Оружие,огнестрельное оружие Форум об оружииМировое оружие Журнал оружиеОбои оружия
 
Пистолеты Пистолеты
Пистолеты пулеметы
Винтовки
Снайперские винтовки
Дробовики
пулемёты
Гранатометы
Патроны

Новый камуфляж "ЖАБА" от P1G-TAC!

Жизнь в дикой природе беспощадна и полна опасностей. За миллионы лет существования жизни на Земле эволюция и естественный отбор оставили на нашей планете только самые сильные и приспособленные к естественному отбору виды животных. Одним из таких животных, в нашей местности является Жаба Обыкновенная. Этот вид земноводных имеет в природе множество естественных врагов, однако, при этом, популяция Жабы Обыкновенной не уменьшается. Единственный способ защиты от хищников, который может использовать Жаба – это покровительствующий маскирующий окрас, который делает ее практически невидимой в естественной среде обитания. Миллионы лет эволюции сделали свою работу, как нельзя лучше.

[thumb=|Новый камуфляж "ЖАБА" от P1G-TAC!]http://soldierweapons.ru/engine/go.php?url=L3VwbG9hZHMvcG9zdHMvMjAxMy0wOS90ZjEwMDV0eHMwNi5qcGc=[/thumb]


В 2012 году украинский военно-полевой Бренд P1G-Tac занялся созданием своего нового универсального камуфляжа, положив в основу изучение различных природных покровительствующих маскирующих рисунков животных. Камуфляж разрабатывался для полевого использования в степной, лесостепной и лесистой местности Украины в теплое время года. В процессе создания использовалось современное программное обеспечение, позволяющее моделировать различные условия освещения камуфлируемого объекта и окружающего ландшафта в трехмерном пространстве в режиме реального времени. Для 3D-моделирования камуфляжа и виртуальных тестов были собраны видео и фото материалы ландшафтов, типичных для различных регионов Украины. Виртуальное тестирование и доработка окончательного рисунка и цветовой гаммы камуфляжа длились почти год. Также, при создании камуфлирующего рисунка учитывались и условия массового производства одежды и полевого снаряжения.

]]>

Новый камуфляж &quot;ЖАБА&quot; от P1G-TAC!<!--TEnd-->


В результате этой работы получился идеальный для территории Украины камуфляж получивший название «Жаба», который успешно камуфлирует человеческую фигуру практически на всех ландшафтах, обладающих растительностью, и на любых дистанциях наблюдения.

Новый камуфляж &quot;ЖАБА&quot; от P1G-TAC!<!--TEnd-->


Камуфляж «Жаба» - это адаптивный камуфляж, рисунок которого максимально насыщен цветовой гаммой потенциальных мест использования. В результате этого, попадая в цветовую волну в створе от фонового объекта к наблюдателю, на камуфляже начинают проявляться цвета фона, что идеально камуфлирует человека на фоне окружающей среды. При помощи таких заложенных свойств рисунка, «Жаба» легко адаптируется под различные условия растительности и ландшафта, камуфлирует и не демаскирует человеческую фигуру.

Новый камуфляж &quot;ЖАБА&quot; от P1G-TAC!<!--TEnd-->
Новый камуфляж &quot;ЖАБА&quot; от P1G-TAC!<!--TEnd-->
Новый камуфляж &quot;ЖАБА&quot; от P1G-TAC!<!--TEnd-->


Какой бы формы не была полевая одежда и, какое бы снаряжение не было одето поверх одежды - насыщенный рисунок «Жабы» превращает одетого и снаряженного человека в единый, хорошо закамуфлированный объект.

Новый камуфляж &quot;ЖАБА&quot; от P1G-TAC!<!--TEnd-->
Новый камуфляж &quot;ЖАБА&quot; от P1G-TAC!<!--TEnd-->
Новый камуфляж &quot;ЖАБА&quot; от P1G-TAC!<!--TEnd-->


Множество положительных отзывов от операторов специальных подразделений уверенно подтверждает успешную работу камуфляжа «Жабы» в реальных боевых условиях.

Вас заинтересует

  • Виды немецкого камуфляжа
  • Новый камуфляж для американских военных
  • Маскхалат Березка и его прошлое
  • «Вертикалка
  • Призывников переоденут в новую форму



  • Категория: Военная политика / new|Просмотров: 4 144 | Добавил: Админ | Дата: 6-09-2013, 17:32 | | | Дополнить статью!
    Рейтинг:
    1 0

    VeasmanBedsaulvs   6 сентября 2013 17:32
    Уже была информация про опробацию нового образца полевой формы, обещали обеспечить разведку в первую очередь, потом - остальных. Будем надеяться что эта отечественная разработка окажется в войсках.

    Fluefefuems   6 сентября 2013 17:32
    видеоматериалы на заданную тему

    GalpGabbips   6 сентября 2013 17:32
    очень симпатичная жаба мне понравилась успехов с внедрением

    Mekferneiffcjd68   6 сентября 2013 17:32
    На фото и на видео - весенний лес, когда преобладают яркие цвета. После июня он темнеет. Вот тогда надо смотреть "Жабу". Есть "болотный вариант" ЖАБЫ - он предпочтительней.

    samjkdswbm   6 сентября 2013 17:32
    Цитата: Akim

    Miracle   6 сентября 2013 17:32
    А Вы этот камуфляж в реале видели, или только на фотографиях? Компутеры не особо точно передают цвета.

    cevyseiskn373095   6 сентября 2013 17:32
    Цитата: Лопатов

    obsesysniny   6 сентября 2013 17:32
    Точного соответствия добиться всё равно невозможно. Силуэт размывает, и это главное. Рисунок не запоминающийся, и это второй большой плюс.

    hoornlync   6 сентября 2013 17:32
    Скорее верно другое что не компьютеры а мониторы (если конечно проф моник то надо калибровать ещё уметь а так .... . сам на трубке сижу да и большинство кто связан с дизайной предпочитают ЭЛТ технику), да и ещё любой профи в фотоделе скажет что цифра плёнке уступает, а и она тоже как говориться не без греха.

    uggsmb   6 сентября 2013 17:32
    Может и взлетит. На Украине в тёплое время года больше солнечных дней, солнце светит ярче, лесов мало и они разреженные, в основном лесостепь. В лесостепи переходы по цвету и освещённости не плавные как в лесу, а резкие и контрастные. Интереснее насколько темнеет при намокании в дождь.

    ouazgga   6 сентября 2013 17:32
    Цитата: Akim

    Bymnappapyday   6 сентября 2013 17:32
    Чегой-то картинки не цепляются с первого раза

    SmofsPeammad   6 сентября 2013 17:32
    у персонажа фильма Хищник нужно взять камуфляж, точно будет универсальным

    OpporaLaf   6 сентября 2013 17:32
    KG_patriot_last Этож сколько Хичников спымать придется...да шкуру с них ободрать....чтобы Армию одеть:)))) они ж гады, еще и несогласные будут....нееее, дешевле придумать своё....и хичников в Красную книгу заносить не придётся, да и сами целее будем...:))))

    keteopettah   6 сентября 2013 17:32
    Статья как рекламный буклет,имхо,и фото сделаны в условиях подходящих для камуфляжа,яркий весенний лес,а вот сейчас бы посмотреть на этот камуфляж в лесу.по моем, костюм чем то напоминает америкосовский ATACS

    popperssy   6 сентября 2013 17:32
    Цитата: Slot46

    MITBUBAIDET   6 сентября 2013 17:32
    который успешно камуфлирует человеческую фигуру практически на всех ландшафтах

    zxcdcd   6 сентября 2013 17:32
    Купил себе Winter Mount Track Suit от этого производителя повелся на супер пупер материал оказалось малопригодная даже для легких походов маркая если промок то очень долго сохнешь и это в движении. Задумка крой хороший но материал авно. Много лично их товара пощупал качество понравилось иногда даже Корпус Выживания отдыхает.

    micht219   6 сентября 2013 17:32
    видел бойцов в таком камуфляже в крымских горах . Полная демаскировка. Песчаный камуфляж или пустынный лучше скрывает на местности.

    Keyloaddy   6 сентября 2013 17:32
    Цитата: biglow

    lucy070   6 сентября 2013 17:32
    Цитата: Akim

    qcoatqrgg   6 сентября 2013 17:32
    Цитата: Akim

    JarTrodoswags   6 сентября 2013 17:32
    Не думаю, что для всей территории Украины подойдёт какой-то один универсальный камуфляж. А вообще, нужно все это испытать в воинских частях, а там будет видно на сколько он эффективен и универсален.

    Calkkeets   6 сентября 2013 17:32
    Что-то эта жаба по концепции на "березку" похожа - светлые тона.Имхо контрастный, типа "Дубок", для леса лучше будет. А для степной зоны все же лучше добавлять больше нейтральных тонов - светло-коричневого и серо-коричневого. Не круглый же год у нас лето зеленое, а весной и осенью "жаба" отдыхает ;) Если уж планируют профессиональную армию создать, то нужно и камки делать сносные. "Театр начинается с вешалки".

    KimDiaz   6 сентября 2013 17:32
    Честно сказать не разу не потерял объект (потенциальную мишень!) и это при том что цифра, да и снималось явно не на супер профтехнику, при использовании последней наверняка ещё отчётливей "мишень" видна была,Правда! есть один момент у меня повышенное цветосвето восприятие-чувствую хорошо "фальшь"-обманку поэтому по мне судить сложно, единственно радует то, что хоть что-то кто-то делает, а вообще не разрушив силуэт не только "графически" но и "геометрически"- лоскутки, сетка и прочее трудно добиться полного "сливания" с окружающей местностью.

    Alesmaluelp   6 сентября 2013 17:32

    chktsxe   6 сентября 2013 17:32
    Всё это, конечно, хорошо, но вот видео не очень информативное. Нужно было рядом с новыми костюмами и старые для сравнения показывать. А то ведь может "если не видно разницы, зачем платить больше"?

    Dencofsowen   6 сентября 2013 17:32
    Нормальный комок, да и вообще все, что делает эта команда очень даже ничего. Молодец Костя Лесник, продолжай в том же духе. Насколько я знаю. все ребята, которые занимаются разработкой в проф1груп бывшие спецы, так, что кому как не им знать, какой должна быть военная форма.

    qfeuexzuw   6 сентября 2013 17:32
    Похоже, вот откуда у ентой жабы ноги растут: US4ces:

    Wheriardephatns   6 сентября 2013 17:32
    - Или Pencott и польская MAPA: Ну на настоящее время ничего лучше и нет...

    Логин:
    Пароль:
    Регистрация
    Забыли пароль?


     
    Журналы
    Журнал оружие
    Самодельные jружия
    Свежие новости
    Виды оружея
    Самодельое оружие

    Самодельные пистолеты пулеметы |Дизайн by Devil_Лайка and Vangan|Vangan media © 2009-2020 Sokduerweapons

    » » » Новый камуфляж "ЖАБА" от P1G-TAC!