала в Беловежском сговоре, когда громила собственную экономику, когда стерпела агрессию против братьев-сербов, когда предоставила воздушный коридор на Афганистан для разгрома «виновников трагедии 9/11» и делала ещё немало всего, что было угодно Западу.

Теперь Россия этого не делает. Вспомнили о своих национальных интересах, о своём национальном достоинстве. Это нестерпимо, за это мы должны быть наказаны. В Вашингтоне, в кабинетах НАТО независимую и сильную Россию уже стёрли с политической карты мира. Допустить, чтобы она возродилась, нельзя. И бить будут так, как умеют бить только англосаксы – систематически, подло, безжалостно, с улыбкой на лице.

Олимпийские игры – не последний эпизод гибридной войны против России. Придут и другие испытания.

А может, это к лучшему? Ведь в испытаниях русские крепчают.

ДМИТРИЙ СЕДОВ

Просмотров: 226 | Добавил: Vangan | Дата: 28-01-2018, 11:31 | | |

302038306ef688ba29aec3e397057481

В среде националистов снова раскол. Мер Днепропетровска Борис Филатов наехал на своих соратников Владимира Вятровича, Ларису Ницой и Ирину Фарион, известных своей ультраправой позицией и назвал их «бляд%ми».

Об этом написал на своей странице в социальной сети.

Такой пост Филатов написал после высказывания директора Института национальной памяти и «щупальцах русского мира». Напомним, Вятрович убежден, что такими «щупальцами» являются, помимо прочего, Виктор Цой, Владимир Высоцкий и даже Михаил Булгаков. Такой вывод он сделал после того, как тысячи украинцев почтили память гениального барда Высоцкого.

«Не все щупальца «русского мира» такие отвратительные и очевидны как совок и московская церковь. Некоторые более симпатичные, изысканные и респектабельные, но не менее опасные. «Ирония судьбы», «восьмое марта», булгаковы, пугачевы, и даже высоцкие и цои в руках Кремля — эффективные инструменты напоминания о едином культурном пространстве и инструменты его воспроизведения», — высказался Вятрович.

Мэр Днепра не смог пройти против столь животрепещущей темы и ответил своего (возможно уже бывшему!) соратнику.

«О Вятровиче. Коротко. Можно долго спорить о том, что он сказал, подумал, имел в виду или как другие расценили его слова. Можно безысходно рассуждать о колониях, метрополии и как выдавить из себя раба. Можно сравнивать Пушкина и Шевченко, Донцова и Липинского, и даже кита и слона. А можно понять одно, что такие полезные идиоты как Вятрович, Ницой и Фарион, отталкивают сегодня от украинской национальной идеи десятки тысяч сограждан. Не им, бл@дям, учить нас Родину любить», — написал Филатов.

Интересно, чем закончится данная перепалка, ответит ли Вятрович на оскорбление или нет. Впрочем, нет. Не интересно. В среде националистов уже давно вошло в привычку оскорблять как своих недругов, так и своих соратников, поэтому ничего нового не произошло.

Юлия Гаврильчук

Просмотров: 245 | Добавил: Vangan | Дата: 28-01-2018, 11:31 | | |

Вести в субботу с Сергеем Брилевым от 27.01.18

Вести в субботу с Сергеем Брилевым от 27.01.18

Просмотров: 190 | Добавил: Vangan | Дата: 28-01-2018, 11:31 | | |

15a724ce7ac2102c4ccade3a8f68f5ac

В Виннице, где накануне снесли памятник Шевченко, чтобы на его месте водрузить «мемориал героям Небесной сотни», произошли столкновения горожан с охранниками строящегося комплекса.

Об этом сообщают региональные СМИ.

По информации местного ресурса «Вежа», неизвестные напали и облили краской охранников стройплощадки, где должен быть установлен мемориальный комплекс «героям Небесной сотни». Отмечается, что среди нападавших были как мужчины, так и женщины.

Пострадавшие охранники уже «написали заявление о преступлении, а также готовят судебный иск на возмещение материального и морального ущерба»,

Напомним, в Виннице под покровом ночи, опасаясь праведного негодования горожан, 25 января снесли памятник Кобзарю. Утром на его месте уже красовался высокий забор, который взяли под охрану неизвестные люди в гражданской одежде.

«Свободовец» Владимир Базелюк после сноса отвез бюст в одну из городских школ в «Музей Революции и АТО», а на площади начали собираться возмущенные граждане, требуя вернуть памятник. Возмущения продолжились и на следующий день. Интересно, что даже ярые националисты не оценили жеста городских властей.

«Я хочу вам сказать одну вещь. Если накануне четвертой годовщины Майдана памятник Небесной Сотне устанавливают, демонтируя Шевченко ночью силами титушек, ограждая забором с огромными псами, то что-то не то, с этой Революцией Достоинства. Разве нет?» — написала в FB координатор Автомайдана по Винницкой области Таисия Гайда.

Отметим, что на месте памятника Шевченко городские власти к 20 февраля 2018-го планируют открыть мемориал так называемым героям Небесной Сотни – «Дерево свободы».

Источник

Просмотров: 244 | Добавил: Vangan | Дата: 27-01-2018, 11:29 | | |

1452285789_5

Эта неделя прошла под знаком КДВ: Курт, Давос, Влащенко. Все нервно вслушивались в слова американского спецпредставителя, что он там скажет о нашей войне и нашем законе о войне. Сказал, что за год разрулит. И уехал в Эмираты к морю. Гарант был в это время в Давосе. Как написала в FB Ирина Геращенко, очень похоже на наши Карпаты. Добавлю: все, кроме зарплат. Ну, а Влащенко – это внутренний журналистский срач и вопиющая ересь.

Перефразируя Александра Сергеевича Пушкина, который по случайному историческому недоразумению не стал, в отличие от Гоголя, великим украинским писателем, “ужель та самая Наталья”, то есть телеведущая Наталья Влащенко сделала интервью с эмигрантом Андреем Портновым, который раньше был ключевым юристом АП (при антинародном режиме), а ныне осел в Московии и троллит демократическую власть через соцсети.

Я до сих пор не знаю, какая гиалуроновая кислота стукнула в голову Влащенко, что она пригласила на канал, родственный агенту Кремля Михо Саакашвили, целого врага народа?! Это еретизм высшей меры, панове! За такое в средние века сжигали. И не только телеканалы (это мы умеем, на “Интере” натренировались), а собственно ведьм. Хорошо, что у нас “лайт-версия” инквизиции под брендом “Миротворец”. И отряд сознательных подростков с логотипом С-14. К СС никакого отношения не имеют. Им до СС – как раком до Пекина. Так, пошуметь…

Так вот, соцсети бурно обсуждали низкий поступок Влащенко. Некоторые пытались войти в ее интеллектуальное положение и защитить. Кто-то даже пискнул нечто из серии «Стоп цензуре». Но фейсбучное большинство разъяснило, что этот лозунг времен антинародного режима, активно использовавшийся тогдашними журналистами, а ныне депутатами еврооптимистами/пессимистами Залищук, Лещенко и др., более не актуален. Вместе с диктаторским режимом Януковича канули в Лету игры в борьбу за свободу слова.

Сейчас у нас демократия строгого режима. И практически военное положение. По новому закону о деоккупации/реинтеграции Донбасса, который мы четвертый год реинтегрируем. С переменным успехом. Живем лишь надеждой на чудесные свойства Javelin, способных переломить ход АТО (теперь уже не АТО, а российской агрессии) и вернуть на Донбасс пенсии, мир и демократию.

Ну, с демократией и ее нынешними формами мы кое-как разобрались. С Пушкиным тоже. Кстати, не понимаю, почему Эритрея, а также ее соседи Судан и Джибути не претендуют на звание исторической родины поэта? Надо им рассказать о такой возможности и нанести непоправимый удар по национальной гордости агрессора в пикантный для него период – накануне президентских выборов. Удивляюсь, что наш МИД до сих пор не ввязался в эту увлекательную интригу.

И почему в процесс отвоевывания Пушкина у России в пользу Судана не включился директор Института нацпамяти Владимир Вятрович? На этой неделе он назвал “изысканными щупальцами русского мира» творчество Виктора Цоя и Владимира Высоцкого. Оказывается, что (цитата) «Ирония судьбы», «восьмое марта», булгаковы, пугачевы, и даже высоцкие и цои в руках Кремля – эффективные инструменты напоминания о едином культурном пространстве и инструменты его воспроизведения”.

Это он так прореагировал на 80-летие со дня рождения Высоцкого 25 января. А всяких там “булгаковых” задел просто так, потому что родились, крестились и жили на Подоле, в неподходящий момент установления правильной, но недолгой власти УНР в пределах центра столицы. И все это “некие булгаковы” описали в романе с похабным названием “Белая гвардия”, вместо того чтобы дать ему более подходящее наименование типа “Події у шевченківському краї”.

Но тревожит меня не это. Вятрович как своеобразный социальный барометр запостил у себя на странице весьма зловещее предупреждение: мол, Давос собрал большое количество политиков, надеюсь, Круты соберут не меньше.

Я даже забеспокоился – на что это он намекает? Все мы знаем, чем закончилась героическая история под Крутами. Вечная память студентам и гимназистам, которых отправили в эту АТО. То есть на войну с большевистским агрессором.

Я понимаю, что апатрид Михо Саакашвили вынашивает мечту устроить своим бывшим, как он сказал, “ученикам”, которых он обучал навыкам организации восстания, тотальные Круты. Можно даже с торжественными похоронами (политическими) и воздвижением грандиозного памятника. Все, что угодно, только бы закопать всех в землю. В переносном, разумеется, смысле слова. Ну, и даже чуточку в прямом.

А вот чего там удумала себе патриотическая общественность, этого я угадать не могу. Но косвенные признаки чего-то нехорошего чую даже заложенным простудным носом. Знаете, все эти обсуждения, кто в каких плавках на Мальдивах купался, в какой джакузи с лечебной водой в Давосе лежал – это все симптоматично.

Если обратиться к миру живой природы, то грызуны, всякие там хомяки и тушканчики, если их поместить в тесную клетку, начинают грызть друг друга. У меня приятель торговал на Птичьем рынке хомяками, я в курсе. Могут уши соседу обглодать. Хвосты. Причем это у них не с голодухи, а ввиду врожденно низкого интеллекта. Просто так. Укусил – пошел дальше. Ментальное.

Странно, что элита процветающей со всех сторон страны ведет себя как примитивный хомяк. Радоваться надо нашим успехам, а не грызть друг друга. Эх вы! Так и звездный час свой пропустить можно!

Сказал же гарант в Давосе, что Украина беспрецедентно популярна среди инвесторов: в этом году более 80 ведущих мировых компаний обратились к нему с предложением о встрече. Это, если вычесть праздники и выходные, получается 6,66 компаний в день (80 разделить на 12 рабочих дней). Цифра, прямо скажем, не самая благовидная. Но мы не суеверны. Пусть деньги несут. Хоть какие-то.

Скажу вам честно, «яплакалъ» после слов президента: «Инвесторы доверяют Украине. И я горжусь, что 2017-й стал годом роста инвестиций в нашу страну. Мы будем и в дальнейшем продолжать сотрудничество с международными партнерами, в частности МВФ. Мир видит, что Украина – важный партнер для инвесторов».

Сначала от гордости, потом от стыда. Потому что прочитал в отчете все того же Всемирного экономического форума, что на самом деле по уровню иностранных прямых инвестиций Украина «пасет задних». Да и как пасет!

Реальный объем прямых иностранных инвестиций не дотянул до $900 млн. в год, из которых львиная доля денег поступила с Кипра. Нашего стратегического инвестора на все времена. И только благодаря вливанию денег со стороны ЕБРР (свыше $750 млн.) и других наших кормильцев Госстату удалось нарисовать впечатляющую цифру в $2 млрд. инвестиций. При антинародном режиме в 2012-2013 гг. было по $4 млрд. в год! И то мы жаловались, что мало.

Причем чем выше наша инвестиционная привлекательность в теории, тем больше инфраструктурных проблем возникает на практике. То мост провалился посреди столицы. То в Киеве на Оболони (на улице Полярной) разломился пополам троллейбус. У него “гармошка” свое отыграла. В тот же день в Полтавской области прямо на ходу загорелся грузовой электровоз. На 123-м километре перегона с символичным названием «Свинковка – Божково». Про вертолет в Кременчуге молчу, трагедии с воздушными судами в любой стране случаются. А неприятности из разряда “все разваливается, все рушится” – это только в “высокоразвитых” странах. Где при власти “грызуны” и очень “много” инвестиций.

Конечно, в таких условиях, пока все 80 компаний еще не упаковали окончательно свои инвестиционные предложения, приходится развлекаться подручным материалом. Вот, например, Национальный совет по вопросам телевидения и радиовещания объявил, что проведет внеплановую проверку телеканала “Интер” из-за трансляции кинолент “Д’Артаньян и три мушкетера” и «Чародеи» с участием артистов из «черного списка».

Основанием для проверки телеканала стало обращение Службы безопасности Украины и гражданина Ковбыка относительно трансляции в период с 12 по 15 января фильмов с участием артистов (Михаила Боярского, Бориса Клюева, Олега Табакова, Валентина Гафта и проч.), которые внесены в перечень лиц, создающих угрозу национальной безопасности.

То есть троллейбус, который разламывается пополам, угрозы не создает, а Д’Артаньян создает. Вместе со всякими там “цоями”, “булгаковыми” и Владимиром Высоцким. Короче говоря, адептами “русского мира” и агентами Кремля.

Одна надежда в этих условиях осталась – на Курта Волкера. Надежда слабая, потому что президент США Дональд Трамп, после того как его кортеж сбил полицейского в Давосе, заявил, что настроен на диалог с Россией. Видимо, ушибся немного во время ДТП. Хотел сказать, что настроен на инвестиции в Украину, и уже записался 81-й компанией на прием по этому вопросу. Но все перепутал и на вопрос, планирует ли он выстраивать диалог с РФ, ответил: «Мы надеемся на это». Чисто механически.

А Волкер в этом плане молодец. Он ничего не путает. Бодрый такой, подтянутый. На диете, видимо, сидит. Как и Сурков. Вот встретятся они вдвоем на пляже, посмотрят друг на друга. И скажет ему Волкер: “Владислав, отдай украинцам Донбасс”. А Сурков ему в ответ: “Пусть берут!”. И позвонит Волкер в Киев сообщить эту ошеломляющую весть и услышит в трубке: “Здоровеньки були! С вами говорит автоответчик со специальной защитой от пранкеров. Оставьте сообщение после трех пи-пи-пи…”.

Егор СмирновВерсии

Просмотров: 231 | Добавил: Vangan | Дата: 27-01-2018, 11:29 | | |

69ce1d29229d0b1a0f9a07ab7e153854

После очередной ротации или демобилизации психиатрические больницы Украины оказываются переполненными боевиками АТО, вернувшимися с фронта, при этом, их нечем и не кому лечить.

Об этом на Youtube-канале «Open Ukraine» заявила львовская журналистка Елена Бойко.

Бойко отметила, что она вынуждено покинула территорию Украины в 2015 году. В тот год была первая волна демобилизации и ротации. По её словам, Львовская областная клиническая психиатрическая больница с огромной территорией и большим количеством корпусов была забита военнослужащими Вооруженных сил Украины, вернувшимся из Донбасса.

Бойко заявила, что практически у всех участников так называемой антитеррористической операции в Донбассе были проблемы с психикой: шизофрения, психоз, а также различные мании и фобии. Также он отметила, что во Львовской областной клинической психиатрической больниц одновременно оказалось более 800 людей, которые нуждались в немедленной госпитализации, поскольку были опасны для окружающих.

Далее журналистка отметила, что главврач данного медучреждения, с которым она поддерживала дружеские отношения, после нескольких таких «заездов» военнослужащих Вооруженных сил Украины не выдержал и уволился. Бойко заявила, что в данной больнице также не хватало медикаментов, не было никакого обеспечения.

«Представляешь, с фронта по ротации прибыл мальчик или демобилизовался, выпил, закусил, попраздновал с друзьями, а на вторые-третьи сутки схватил топор и начал гоняться за матерью или за женой, или за детьми», — резюмировала она.

Ведущий канала, бывший АТОшник Александр Мединский, отметил, что сейчас на Украине вообще большая проблема с лечением психически нездоровых людей.

«Кстати, уволили главного психолога армии, после того, как он сказал, что каждый АТОшник, который вернулся с фронта — это потенциальный преступник. Им эта правда не нужна. У меня в Киеве сосед шизофреник, у него два убийства на душе, так его каждый раз выпускают. Три месяца держат и выпускают. Его там даже амбулаторно не лечат, потому что лечить нечем. И все в страхе думают, кого он в следующий раз убьёт. Он не подсудный», — поделился Мединский.

Напомним, ранее уже неоднократно бывали случаи, когда вернувшийся из Донбасса АТОшник убивал ни в чем не повинных людей.

Юлия Гаврильчук

Просмотров: 242 | Добавил: Vangan | Дата: 27-01-2018, 11:29 | | |

Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли пароль?


 
Журналы
Журнал оружие
Самодельные jружия
Свежие новости
Виды оружея
Самодельое оружие

Самодельные пистолеты пулеметы |Дизайн by Devil_Лайка and Vangan|Vangan media © 2009-2020 Sokduerweapons

» Все публикации пользователя Vangan » Страница 148