Оружие,огнестрельное оружие Форум об оружииМировое оружие Журнал оружиеОбои оружия
 
Пистолеты Пистолеты
Пистолеты пулеметы
Винтовки
Снайперские винтовки
Дробовики
пулемёты
Гранатометы
Патроны

Ходорковский говорит с Порошенко на одном языке?

Недолго после своего эпичного освобождения из «застенков режима» Михаил Ходорковский проходил в аполитичном статусе, который сам для себя определил как пожизненный. Слова экс-главы ЮКОСа о том, что «никакой политикой» в будущем он заниматься не собирается, оказались очередным пшиком. И вот МБХ уже публикует «целое» обращение на своём (и Платона Лебедева) сайте, которое решает озаглавить как «Наша следующая цель – честные выборы в России». Странный лозунг для человека, который ещё вчера заявлял о том, что политика его теперь и вовсе не интересует.

Ходорковский говорит с Порошенко на одном языке?


Название его «обращения» (а судя по тексту, направлено оно, ни много ни мало, к народу Украины) даёт повод задуматься над тем, что, как минимум, одной «благой» цели Михаил Борисович с кем-то ещё (ведь в названии «наша цель») уже достиг. Если эта достигнутая цель заключалась в прикладывании рук к грабительской приватизации и продуцировании схем по уходу от уплаты налогов, тогда – да, цели Михаил Борисович сотоварищи, бесспорно, достигли. Новая цель – честные выборы в России, как объявляет её экс-глава ЮКОСа, начиная с поздравления народа Украины с «достойно проведёнными выборами».
]]>

Михаил Ходорковский:
Я рад, что Украина показала всему миру: она сделала европейский выбор, пошла по пути демократических ценностей. И, как я уже говорил, убеждён, рано или поздно к этому движению присоединится Россия. По моему мнению, несмотря на нынешнее противостояние, нам с Украиной предопределено продолжить исторический путь вместе.


Михаил Ходорковский:
Я не так глубоко знаком с Петром Алексеевичем. Я с ним виделся всего дважды. Я от всей души поздравляю его с избранием. Я очень рад, что украинский народ проявил такую политическую мудрость, закончив выборы первым туром, потому что между первым и вторым туром, боюсь, проблем было бы немало. То, что я могу сказать о своих впечатлениях: Петр Алексеевич, конечно, человек, который разбирается в сегодняшней проблематике. Мы с ним говорили, в общем, на одном языке по той части проблем, которая волновала меня – это проблема взаимоотношения с Россией, российским обществом. Я очень надеюсь, что он тот человек, который сумеет найти компромисс в этой непростой ситуации. Причем, компромисс такой, за который Украине и его избирателям не будет стыдно. Я ему желаю всяческих успехов.


Сама аполитичность этот Михаил Борисович… Разве нет?

Поздравления в адрес Петра Порошенко с избранием в «президенты» и заявления о том, что Украина «пошла»-таки «по пути демократических ценностей» , дают повод разобраться, какие же именно Ходорковский ценности считает демократическими, и что нужно всем нам предпринимать (по мнению МБХ), чтобы и Россия «присоединилась к этому движению». Сделать это совсем не сложно, если внимательно посмотреть на украинскую ситуацию.

Итак, до избрания Порошенко, если уповать на мнение Михаила Ходорковского, Украина жила в дремучести и беспросветности, недемократичности и неевропейскости. И вот, о чудо, всего один только день – 25 мая 2014 года – переворачивает Украину со спинного панциря на ноги и ставит этими самими ногами исключительно на европейский путь. А вот что такое этот «европейский путь», исходя из того, что происходит на Украине сегодня, нужно разобраться.

Первое: постепенное привыкание граждан страны к тому, что «краина едина», но в ней при этом «единстве» живёт несколько миллионов террористов. Террористы они только потому, что на мнение нелегитимных «порошенко-яценюков-турчиновых», и уж тем паче на мнение каких-то «ходорковских», они элементарно, простите, кладут, имея мнение собственное…

Второе: «европейский путь» - это когда ты можешь скулить при подписании любых контрактов и договоров, выпрашивая скидки, а потом деловито увешиваться евросоюзными знамёнами и не платить, заявляя, что условия контрактов - «недемократичны», договоры – от лукавого, и «мы будем судиться».

Третье: европейский путь – это кричать на всех углах о том, что страну просто достала олигархия, о том, что власть нужно реально передать народу, а на первых же выборах идти на участки и голосовать за матёрого олигарха.

Четвёртое: европейский путь и демократические ценности – это сжечь, расстрелять, отравить газом, забить до смерти, и всё это - исключительно за европейский путь и демократические ценности с выкладыванием роликов в Сеть…

Пятое: демократические ценности – это убить экономику, сдать страну, стравить народы и посадить на майдане укроп…

То есть своё мнение господин Ходорковский по поводу украинских выборов высказал, и теперь он, видите ли, хочет, чтобы Россия повторила этот сценарий. Безусловно, такие заявления заокеанские «друзья» России взяли на карандаш, чтобы потом при появившейся возможности использовать МБХ в качестве своего «козыря в рукаве». Но вот такой ли Михаил Борисович козырь, и если козырь, то в чьём именно рукаве?

Заявления проявляющего всё большую активность Ходорковского, конечно, так и подмывают заявить, что МБХ, простите, сукин сын. Но когда вспоминаешь, что экс-главу ЮКОСа в течение существенного срока «перевоспитывали» в российской уголовно-исполнительной системе, да ещё и с навязываемой извне политической подоплёкой «отсидки», то невольно начинаешь задумываться над тем, что Михал Борисыча вряд ли могли отправить в свободное плавание просто так – без «ЦУ»… Если отправили «налегке», то систему расформировать напрочь… А если и впрямь отправили именно с багажом «ценных указаний», то господин Ходорковский превращается в говорящую голову, произносящую слова, смысловая подоплёка которых может быть направлена на решение, скажем так, несколько иных задач, чем те, которые выкладываются им самим на поверхность. Конечно, утверждать, что нынешний Ходорковский – продукт глубокой переработки российских компетентных структур, на 100% никак нельзя, но почему бы и не допустить… Уж слишком резвый старт взял. Не прошло и полгода с момента последней «баланды», а тут уже вот что (из интервью Ходорковского радиостанции «Вести» (Украина) ):

Основная цель – построение в России правового демократического государства. Я надеюсь, что рано или поздно это произойдет. О конкретных методах и задачах мы поговорим осенью. Что касается конференции, то именно во время этой конференции, которая проходила сейчас в Киеве, волонтёры, представители благотворительных организаций, НКО, поговорив между собой, пришли к выводу, что им необходимо встретиться по своим специальным проблемам. Имеются в виду волонтёры, представители благотворительных организаций и региональные журналисты. Они договорились, что российские и украинские коллеги встретятся осенью. Обсуждали Одессу как место встречи. Я сказал, что если такое решение будет принято, если в этом люди будут заинтересованы, то я, конечно, что от меня зависит, постараюсь помочь.


В общем, за «общественником» Михаилом Борисовичем явно стоит понаблюдать, как понаблюдать и за тем, какой «цемент» для построения здание под названием ПДГ (правовое демократического государство) бывший сиделец собирается использовать.

Вас заинтересует

  • "ЮКОС" - России: деньги давай, давай деньги...
  • Порошенко облокотился на Конституцию. Но короновался по правилам
  • Марин Ле Пен: Украина в Евросоюз не войдёт, не нужно рассказывать сказки
  • Киев принимает дорогих гостей
  • Что под ёлкой? Итоги 2013 года



  • Категория: Военная политика / new|Просмотров: 981 | Добавил: ВасяПилка | Дата: 30-05-2014, 13:39 | | | Дополнить статью!
    Рейтинг:
    1 0

    RobertGof   30 мая 2014 13:39
    "...Ходорковский говорит с Порошенко на одном языке?..."Вопросительный знак в конце фразы поставлен очень правильно, не говорит, а хрюкает, или блекочет. Кому как удобнее. ИМХО

    anandKiblitte   30 мая 2014 13:39
    Рыбак - рыбака, как говорится, а точнее вор - вора видет из далека. Прямо так спелись. Порошенко - сидеть тебе так Ходору.

    MichaelTigh   30 мая 2014 13:39
    Надо Парашенко взять на работу Ходорковского в качестве советника.Будет ему советы давать,как с фамилией Парашенко правильно вести себя в камере,что бы на парашу не загнали

    Originhlig   30 мая 2014 13:39
    Цитата: Александр романов

    JoszsdhKet   30 мая 2014 13:39
    "...Ходорковский говорит с Порошенко на одном языке?..." .... все-равно не буду учить ни иврит ни идиш..

    GeorgeBen   30 мая 2014 13:39
    Цитата: 222222

    Belllaamet   30 мая 2014 13:39
    Цитата: annodomene

    Thomastew   30 мая 2014 13:39
    Слова экс-главы ЮКОСа о том, что «никакой политикой» в будущем он заниматься не собирается, оказались очередным пшиком.

    CharlesJame   30 мая 2014 13:39
    Цитата: ia-ai00

    Casiliass   30 мая 2014 13:39
    Да , а сколько его прославляли, многие даже в президенты его предлагали выбрать. Когда я говорил ,что ему на зоне самое место , кричали что он борец с режимом , а я неправ. Ну и ? По моему его место не надо никому отдавать , тк он еще вернется на нары и неплохо бы ему компанию подогнать.

    AdrianPymn   30 мая 2014 13:39
    Александр романовАсександр Да уж, помню то обсуждение. :)))Плюсики ставили, так скажем, близорукие люди, всегда готовые пойти за любым коз...м, проблеявшим любой популистский лозунг, всегда готовые орать "долой!" и "Где наши полимеры?"...им не важно, куда их ведут, им важно, насколько правильные лозунги выкрикивает тот, кто их ведет.... ну и кто они после этого? :)))Да и удивляться этому не стоит - вон сколько у нас хронических жертв МММ, в том числе и "рецидивистов" со стажем, умудрившихся нарваться неоднократно....все же есть сермяжная правда во фразе - лох, это навсегда.:)))

    proftermalhom   30 мая 2014 13:39
    пархатый жиду глаз не выклюет.

    Girpat   30 мая 2014 13:39
    Всё ворьё на одном языке говорит

    Beermen   30 мая 2014 13:39
    Обещал не заниматься политикой, слово - не сдержал, значит - ****бол.Кто будет верить ходору? Либо такие же, как он, националпредатели, либо . Их не много...Ни те, ни другие нашей стране не нужны.

    123321   30 мая 2014 13:39
    Во-первых, не говорит, а делиться опытом сидения в тюрьм е, а во-вторых, перенимает опыт. США выделила 30 млн дол на майдан в России....

    Bulligor   30 мая 2014 13:39
    В редакцию «Военного обозревателя» пришло обращение от антифашистов Днепропетровска:Среди погибших, при расстреле Камаза c ранеными донецкими ополченцами 26 мая, были два добровольца из Днепропетровска. Имена погибших антифашистов Александр и Николай. Днепр не когда не будет под бандеровцами. Просьба подать панихиду в храмах за убиенных воинов Александра и Николая. Эти люди погибли с оружием в руках, борясь за свободу своей земли, против фашистской киевской хунты, стоящей на содержании у Вашингтона.Из Днепропетровска в Донецкую Народную Республику прибывают добровольцы, и с каждым днем число их будет только нарастать. Ели кто-то говорит, что люди из Днепра сидят и не чего не делают, то они ошибаются.Нынешняя Украина умерла, она продана олигархам, растоптана на Майдане и сожжена в Одесской Хатыни. Но скоро все увидите, как падет трусливая продажная киевская хунта, и состоится суд над всеми ее прихвостнями, за все их преступления. Фашизм в Украине будет уничтожен! Победа будет за нами!

    TrOrT   30 мая 2014 13:39
    Вот пример еще не понявшим, какую демократию несет СШААмериканским гражданам настоятельно рекомендовали покинуть Ливию. На случай необходимости экстренной эвакуации США направили к берегам страны свои военные корабли.

    Fisher   30 мая 2014 13:39
    Петро Легитимный всея Нероссии/Цэевропы собирает у себя знатных советников: Миху Галстукодегустатора, Миху Невинноотсидешего, осталось туда отправить Московскую девственницу бабуЛеру, да пару бывших рокеров для полной гармонии. И будет Руине щастие.

    MmMakarovMmM   30 мая 2014 13:39
    Объявить этого подонка в розыск.Все-таки на нем висит невозврат 17 млрд.А лучше провести операцию как против бандеры,и завалить этого либераста-ходора.Не понимаю,почему его выпустили.Давить надо было на зоне эту гадину

    Steambhwr   30 мая 2014 13:39
    Ходоряку на г.и.л.я.к.у!!

    деман   30 мая 2014 13:39
    Конечно на одном! И с Каломойшей, и с Фирташем. На языке исторической родины. У изобретателей ссудного процента один язык.

    Amebameli   30 мая 2014 13:39
    Рано выпустили. Давал обещания не идти против РОССИИ и не лезть в политику, не выполнил. Значит надо тихонько привести его обратно на нары. Если кто спросит куда Ходорковский делся, ответить где был там и сидит. И не в какую ЕВРОПУ не выезжал, приснилось все им и точка.

    RobertDet   30 мая 2014 13:39
    Ходарковского хорошо помнят в Нефтеюганске ХМАО.Это вор,убийца и хам.Любой житель этого 100 тысячного города Вам подтвердит.Видно два вора ,убийцы и хама нашли друг друга.

    Jason   30 мая 2014 13:39
    rashen.ivanТа вы шо? Не может быть- вон какой интеллигентный малчик, в очках...очень нравится пожилым девушкам. Да он, наверное, даже в туалет не ходит - это не интеллигентно..... Любит европейские ценности и всякие права человека, вон сколько насобирал...себе. А уж какие честные глаза умеет делать...гннннида казематная. :)))

    ismutdillovCef   30 мая 2014 13:39
    Вот человек..отсидел по сути за политику,не за воровство...воровал бы дальше ,ежели в политику не полез..Так нет..тянет на место преступления..Охота массами повелевать..А давал слово..А так ..Ходорковский и Потрошенко нашли друг,друга..а россияне задумайтесь..чё это за оппозиционер..

    akenoReeroca18   30 мая 2014 13:39
    еще один правый спектор засветился

    DebbieKix   30 мая 2014 13:39
    Ходор как высоко оплачиваемая проститутка всегда рядом с бабками !Мало кто заметил , что он сразу свалил за границу , а кто у нас сваливает? только те кто виновен!

    s12nataCef   30 мая 2014 13:39
    Я вообще не понимаю, почему такие враги России еще живы?

    Reatteria   30 мая 2014 13:39
    Цитата: kaa1977

    ValentiSmow   30 мая 2014 13:39
    Сгорел Ходорковский как политик, не успев даже вспыхнуть, как следует. Вот что значит - один неправильный ход.

    Логин:
    Пароль:
    Регистрация
    Забыли пароль?


     
    Журналы
    Журнал оружие
    Самодельные jружия
    Свежие новости
    Виды оружея
    Самодельое оружие

    Самодельные пистолеты пулеметы |Дизайн by Devil_Лайка and Vangan|Vangan media © 2009-2020 Sokduerweapons

    » » » Ходорковский говорит с Порошенко на одном языке?