Оружие,огнестрельное оружие Форум об оружииМировое оружие Журнал оружиеОбои оружия
 
Пистолеты Пистолеты
Пистолеты пулеметы
Винтовки
Снайперские винтовки
Дробовики
пулемёты
Гранатометы
Патроны

Корнелюк и Волошин. Воины правды

Корнелюк и Волошин. Воины правды



Искренне и глубоко скорблю об Игоре Корнелюке и Антоне Волошине. Как о любом человеке, павшем на полях сражений. Но в особенности — о корреспондентах. Ведь именно они дают нам возможность видеть своими глазами то, что происходит на Украине.

Мне нравились их репортажи — четкие, внятные, с расстояния выстрела. Без домыслов и отсебятины. Военные репортажи.

 

 


Мир начинает понимать суть происходящего. Первыми в Европе отозвались итальянцы, потерявшие своего замечательного фотокорреспондента Рокелли, снимавшего во многих «горячих точках». Огонь Донбасса сжег его первым. И, к сожалению, не последним.

До событий на Украине сотрудник прессы считался лицом неприкосновенным. Даже более того, по Женевской конвенции приравненным к мирным жителям.

Только не на Украине образца 2014 года.

Даже талибы в Афганистане вели себя более достойно. Просто не пускали к себе корреспондентов, которые им «не приглянулись». Но не стреляли.

В Ираке, когда Багдад уже штурмовали, свои репортажи вели ВСЕ аккредитованные на тот момент СМИ. Даже те, кто явно работал против Хусейна.

Надпись «Пресса» или «TV» была гарантом неприкосновенности. А сегодня — это мишень. Для снайпера, для минометного расчета, для нацгвардейца.

Украинские власти сознательно подстрекают своих вояк на убийство журналистов. И, естественно, никаких расследований не будет. Невыгодно. Выгодно полное молчание или одобрительные вопли «ручных» СМИ о том, что происходит на юго-востоке. Полное молчание о геноциде мирного населения Донбасса и о «подвигах» армии и нацгвардии, достойных международного суда в Гааге.

Мы потеряли двух военных корреспондентов и просто хороших людей. Смелых, честных, уверенных в том, что делают нужное дело.

Но вряд ли власти Украины реально могут рассчитывать на то, что это сыграет им на руку. Уверен в обратном.

Ведь
«пусть говорят, да, пусть говорят,
но нет, никто не гибнет зря,
так лучше, чем от водки и от простуд.
Другие придут,
сменив уют
на риск и непомерный труд,
пройдут тобой не пройденный маршрут».


Другие придут. И правда, которую не задавить танком, не расстрелять ракетами, все равно будет на наших экранах. Так должно быть, и так будет.
И эта правда в свое время станет вещественным и неоспоримым доказательством украинского геноцида, развязанного ставленниками «демократии» против собственного народа. Как стали доказательствами в Нюрнберге материалы Симонова, Онохина, Шера, Кармена.

Вечная память вам, Игорь и Антон!


Вас заинтересует

  • МИД РФ призвал мировое сообщество добиться прекращения военной операции на Украине
  • Юго-восток: понимать скоро станет поздно
  • Украина: скорблю, но не понимаю
  • Что страшнее автомата?
  • Украина: проигранная война за мозги



  • Категория: Военная политика / new|Просмотров: 1 597 | Добавил: Рыбовик | Дата: 19-06-2014, 12:07 | | | Дополнить статью!
    Рейтинг:

    Williammi   19 июня 2014 12:07
    Соболезную!!!! Жалко парней!

    Marucklin   19 июня 2014 12:07
    Хочу добавить: берегите себя парни, ваша жизнь дороже сотни майданутых. Соболезную...

    diceCellAleds   19 июня 2014 12:07
    Ребята, которые погибли за Правду... Вечная память!

    Biokefirrr   19 июня 2014 12:07
    Вечная память ребятам, искренние соболезнования родным и близким. Они несли людям правду в своих репортажах, мы им благодарны за это.

    LiniTwind   19 июня 2014 12:07
    Если человек поехал на войну,без разницы журналист ты или нет.Будь готов к тому,что тебя могут убить.

    WilliamSelt   19 июня 2014 12:07
    А если человек никуда не поехал, а его дом вдруг оказался в зоне военных действий? Тоже нужно быть готовым к тому, что тебя могут убить?

    iconfinder   19 июня 2014 12:07
    Цитата: Капеллан52

    Amebameli   19 июня 2014 12:07
    Вы конечно правы, на войне убивают... Но это не отменяет сочувствия и соболезнования. И при чем здесь снайпер? А нацгвардист с биноклем, не в состоянии дать целеуказание минометному расчету?

    Assindaneal   19 июня 2014 12:07
    Уважаемый, Вы хоть немного разбираетесь в военной технике??? Судя по всему -нет, иначе бы такое не написали бы.

    Вад   19 июня 2014 12:07
    Вечная память ребятам!

    konstachek78   19 июня 2014 12:07
    Правда ценой жизни..... Очень горестно, что парни погибли, точнее были убиты за то, что пытались показать всем правду. Соболезную родным и близким. Вечная память героям, сражавшимся за правду.

    Cecilevahemesk   19 июня 2014 12:07
    Правду не убьеш! Этого не смогут плнять майданутые фашистики.

    DebbieKix   19 июня 2014 12:07
    лять! ну и как тут без мата!* ?? А? Парни выполняли свою работу. А их. А за что? И Кто? в этой неумной войне?!!! Эти пиз....е ? бегают там сами не знают в кого стрелять!! Мне до слез жаль!!!!!!

    vaunPl   19 июня 2014 12:07
    Пусть земля будет пухом....

    rohan   19 июня 2014 12:07
    Люди гибнут Политики разговаривают. Мне по ночам сниться как туда ...в Луганск.. В Славиннск.. в Краматорск.. входят наши Т90!! Задолбала эта ситуация! Я конечно понимаю. Политичиские замесы, и всё такое..но блин !! там люди гибну!!Я понимаю мы должны быть расчетливыми и внимательными...но до коле????Люди.Простые люди! Им в крышу прилетает снаряд!

    RichardhoB   19 июня 2014 12:07
    Вот времена настали! Слоган " Спасите наших ребят! меняем - "НЕ СТРЕЛЯЙТЕ В НАШИХ РЕБЯТ! НЕ УБИВАЙТЕ ИХ!" Хотя кому адресовать обращение? Нас никто не видит и не слышит!. Нельзя дольше терпеть. Россия уже обязана активно вмешаться в события на Юго -Востоке. При любом раскладе всё равно сделают виноватыми только нас. Когда же начнётся тот самый "русский марш"?

    ozamashop   19 июня 2014 12:07
    Как всегда смерть забирает лучших.Вечная память.

    Ruslik CJT   19 июня 2014 12:07
    Вечная память. Они рисовали нам картину про эту войну, без купюр. Соболезнование родным...((( Почему укрошакалы так боятся ПРАВДЫ???

    Domingosa   19 июня 2014 12:07
    ПРАВДА - это их смерть!

    Oleg   19 июня 2014 12:07
    Вечная вам слава и покой, Игорь и Антон!!!

    rem-yug.ru   19 июня 2014 12:07
    Спасибо Вам ребята!«Остановись, прохожий,И помяни наш прах,Ведь мы то, уже дома,А ты, пока в гостях».Я помолился БогуЗа упокой души.Ты не суди нас строго,Прощай и не взыщи."© Copyright: Сергей Мельников 62

    JoszsdhKet   19 июня 2014 12:07
    Вечная память коллегам, погибшим при исполнении своего долга. Соболезную близким, скорблю, молюсь об упокоении душ безвинно убиенных.

    AssindaHEMS   19 июня 2014 12:07
    если на сайте представители СМИ, оргонезуйте блокаду окраинским СМИ, эти окр падлы переворачивают информацию с ног на голову, если есть такая возможность вы ж можете, надо эту гниль превращять в говно (извиняюсь) в гумус, ребята НАДО, по другому ни как

    Zhemsuzh   19 июня 2014 12:07
    Надпись «Пресса» или «TV» была гарантом неприкосновенности.

    mishanya2670   19 июня 2014 12:07
    ---------------

    alexonn2014   19 июня 2014 12:07
    ----------------

    CharlesJame   19 июня 2014 12:07
    Простите, ребята...Земля пухом

    AndikBab   19 июня 2014 12:07
    Официальный представитель Госдепа Джен Псаки заявила, что США считают преждевременным выражать соболезнования в связи с гибелью российских журналистов на востоке Украины. «У нас нет точных деталей», - объяснила она.В Госдепе США не располагают детальной информацией относительно обстоятельств гибели российских журналистов на востоке Украины. Официальный представитель ведомства Джен Псаки заявила, что не знает подробностей произошедшего.«Мы видели эти сообщения в СМИ, но у нас нет подтверждения. Нет деталей, причин. Согласно некоторым сообщениям, они были тяжело ранены, согласно другим - погибли, когда находились с группой вооружённых сепаратистов во время боя в Луганске. Мы бы, конечно, выразили свои соболезнования их семьям, призывая все стороны обеспечить безопасность журналистов, но, опять же, у нас нет точных деталей происшедшего», - приводит её слова РИА Новости.Напомним, в результате миномётного обстрела 17 июня под Луганском погибли два российских журналиста. Это спецкор ВГТРК Игорь Корнелюк и видеоинженер Антон Волошин. Корнелюк скончался от ран в больнице Луганска, Волошин погиб на месте. Его тело опознал его коллега, Виктор Денисов. Очевидцы обстрела уверяют, что снаряд разорвался прямо у ног Волошина. На всех журналистах была одежда с опознавательными знаками СМИ. В момент атаки ополченцы пытались вывести из опасной зоны группу беженцев.Оригинал статьи: http://russian.rt.com/article/36997#ixzz34yFpyxCZ

    Sobr   19 июня 2014 12:07
    Был еще и переводчик итальянца, о нем как то автор умолчал. Война есть война парни знали куда едут. Вечная память.

    SergeyKl   19 июня 2014 12:07
    И что самое главное НЕ БОЯЛИСЬ.

    Логин:
    Пароль:
    Регистрация
    Забыли пароль?


     
    Журналы
    Журнал оружие
    Самодельные jружия
    Свежие новости
    Виды оружея
    Самодельое оружие

    Самодельные пистолеты пулеметы |Дизайн by Devil_Лайка and Vangan|Vangan media © 2009-2020 Sokduerweapons

    » » » Корнелюк и Волошин. Воины правды