Оружие,огнестрельное оружие Форум об оружииМировое оружие Журнал оружиеОбои оружия
 
Пистолеты Пистолеты
Пистолеты пулеметы
Винтовки
Снайперские винтовки
Дробовики
пулемёты
Гранатометы
Патроны

Новые «мозги

Новые «мозгиПо сообщению «Российской газеты», генеральный директор концерна «Радиоэлектронные технологии» (КРЭТ) Николай Колесов и президент Объединенной авиастроительной корпорации (ОАК) Михаил Погосян подписали соглашения о сотрудничестве, предусматривающие оснащение перспективных воздушных судов новейшими комплексами бортового оборудования. Запланированы активные работы по модернизации авиапарка РФ с заменой старых систем на современные образцы.

В подписанных документах предусмотрены консолидация и активизация работ в области разработки и создания перспективных воздушных судов, учитывающих отечественные и международные требования. КРЭТ и ОАК объединят усилия, чтобы внедрить и унифицировать современные методы и технологии производства и проектирования авиационной техники и оборудования.

«Координация работы позволит нам создавать более конкурентоспособные и технически совершенные продукты при сохранении ценовых параметров. Ключевые компетенции по интеграции и созданию бортового оборудования будут активно развиваться в России, что даст возможность и в дальнейшем контролировать все этапы создания самолетов», - заявил Михаил Погосян.
]]>

«Консолидация научно-технических компетенций и производственных мощностей предприятий ОАК, разрабатывающих самолеты, и КРЭТ, создающих бортовое приборное оборудование, обеспечит синергетический эффект и станет новым стимулом для развития российской авиации», - отметил Николай Колесов.

Новое поколение авиационной техники определяет не столько экзотический внешний вид, сколько «электронные мозги». А сегодня «мозги» российских самолетов не уступают западным образцам. И они постоянно совершенствуются. В частности, самая мощная на планете радиолокационная система управления «Ирбис» стоит на истребителях Су-35.

Вас заинтересует

  • С. Шойгу посетил КАПО им. С.П. Горбунова
  • Авиацию обеспечат отечественными деталями
  • От бортового оборудования до космической электробритвы
  • Технопарк ХХI века: Северо-Западный региональный центр Концерна ПВО "Алмаз-Антей"
  • Все самолеты дальней авиации пройдут модернизацию в два этапа



  • Категория: Военная политика / new|Просмотров: 1 099 | Добавил: Рыбовик | Дата: 16-06-2014, 18:00 | | | Дополнить статью!
    Рейтинг:
    1 0

    katyavipCef   16 июня 2014 18:00
    Все хорошо, да только Погосян обычно все хорошее гробит...Поменять бы его, а то ему уже 467 китайское предупреждение делали...

    avax   16 июня 2014 18:00
    Развитие электроники(сам инженер-технолог по электронике) должно стать прерогативой новой России, новой качественной электроники, другого уровня!И подальше держать старых отожравшихся крыс, которые даже нашу работу умудряются сплавлять налево и платя вдвое дороже.Ненавижу этих хмырей! Ненавижу техотдел, работающий по техпроцессам 60-80х годов и нежалающих их переделывать!Ненавижу идиота нач.цеха за несостоятельность и непонимание микроэлектроники и процессов её производства.УУУУУУУУУХХХХХХ демоны!Ненавижу отдел упаковки, который об электростатике ничего не знает.Ненавижу левых кондиционерщиков, которых нанял завод и видимо так и будут ремонтировать теперь, как асфальт в России.Ненавижу зам.конструктора, люди которого ничего не понимают в проектировании плат и их разводке, не говоря об СВЧ и при этом не умеют даже Altium открыть. Зато пальцы веером и детских болезней тонны!Вот пока это будет продолжаться, будем тормозить в развитии неимоверно братцы. И ничего не сделаешь - огромная частная контора с дипломом о качестве от Медведева....

    Патриот2012   16 июня 2014 18:00
    Полностью согласен.

    Aleksamose   16 июня 2014 18:00
    Цитата: afire

    Natalii   16 июня 2014 18:00
    Если вы не в теме, то нечего и говорить!В России есть всё для создания как электроники, так и элементной базы!Желания нет и очень большая коррупция в гос.учреждениях, мешающая, а порой вообще сливающая все движения к созданию!То, что вынуждены что то покупать, так это следствие от вышеперечисленного! По поводу разрушенной эл.промышленности - только её разрушили? а помоему разрушена была ВСЯ страна изнутри. Но на моем предприятии есть всё для работы, кроме желания у вышестоящих!

    Dwightguns   16 июня 2014 18:00
    Цитата: afire

    Amebameli   16 июня 2014 18:00
    Цитата: afire

    anandKiblitte   16 июня 2014 18:00
    Отечественное борудование для электронной промышленности выпускают несколько предприятий. Например, Научно-исследовательский институт полупроводникового машиностроения (с 1993 г. открытое акционерное общество «НИИПМ»), Минский "КБТЭМ-ОМО", Питерский ЗАО "НТО" и другие. Качество несколько ниже конкурентов, что связано с недостаточной капитализированностью из-за тяжёлых экономических условий, особенно "лихих 90-ых", и малым числом заказов из-за узости рынка. Но, если порочный круг разорвать и заказы появятся, то и качество будет на уровне.

    Originhlig   16 июня 2014 18:00
    Электронной промышленности нужны МОЗГИ а не капитализированность

    Girpat   16 июня 2014 18:00
    Поддерживаю!!! К сожалению такое почти везде сейчас, за очень редким исключением.

    AnastHom   16 июня 2014 18:00
    Брат, перешли Путину свой крик души. Может, в свете последних событий, услышит...

    XXXtremePornSa   16 июня 2014 18:00
    Ох хмырей этих упырей я бы тоже с удовольствием почмурил:)

    Williamviam   16 июня 2014 18:00
    Gorbtk - от ДЕДА. Уж не Вы ли собрались заменить Погосяна? Вы и до 1-го предупреждения не усидите со своим пониманием процесса создания и доводки самолётов. Даже у самых-самых гениальных авиастроителей до серийного производства доходили не более 20 % проектов и конструкций. Создай и построй для начала хотя бы приличный чайник! До чего же надоели эти выскоски и всезнайки!

    Wolf   16 июня 2014 18:00
    Погосян не конструктор он эфффективный менеджер

    Dwightguns   16 июня 2014 18:00
    Цитата: Geometr74

    Ditmendeh   16 июня 2014 18:00
    Gorbtk - от ДЕДА. Уж не Вы ли собрались заменить Погосяна? Вы и до 1-го предупреждения не усидите со своим пониманием процесса создания и доводки самолётов. Даже у самых-самых гениальных авиастроителей до серийного производства доходили не более 20 % проектов и конструкций. Создай и построй для начала хотя бы приличный чайник! До чего же надоели эти выскоски и всезнайки!

    Bombapdd   16 июня 2014 18:00
    Гробит не сам Погосян, а все те, кто создал монстра под звучным названием "Объединенная Авиастроительной Корпорации", который стал монополистом в деле разработки и стрительства самолетов. Естественно что действующий руководитель СУ который к тому же и действующий руководитель ОАК будет грести все под себя отодвигая бывших конкурентов вроде МИГ, ЯК и т д на задний план. Получается классическая ситуация с "собакой на сене" когда и сам не гам и другому не дам. А сам СУ делать умеет только то, чему учился долгие годы. Шаг в сторону и уже не то. Взять хотя бы Суперджет. Ну не царское это дело для исртебительной фирмы лепить пассажирские лайнеры. Поэтому вместе с созданием всяческих объединенных корпораций хорошо бы озаботиться обеспечением условий для здоровой конкуренции ибо без конкуренции генотип вырождается. Даже в голодные 30е и 40 годы Сталин старался поддерживать эту конкуренцию и в результате и у Заказчика был хоть какой то выбор и у отдельных фирм был могучий стимул победить в конкурсе. Диалектика с.

    rem-yug.ru   16 июня 2014 18:00
    Цитата: gregor6549

    Логин:
    Пароль:
    Регистрация
    Забыли пароль?


     
    Журналы
    Журнал оружие
    Самодельные jружия
    Свежие новости
    Виды оружея
    Самодельое оружие

    Самодельные пистолеты пулеметы |Дизайн by Devil_Лайка and Vangan|Vangan media © 2009-2020 Sokduerweapons

    » » » Новые «мозги