Оружие,огнестрельное оружие Форум об оружииМировое оружие Журнал оружиеОбои оружия
 
Пистолеты Пистолеты
Пистолеты пулеметы
Винтовки
Снайперские винтовки
Дробовики
пулемёты
Гранатометы
Патроны

а дирижабль в этой роли был бы не практичнее?

"+"Интересное решение. Хотелось бы увидеть рабочий вариант в действии. На границе Тропосферы и Стратосферы (~20km) температуры минусовые (-50 / -40). Вполне пригодно. Будем наблюдать

Ну я так понял это даже еще не демонстратор. Идея атмосферных спутников достаточна интересна, хотя следует признать их большую уязвимость.

А откуда аппарат будет брать столько энергии чтобы питать ретрансляторы? В статье приводится пример с базовой станцией сотового оператора. Ктонибудь видел там оборудование, а в частности аккумуляторные батареи к бесперебойнику? Кто их зарежать будет? Это какая площадь солнечных батарей нужна? А какой вес аппарата будет тогда?

Согласен, перспективное направление.

Есть рекорд похожего проекта NASA Helios 29,5 км. Я, честно говоря, сомневаюсь в необходимости и эффективности воздушного винта на таких высотах. Скорее всего аппарат на таких высотах будет малоуправляем, но это скорее инженерные/технические проблемы, чем фундаментальные.Направление крайне перспективное, как и орбитальные самолёты, но увы, не слышно у нас о развитии этого направления. Боюсь мы свято верим в ракеты.

мне пофиг, но жаль моих потомков, которые будут боятся смотреть в небои видеть в небе не солнце и звезды, а угрозу не хочу я им такой "кары небесной"

Надо признать идея хорошая. Если она еще будет вся из композитов то это серьезное средство для решения поставленых задач.

Классная серия статей. Спасибо автору.Хотелось бы выделить эту цитату: К сожалению, уровень профессионализма разработчиков технических заданий, а также военно-научных кадров, осуществляющих научное сопровождение проектов, подобных ЕСУ ТЗ, остается, мягко говоря, недостаточным.

всё классно,но...бирки на каске и бронежилете-НЕПОБЕДИМЫЙ атрибут!!!

В таком состоянии амеры в ней точно не разберутся, Так что взлом такой сети не кретичен.

Короче "фронт работы" есть и работы той "не початый край..." Командиры и начальники "научных рот" - АУ, не ужели не видите "направления приложения усилий..."Тут же работа, для тех "умниньких" ребят, которых надо специально и собирать в такие роты. глядишь и вскоре весь мир к нам за "покупками" поедет...

Еще в 2009 были созданы радиостанции по военному стандарту WCDMA, в которых применялась сверхширокополосная шумоподобная кодировка. Зафиксировать факт включения передатчика такой радиостанции физически невозможно ни какой разведаппаратурой на расстоянии 100 м.

Думаю автор собрал все возможные проблемы не предлагая путей решения.Еще в 2009 были созданы радиостанции по военному стандарту WCDMA, в которых применялась сверхширокополосная шумоподобная кодировка. Зафиксировать факт включения передатчика такой радиостанции физически невозможно ни какой разведаппаратурой на расстоянии 100м. Причем они обеспечивали видеоконференцию с хорошим качеством.По поводу БПЛА тоже проблем не вижу. Между прочим именно в России были впервые разработаны системы распознавания образов, которые сейчас применяются во всем мире. По поводу координатной привязки Снимка действительно проблематично, ведь что бы знать точные координаты БПЛА нужно пролететь точно над целью, а это значит войти в зону поражения. Поэтому нужно ставить на БПЛА прицельные комплексы с лазерными дальномерами и возможностью измерять координаты даже под прямым углом. Эти проблемы давно технически решены.Кроме того, есть ведь еще тактические радары для поля боя, которые позволяют засекать не только выстрелы артиллерии, но и все передвижения людей и транспорта на десятки км. И на сколько я помню такая задача в ЕСУ ТЗ тоже решалась. Велась разработка радара который позволял фиксировать даже выстрелы из стрелкого оружия, думаю наверняка опытные образцы уже есть.Но мое мнение такое, что все таки ЕСУ ТЗ сейчас больше усложняет боевую работу, особенно организация связи. А должно быть наоборот. Потому что упор сделали на передачу данных и пока мало внимания уделяется проблеме автоматизации.

Да, чувствуется что в плане АСУВ мы еще только в начале пути. А времени то судя по тому что творится в мире не так уж много...

А мне нравиться идея одноразовых передатчиков с самоликвидатором. Выкинул - и забыл.

Тут вы не правы, при достаточном насыщении войск радиостанциями пулять по каждой вышедшей в эфир станции экономически не выгодно, про одноразовые передатчики и не говорю - бред.А спутниковая связь не панацея. Хочу вам заметить что спутниковую связь легче всего подавить, известны координаты, так что направленная антена и мощьная помеха в раскрыв антенны и никакой связи, мощность передатчиков на КА довольно ограниченная и поэтому перебить сигнал помехи не представится возможным.

Артиллеристам только координаты давай - будут пулять по каждой экономически подходящими снарядами.Фильтрация одноразовых квакеров - дело разведки.Подавитель спутника с мощным передатчиком - лакомая цель для экономически невыгодной ракеты.Смысл передачи пакета в использовании всех доступных линий связи, вплоть до фельдегерской при необходимости.

Тут вы не правы, при достаточном насыщении войск радиостанциями пулять по каждой вышедшей в эфир станции экономически не выгодно, про одноразовые передатчики и не говорю - бред.А спутниковая связь не панацея. Хочу вам заметить что спутниковую связь легче всего подавить, известны координаты, так что направленная антена и мощьная помеха в раскрыв антенны и никакой связи, мощность передатчиков на КА довольно ограниченная и поэтому перебить сигнал помехи не представится возможным.

Выйти в эфир это, как из пушки выстрелить. Выстрелил - меняй позицию.Любители голосовой связи в любой момент могут получить ракетку с мелкого БПЛА, коих амеры грозятся наделать, как мух.Информацию следует посылать только пакетами и можно с одноразовых передатчиков. Подтверждение позволительно и на ходу принять.И где спутниковая связь? Почему на гражданке отечественным провайдерам интернета приходится платиь больше, чем за импортный спутник?

Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли пароль?


 
Журналы
Журнал оружие
Самодельные jружия
Свежие новости
Виды оружея
Самодельое оружие

Самодельные пистолеты пулеметы |Дизайн by Devil_Лайка and Vangan|Vangan media © 2009-2020 Sokduerweapons

» Комментарии » Страница 11337