Оружие,огнестрельное оружие Форум об оружииМировое оружие Журнал оружиеОбои оружия
 
Пистолеты Пистолеты
Пистолеты пулеметы
Винтовки
Снайперские винтовки
Дробовики
пулемёты
Гранатометы
Патроны

Мифы об Украине

Материалы для ремонта мебели Konig по очень низким ценам. Когда читаешь аналитику о «евромайдане» и других событиях на Украине, даже в уважаемых российских СМИ, поражает количество мифов и спекуляций, часто некритично взятых у западных коллег. Наиболее распространённый – об украинских олигархах, которых Евросоюз якобы «держит» за их миллиарды в западных банках, и давит через них на президента Януковича.




Миллиардеры, получаются, «тупые», по сатирику Михаилу Задорнову, и все свои деньги складируют в одном-двух западных банках. То есть они тупее домохозяек, и все свои «яйца» держат в одной корзине. Для удобства конфискации.

 

 

Давление на украинских олигархов есть, конечно, а ещё есть много блефа. Если Евросоюз действительно конфискует какие-то украинские миллиарды, то завтра он останется без российских, казахстанских, индийских и ещё Бог знает каких! Это очень опасная финансовая экспроприация для Европы! Тем более что украинских олигархов этим уже не испугать. Вклады в западных банках – это, в конце концов, денежные знаки, а вот активы на Украине – это то, что их приносит. Что важнее? Не считая того, что они могут потерять российский рынок, а это тоже многие миллиарды. А если разразится «евроассоциация» с революцией, то они могут потерять свои активы, и даже жизни.

Газета.ру, как ни странно, написала объективно об украинских олигархах, что они, в большинстве, сплотились сейчас вокруг Януковича из страха перед «черной революцией». «В последние недели наиболее влиятельные из них начали однозначно поддерживать власть. Олигархи испугались хаоса. Если смена власти произойдет в сегодняшней ситуации, неизбежен жесткий передел собственности, так как противостояние дошло до кровопролития. Их пугают заморозкой счетов в Европе, но, если сейчас к власти придет какой-нибудь Тягнибок, они потеряют вообще все. Возможно, даже свободу. По этой причине именно олигархи подталкивают сегодня Януковича к жесткому сценарию разгона Майдана. Сам Янукович медлит, поэтому оппозиционерам все еще позволяют оккупировать центр города».

Янукович медлит, быть может, просто потому, что у Путина Олимпиада на носу, а Украине спешить уже особо некуда: центр Киева уже разгромлен.

Вообще, западная аналитика по большей части – это голимая пропаганда, оправдывающая ошибки и провалы Запада, и выдающая желаемое за неизбежное «демократическое» будущее. Задорнов смеялся, что в США всего семнадцать умных, даже гениальных людей, тогда аналитиков всего два – Бжезинский и Киссинджер. Вот на этих двух могучих стариках и держится вся американская аналитика, но их уже не хватает, молодые «блестящие эксперты», вроде Макфола, забивают их здравые рассуждения, поэтому США с конца нулевых годов сдают всё подряд Путину.

Впрочем, Макфолу мы должны сказать спасибо за его мастерский провал российской «белоленточной революции». Этот специалист по оранжевым переворотам сейчас покидает Москву, а вслед ему несутся прогнозы о будущем «майдане» в России, они радуют своей дебильностью. Даже Макфол понял, что в России больше ловить нечего, и плач «Дождя» был ему прощальным салютом.

Роберт Гейтс, экс-министр обороны США не выдержал, и в своих мемуарах дал волю гневу и сарказму, характеризуя архитекторов американской политики такими превосходными эпитетами как «лицемерные, тупые, грубые, противные и глупые».

Особенно досталось вице-президенту США Джо Байдену, нынешнему куратору украинской политики Штатов (а ранее саакашвилевской Грузии): «Громогласный болтун, одержимый политикой, я думаю, что он был не прав практически по всем вопросам внешней политики и национальной безопасности в течение последних четырёх десятилетий». Ознакомившись с анализом Гейтса, можно с уверенностью предсказать, что и на Украине США наломают дров. Неизвестно вот только, сколько и каких?

Потрясают также аналитические материалы о том, как Евросоюз страшно давит на Януковича, даже вот санкциями угрожает, посредничество навязывает, к компромиссам с неонацистами вынуждает. А еврокомиссары как смело говорят: Украина свободна в своём выборе… Европы!

Да, Украина сделала выбор… Путин в последний момент поймал Украину с Януковичем за шиворот, падающую в обрыв дефолта, и держит, пока… Об этом все как-то забыли вдруг. И какой у неё выбор в этой ситуации? Дай Бог, чтобы у Путина рука не дрогнула. А Евросоюз додумался угрожать и России, требует прекратить вмешательство! Путину ничего и делать в ответ не надо, просто скажет: хорошо, я и так устал, не могу больше держать Украину, и разожмёт ладонь – вот это будет аналитика!

Как разожмёт? Очень просто: закроет кредитную линию ввиду невыполнения московских договорённостей Януковичем, и ждите, успеет Евросоюз поймать Украину в свободном падении, без зарплат и пенсий, или не успеет? Здесь и к «бабке ходить не надо» - не успеет! Да он и не задумывается об этом, требует вначале провести реформы, а потом они со Штатами «план Маршала» разработают. Конечно… В мае евроскептики обещают «Французскую весну» устроить на парламентских выборах.

Вообще, Евросоюз с его еврокомиссарами - Эштон, Баррозу и другими, это отдельная песня! Этот «еврокурятник» уже в мае – через три месяца! – пойдет в ощип на выборах в Европарламент. Это всё «хромые утки», и поэтому напоследок такие отмороженные: несут вздор о «европейском выборе», и угрожают санкциями! Зарабатывают себе «золотые парашюты», но вряд ли они их получат, Вильнюсский позор Вашингтон им не простит!

О чём можно говорить с политическими «утками»? Когда Эштон разговаривает в Киеве с Януковичем, очень может быть, что в действительности она разговаривает уже с Владимиром Владимировичем. Я скорее поверю в дух Путина, чем в серьёзное влияние Эштон и её компании на Януковича. Американское посольство в Киеве – вот второй, после России, реальный игрок на Украине.

Польский премьер-министр Дональд Туск предсказал, что после Олимпиады Путин усилит давление на Украину. Куда же ещё усиливать, когда он и так её за шиворот держит? Но, возможно, Туск прав с точностью до наоборот: поддержка Украины Россией может закончиться после Олимпиады, то есть неверна мудрость: кто девушку ужинает, тот её и танцует. И Путин не контролирует Януковича, а открыл ему кредит только для того, чтобы спокойно провести Олимпиаду в Сочи. Это самый плохой сценарий для Украины, и Януковичу тогда воздастся сполна по трудам его. Украину вот только жалко…

Вас заинтересует

  • Когда вернётся Янукович?
  • "Штирлиц" на Украине
  • «А Евросоюз пусть идет на…
  • Янукович сделал сильный ход
  • Вильнюсский вираж президента Виктора Януковича



  • Категория: Военная политика / new|Просмотров: 1 619 | Добавил: эксперт | Дата: 8-02-2014, 07:06 | | | Дополнить статью!
    Рейтинг:

    wectfaree   8 февраля 2014 07:06
    Да никто не удержит Украину от банкротства,это дело времени.За двадцать лет независимости ничто и никто от Украины не зависит

    Goodwinuwf   8 февраля 2014 07:06
    Скажу честно, вроде говорим братский народ, но это помнят люди которые жили и родились в СССР. А я вот родился в России и то что я помню, так это страну которая поливает Россию всем чем можно, так же я помню такую информацию что в чечне действовали украинцы на стороне боевиков, в конфликте с грузией украина даже технику ей поставляла, украина продает технологии китаю (во вред России), правительство украины делает все что не дать базироваться или пока усугубить положение нашего флота в крыму, проводит анти Российскую пропаганду. И что я тут вижу!?? ДРУГА? Скажу я вам - НЕТ! Почему я должен хорошо относиться к этой стране!? На отдыхе встречался с людьми с украины, правильно говорят , делятся на 2 типа, на тех кто за нас и против. Так о чем мы говорим!? Вот скажите почему поддерживаем целостность этой украины, я за ее разделение на 2 части и дальнейшее присоединение про Российской к нам, тогда и черноморский флот у нас будет в безопасности и люди кто на украине нам верен будут целы и территории будут у нас! В противно случае целая украина к нам не вернется, не нужно томить иллюзий, все будет точно так же как сейчас, 20 с лишнем лет пропаганды и независимости сделали свое дело! Да и вспомните историю, украина не была целой и половина людей всегда были против нас, против России... Вот такое мое мнение! минусуйте господа...

    pacplspes   8 февраля 2014 07:06
    Вот вы знаете - я поддерживаю позицию Romna, хотя и родился и жил цельных 13 лет в СССР.У меня много товарищей на Украине, он все за Россию, но не хотят присоединятся к оной - ПОЧЕМУ? Потому что независимы.Когда спрашиваю, что значит независимы и от кого - молчание и растерянность.по факту: РОссия спонсирует? ДА!Европа спонсирует? Да!США спонсирует? Да!Даже Китай стал спонсировать Украину...Как известно не зависимы те, кто не спонсируется, и живет на собственные деньги - так от кого независима вильна и незалежна Украина?

    aberryarrarieb   8 февраля 2014 07:06
    А тем временем с Нуланд случился конфуз! Матом наша храсавица заругала действия ЕС на Украине в разговоре с послом США на Украине Джеффри Пайет!Видимо и наши хорошо "слушать" умеют Новость RT!Помощник госсекретаря США извинилась перед ЕС за грубость.Напомним, в телефонной беседе с послом США на Украине Джеффри Пайатом помощник госсекретаря Виктория Нуланд обсуждала, кого из украинских оппозиционеров следует назначить в новое правительство. Нуланд, в частности, выступала против вхождения в правительство лидера партии «УДАР» Виталия Кличко и поддерживала кандидатуру Арсения Яценюка из «Батькивщины» на пост премьера страны. В этом же разговоре Нуланд нецензурно высказалась о Евросоюзе и выразила надежду, что ООН поможет Соединённым Штатам «проучить ЕС». Чиновники также обсуждали необходимость «склеить ситуацию» на Украине как можно быстрее, чтобы ею не воспользовалась Россия.И ещё одна новость от RBK.UA!Вот вам и Сочи!Даже там в преддверии олимпиады Путин умудряется хорошие встречи проводить и с кем с руководством Китая!Президент России Владимир Путин и председатель КНР Си Цзиньпинь выступили против любого "вмешательства извне" во внутренние дела Украины. Об этом сообщил сегодня по итогам переговоров двух лидеров пресс-секретарь Президента РФ Дмитрий Песков."С обеих сторон была подчеркнута недопустимость какого-либо вмешательства извне в то, что происходит (в Украине), и прозвучало очень жесткое осуждение подобного вмешательства", - сообщил Песков, не уточняя, кто именно уже вмешался в украинские дела.

    saseDriedejets   8 февраля 2014 07:06
    Цитата: Sid.74

    ymiho   8 февраля 2014 07:06
    Не надоело кирпичами ср...ть по поводу Украины?

    MargaretAnderson   8 февраля 2014 07:06
    Цитата: stalkerwalker

    smunseeagenia   8 февраля 2014 07:06
    Цитата: Sid.74

    jamjkdwunl   8 февраля 2014 07:06
    Цитата: Arhj

    TobeAccoxes   8 февраля 2014 07:06
    Цитата: Sid.74

    Peagma   8 февраля 2014 07:06
    Цитата: Hamul

    Pladiacit   8 февраля 2014 07:06
    В этом достоинство России,что она донорствует,в отличие от вампирских империй,Бог всё видит,при раздаче пряников учитывается.

    Fuettyled   8 февраля 2014 07:06
    Цитата: Hamul

    tresharcebi   8 февраля 2014 07:06
    Вы правы, при сложившейся социально-экономической системе в России и на Украине украинский народ не может видеть для себя смысла в объединении. Добавится только количество кровососов. Но, тем не менее, сейчас назревает такая ситуация, что из двух зол нужно будет выбирать меньшее. Даже того, что было до сих пор, возможно, уже не будет, если западное влияние захватит всю страну. Её просто захлестнет русофобия и западная экспансия. Действительно, сложно представить себе - каким образом будет осуществляться собственно механизм объединения восточной Украины с Россией, но это будет, возможно, единственный выход из сложнейшей ситуации.

    kellythaxy   8 февраля 2014 07:06
    Цитата: Светлана

    Goodwinaaz   8 февраля 2014 07:06
    Или считаете, что российские кровососы с гиканьем примутся за население Украины?

    suttomoggesse   8 февраля 2014 07:06
    Цитата: 31231

    DraictDic   8 февраля 2014 07:06
    А ведь финансово-экономические темы Украины обсуждаются на ВО, чуть ли не ежедневно, с октября прошлого года.

    aabbaserrtsa   8 февраля 2014 07:06
    Обязательно будет передел собственности в пользу российских олигархов,и не известно,какие из ещё действующих украинских предприятий остануться на плаву.

    pypesenry   8 февраля 2014 07:06
    Цитата: Hamul

    cheap ugg jq   8 февраля 2014 07:06
    Цитата: Hamul

    opanicmqoc   8 февраля 2014 07:06
    А почему у них такой ответ? (независимы). Опять же таки, всем нам знакомая пропаганда свободы? А если вспомнить историю и американскую революцию, так этой свободой все население вогнали в рабство, хотя обещали золотые горы. Нам эти горы 20 лет обещают, только вот никак не получается даже ср.ную кучку изготовить. Не знаю кто против присоединения к России из-за "независимости", я только "ЗА". Кто не хочет, пусть идет лесом к Тягныбоку и поддерживает нацистов, они уж точно к светлому будущему приведут...

    obsesebykep   8 февраля 2014 07:06
    Я не согласен. Это один народ! Вон корейцев поделили и что в итоге? Пусть перебесятся и по хатам. Все равно варваров в Европу не возьмут.

    Keewlysycle   8 февраля 2014 07:06
    Путь в Европу.

    Evesteingenia   8 февраля 2014 07:06
    Цирк какой-то.

    JakGrearpGacH   8 февраля 2014 07:06
    По приведенным вами фотографиям можно утверждать что Украинцы любят исторические ролевые игры.

    BinsMarnign   8 февраля 2014 07:06
    По приведенным вами фотографиям можно утверждать что Украинцы любят исторические ролевые игры.

    Meleawaws   8 февраля 2014 07:06
    Новый состав кабинета министров Украины:

    ialoneivankisswen1   8 февраля 2014 07:06
    Цитата: Учитель Онидзука

    GyncJelpclege   8 февраля 2014 07:06
    Цитата: Учитель Онидзука

    Логин:
    Пароль:
    Регистрация
    Забыли пароль?


     
    Журналы
    Журнал оружие
    Самодельные jружия
    Свежие новости
    Виды оружея
    Самодельое оружие

    Самодельные пистолеты пулеметы |Дизайн by Devil_Лайка and Vangan|Vangan media © 2009-2020 Sokduerweapons

    » » » Мифы об Украине