Оружие,огнестрельное оружие Форум об оружииМировое оружие Журнал оружиеОбои оружия
 
Пистолеты Пистолеты
Пистолеты пулеметы
Винтовки
Снайперские винтовки
Дробовики
пулемёты
Гранатометы
Патроны

Реальная кровь и борьба резолюций




Вот драйвера по низким ценам. Сирийская армия продвигается вперед в провинции Дараа на юге страны. Военнослужащие взяли под контроль важные высоты Аль-Джабия. Уничтожено восемь главарей бандформирований. Одна из важнейших целей Вооруженных сил на этом участке – заблокировать проход боевиков между провинциями Дараа и Кунейтра. В городе Дараа освобожден квартал Сажна, уничтожено множество террористов. Продолжаются спецоперации в городах Нава, Инхель, Джасем, Ядуда.

К сожалению, Сирия продолжает расплачиваться за восстановление мира на своей земле по высочайшей цене – кровью своих лучших сыновей. 18 мая в провинции Дамаск в городе Млеха пал смертью храбрых глава сил ПВО ВВС генерал Хусейн Исаак. Он был на передовой вместе со своими солдатами и в результате атаки боевиков получил множественные ранения, от которых впоследствии скончался в больнице.

 


Но гибнут не только военные. 20 мая в городе Нава провинции Дараа был убит сирийский фотокорреспондент Хасан Омран. На протяжении всей войны этот мужественный боец информационного фронта находился на передовой вместе с военнослужащими, освещая ход контртеррористических операций. Пуля снайпера оборвала его жизнь – журналист получил смертельное ранение.

Продолжаются и террористические обстрелы жилых кварталов. 19 мая минометные снаряды разорвались в столичных кварталах Аль-Кассаа и Аббассиин, в результате чего были ранены 13 граждан, в том числе 5 женщин и двое детей. В провинции Дамаск в городе Хараста от снайперских выстрелов пострадали трое мирных жителей.

20 мая минометный снаряд, выпущенный бандитами, разорвался на крыше одного из домов в квартале Дувейля города Дамаск. Ранен один человек, причинен материальный ущерб жильцам дома. Три снаряда разорвались в городе Кисва провинции Дамаск, отчего были убиты два человека и трое пострадали.

В городе Идлеб два минометных снаряда попали по зданию департамента образования, ранив пятерых граждан.

В городе Дума провинции Дамаск, а также в городе Растан провинции Хомс, все еще находящихся под контролем бандформирований, жители вышли на улицы, устроив антитеррористические демонстрации. Они потребовали от боевиков покинуть их населенные пункты. В ответ террористы разогнали собравшихся, открыв по безоружным людям огонь.

В это время в Совете Безопасности ООН развернулась настоящая война проектов резолюций, касающихся Сирии. Ожидается, что 22 мая будет рассматриваться проект, внесенный Францией. Он предусматривает передачу «сирийского дела» в Международный уголовный суд в Гааге. Об объективности подобного судилища в нынешних условиях не приходится даже думать. Так, в качестве объекта расследования предполагается только «конфликт между сирийским правительством и вооруженными группировками оппозиции». Это означает, что в принципе не будут рассматриваться никакие преступные действия внешних сторон, прежде всего – Вашингтона, даже в случае открытой агрессии против суверенного Сирийского государства.
Россия внесла в СБ ООН свой проект резолюции, который поддерживает процесс локальных замирений в Сирии и идею политического урегулирования кризиса.

Кроме того, Австралия, Иордания и Люксембург предлагают еще один проект – он предусматривает санкции за «отсутствие прогресса в улучшении гуманитарной ситуации в САР». Как и французский проект, этот документ также призван обвинить только одну сторону – законное руководство Сирии.
И это - несмотря на то, что Сирийское правительство способствует улучшению гуманитарной ситуации на всей территории страны. В частности, доставлена гуманитарная помощь в одну из самых проблемных в этом отношении точек – лагерь палестинских беженцев Ярмук в Дамаске. 20 мая при поддержке правительства САР и Генеральной ассоциации палестинских беженцев в Ярмуке было распределено 800 продовольственных пайков. Всего же с начала года в лагере при содействии руководства Сирии было роздано более 20 тысяч пайков.

В то же время вооруженные группировки при поддержке внешних спонсоров продолжают ежедневные преступления против сирийского народа. Эти преступления ведут не только к гибели и ранениям мирных граждан, но и к резкому ухудшению гуманитарной ситуации во всей стране. В частности, это выражается в отсутствии питьевой воды в городе Алеппо, в постоянных атаках на систему энергоснабжения - практически в течение всего мая в Дамаске и пригородах возникают серьезнейшие перебои с электроэнергией.

Что же касается Франции, которая так и не может смириться с потерей своей колонии – Сирии – то ее руководство выступило с очередными резкими заявлениями в адрес руководства и народа когда-то подмандатной ей территории.

Нужно отметить, что глава так называемой «Национальной коалиции сирийских революционных и оппозиционных сил», претендующий на статус «вождя всей Сирии» Ахмад Жарба, после того, как съездил на поклон в Вашингтон, отправился и на следующую торжественную церемонию целования ног покровителям – на сей раз в Елисейский дворец. После встречи с «оппозиционером», усиленно ищущим, кому бы подороже продаться, президент Франции Франсуа Олланд в очередной раз призвал к ужесточению санкций против Сирии.

Олланд, вслед за своим министром иностранных дел Фабиусом, вновь обвинил Сирию в применении химического оружия. Казалось бы, этот вопрос давным-давно разрешен. 92% материалов для производства химоружия уже вывезено из страны. Однако определенные силы все еще пытаются разыгрывать эту замусоленную карту.

Впрочем, у проекта резолюции, представленного Францией в СБ ООН, нет никаких шансов – заместитель министра иностранных дел РФ Геннадий Гатилов заявил, что Россия наложит вето на этот документ в случае, если он будет вынесен на голосование. «Проект, который в настоящее время внесен в СБ ООН, для нас неприемлем, и мы его не поддержим», - подчеркнул дипломат.

Пока гнев Запада, говорящего от лица мирового сообщества, сосредоточен на Сирии, - в СМИ Турции просочились данные о том, что на шахте в Соме нелегально работало множество сирийских беженцев. Более 100 граждан САР стали жертвами недавней страшной катастрофы. Их тела до сих пор остаются под землей, поскольку спасатели поднимали на поверхность только тела турецких граждан. Сирийцы же не числились на шахте, поскольку ее владельцы желали сэкономить на социальных выплатах и использовали их как почти бесплатную рабсилу.

Турция – это страна, которая получила очень большую выгоду от сирийской войны. Туда утекло оборудование и разграбленная продукция заводов и фабрик Алеппо. Туда же было вывезено немало тонн сирийского дешевого хлеба. Так еще и граждан Сирии там используют как рабов. Погибших на шахте сирийцев не жалеют и не оплакивают. Это же не искусственные политизированные стенания о «несчастных угнетенных режимом». Турция – в числе стран, активно борющихся за «демократизацию» Сирии насильственным методом. Режим Эрдогана не только подавляет любые народные выступления в своей собственной стране, но и пытается скрыть данные о погибших на шахте в Соме сирийцах. И что-то не слышно голосов западных правозащитников по этому поводу.

Вас заинтересует

  • США и саудиты продолжают обманывать ООН
  • «Подарки
  • Месть за успехи армии - новые теракты
  • Переговоры и убийства
  • Убийцы пытаются завладеть химоружием



  • Категория: Военная политика / new|Просмотров: 2 493 | Добавил: ВасяПилка | Дата: 22-05-2014, 13:49 | | | Дополнить статью!
    Рейтинг:

    DouglasPt   22 мая 2014 13:49
    Не скоро теперь в Сирии студенты на деньги ГосДепа бузить решатся. Заработали 30$, - потеряли страну.

    pletcherqop   22 мая 2014 13:49
    Сирию надо поддерживать любыми методами .... резолюциями ООН ... материалами в прессе ... гуманитарной помощью.Наш флот на рейде просто необходим ... хотя бы под предлогом безопасного вывоза химического оружия ...

    AndreyEi   22 мая 2014 13:49
    Сирия - это первый и очень мощный удар нашей внешней политики по США. Американцы реально обломали зубы в этом проекте. После этой вехи в истории можно считать, что крах монополии США в мире не избежен.

    RobertDet   22 мая 2014 13:49
    Сирия это то, что Штаты всем сердцем мечтают устроить в России ! И Украина это только шаг в этом направлении! Но Сирия это и пример отстаивания своих интересов ценой жизни лучших своих детей!

    XXXtremePornSa   22 мая 2014 13:49
    Так Асад один не продержался бы долго, одно это говорит о поддержке внутри страны и от союзников... И элита оказалась стойкой и не разбежалась как крысы.. Успехов, Вам, сирийцы...

    ДЕДОК   22 мая 2014 13:49
    Австралия, Иордания и Люксембург предлагают еще один проект

    SvetlanaKn   22 мая 2014 13:49
    Про победу Сирийского народа,я слышу уже 2 года.Постоянно что-то освобождают,но потом опять сводки об освобождении того же населенного пункта или района Дамаска!!!Погиб генерал ПВО!!!!!Находясь на передовой????Или я д.у.р.ак. ,или лыжи не едут!Меня не покидает впечатление полного бардака Сирийской армии.Такое впечатление,что воюют они строго по расписанию.А потом домой,спать и к жене.По количеству,армия большая.Но перекрыть границы не могут.И это при том,что помогают и Курды и Иранцы и Хаммас!!!Так они еще очень долго будут "окончательно побеждать"

    AnastHom   22 мая 2014 13:49
    согласен полностью, ощущение что воюют с перерывами на чай и кальян.

    LelandDen   22 мая 2014 13:49
    Цитата: jekasimf

    Lola_Sike   22 мая 2014 13:49
    В Афгане и Чечне,как только появилось желание и прижали предателей,все очень быстро сделали.В Афганестане контингент был меньше,чем армия Сирии.Но воевали с умом и эффективно.Мне лично рассказывали участники,что в последние 5 лет Афганской войны потери были только по глупости.То по пьяне грузовик перевернётся,то самоподрыв и пр.Каждая боевая потеря была ЧП!!

    proftermalhom   22 мая 2014 13:49
    Цитата: jekasimf

    Domingosa   22 мая 2014 13:49
    Если США умудряются зубы об Сирию ломать, значит не такие уж и крепкие зубы. Дряхлеет дядя Сэм. Пора дяде Вове его на пенсию отправлять.

    AnastHom   22 мая 2014 13:49
    Потихоньку зачищает территорию от выродков!

    Логин:
    Пароль:
    Регистрация
    Забыли пароль?


     
    Журналы
    Журнал оружие
    Самодельные jружия
    Свежие новости
    Виды оружея
    Самодельое оружие

    Самодельные пистолеты пулеметы |Дизайн by Devil_Лайка and Vangan|Vangan media © 2009-2020 Sokduerweapons

    » » » Реальная кровь и борьба резолюций