Оружие,огнестрельное оружие Форум об оружииМировое оружие Журнал оружиеОбои оружия
 
Пистолеты Пистолеты
Пистолеты пулеметы
Винтовки
Снайперские винтовки
Дробовики
пулемёты
Гранатометы
Патроны

Евгений Фёдоров предлагает «одомашнить

рендер-ферма по настоящему отличные сервера по не реально низким ценам.Только на сайте rebusfarm.ru Активно обсуждается законодательная инициатива депутата Государственной Думы единоросса Евгения Фёдорова, направленная на то, чтобы особенным образом учитывать наличие зарубежной недвижимости у близких членов семьи кандидата на тот или иной государственный пост или же у самого кандидата. Эта инициатива, по словам, самого Фёдорова, направлена на увеличение эффективности при борьбе с коррупцией.

Суть предложения депутата такова: если у человека, который собирается занять тот или иной пост на госслужбе наличествует зарубежное жильё, или же такое жильё имеется у его близких родственников (как пример, жена (муж) и дети), то двери на упомянутую государственную службу для него окажутся закрытыми. Евгений Фёдоров уверен, что если человек собирается работать в российском государственном аппарате, то и имуществом он и члены его семьи должны пользоваться сугубо российским. Кроме того, депутат представляет инициативу, согласно которой детям российских чиновников будет запрещено получать образование за пределами Российской Федерации. Главный довод депутата: любая чиновничья недвижимость за рубежом (недвижимость, числящаяся за членами семьи чиновника), как и обучение за пределами России чиновничьих детей – своеобразный «запасной аэродром» (термин самого Евгения Фёдорова), который («аэродром») «в случае чего» позволит чиновнику спокойно осесть вне России. Возможно, осесть, вместе с наворованным в результате коррупционной активности.

У такой депутатской инициативы, которая, в принципе, в определённой степени уже работает (речь о запрете на политическую деятельность в России человека, который обладает зарубежной недвижимостью или/и счетами в иностранных банках) обозначились как сторонники, так и противники (если не противники, то, как минимум, скептики).

 


Если попытаться внять доводам и одних, и других (насколько это возможно, конечно), то выходит вот что.

С одной стороны, любая инициатива, которая направлена на ограничение коррупциогенной составляющей в отношении деятельности российских чиновников, априори достойна поддержки. Ведь если сам чиновник числится членом какой-либо российской политической платформы (а уж тем паче партии), то негоже такому чиновнику на «честным и непосильным трудом» заработанные средства покупать своим чадам и любимой супруге дома где-нибудь на Лазурном берегу или отправлять одно из своих ненаглядных чад на обучение в США, Великобританию или ещё куда-либо.

Действительно, если человек решил попасть на государственную службу, значит, по определению (ну, это, естественно, чисто гипотетически) он должен думать не только о личных благах, но и о благах народа – слуга народа, как никак… Но здесь вопрос: кто ж у нас идёт на государственную службу, чтобы служить народу, перешагивая через свои собственные интересы? Если таковые альтруисты-бессеребренники и идут в чиновничью «гвардию», то уже через небольшой промежуток времени их засасывает азарт обогащения и подготовки тех самых «запасных аэродромов».

В этой связи барьер должен быть понятен: если собрался «в чиновники», значит, будь любезен - хотя бы недвижимость в России приобретай (если так уж горит что-то приобрести), и детишек своих в России учи. А за границу ни-ни!..

Но с другой стороны, всё выглядит не так однозначно. Во-первых, у любого «продвинутого» слуги народа из чиновничьей армии всегда может обозначиться возможность оформить особняк в Лондоне или виллу в Греции на какого-нибудь внучатого племянника (если на близких родственников нельзя). При проверке, конечно же, окажется, что внучатый племянник исключительно своим личным титаническим трудом, находясь на посту руководителя «суперуспешной» компании «Рога и Ко» месяца полтора-два, заработал за это время на виллу стоимостью 3 миллиона евро, а его двоюродный дедушка – депутат (замминистра, губернатор – нужное подчеркнуть) просто приезжает на виллу погостить, да фаршированных рябчиков покушать – естественно, не за бюджетные деньги…

А есть и другой вариант: вдруг окажется, что особняк в Лондоне – это вообще родовое гнездо супруги какого-нибудь вице-мэра, которая в девичестве, к примеру, сама Тюдор… У неё на это и документы найдутся гербовой печатью на сургуче, выданные в каком-нибудь тмутараканском районном загсе… Продажа такого особняка будет крайне тяжёлой психологической травмой для «Тюдор, Клавдии Степановны». А ведь наши фантазии меркнут в сравнении с «подкреплёнными документами» фантазиями наших чиновников… Как пример, отец Евгении Васильевой, который оказался «рядовым» миллионером…

Во-вторых, так ли уж тяжко придётся российским коррупционерам, если им запретят покупать своим жёнам или детям недвижимость за границей? Им и дома на Рублёво-Успенском шоссе с двумя-тремя московскими или питерскими квартирами, с «дачкой» в Адлере и «покосившимся сарайчиком» на полтыщи квадратов где-нибудь на Селигере хватит… Ведь здесь как? – если бы после того, как станет известно о коррупционных деяниях гражданина чиновника, судебная система имела возможность (как по закону, так и вследствие своей реальной, а не приписной независимости) проводить конфискацию имущества, тогда бы чиновник боялся за свои «домики», «дачки» и «сарайчики». А если конфискация имущества для казнокрадов никак не может оказаться законодательно зафиксированной нормой, то бояться этому казнокраду (как реальному, так и потенциальному) нечего.

Как быть с проживанием семьи чиновника за границей, о запрете которого (проживания говорит депутат Фёдоров)? Ровно по упомянутой выше причине отсутствия чётко прописанного в УК понятия «конфискация имущества, нажитого коррупционным путём», как и отсутствия адекватного определения самой коррупции (ведь это не только деньги в конвертах), чиновник может почти безболезненно перевезти свою родню в Россию. Будет ли это лучше для России и непосредственно для бюджета страны? Ну, если только с той точки зрения, что деньги в России чиновничья родня тратить станет – тогда да.

Вывод таков: идея Евгения Фёдорова хороша в том случае, если она не замкнётся сама на себе, если она станет звеном цепи, которая на самом деле перекроет коррупционерам кислород. А вот какое звено этой цепи будет главным? Возможно то, о котором изложено в двух предыдущих абзацах.

Вас заинтересует

  • Чудо по-депутатски: превращение бегущих украинских военных в российских льготников
  • СМИ-иностранных агентов недоопределили, или «Высокие стандарты потребления
  • Напомнила о себе...
  • Есть двойное гражданство — пишите письма
  • Как Дума собирается «прижать



  • Категория: Военная политика / new|Просмотров: 1 636 | Добавил: Котище | Дата: 16-02-2014, 15:10 | | | Дополнить статью!
    Рейтинг:

    pTweseerocenr   16 февраля 2014 15:10
    так то да,всё верно но вряд ли примут,они и идут во власть что бы не служить народу а ободрать народ,и самое интересное им не чего за это не будет.

    DwayneZE   16 февраля 2014 15:10
    Если бы власти хотели бороться с коррупцией то принимали бы законы не допускающие свободы формулировки, и однозначно определяли бы действия чиновника. Простой пример новые поправки в закон о гражданстве: - "непогашенная судимость, нарушение миграционного законодательства России, служба в армии иностранного государства МОГУТ являться причиной отказа в предоставлении гражданства России (пересказал своими словами)". То есть могут являться, а могут и не являться, заплатил мзду и нет причин в отказе, не заплатил - не получишь гражданство. Таких примеров я думаю можно привести очень много. Свобода выбора чиновника - основа коррупции. Не вижу ни чего плохого в том, что дети чиновников будут учится заграницей, но только по гос. грантам выигранным в ЧЕСТНОЙ борьбе (МГИМО не резиновый).

    AshliCummings   16 февраля 2014 15:10
    Цитата: Canep

    Advestediew   16 февраля 2014 15:10
    И я поддерживаю. И мыслей вполне хватает для развития этой темы. И нечего стонать, что власть разбежится. Такая разбегающаяся и нах не нужна. Не будет от неё ни толку, ни положительных сдвигов для людей.

    uttepAccusnem   16 февраля 2014 15:10
    Депутат Федоров в Афганистане еще служил будучи офицером. Мировой дядька. Очень интересно рассуждает о холодной войне. Посмотрите его интервью, на ютубе очень много.

    mvnlhhdxum   16 февраля 2014 15:10
    Цитата: А.ЯРЫЙ

    LododoltAws   16 февраля 2014 15:10
    Вы помимо этой стати еще где-либо Федорова слышали или читали? если нет, то скажу так: в нашей стране не принимается законов по своей воле. только какие-то незначительные поправки. изменим конституцию, можно будет и законы правильные принимать.

    inpureRhire   16 февраля 2014 15:10
    Цитата: Canep

    Brursossy   16 февраля 2014 15:10
    Цитата: RUSSIA 2013

    Lotaestarce   16 февраля 2014 15:10
    Цитата: Александр романов

    Sychiania   16 февраля 2014 15:10
    Цитата: baltika-18

    Broriellagato   16 февраля 2014 15:10
    Цитата: Canep

    Денис   16 февраля 2014 15:10
    Цитата: Canep

    zTweseerocene   16 февраля 2014 15:10
    У нас сейчас и штрафы и посадки в законе прописаны, только вот применяются они к врачу который взял за лекарство 500 рублей потому что не поставили препараты в это учреждение. А чиновника который украл пару миллиардов на лекарства перевели на другую должность. Потому что он вовсе не украл, а истратил не целевым образом и вообще не по злому умыслу, а по заблуждениям, которые возникли в результате халатности его подчиненных, не углядевшие коррупции того самого злого врача.

    affogmaPact   16 февраля 2014 15:10
    Во власть они идут еще и потому ,что бы за то что уже наворовали им за это ничего не было.ИМХО.

    Pereemerttror82   16 февраля 2014 15:10
    Да блин, опять 25, вы список Федорова сделайте кому запрещено покупать, У меня жена тоже госчиновник с зп в 18 т. р., у меня недвижимость в Беларуси от отца осталась?! Получается жене придется работу искать ??? Как вы задолбали своими "мерами" которые только для интернета и своего личного рейтинга хороши!

    afficteriewem   16 февраля 2014 15:10
    Федоров дело говорит, а законопроекты он вносит самые актуальные и нужные. Сначала с подозрением на него смотрел, но дядька работает и законы вносит правильные. За Белоруссию Вам никто не предъявит. Не впадайте в крайности.Тут дело скорее в Куршавеле да Лазурном Берегу, с недвижимостью в Лос Анжелесе и тдИз-за Белоруссии никто Вас долбать не будет (с)

    GRUspecnaz   16 февраля 2014 15:10
    Нравятся мне предложения Федорова, но с обучением детей вопрос спорный.

    Goodwinhix   16 февраля 2014 15:10
    Если Путин это озвучит то примутВон Жириновский озвучил идею - депутатов тяжелее 80 килограмм - гнать в шею! Вот такую "идею" точно не примут...

    FunCilsu   16 февраля 2014 15:10
    А он сам сколько весит?

    Alesmaluelp   16 февраля 2014 15:10
    Суть предложения депутата такова: если у человека, который собирается занять тот или иной пост на госслужбе наличествует зарубежное жильё, или же такое жильё имеется у его близких родственников (как пример, жена (муж) и дети), то двери на упомянутую государственную службу для него окажутся закрытыми

    Offignornareert   16 февраля 2014 15:10
    Выводить на чистую воду,и близких и дальних родственников и требовать от них подтверждения о законном владении средств,на которые приобретена недвижимость и движимость в том числе!!!И гнать ,чиновников из власти,если его родные не предоставят доказательства о законном происхождении денег!!!

    Fleertyillisa   16 февраля 2014 15:10
    Едро себя и так уже показало во всей красе, век помнить будем. Возможно он честный человек и инициатива скрытого подтекста не имеет. А еще возможно(и куда более реально) что при принятии инициативы заранее продуманы пути обхода, а инициатива так. чтоб люди не шумели.

    nicyoscipse   16 февраля 2014 15:10
    Честный... Либерал и друг дворковичей http://politring.ru/евгений-федоров-антироссийский-про/

    FraumMurb   16 февраля 2014 15:10
    Либерал да в едре? Это сомнительно, в едре консервы тусят. Впрочем наврятли для этой своры ворюг такие мелочи как политическая ориентация имеют значение. Вчера коммунисты, сегодня консерваторы, затра анархисты.

    liabdrerb   16 февраля 2014 15:10
    Цитата: frame5

    lefevre96   16 февраля 2014 15:10
    Да правильно думает Фёдоров, чиновники должны быть примером патриотизма а не примером идиотизма. А семья должна работать и учиться в своём государстве, так то это уже старая тема и старые рассуждения.

    Jealsevef   16 февраля 2014 15:10
    Действительно,без конфискации имущества на все законы найдутся увертки.Что мудрить лукаво,раз не ввели еще конфискацию - значит не хотят сами себя наказывать: на десятом эпизоде воровства поймают - а карман то уже полон,живи и радуйся потом!

    AppeniFemd   16 февраля 2014 15:10
    Цитата: polly

    ADDELANUB   16 февраля 2014 15:10
    Но тогда есть вероятность хотя бы того, что все таки начнут обращать внимание на образование и возвращать систему, которую похерили напрочь, фурсенко и ему подобные. С жильем тоже хорошо придумали, нечего покупать его за рубежом, а то наш губер Кузнецов во францию свалил на виллу в конце года, когда огромный край ( Красноярский ) должен год закрывать финансово и прочее, в результате жена его в дыню получила при ограблении а его ранили. А так купят дом на Колыме и пусть отдыхают.

    Логин:
    Пароль:
    Регистрация
    Забыли пароль?


     
    Журналы
    Журнал оружие
    Самодельные jружия
    Свежие новости
    Виды оружея
    Самодельое оружие

    Самодельные пистолеты пулеметы |Дизайн by Devil_Лайка and Vangan|Vangan media © 2009-2020 Sokduerweapons

    » » » Евгений Фёдоров предлагает «одомашнить