Оружие,огнестрельное оружие Форум об оружииМировое оружие Журнал оружиеОбои оружия
 
Пистолеты Пистолеты
Пистолеты пулеметы
Винтовки
Снайперские винтовки
Дробовики
пулемёты
Гранатометы
Патроны

Переговоры и убийства

Переговоры и убийства<!--TEnd-->


На юге Сирии, в провинции Кунейтра террористы совершили очередное преступление. 12 февраля они налетели на селение Ад-Дувайя Ас-Сугра на юге провинции, устроили там погромы, убийства, грабежи. Сожгли многие дома. Жертвами нападения стали восемь человек, из которых семеро – члены одной семьи. Покидая разоренное селение, преступники угнали скот, принадлежавший местным жителям. Этот бандитский налет был местью жителям, которые отказались поддержать террористов и не дали им убежища.

Как заявили председатель Совета министров САР Ваиль Аль-Хальки и губернатор провинции Кунейтра Маан Салах-эд-Дин Али, «это очередное гнусное преступление, как и другие зверства боевиков, не сможет сломить стойкость сирийского народа и не поколеблет его решимости покончить с террором и продолжить курс на созидание новой Сирии».

]]>

На востоке страны в городе Дейр-эз-Зор бандиты выпустили минометные снаряды по жилому кварталу Аль-Кусур. Двое его жителей погибли, еще несколько человек получили ранения.

13 февраля в поселке Ждейдет Артуз провинции Дамаск боевики обстреляли похоронную процессию в Восточном квартале около православного храма. Один человек погиб, пятеро, в том числе ребенок-девочка, получили ранения.

На автодороге между Дамаском и Харастой террористы открыли беспорядочный огонь по проезжавшим мимо автомобилям. Три человека ранены, повреждены 5 машин и пассажирский микроавтобус.

В южном сирийском городе Дараа боевики обстреляли рабочих, которые трудились на электроподстанции. Двое сотрудников были ранены, сильно повреждено оборудование. Город и окружающие его поселки остались без света.

Тем временем, в Женеве продолжается переговорный процесс между делегациями Сирии и так называемой «оппозиции».

Сирийская делегация настаивает на том, чтобы вначале обсуждался вопрос борьбы с терроризмом и прекращения насилия. Ведь именно прекращение насилия и является первым пунктом Женевского коммюнике, на основе которого и была созвана конференция «Женева-2».

Однако делегация «катарской коалиции» (так в Сирии называют представителей «оппозиции», чья структура была сформирована в свое время на заседании в Дохе) настаивает на том, чтобы, прежде всего, обсуждать создание переходного правительства.

На пресс-конференции, состоявшейся после очередного переговорного заседания, заместитель министра иностранных дел САР Фейсал Аль-Мекдад подчеркнул, что разговоры делегации "оппозиции" о переходном правительстве противоречат приоритетам Женевского коммюнике. По его словам, опытка поменять местами пункты этого документа губит конференцию «Женева-2».

Сирийский политик заявил: «Мы нуждаемся во всеобъемлющем обсуждении таких вопросов, как борьба с терроризмом, неприятие иностранного вмешательства и прекращение вооружения бандформирований».

Аль-Мекдад отметил, что противоположная делегация не представляет сирийских граждан. Кроме того, он раскритиковал действия турецкого правительства, которое поддерживает боевиков. Из-за этой поддержки, подчеркнул Аль-Мекдад, Турция не может быть отнесена к той части международного сообщества, которая желает Сирии мира. То же самое можно сказать и о некоторых других западных странах.

Нужно отметить, что большинство граждан Турции отрицательно относится к антисирийским действиям правительства Эрдогана. Доказательством тому послужила демонстрация, состоявшаяся в Женеве, которую организовала турецкая община в Швейцарии.

Несмотря на прохладную погоду и дождь, перед штаб-квартирой ООН в Женеве собрались турецкие граждане, которые призвали к мирному урегулированию кризиса в Сирии. Участники акции держали в руках флаги своей страны и Сирии, а также портреты Башара Аль-Асада. Они заявили, что события в соседней стране не могут не отражаться на самой Турции, а Эрдоган своей поддержкой сирийских террористов пытается поссорить два братских народа.

В рамках конференции «Женева-2» состоялась трехсторонняя встреча, в которой участвовали заместитель министра иностранных дел РФ Геннадий Гатилов, заместитель госсекретаря США Уэнди Шерман и спецпосланник ООН по Сирии Лахдар Брахими. Последний заявил:
«Реализация Женевского коммюнике очень сложна. «Иногда кажется, что переговоры близки к провалу. Но мы, ООН, не жалеем усилий для продвижения вперед»


Продолжается дипломатическая борьба в Совете безопасности ООН. Запад пытается внести проект резолюции о гуманитарной ситуации в Сирии, который заведомо неприемлем, так как содержит угрозы санкций в отношении только одной стороны – сирийского правительства. Таким образом, Запад желает спровоцировать Россию и Китай вновь воспользоваться правом вето, чтобы затем обвинить эти страны в «неконструктивном подходе». Обама уже обвинил Россию в «равнодушии к страданиям сирийского народа», «забыв» о том, что именно Вашингтон является одной из главных первопричин этих страданий.

Россия внесла в Совбез ООН свой проект резолюции по гуманитарной ситуации в Сирии, более сбалансированный и основанный не на угрозах, а на практических шагах. Как заявил министр иностранных дел Лавров, «Попытки антагонизировать стороны приведут лишь к тому, что они будут занимать поляризованные позиции - одна сторона будет считать, что ее дискриминируют, а другая, в данном случае «оппозиция», будет считать, что ей все дозволено, потому что ее Совет Безопасности ругать не собирается».

Кроме того, РФ внесла в СБ проект еще одной резолюции - о борьбе с терроризмом в САР. «В данном случае пока начинаем консультации, проект еще одного документа, который посвящен задачам борьбы с терроризмом в Сирии. При этом мы опираемся не только на базовые принципы, одобренные ООН и другими структурами, но и учитываем призыв лидеров «восьмерки» к лидерам оппозиции и правительству объединиться для искоренения терроризма с сирийской земли», - заявил глава МИД РФ.

Лавров подчеркнул, что Запад грубо интерпретирует Женевское коммюнике, точнее, его пункт о переходном управляющем органе. Он отметил, что западные партнеры оставляют в стороне большинство важных вопросов, таких как борьба с терроризмом, и прекращение насилия, и осуществление локальных замирений для доставки гуманитарной помощи. Все сводится к задаче переходного управляющего органа, и грубо интерпретируется Женевское коммюнике в контексте смены власти.

Вернемся в саму Сирию. Армия ведет успешную контртеррористическую операцию в районе Ябруд между Дамаском и Хомсом. 12 февраля военнослужащие освободили от боевиков поселок Аль-Джаражир и его окрестности. 13 февраля террористы были изгнаны из еще одного поселка – Ас-Сехель. Бои продолжаются на окружающих Ябруд плантациях «Рима», а также в расположенных неподалеку населенных пунктах Аль-Мсейхля, Джейруд, Ар-Рхейба. Уничтожены сотни бандиты из «Джебхат Ан-Нусры», разгромлены их укрытия и оружейные склады.

Кроме того, армейские операции продолжаются в районах Каламун, Забадани, Дарейя, Хан Аш-Ших, Млеха, Адра и Джобар под Дамаском.
А в городе Хомс продлено временное перемирие для продолжения эвакуации граждан из кварталов Старого города, находящихся под контролем боевиков, а также для доставки гуманитарной помощи тем гражданским лицам, кто решил остаться в своих домах. Помимо мирных жителей, из этого района вышли и 70 боевиков, которые сдались властям. Они рассказали о том, что были обмануты, что в рядах вооруженных группировок появилось слишком много иностранных наемников, которые навязывали остальным свою волю. В частности, эти наемники пытались всячески помешать им сдаться властям.

Именно в таких маленьких шагах по локальному примирению на местах и заключается надежда на прекращение насилия и страданий сирийского народа. Именно на этой почве и можно было бы построить мирный процесс. Но страны Запада, вместо того, чтобы поощрять именно подобные шаги, - делают провокационные заявления, угрожают насилием, вооружают боевиков, творящих преступления, и всячески пытаются завести в тупик и «Женеву-2», и саму идею мира. Им нужна война в Сирии.

Вас заинтересует

  • Реальная кровь и борьба резолюций
  • Кукольный театр в Женеве: конец второго действия
  • Иран и «Женева-2
  • В преддверии «Женевы-2
  • Страсти вокруг «Женевы-2



  • Категория: Военная политика / new|Просмотров: 1 075 | Добавил: Котище | Дата: 15-02-2014, 10:34 | | | Дополнить статью!
    Рейтинг:
    1 0

    Assaugwew   15 февраля 2014 10:34
    А ООН тем временем осуждает СЕВЕРНУЮ КОРЕЮ- и совершенно безразлично смотрит на преступления наемников и боевиков в СИРИИ.Для меня ООН превратилась в НИКЧЕМНУЮ ОРГАНИЗАЦИЮ-не способную предотвратить и остановить реальных убийц-ДЕМОКРАТИЗАТОРОВ в СИРИИ,ЛИВИИ,АФГАНИСТАНЕ и других странах мира.Видео смертей людей в СИРИИ просто зашкаливает а ООН занимается перетягиванием каната и не может беспристрастно дать оценку этим убийствам и тем более остановить их.

    Hearcisuattat   15 февраля 2014 10:34
    Цитата: Тот же ЛЕХА

    Neatusape   15 февраля 2014 10:34
    я бы переводил штаб квартиру ООН в страны где идут боевые действия,может это помогло бы.

    touccenaicefe   15 февраля 2014 10:34
    История ООН повторяет историю с Лигой Наций. Последняя не только не стала организацией мира во всем мире, но и привела к Второй Мировой...

    Suzanne26   15 февраля 2014 10:34
    ООН в ее теперешнем виде - это идейный проводник политики США, как бы они там не кричали, что за мир во всем мире. Все уже давно куплено финансовыми западными магнатами, которые через ООН проталкивают свои решения. Хорошо хоть Россия имеет право вето, да и Китай нас иногда поддерживает, правда не в ущерб себе.

    EmowNeomi   15 февраля 2014 10:34
    Вот уж действительно, сучья свадьба - кто первый дернется - того и рвать начнут...Глядит с "Кузнецова" солдат - Ни шагу вперед... ни шагу назад!

    AravirtaDecker   15 февраля 2014 10:34
    OOH -конечно давно выродилось и является очень плохим инструментом , но пока другого нет.

    aritBertinwax   15 февраля 2014 10:34
    Опять на Сирию наезжать начинают!Заметьте как все технично делают буза в Украине ,Олимпиада,вКарабахе стреляют ,Таджикистан что то делит, а тем временем Сирию опять за горло берут! Россия усилила группировку ВМФ в Средиземном море! Нас на мякине не проведешь..если что "бахнем" так что мало не покажется "Врагу не сдается наш гордый Варяг.." С нами правда!

    excachape   15 февраля 2014 10:34
    Вообщето Сирии не было как таковой она была создана французами,и англичанами как и весь ближний восток если бы они создавали эти государство по религиозному и этническому принципу суниты отдельно,шииты отдельно сейчас бы такого не было

    Faxedanubawaw   15 февраля 2014 10:34
    там вопрос земельный -кто кого похоронит первым

    ametty   15 февраля 2014 10:34
    Цитата: ruslan207

    Muncjoymoum   15 февраля 2014 10:34
    bomg.77-Я вас огорчу израильтяне,и сирийцы до исламского периода говорили почти на одном языке арамейском иврит был утрачен хотя оба языка симитские так что не надо вы историю хоть знаете я сомневаюсь

    Hobimipam   15 февраля 2014 10:34
    Цитата: ruslan207

    Skeroprek   15 февраля 2014 10:34
    Желаю успехов, Михан, но это получится что-то вроде ЕС, вам не кажется?

    rtgdfg   15 февраля 2014 10:34
    У каждого своя правда в Украине ее западная часть варилась в западном котле сотни лет что с этого вышло мы знаем

    NeexuttMoklok   15 февраля 2014 10:34
    Цитата: ruslan207

    gamesxfactor   15 февраля 2014 10:34
    Если речь о ХАУСЕ, то я за его управляемость. Иначе трубы, крыша потекут, света на лестнице не будет, дворники разбегутся, отопление умрёт. А вот с ХАОСОМ всё сложнее. Штука в том, что любой порядок вырастает именно из хаоса, содержащего элементы порядка. Просто не бывает абсолютного хаоса без элементов порядка и абсолютного порядка, без элементов хаоса. Но это уже СИНЕРГЕТИКА - наука о сложных открытых, самоорганизующихся и саморазвивающихся системах, т.е отдельная тема.

    Amusaboumebib   15 февраля 2014 10:34
    Помимо мирных жителей, из этого района вышли и 70 боевиков, которые сдались властям. Они рассказали о том, что были обмануты, что в рядах вооруженных группировок появилось слишком много иностранных наемников, которые навязывали остальным свою волю. В частности, эти наемники пытались всячески помешать им сдаться властям.

    Kolstad   15 февраля 2014 10:34
    Тот кто минусует пусть приводит контр-довод,прежде чем минусовать.А доводов как я вижу ноль.На юге Сирии, в провинции Кунейтра террористы совершили очередное преступление. 12 февраля они налетели на селение Ад-Дувайя Ас-Сугра на юге провинции, устроили там погромы, убийства, грабежи. Сожгли многие дома. Жертвами нападения стали восемь человек, из которых семеро – члены одной семьи. Покидая разоренное селение, преступники угнали скот, принадлежавший местным жителям. Этот бандитский налет был местью жителям, которые отказались поддержать террористов и не дали им убежища.

    Логин:
    Пароль:
    Регистрация
    Забыли пароль?


     
    Журналы
    Журнал оружие
    Самодельные jружия
    Свежие новости
    Виды оружея
    Самодельое оружие

    Самодельные пистолеты пулеметы |Дизайн by Devil_Лайка and Vangan|Vangan media © 2009-2020 Sokduerweapons

    » » » Переговоры и убийства