Оружие,огнестрельное оружие Форум об оружииМировое оружие Журнал оружиеОбои оружия
 
Пистолеты Пистолеты
Пистолеты пулеметы
Винтовки
Снайперские винтовки
Дробовики
пулемёты
Гранатометы
Патроны

И снова — русские идут. В «двадцатке

Пол Майлкрист из «Monument Securities» на днях <!--dle_leech_begin-->напомнил<!--dle_leech_end--> читающей публике о том, как часто плошал американский Конгресс, занимаясь вопросами международных отношений. Вот и сегодня конгрессмены и Обама не могут сойтись по вопросу реформирования МВФ, что является одним из факторов предоставления обещанной Белым домом финансовой помощи Украине. На последнем саммите G20 страны БРИКС решили, что 10 апреля — последний срок для решения США по реформе МВФ. Конгресс ничего не решит? БРИКС может лишь выразить сожаление… Ведь всем уже ясно: «исключение» России из G8 вовсе не изолировало Москву, а выгнать её из «двадцатки» не получится.

[thumb=|И снова — русские идут. В «двадцатке» стало меньше «семёрки»]http://soldierweapons.ru/engine/go.php?url=L3VwbG9hZHMvcG9zdHMvMjAxNC0wNC9mbDZjcDEweHlxLmpwZw==[/thumb]


Конгресс уже давно противится рациональной политике США на международной арене. По мнению автора заметки, это происходит с 1919 года, когда лидеры Конгресса не пожелали поддержать участие США в Лиге Наций. Исходом такой нерациональной политики стала новая мировая война.

]]>

Автор напоминает, что в 1930 году американские конгрессмены приняли Закон о тарифах, широко известный как Акт Смута — Хоули (Smoot — Hawley), что ознаменовало переход к торговой практике «Разори соседа». В итоге Великая Депрессия углубилась и расширилась (таково мнение известного эксперта мистера Бернанке).

Причём некоторые историки указывают, что акт Смута — Хоули был выведен из Акта о тарифах о Фордни — Маккамбера 1922 года (Fordney — McCumber Tariff Act of 1922), который в своё время был принят, разумеется, тоже конгрессменами.

Не так давно Конгресс США воспротивился требованиям президента Обамы по ускорению рассмотрения международных торговых соглашений. В итоге у американских партнёров возникло недоверие к Вашингтону: им показалось, что Америка не способна ратифицировать торговые соглашения. Недоверие, в свою очередь, стало катализатором в развале очередного раунда переговоров в Дохе, который затормозил развитие Всемирной торговой организации (ВТО).

Наконец, сегодня Конгресс США занимается вопросом оказания финансовой помощи Украине. И важно тут следующее.

Как отмечает аналитик, реформа МВФ подразумевает ратификацию решения МВФ от 2010 года об увеличении квот. Речь идёт о квотах и, следовательно, правах голоса для развивающихся стран — причём взносы должны формироваться в основном за счёт европейских членов Фонда. Реформа направлена на повышение возможностей МВФ по кредитованию.

Но многие конгрессмены, особенно республиканцы, вообще подозрительно относятся к МВФ и его деятельности. Пакет реформ, связанный с постоянным увеличением ресурсов МВФ, вызвал в их среде «ожесточённое сопротивление», пишет автор статьи. Лидеры Конгресса сопротивляются уже более трёх лет.

Саммит G20, прошедший в феврале 2014 года, показал, что ведущие экономики мира могут и перестать ждать американского решения. На встрече было сказано о «глубоком сожалении» по поводу того, что реформа МВФ стоит на месте. Участники саммита призвали США ратифицировать пакет реформ до апрельской встречи G20.

Министр финансов России господин Силуанов даже высказал предположение, отмечает аналитик, что МВФ должен реформироваться без одобрения США, и это высказывание вызвало одобрение среди лидеров стран БРИКС. Правда, это угрожает Фонду расколом…

Президент Обама полагает, что как раз МВФ должен сыграть ведущую роль в поддержке экономики Украины. Утверждение новых квот имеет прямое отношение к законодательству Украины. Тем не менее, лидер демократов в Сенате мистер Рид удалил раздел о положениях по реформе МВФ из документа о помощи Украине, заявив, что законопроект с этим пунктом в сенате бы заблокировали, да и в Палате представителей у него не было бы никаких шансов пройти.

По мнению Пола Майлкриста, маловероятно, что США завершат (да что там, даже начнут!) двигаться в направлении законодательных мер по реформе МВФ до 10 апреля. Именно такой «предельный» срок установили Америке страны БРИКС.

G8 превратилась в G7: США отмстили России «исключением» за действия в Крыму. Но это решение отнюдь не изолировало Россию. Нет даже никакого намёка на то, что Россия будет исключена из G20. США и их союзники понимают, что некоторые члены G20 подобное решение не одобрят. На днях министры иностранных дел стран БРИКС, собравшиеся на международную конференцию в Гааге, выступили с заявлением, где осуждалась «эскалация враждебной риторики, санкций и контрсанкций». Они подтвердили, что все участники G20 равны, и ни один член не может диктовать «двадцатке». Словом, отмечает автор, их заявление стало своеобразным плюралистическим манифестом. В современном многополярном мире никто не должен устанавливать собственных правил.

Страны БРИКС могут заполучить контроль над МВФ, несмотря на вето США. И это будет означать конец единой мировой валютной системы, которая сложилась с основания МВФ в 1945 году. Новая мировая система станет поливалютной. Автор делает вывод, что встреча 10 апреля может ознаменовать собой поворот в истории мировой экономики…

Таким образом, добавим от себя, Соединённые Штаты в очередной раз доказали сомнительность и неэффективность той «демократической» системы, которая сложилась в государстве, пытающемся сохранить за собой мировую «гегемонию», то бишь роль всепланетного жандарма. Нелепое двухпартийное «народное» волеизъявление в Конгрессе приводит либо к межпартийным стычкам, либо к «выключению правительства» (последнее было в прошлом году), либо к провалам США в международной политике — вплоть до однозначного высказывания «партнёрами» недоверия Вашингтону.

Впрочем, скоро Обаме и конгрессменам будет не до геополитики. Согласно проверенным слухам, в ближайшие годы может извергнуться супервулкан в парке Йеллоустоун. Вашингтон уже подумывает о массовом переселении своих граждан не то в Бразилию, не то в Австралию. В ЮАР Белому дому уже отказали, несмотря на его щедрое предложение перечислять на обеспечение переселенцев по десять миллиардов долларов каждый год. В самом деле: когда пепел накроет Северную Америку и пробьёт в озоновом щите огромную дыру, доллары превратятся в самые натуральные фантики…

Обозревал и переводил Олег Чувакин
— специально для topwar.ru

Вас заинтересует

  • Они игнорируют Запад
  • Банк БРИКС и заявление Джен Псаки
  • Страны БРИКС готовятся сказать доллару «до свидания
  • Старый мировой порядок приказал долго жить
  • Экономическая бомба от товарища Путина



  • Категория: Военная политика / new|Просмотров: 953 | Добавил: Админчегг | Дата: 10-04-2014, 18:32 | | | Дополнить статью!
    Рейтинг:
    1 0

    seectariasoto   10 апреля 2014 18:32
    От этих зеленых фантиков уже сейчас нужно потихоньку избавляться.Надо думать об укреплении своей национальной валюты.

    SergeyNix   10 апреля 2014 18:32
    Скорее бы уже БРИКС проснулась!

    210688   10 апреля 2014 18:32
    Цитата: voldmis

    сссwariorccc   10 апреля 2014 18:32
    да фантики зеленые не в доверии но приходится пока работать с ними, так как нету других пока возможностей.

    ValentiSmow   10 апреля 2014 18:32
    вот жеж злодеи!!! по самому эрогенному месту запада, да кирзовым сапогом с размаху.... ай ай ай

    СЕРЁГА   10 апреля 2014 18:32
    Надо вспомнить, что БРИКС пару лет назад начало создавать свой аналог МВФ. Время от времени поступают обрывочные сведения о проделываемой работе. Пока копятся деньги. И эти деньги не доллары

    MaksSoks   10 апреля 2014 18:32
    Цитата: Сахалинец

    Elizvetaki   10 апреля 2014 18:32
    Опрос в Британии: Владимир Путин - "любимый мировой лидер" у 92% участниковПрезидент России Владимир Путин. Иллюстрация: kremlin.ruПрезидент России Владимир Путин. Иллюстрация: kremlin.ruПрезидент России Владимир Путин стал безусловным лидером читательских симпатий ведущего британского издания "The Independent". 92% читателей газеты отдали ему пальму первенства при ответе на опрос "Кто ваш любимый мировой лидер".Опрос был проведен изданием вслед за вызвавшим сенсацию заявлением стремительно набирающего популярность в Британии лидера Партии независимости Соединенного Королевства (UKIP) Найджела Фараджа. Как уже сообщалось ИА REGNUM, политик вызвал в Британии сенсацию заявлением, что "как деятель (но не как человек) меня восхищает Путин - то, как блестяще он справился с сирийским кризисом". Кроме того, Фарадж прямо обвинил Европейский Союз в том, что тот спровоцировал перевороты в Сирии, Ливии и на Украине Как выяснилось, точку зрения политика разделяет и подавляющее большинство читателей The Independent - из 46 тысяч участников опроса за него проголосовали 92%. Для сравнения: Барака Обаму признали своим любимцем два процента, Ангелу Меркель - три. Собственный премьер Дэвид Кэмерон с трудом набрал один процент.Подробности: http://regnum.ru/news/polit/1789227.html#ixzz2yTaMoTLb

    ValeraGVS   10 апреля 2014 18:32
    за все 35 лет своей жизни два раза держал в руках такие бумажки, 1 раз 1доллар, второй раз 100$ (оплата за работу, тут же обменял на рубли)родные деревяненькие ближе к сердцу!)

    СЕРЁГА   10 апреля 2014 18:32
    за 30 лет ни разу не держал долларЪ.

    Dmitrifen   10 апреля 2014 18:32
    На встрече большой восьмерки, Ангела Меркель чтобы позлить Путина, сказала: — А мне сегодня приснилось, что меня назначили президентом Земли! Обама поддакнул: — А мне приснилось, что меня назначили президентом Вселенной! Путин медленно отпивает кофе и спокойно отвечает: — А мне приснилось, что я никого не утвердил.

    TrOrT   10 апреля 2014 18:32
    Уже идет настоящий прессинг нашей страны. У кого есть знакомые в банковской сфере поинтересуйтесь, что там творится? Наша банковская система, оказалась болотом, вместо "бетонной плиты" и сейчас банкиры просят два месяца, на приведение хоть чего то в нормальное состояния, но два месяца думаю, это они с горяча - месяца четыре...вот срок, после которого мы сможем чувствовать, что страна более менее защищена...

    r12Tync   10 апреля 2014 18:32
    Ахтунг полный там творится. С тех пор, как ЦБ начал оптовое прихлопывание банков.

    SaiteDupamime   10 апреля 2014 18:32
    Цитата: WarLock_r

    ArantiSr   10 апреля 2014 18:32
    Надо думать, когда "зеленый" вместе с МВФ рухнет во многих странах мира, а не только БРИКС локтем перекрестятся. Надеяться на валюту, которая обеспечена только воздухом и готова лопнуть как мыльный пузырь смерти подобно. Остается только надеяться, что в ЦБ РОССИИ ситуацию мониторят и вовремя смогут избавиться от ненужных активов.

    Aleksamose   10 апреля 2014 18:32
    ЦБ России полным ходом работает на интересы запада, продолжая скупать американские долговые бумаги! Засевшие там либералы сделают всё, чтобы насолить товарищу Путину! Сколько он их просил снизить процентную ставку ( в каждом послании к ним обращался), а воз и ныне там!

    Caphpaisy   10 апреля 2014 18:32
    в ближайшие годы может извергнуться супервулкан в парке Йеллоустоун. Вашингтон уже подумывает о массовом переселении своих граждан не то в Бразилию, не то в Австралию.

    adomaageve96   10 апреля 2014 18:32
    Думаю жители Бразилии и Австралии не особо рады им, подселят, а они начнут и там свою новую дерьмократию навязывать

    AdulPraiSa   10 апреля 2014 18:32
    Посмотрел вики, в Бразилии не хило так народу живет, почти 200 млн. Америкнсов разве что в сельву в резервации размещать. И чтоб у них статус был - не гражданин.

    Tinguiskind   10 апреля 2014 18:32
    Цитата: Михаил177

    Виталя   10 апреля 2014 18:32
    Цитата: mamont5

    udarchernixsapogov   10 апреля 2014 18:32
    вот только не надо никого к нам в Сибирь присылать! живем отлично без бандерлогов и матрасников!

    chaterotinox   10 апреля 2014 18:32
    Их в Сомалиленде ждут.....

    avax   10 апреля 2014 18:32
    "Демократический" капитализм показывает полную неспособность адекватно реагировать на изменения в мире. БРИКС, не сегодня - завтра, придет к новой валюте. Скорее всего это что-то типа "GoldMoney", с реальным товарным обеспечением. Это единственный способ перестать играть в "фантики" на биржах, надувая пузыри один за другим, и оценить каждого по достоинствам.

    СЕРЁГА   10 апреля 2014 18:32
    Привет как интересно здесь все обсуждают Прям точно что-то новое открыли ,Да очень плохо что забываем была такая валюта, Рубль СЭВ или забыли, Он был поделен на доли каждой страны , Центробанки стран строго обеспечивали свою долю в этой валюте,Когда Горбатый с Рейганом встречался одним из вопросов была ликвидация этой валюты так как он напрочь исключал доллар и опирался на национальные валюты,Конечно никто его и не видел все расчеты шли в нац валютах зато колебаний не было, Вот теперь локти кусаем а это было так удобно но в угоду янкисам на радость похерили,А сейчас сложнее хотя попытки идут ведь есть торговля в нац валюте но это просто мизер и он почти не учитывается,Рубль СЕВ был тверд и колебания местной валюты его не затрагивали центробанки компенсировали колебание и инфляцию,А сейчас колебание любой валюты очень значительные о торговля на ней большой риск,А это главная проблема,Китайцы пока сильно не горят массовым запуском юаня много потребуется других валют чтобы его держать, а к Мульте валюте еще не смогли договориться слишком много разных мнений такие дела,Пока только смогли хоть создать фонд, Но и то здесь проблемы в основном внутренние А они и на внешний рынок валют влияют,И главное 20 была создана не для поиска новой валюты, Она была создана для спасения зеленной бумажки, Как единственного пока удобного денежного знака для расчетов, Да и янкисы с одобрением отнеслись к этой форме спасения доллара,

    SaiteDupamime   10 апреля 2014 18:32
    Цитата: Михаил177

    swetjosDawn   10 апреля 2014 18:32
    Вашингтон, да и Лондон давно и методично создавали систему военных баз и создание государств сателлитов куда можно перебазировать свое "нужное" население.А Бразилия или ЮАР - отказали так для "гегемонов" не критично, в других местах пустят или за деньги, или силой войдут (военная база под рукой).Про Украину тоже подумали, там явно силовой вариант предполагался. Как в Косово, где сейчас крупнейшая военная база "гегемона"

    swetjosDawn   10 апреля 2014 18:32
    Пусть возвращаются туда,откуда вышли...

    diceCellAleds   10 апреля 2014 18:32
    Точно, пусть разбегутся по цветам кож и расовым принадлежностям а там как примут, их дело.

    avax   10 апреля 2014 18:32
    Цитата: kaa_andrey

    Логин:
    Пароль:
    Регистрация
    Забыли пароль?


     
    Журналы
    Журнал оружие
    Самодельные jружия
    Свежие новости
    Виды оружея
    Самодельое оружие

    Самодельные пистолеты пулеметы |Дизайн by Devil_Лайка and Vangan|Vangan media © 2009-2020 Sokduerweapons

    » » » И снова — русские идут. В «двадцатке