Оружие,огнестрельное оружие Форум об оружииМировое оружие Журнал оружиеОбои оружия
 
Пистолеты Пистолеты
Пистолеты пулеметы
Винтовки
Снайперские винтовки
Дробовики
пулемёты
Гранатометы
Патроны

Кто воюет в Донбассе?

Кто воюет в Донбассе?Ситуация неоднозначная. С того момента, как началась очередная активная фаза АТО, положение заметно изменилось.

Вопрос: почему это вдруг украинская армия ни с того, ни с сего начала проявлять такую активность?

Дело, наверное, не в магической дате 7 июня, когда на трон взойдет шоколадный король. Хотя, видимо, и в ней тоже.
]]>

У украинской армии появилась авиация. Да, в небольших количествах, но появилась. Начали использовать артсистемы крупного калибра, и, наконец, появились сообщения об использовании «Градов». Все закономерно. Король спешит навести новый порядок в своих владениях.

Есть информация, что господин Порошенко массово закупает наемников там, где возможно.

В поселке Красный Лиман было замечено подразделение из лиц африканской наружности. Попросту говоря, негры. Были одеты в камуфляж, отличный от войск украинской армии, но вооружены АК.

В оставленном поселке, в больнице, были расстреляны все находившиеся там раненые бойцы сопротивления.

Есть также информация, что за штурвалами самолетов, нанесших удары по Луганску и Славянску, сидели не украинские летчики. Вечером 1.06 на аэродром Краматорска совершили посадку транспортный «Боинг» и несколько самолетов типа «Сессна». Далее несколько автомашин сразу же выехали из ворот и уехали. Позже прибывших на «Боинге» отвозили в автобусах с занавешенными окнами.

Вообще на аэродроме Краматорска последние дни заметное оживление. Город пока не трогают.

Видимо, король пустил в ход тяжелое оружие — свои миллионы. И, раз украинская армия не горит желанием стрелять в своих, а нацгвардия способна только расстреливать раненых, то вопрос должны решить наемники. Логично.

Вас заинтересует

  • Сказочник Порошенко рассказал ВСУ о том, что они способны "на равных противостоять самой большой армии на континенте"
  • Сообщения о вхождении украинской бронетехники в Славянск
  • После завершения перемирия Киев начал масштабное наступление
  • Бред по-нацгвардейски
  • Краматорск: последние события



  • Категория: Военная политика / new|Просмотров: 1 243 | Добавил: Рыбовик | Дата: 9-06-2014, 05:23 | | | Дополнить статью!
    Рейтинг:
    1 0

    Elbertnut   9 июня 2014 05:23
    Со стороны Украины основная БОЕСПОСОБНАЯ масса это люди из западных областей плюс наёмники...Срочники воевать не хотят....Мне думается, нет у них шансов победить, ополченцы воюют на своей земле...

    RichardhoB   9 июня 2014 05:23
    Цитата: Роман1970

    Bradleygens   9 июня 2014 05:23
    "Что-то серьёзное" уже , скорее всего есть...Сегодня прошла информация по радио, что СУ-25 сбили с помощью "Тунгуски". Это значит, что негласные поставки оружия ополченцам осуществляются...

    Steamoddn   9 июня 2014 05:23
    И как Вы себе представляете негласно протащить Тунгуску?

    s12nataCef   9 июня 2014 05:23
    Видимо, король пустил в ход тяжелое оружие — свои миллионы. (из статьи)

    Mariam   9 июня 2014 05:23
    Цитата: vladimirZ

    Steambhwr   9 июня 2014 05:23
    Абсолютная чушь. Что значит не ударные вертолеты. МИ24, не ударный? Ну а Ми8 показал в афгане, что они иногда поэффективнее Ми24. Ну а насчет неба, это имеет значение в масштабной войне. В такой войне, какая идет на востоке, от авиации конечно есть толк, но не более, при этом надо учитывать, что вертолет и тем более самолет жрет горючее, ну очень дорогое, а Украина слишком ограничена в ресурсах. Так что решающим будет обычный солдат-пехотинец, его дух, решимость самопожертвования, а тут ополченцы на голову выше наемников. Ну а по выучке ополченцы то люди прошедшие как минимум службу в армии, а нацгвардия собрана из юнцов, не умеющих воевать.

    SannySip   9 июня 2014 05:23
    А я то думал, что украинские хартманны, майоры и подполы советской эпохи на мышечной памяти свои истребители пилотируют...Давно же так массово не летали...Хотя судя по тактике круглосуточного нахождения в небе, такое впечатление, что там по тактическим заготовкам НАТО воюют..

    Malcolmjome   9 июня 2014 05:23
    Цитата: Altona

    Domingosa   9 июня 2014 05:23
    Возможно "надо", или очень "надо", и не только "панцири". Вот только кто конкретно "подгонять" будет. Путин? Шоугу с генштабом? Миллер с "Газпромом"?

    Gromyndeu   9 июня 2014 05:23
    Нет, это будет как в США. Комплексы неожиданно и неизвестно как окажутся в Украине. А мы здесь не причем.

    swetjosDawn   9 июня 2014 05:23
    Панцирь - оружие для борьбы с крылатыми ракетами. Лучшим был бы Тор М2 и тогда ни один самолет или вертолет даже близко не подлетит. Хотя Игл будет достаточно, главное побольше, что бы не жалели и лупили по 2 на одну цели, с практически 100% гарантией поражения.

    Mariam   9 июня 2014 05:23
    Цитата: Altona

    RichardhoB   9 июня 2014 05:23
    Обидно другое - не тесно им в небе! Нет кроме них там никого, вылетают гады как в тир поразвлекаться!

    proftermalhom   9 июня 2014 05:23
    Цитата: Altona

    AaronRit   9 июня 2014 05:23
    Воюют наемники за баксы,что непонятно!?. Украина как воинство не в состоянии противостоять фашизму,они недопонимают какое будущее их и их детей ждет...

    Girpat   9 июня 2014 05:23
    Цитата: mig31

    pletcherqop   9 июня 2014 05:23
    Летчик, попавший в плен, должен быть расстрелян, а лучше четвертован, на площади Донецка. Надо объявить охоту на летунов. Скоты.

    VictorCak   9 июня 2014 05:23
    Прошла инфа-лётчики с Грузии на заработки пожаловали.Когда то этот "гондурас" назывался страной Украина.http://putnik1.livejournal.com/3168545.html

    Arturohet   9 июня 2014 05:23
    "Есть также информация, что за штурвалами самолетов, нанесших удары по Луганску и Славянску, сидели не украинские летчики." Которые без акцента шпарят по русски."В поселке Красный Лиман было замечено подразделение из лиц африканской наружности. Попросту говоря, негры. Были одеты в камуфляж, отличный от войск украинской армии, но вооружены АК."Тоже по русски без акцента говорят?

    Josephsok   9 июня 2014 05:23
    При ведении боевых действий, по теории тактики, необходимо препятствовать превосходству противника в воздухе или полностью локализовать участие авиации, дальше воевать можно долго и нудно, особенно в условиях партизанской войны.

    CasinoSoftware   9 июня 2014 05:23
    Какой бы доблестный Стрелков там не воевал - все ополченцы обречены против армии и авиации,без РЕАЛЬНОЙ поддержки России.Но к сожалению у нас кое кто оказался просто ...издоболом.А может сработала старая схема,отработанная на Януковиче-нашли лярды в Швейцарии?

    avax   9 июня 2014 05:23
    Цитата: boris_britva

    DebbieKix   9 июня 2014 05:23
    Только Янукович редкий трус, а значит и сдастся может, погубив всех. Без полётную зону - ДА!

    AdrianPymn   9 июня 2014 05:23
    Цитата: Егоза

    Angelooa   9 июня 2014 05:23
    Цитата: Егоза

    AndikBab   9 июня 2014 05:23
    Цитата: Егоза

    Виталя   9 июня 2014 05:23
    Цитата: boris_britva

    Annaleskova   9 июня 2014 05:23
    Последнее время я не вставляю комментарии, только отслеживаю новости, но иногда смолчать трудно. ИМХО: Я не сторонник Путина, он политик и этим все сказано. Политика очень грязное и подлое дело. "Грамотный политик" и глазом не моргнет, а сольет несколько тысяч человек, если это спасет миллионы, это очень грубый пример. В действительности все гораздо сложнее.В Юридической плоскости, это граждане другой страны, которым государство Россия ничего не обязана. С точки зрения международных конвенций, на территории Украины нарушаются права граждан по убеждениям, национальности и право на жизнь. По международным законам можно подавать в Страстбургский суд, вводить санкции, созывать конференции и т.д. и т.п. Войска можно вводить только по мандату ООН, но мы сами понимаем , что право на это нам не дадут.Получается , что президент может вводить войска , основываясь только на Моральное право. Хм, которое см.выше у политика "особенное".Так что огульно обвинять , я бы ни кого не стал. Мораль у всех разная

    Вад   9 июня 2014 05:23
    Цитата: Tupla

    Логин:
    Пароль:
    Регистрация
    Забыли пароль?


     
    Журналы
    Журнал оружие
    Самодельные jружия
    Свежие новости
    Виды оружея
    Самодельое оружие

    Самодельные пистолеты пулеметы |Дизайн by Devil_Лайка and Vangan|Vangan media © 2009-2020 Sokduerweapons

    » » » Кто воюет в Донбассе?