Оружие,огнестрельное оружие Форум об оружииМировое оружие Журнал оружиеОбои оружия
 
Пистолеты Пистолеты
Пистолеты пулеметы
Винтовки
Снайперские винтовки
Дробовики
пулемёты
Гранатометы
Патроны

Венесуэла объявила в международный розыск оппозиционеров, обвиняемых в покушении на президента

Венесуэльская прокуратура объявила в розыск трёх политиков от оппозиции, которые не явились на допросы по уголовному делу об организации покушения на жизнь президента Николаса Мадуро. Об этом 12 июня сообщило «ИТАР-ТАСС».

Венесуэла объявила в международный розыск оппозиционеров, обвиняемых в покушении на президента


Из заявления, сделанного вчера, 11 июня, генеральным прокурором страны Луисой Ортегой, следует, что речь идёт об активистах оппозиционного движения Диего Аррии, Рикардо Коэслинге и Педро Бурелли, которые, по данным правоохранительных органов, покинули Венесуэлу, и будут теперь разыскиваться через Интерпол.
]]>

В конце мая Каракас обвинил политическую оппозицию в подготовке акции по физической ликвидации президента Мадуро. Обвинения были озвучены на пресс-конференции, созванной руководителями правящей социалистической партии, где журналистам были зачитаны отрывки из электронного письма бывшего депутата Национальной ассамблеи Марии Мачадо. В послании говорилось о необходимости определиться с финансированием «для ликвидации Мадуро».

Письмо было адресовано оппозиционеру Диего Аррии. Однако ни он, ни Мачадо не подтвердили факт переписки по указанному вопросу и категорически отвергли какую-либо причастность к планам ликвидации президента.

Кроме того, на пресс-конференции партийные лидеры зачитали выдержки из ещё одного послания Мачадо, в котором она сообщает, что протестные акции в Венесуэле финансируются местными банкирами.

Сама Мария Мачадо, помимо участия в организации покушения, обвиняется также в связях с послом Соединённых Штатов в Колумбии Кевином Уитакером, вместе с которым она якобы разрабатывала мероприятия, направленные на дестабилизацию обстановки в Венесуэле.

Ранее Мадуро заявлял, что у него имеются доказательства об участии в заговоре «самых высокопоставленных чиновников США». И если американское правительство проявит заинтересованность в этом вопросе, то он готов представить ему эти доказательства в любой момент.

Вас заинтересует

  • Венесуэла: автоматы Калашникова и танковый биатлон
  • Мадуро призвал UNASUR осудить диктаторскую политику США в отношении Венесуэлы
  • Сопротивляющаяся Венесуэла на задворках Американской империи
  • Ночью произошло нападение на лидера Компартии Украины
  • Испытание на прочность



  • Категория: Военная политика / new|Просмотров: 998 | Добавил: Рыбовик | Дата: 12-06-2014, 16:35 | | | Дополнить статью!
    Рейтинг:
    1 0

    Вад   12 июня 2014 16:35
    К счастью на территории современной России нет такой воодушевленности и вдохновеня по отношению к образованию повстанческих ячеек!

    AndreyEi   12 июня 2014 16:35
    За кого партизанить? За этих клоунов?

    iconfinder   12 июня 2014 16:35
    Поймают, посадят надолго. А поймают обязательно!

    zeeloff   12 июня 2014 16:35
    И везде послы США фигурируют как организаторы покушений на президентов стран, как организаторы государственных переворотов, и так повсеместно. Мировой жандарм считает себя вершителем судеб многих стран, считает, что он вправе вмешиваться во внутренние дела суверенных государств. Какая роковая ошибка!

    BHyK_91208   12 июня 2014 16:35
    Понятное дело, что банкиры будут первыми, кто станет на сторону США. У них ведь вся прибыль от них зависит. Не станешь кормить оппозицию - обанкротишься или уволят, со всеми вытекающими...

    avto-108   12 июня 2014 16:35
    Венесуэла - стратегический союзник России в Латинской Америке, Америке это не нравится, вот и пытается подмять страну под себя.

    Nyashakl   12 июня 2014 16:35
    Цитата: Alex_Popovson

    WilliamRew   12 июня 2014 16:35
    Сама Мария Мачадо, помимо участия в организации покушения, обвиняется также в связях с послом Соединённых Штатов в Колумбии Кевином Уитакером, вместе с которым она якобы разрабатывала мероприятия, направленные на дестабилизацию обстановки в Венесуэле.

    DouglasPt   12 июня 2014 16:35
    И ещё для так сказать общего развития:

    Светлана   12 июня 2014 16:35
    Да ну, ну кто же поверит президенту Венесуелы, что на него покушались оппозиционеры да еще во главе с послом самой дерьмократичной и самой миролюбивой в мире страны, как США.

    Tinguiskind   12 июня 2014 16:35
    Мадуро дави эту контру в зародыше. Не давай ей даже голову поднять. Удачи тебе.

    Логин:
    Пароль:
    Регистрация
    Забыли пароль?


     
    Журналы
    Журнал оружие
    Самодельные jружия
    Свежие новости
    Виды оружея
    Самодельое оружие

    Самодельные пистолеты пулеметы |Дизайн by Devil_Лайка and Vangan|Vangan media © 2009-2020 Sokduerweapons

    » » » Венесуэла объявила в международный розыск оппозиционеров, обвиняемых в покушении на президента