Оружие,огнестрельное оружие Форум об оружииМировое оружие Журнал оружиеОбои оружия
 
Пистолеты Пистолеты
Пистолеты пулеметы
Винтовки
Снайперские винтовки
Дробовики
пулемёты
Гранатометы
Патроны

Американские санкции против российской «оборонки

Американские санкции против российской «оборонкиАмериканские власти замыслили недоброе. По сообщению заместителя советника президента США по национальной безопасности Тони Блинкена, Белый дом намерен сегодня (28 апреля) ввести санкции против оборонного и технологического секторов российской экономики. Нет, это не слухи, не предположения досужих аналитиков и не плохо переведённая информация с сайта «Викиликс». О санкционном плане сообщил сам упомянутый мистер Блинкен в эфире телеканала «CBS».

Он сказал, что санкции будут обращены против тех компаний и тех людей, каковых Вашингтон считает близкими к В. В. Путину.

«Мы будем отмечать людей, которые входят в его окружение и имеют значительное влияние на российскую экономику. Мы будем отмечать компании, которые контролируют люди, входящие в его круг приближённых», — цитирует слова Блинкена журнал <!--dle_leech_begin-->«Эксперт»<!--dle_leech_end-->.

]]>

Блинкен уточнил: «Мы также будем предпринимать шаги в отношении сферы высоких технологий, их оборонной промышленности. Все вместе это окажет эффект».

<!--dle_leech_begin-->РИА «Новости»<!--dle_leech_end--> напоминает, что в субботу государства G7 обвинили Россию в несоблюдении Женевского соглашения о деэскалации на Украине и пригрозили новыми санкциями. Министерство иностранных дел РФ ранее заявляло, что разговаривать с Москвой языком санкций и неуместно, и контрпродуктивно.

Блинкен сказал ещё кое-что. «Путину предстоит трудный выбор. Он может продолжить свою политику на Украине либо отступить и урегулировать конфликт дипломатическим путём», — приводит слова президентского советника <!--dle_leech_begin-->«Утро.ру»<!--dle_leech_end--> со ссылкой на «CBS».

Кроме того, мистер Блинкен отметил, что введённые после присоединения Россией Крыма санкции принесли плоды: «Принятые меры оказали существенное влияние на экономику России. Её финансовые рынки просели на 22% с начала года, а рубль находится на самом нижнем уровне».

Ранее администрация США подумывала о санкционной блокаде России. Несколько дней тому назад Барак Обама заявил, как передал <!--dle_leech_begin-->«Интерфакс»<!--dle_leech_end-->, что Россия не выполняет свою часть подписанных в Женеве договорённостей по Украине: «Пока что мы не видим признаков того, чтобы они действовали в соответствии с духом соглашения, выработанного в Женеве». И чтобы русские стали более покладистыми, хозяин Белого дома попугал Кремль «дальнейшими санкциями».

Кроме того, санкций против России попросил на прошлой неделе у вице-президента США Джо Байдена, побывавшего в Киеве с визитом, г-н Кличко. Обращаясь к Байдену, лидер «УДАРа» призвал не только США, но и Европу ввести жёсткие санкции против России, дабы остановить её «агрессию против Украины». Слова Кличко процитировало агентство <!--dle_leech_begin-->«РБК»<!--dle_leech_end-->.

Кличко объяснил самой широкой публике следующее: «Территориальная целостность и независимость Украины находятся под ударом со стороны России. Сегодня неотложной задачей является остановка российской агрессии и обеспечения невмешательства во внутренние дела нашей страны». По мнению В. Кличко, Западу стоит ввести санкции против Москвы, которые «должны охватить все секторы экономики и быть по-настоящему болезненными. К сожалению, руководство России понимает только язык силы».

Насчёт новых американских санкций против Москвы была публикация в британской газете «Таймс», которая рассуждала на тему того, смогут ли США наложить санкции на личное состояние Путина (по некоторым оценкам, 40 миллиардов долларов), хранящееся якобы в Швейцарии. Соответствующее управление Минфина США по борьбе с терроризмом и по финансовой разведке к поиску путинских миллиардов лишь ждёт приказа. Вашингтон, разумеется, рассчитывает на понимание швейцарских банкиров.

В западной прессе велись и речи о предполагаемых обширных санкциях — то есть речь не только о Путине. Новые санкции могут коснуться в первую очередь сырьевых отраслей промышленности России, а также её банковской отрасли. То есть американцы планировали изначально ударить по самому больному месту России. Речь шла о неких жёстких запретительных мерах, направленных против российских ведущих отраслей.

Итогом санкций, которыми Запад во главе с князем мира сего мистером Обамой продолжает пугать Россию, пока стало «ускорение» в вопросе грядущей газовой сделки с Китаем. Напомним, что недавно А. Миллер встретился в Пекине с председателем Китайской национальной нефтегазовой корпорации Чжоу Цзипинем. Аналитики сходятся во мнение, что Владимир Путин в мае подпишет 30-летний контракт на поставку трубопроводного газа в Китай. И подтолкнёт его к этому решению именно украинский кризис. Украинский кризис и предполагаемые жёсткие санкции вынуждают Кремль искать рынки сбыта газа за пределами Евросоюза. В прессе проскальзывают также догадки о валюте контракта. Некоторые аналитики допускают, что ею станет вовсе не привычный в международных расчётах доллар…

Напомним, четыре дня назад, 24 апреля, говоря о «несоблюдении» Россией Женевских соглашений, Б. Х. Обама особо подчеркнул, что новые санкции против России уже готовы (тем самым, вероятно, президент США дал понять, что слов на ветер не бросает). Причина подготовленных санкций тоже была озвучена: Москва будет наказана «за бездействие… в урегулировании кризиса на Украине».

Мистер Обама также заявил в тот день, что в экономических ограничениях против России Соединённые Штаты должны заручиться поддержкой союзников (речь, понятно, о ЕС). «Есть некоторые вещи, которые мы можем сделать и в одиночку, но конечный результат должен быть обеспечен совместными, коллективными усилиями», — сказал американский президент. Что до ввода санкций, то Обама заявил, что они могут начать действовать через несколько дней.

Несколько дней с 24 апреля прошло. И сегодня к вечеру, судя по грозному заявлению Тони Блинкена, станет ясно, договорились ли США с Европой и «включат» ли они общие санкции против российской «оборонки» и прочих отраслей.

Обозревал и комментировал Олег Чувакин
— специально для topwar.ru

Вас заинтересует

  • Джош Эрнест: Санкции не смогли изменить курс России
  • Американские санкции против России — палка о двух концах
  • Путин не сможет «разбить
  • США хотят отнять у Путина его личное состояние
  • Русский газ пойдёт в Китай



  • Категория: Военная политика / new|Просмотров: 1 480 | Добавил: Админчегг | Дата: 28-04-2014, 11:49 | | | Дополнить статью!
    Рейтинг:
    1 0

    MaksSoks   28 апреля 2014 11:49
    Когда же они успокоятся...

    JohnyD7Tync   28 апреля 2014 11:49
    Цитата: Deniska999

    adomaageve96   28 апреля 2014 11:49
    к стати, а чего это Россия не вводит санкции против всей этой шантрапы? АСЬ?!!

    ValeraGVS   28 апреля 2014 11:49
    Цитата: tolyasik0577

    Amebameli   28 апреля 2014 11:49
    Когда их ещё не было.

    Lenny   28 апреля 2014 11:49
    Только чтобы наши политики не пошли на попятную. Только стоит сейчас дать слабину, нас с грязью смешают, никто в серьез воспринимать не будет, задавят своими санкциями уже не на шутку. Надеюсь, что у наших тоже припасены козыри.

    swetjosDawn   28 апреля 2014 11:49
    Опыт Северной Кореи и Ирана, которые не пошли на попятную не очень прельщает. Мы пока не настолько сильны, чтобы по- серьезному бодаться с Америкой и ЕС. К счастью, как мне кажется, наши это понимают.

    atusDeestged21   28 апреля 2014 11:49
    Мы не Иран и тем более не Корея не возможно шестую часть суши игнорировать , а в остальном мы всегда находились в режиме санкций , просто иногда нам показывали леденец ...

    89085766986   28 апреля 2014 11:49
    предлагаешь набрать вазелин и принять нужную им позу,ну уж нет!!!!! Цитата: domjoly

    Mariam   28 апреля 2014 11:49
    Не надо Россию сравнивать с Ираном и с Северной Кореи! Это две разные категории! Что зависит от Ирана в ми ре? Да ничего, а вот от России много чего зависит!

    Denverbato   28 апреля 2014 11:49
    Полностью согласен. Мне кажется, что теперь нужно переть на пролом. Самое худшее, что уже может быть - это пойти на послабление и отказ от своей линии

    issuersmub   28 апреля 2014 11:49
    Цитата: tolyasik0577

    Hermantew   28 апреля 2014 11:49
    Цитата: tolyasik0577

    linkfrygoapadiottozy   28 апреля 2014 11:49
    Он сказал, что санкции будут обращены против тех компаний и тех людей, каковых Вашингтон считает близкими к В. В. Путину.

    Originhlig   28 апреля 2014 11:49
    Зачем вводить ,чтото они сами себе уже ввели ,и тащутся

    RichardhoB   28 апреля 2014 11:49
    Цитата: tolyasik0577

    MichaelNix   28 апреля 2014 11:49
    Цитата: tolyasik0577

    Arkanasvorb   28 апреля 2014 11:49
    Пускай санкционируют! Интересно, что они ещё придумают, как самим себя уничтожить?

    seectariasoto   28 апреля 2014 11:49
    Цитата: Canep

    DREADFUL   28 апреля 2014 11:49
    Пакистан закрыл свою территорию и воздушное пространство для транзита, а про Иран и говорить нечего. Почтальону не мешало бы быть в теме прежде чем писать комментарии. 100% идет через Россию. Если этот канал перекрыть то останется единственный путь по воздуху в Азербайджан, далее ЖД путем в Грузию и далее морем, и это при условии, что Казахстан не закроет свое воздушное пространство.

    TrOrT   28 апреля 2014 11:49
    Цитата: Canep

    AaronRit   28 апреля 2014 11:49
    Отрезать америкосов от космоса вместе с Европой, по возможности как можно быстрей прекратить поставки любого сырья в Европу. Все иностранные заводы национализировать, весь иностранный капитал арестовать. Начать полномасштабное сотрудничество с Китаем и вообще с Азией. Все расчеты вести в рублях. Когда их экономики загнуться, а Европа помимо этого первой же зимой начнем в буквальном смысле насмерть замерзать - тогда можно будет и поговорить с ними на равных, или даже, как хозяева положения.

    Qwivykqi   28 апреля 2014 11:49
    1. Ну начнем с того, что есть долгосрочные контракты. Их нарушение поведет за собой арест наших активов на западе. И их достаточно много.2. Нациализировать предпреятия можно, но см. п.1. К тому же, мы получим только мощности сборки. Интелектуальная собственость (читай разработки) и вся наукоемкая начинка находится за рубежом. 3. Россия много импортирует сырья и при этом много экспортирует готовой прдукции. Закрытие границ неблагоприятно скажется на нашей же промышлености.4. Китай и в целом Азия конечно же ждут Россию как поставщика опять же сырья. Но савсем не по тем ценам что мы сейчас имеем в европе. Сделка с Китаем откладывалась так долго именно из-за скидки которую хотят получить китайцы.И не надо закидывать меня яйцами. Я не против борьбы, но бороться надо умело. Первоочередная задача - развитие институтов разработки в нашей стране. Да они есть, но как то я не ощущаю доминирования нащих разработок на рынках мира (кроме военных конечно). Второе - перестать продавать сырье. Канечно в одночасье этого не добиться, но надо. Переработаный продукт включает в себя прибыль от добавленной стоимости + рабочие места по его переработке. Третье, развивать замкнутые цыклы производства у себя в стране. Хотябы на транспортных издержках будем экономить уже прибыль.И на последок. Самый большой враг нашего государства это бюрократы и сырьевые промышленики 90-х. Одним лень заморачиваться с развитием производства. Ведь проше продать землю под очередной ТС и получать прибыль с аренды. Другие привыкли выкачивать из родины все что можно и получать прибыль по предоплате. Вкладывать деньги в производство которое отобъется не раньше чем через 5-10 лет они считают не выгодным.

    Wolf   28 апреля 2014 11:49
    Мы всегда продавали сырьё и отказаться его продавать это полный бред, просто нужно восстановить переработку у себя ну и сельское хозяйство развивать.

    AnthonyPa   28 апреля 2014 11:49
    Цитата: EvgenSuslov

    rem-yug.ru   28 апреля 2014 11:49
    если сделать как вы сказали, то им нечего не останется как начать против нас войну, пока их ресурсы не иссякли,а мы ПОКА к войне не готовы, не в военном, не в экономическом, а главное в демографическом плане, вот пройдет лет 15-20, после 90-х восстановимся тогда даааа....

    210688   28 апреля 2014 11:49
    А еще прекратить поставлять титановые детали авиапромышленности США. Производство "Боингов" встанет.

    сссwariorccc   28 апреля 2014 11:49
    Цитата: Canep

    Zhemsuzh   28 апреля 2014 11:49
    Цитата: Deniska999

    linkfrygonyk   28 апреля 2014 11:49
    Когда Россия с ними покончит. Иначе они не уймутся...

    Логин:
    Пароль:
    Регистрация
    Забыли пароль?


     
    Журналы
    Журнал оружие
    Самодельные jружия
    Свежие новости
    Виды оружея
    Самодельое оружие

    Самодельные пистолеты пулеметы |Дизайн by Devil_Лайка and Vangan|Vangan media © 2009-2020 Sokduerweapons

    » » » Американские санкции против российской «оборонки