Оружие,огнестрельное оружие Форум об оружииМировое оружие Журнал оружиеОбои оружия
 
Пистолеты Пистолеты
Пистолеты пулеметы
Винтовки
Снайперские винтовки
Дробовики
пулемёты
Гранатометы
Патроны

Путин не сможет «разбить

Путин не сможет «разбить<!--TEnd-->


23 апреля министр иностранных дел России дал интервью каналу <!--dle_leech_begin-->«RT»<!--dle_leech_end-->, в котором сделал ряд серьёзных заявлений. Интервью немедленно разошлось на цитаты по Интернету. Ключевым заявлением министра стали слова о том, что в случае прямой атаки законных интересов россиян на Украине Россия может действовать по примеру конфликта с Грузией с 2008 году. В США мгновенно среагировали на столь чёткий сигнал Кремля.

Полное взаимонепонимание

]]>

Сергей Лавров дал понять Америке: если на Россию нападут, то последует скорый ответ. Слова министра приводит <!--dle_leech_begin-->«Лента.ру»<!--dle_leech_end-->: «Если наши законные интересы, интересы россиян будут прямо атакованы, как это было, например, в Южной Осетии, то я не вижу другого пути, кроме того, чтобы ответить в полном соответствии с международным правом».

На другой день в прессе появилось заявление Барака Обамы. Его привёл <!--dle_leech_begin-->«Интерфакс»<!--dle_leech_end-->.

24 апреля президент США, будучи в Японии, заявил, что Россия не выполняет свою часть подписанных в Женеве договорённостей по Украине: «Пока что мы не видим признаков того, чтобы они действовали в соответствии с духом соглашения, выработанного в Женеве».

Обама считает, что России следовало бы повлиять на вооружённых сепаратистов на востоке Украины, убедить их прекратить сопротивление властям.

А чтобы русские стали более покладистыми, Б. Х. Обама попугал Кремль «дальнейшими санкциями».

Санкций против России, напомним, на днях попросил у вице-президента США Джо Байдена, побывавшего в Киеве с визитом, г-н Кличко. Понимая, откуда ветер дует и кто в театре главный, лидер партии «УДАР», обращаясь к Байдену, призвал не только США, но и Европу ввести жёсткие санкции против России, дабы остановить её «агрессию против Украины». Слова Кличко процитировало агентство <!--dle_leech_begin-->«РБК»<!--dle_leech_end-->.

Кличко говорил словно под американскую диктовку: «Территориальная целостность и независимость Украины находятся под ударом со стороны России. Сегодня неотложной задачей является остановка российской агрессии и обеспечения невмешательства во внутренние дела нашей страны». По мнению В. Кличко, Западу стоит ввести санкции против Москвы, которые «должны охватить все секторы экономики и быть по-настоящему болезненными. К сожалению, руководство России понимает только язык силы».

Лидер партии «УДАР» убеждён, что сдерживание Путина — в интересах и США, и Европы. Русских нужно остановить: «Если не остановить Россию, скоро придётся платить гораздо большую цену. Путин пройдёт настолько далеко на Украине, насколько ему позволят».

Ну да, очень далеко — мы уже не раз цитировали на «ВО» разные высказывания западных и прозападных политиков и обозревателей о том, что Путин вот-вот покорит весь мир, начав с областей, удобно расположившихся между Украиной и Северным полюсом. Непонятно, правда, почему Путин медлит.

Неудивительно и то, что Кличко завёл речь об оружии — американском, конечно. Он сказал мистеру Байдену, что для Украины важна военная и техническая помощь США — в частности, обеспечение армии современным оружием и оборудованием.

В заключение лидер «УДАРа» сказал, что визит вице-президента Соединённых Штатов в Киев — очередное доказательство ведущей и конструктивной роли Америки в поиске выхода из украинского кризиса.

Уж США-то вам сконструируют… А тем временем на Западе обсуждают страшную тему: не случится ли военного противостояния Запада с Россией.

В преддверии Третьей мировой

Британский журналист Шон Рэймент в газете <!--dle_leech_begin-->«Mirror»<!--dle_leech_end--> пишет, что один из главных шпионов Британии уже предупредил кое о чём мистера Кэмерона.

В MI-6 премьер-министру доходчиво объяснили, что Владимир Путин не станет «сидеть сложа руки», если Запад отправит войска на Украину с целью поддержки тамошнего правительства. Некий неназванный высокопоставленный источник сказал Кэмерону: «Основная идея в том, что из-за Украины не стоит начинать Третью мировую войну».

Журналист напоминает, что военачальники блока НАТО рассматривают сейчас все варианты противодействия Москве: от экономических санкций до предложения Украине военной помощи.

Однако агенты MI-6 и сотрудники Главного управления разведки предупреждают, что кризис может перерасти в жестокую гражданскую войну, которая охватит большую часть Восточной Украины: там провозгласят независимость и присоединятся к России.

Газета также сообщает, что в настоящее время невооружённые британские группы тайно передвигаются по Украине, ведя наблюдение за пограничными пунктами и городами, где преобладает русскоязычное население. Цель этих тайных групп — «выяснить намерения Путина».

Пусть отдаст всё, что украл

Масла в огонь подлили американские конгрессмены.

Эд Ройс, возглавляющий иностранный комитет Палаты представителей, на брифинге делегации представителей Конгресса США в Киеве сделал заявление, которое цитирует <!--dle_leech_begin-->«Украинская правда»<!--dle_leech_end--> со ссылкой на украиноязычное «Радио «Свобода».

По мнению мистера Ройса, Украина может добывать половину газа, который она потребляет: «Украина сможет добывать 50% (от нужд) газа до 2020 года, если мы будем иметь возможность развивать газовые ресурсы здесь. Это должна быть комбинация стратегий, которые, мы верим, смогут помочь снизить стоимость энергоносителей и сделать Украину менее зависимой от «Газпрома» — монополиста на газовом рынке. Это направление, в котором мы планируем сотрудничать».

Ответом же Путину в ближайшее время могут явиться президентские выборы, запланированные на май. Об этом сказал другой конгрессмен, Элиот Энгел: «Весь мир будет наблюдать за этими выборами. Мы должны быть уверены, что они пройдут честно. И это будет ответ Путину, что он не сможет разбить свободную и демократическую Украину, потому что украинский народ не позволит ему это сделать».

По словам конгрессмена, Путину следует вернуть территории Украине: «Я считаю, что он должен отдать все территории, которые он украл у Украины. Поэтому это в дальнейшем будут обсуждать мировые лидеры».

Издание напоминает, что американские конгрессмены общались с журналистами во вторник вечером, находясь в Киеве вместе с вице-президентом Джо Байденом.

Не нужна ему ни война, ни Украина

<!--dle_leech_begin-->«Московский комсомолец»<!--dle_leech_end--> привёл слова того, чья фамилия очень часто теперь украшает западные и украинские новости.

Владимир Путин, давая в субботу на прошлой неделе интервью телеканалу «Россия-1», в очередной раз разъяснил позицию России по Украине. Позиция эта предельно проста — Киеву пусть помогает Европа: «Мы не хотим подрывать ни украинскую экономику, ни ставить под сомнение надёжность транзита в Европу. Поэтому призываем все европейские страны, все страны, которые заинтересованы в поддержании украинской экономики, включиться в процесс помощи Украине и выработать меры, направленные на финансирование бюджета».

Отсюда ясно, что лидер России не собирается делать того, что американский конгрессмен выразил словами «разбить свободную и демократическую Украину».

Всё-таки разбивать и разрушать — это удел Запада. Это то, что у Запада получается лучше всего. И Россия с ним тягаться в этом не будет. Но другое, конечно, дело, если кто с мечом к нам придёт… Некоторые «разбитые» знают, чем это обычно заканчивается.

Обозревал и переводил Олег Чувакин
— специально для topwar.ru

Вас заинтересует

  • Что задумал хитрый Путин?
  • Американские санкции против российской «оборонки
  • Главные радикалы на Украине — американцы
  • О том, как Путин Украины испугался
  • Русский газ пойдёт в Китай



  • Категория: Военная политика / new|Просмотров: 1 327 | Добавил: Админчегг | Дата: 25-04-2014, 14:11 | | | Дополнить статью!
    Рейтинг:
    1 0

    Thomastew   25 апреля 2014 14:11
    Мы не разбить, а собрать хотим нормальную, адекватную, дружественную и братскую нам страну

    Melia_munk   25 апреля 2014 14:11
    Да, вот так собрать

    Striker   25 апреля 2014 14:11
    Цитата: Coffee_time

    RobertDet   25 апреля 2014 14:11
    А может он и не собирается раскалывать Украину! Может хочет воссоединить всю Украину с Россией? Народ в целом за, просто боится!

    Asynccelf   25 апреля 2014 14:11
    Так конечно лучше чем в предыдущем варианте. Только надо добавить ещё коридор в Закарпатье через юг И.- Франковской обл. Там очень удобный плацдарм... Без коридора нельзя.И вдоль Польской границы шириной 150-200 км. Так же желательно иметь, чтобы Галичина внутри Российской территории находилась. Иначе ещё в НАТО вступит.

    MilankaCef   25 апреля 2014 14:11
    Цитата: ele1285

    aBealosoissozy24   25 апреля 2014 14:11
    Цитата: Coffee_time

    Thomastew   25 апреля 2014 14:11
    ПОСМОТРИТЕ НА ГЛАВНОЕ ФОТО:Снаряжение у них не плохое, а вот подготовка хромает. Смотрите сами:1. Из-за левого угла боец работает с правого плеча Открывает весь корпус.2. Магазины скручевы изолентой вверх-вниз. Упал в грязь, пезарядился и АК заклинило.

    adomaageve96   25 апреля 2014 14:11
    Всё таки я надеюсь, что Запад просто выпендривается и пытается запугать Россию, а на самом деле все их угрозы дутые. Если так то нам бояться, в принципе, нечего, потому что запугать Россию это утопия. Ещё раз подтверждается их узколобость, невежество и незнание истории.

    Robaffibia   25 апреля 2014 14:11
    Цитата: comprochikos

    Огнемёт   25 апреля 2014 14:11
    Всё верно уважаемый коллега, всё верно!!!

    Kotopezz   25 апреля 2014 14:11
    Чего уж здесь костьми, я еще по Европе их бутики придать огню намереваюсь. Взвейтесь кострами стены Европы, мы подпалим вам гейропские ...

    AdrianPymn   25 апреля 2014 14:11
    Цитата: Validator

    АnnaPt   25 апреля 2014 14:11
    не, кличко, воопще!... я куею с нево дорогая ридакция, он напоминает мне тех уродов из детства, которые считали себя сильными, провоцировали драку, но когда отгребали, бежали в милицию, к маме с папой, к старшим братьям, и реже к друзьям, кстати, основная масса из них были х.о.х.л.ы. вот , он точно не русский и не Герой!

    LutherPt   25 апреля 2014 14:11
    В Краматорске ополченцы збили в аэропорту вертолет, полная версия с комментарием!

    r12Tync   25 апреля 2014 14:11
    Неужели эти бараны не понимают что долго не протянут?

    Kotopezz   25 апреля 2014 14:11
    По словам конгрессмена, Путину следует вернуть территории Украине: «Я считаю, что он должен отдать все территории, которые он украл у Украины. Поэтому это в дальнейшем будут обсуждать мировые лидеры»99.9% ,что это конгрессмен не наидет на карте Украину.

    Malcolmjome   25 апреля 2014 14:11
    Ну так и Сербии пусть вернут для начала!

    avto-108   25 апреля 2014 14:11
    Это Украина украла в свое время Крым и Новороссию, теперь идет процесс возвращения украденного.

    AdrianPymn   25 апреля 2014 14:11
    Где-нибудь да найдет, не в Африке так в Гренландии. Америкосы ведь уже проводили такой опрос.

    LiniTwind   25 апреля 2014 14:11
    Цитата: Александр романов

    Asynccelf   25 апреля 2014 14:11
    эТО ХОРОШИЙ ПРИМЕР НАШЕМУ МИНИСТРУ ОБРАЗОВАНИЯ, ВНЕДРЯЮЩЕМУ НА рУСИ АМЕРИКАНСКИЙ СТАНДАРТ! аМЕРИКОСЫ БЕЗГРАМОТНЫ!!!Иначе бы они знали, что это российская территория, на этой территории одно время проживали сербы, ног это не значит , что бы они и сейчас на нее претендовали

    SvetlanaKn   25 апреля 2014 14:11
    Они понимают!!!! Но ведь если слегка в наступишь ещё можно отмыться, но ведь вся эта гоп компания в дерьме по самые уши, да и ещё у янок под колпаком!!! Деваться то некуда!!! Назвался груздем - полезай в кузовок!!!! Да вот беда НЕ ПО СЕНЬКЕ ШАПКА!!!!!!!

    Asynccelf   25 апреля 2014 14:11
    А бантиты, которые замазались в крови уже ничего не понимают, истрану продадут кому угодно, хотя они её уже продали, лишь бы отвечать за содеяное не пришлось.

    RobertDet   25 апреля 2014 14:11
    Этот конгрессмен доказал, какое в америке отношение к людям. Он что, считает население Крыма стадом коров или баранов что ли, которое можно просто так взять и отдать. Это ж надо быть настолько деградировавшим человекообразным. Если там в конгрессе все такие, то мне просто жалко американцев. Хотя, какие люди, такое и правительство.

    Вад   25 апреля 2014 14:11
    Задолбали уже эти западные маразматики и их шавки

    LelandDen   25 апреля 2014 14:11
    Украину Россия "разбивать" не хочет и не собирается, а вот США наказать стоило бы.

    Strag   25 апреля 2014 14:11
    Этому кличку окончательно голову продуло! Что он несет? Нет,нужно срочно что то с ними совсеми делать , только в Кащенко, или в Сербского! Им среди нормальных людей места нет!

    rem-yug.ru   25 апреля 2014 14:11
    Вопрос не в том что Кличко несёт, а в том как он это смог проговорить без запинки. Долго репетировал или с телесуфлёром говорил? Как этот быкующий уголовник смог договорить до конца эту фразу? Он сам то понимал о чём говорил? О боже, за что всё это украинским гражданам?

    avax   25 апреля 2014 14:11
    Он долго, долго репетировал и говорил скороговорки

    Логин:
    Пароль:
    Регистрация
    Забыли пароль?


     
    Журналы
    Журнал оружие
    Самодельные jружия
    Свежие новости
    Виды оружея
    Самодельое оружие

    Самодельные пистолеты пулеметы |Дизайн by Devil_Лайка and Vangan|Vangan media © 2009-2020 Sokduerweapons

    » » » Путин не сможет «разбить