Оружие,огнестрельное оружие Форум об оружииМировое оружие Журнал оружиеОбои оружия
 
Пистолеты Пистолеты
Пистолеты пулеметы
Винтовки
Снайперские винтовки
Дробовики
пулемёты
Гранатометы
Патроны

Запад даёт трещину

Запад даёт трещину


Просто перечислим факты. Президент хунты Порошенко «прекратил огонь», как смог, хотя бы уменьшил его интенсивность. Олигарх-правосек Коломойский, главный спонсор Майдана и бандеровской «Национальной гвардии», по информации ряда сайтов, сбежал в Швейцарию. В Донецке прошли «консультации» «сторон конфликта» на Украине при участии спецпредставителя ОБСЕ Хайди Тальявини и посла РФ Михаила Зурабова. Той самой Тальявини, которая разделила позицию России по конфликту в Юго-Осетии с Грузией.

Находясь с визитом в Вене, Владимир Путин поощрил всё это отзывом из СФ РФ разрешения на ввод войск в Украину, выразив надежду, что войска не потребуются для защиты русскоязычного населения на Украине. И призвал к продолжению перемирия. Объективно, это может быть подготовкой Россией признания «одной из сторон конфликта» - Новороссийских республик, в случае срыва перемирия, продолжения гуманитарной катастрофы, и необходимости защиты русскоязычного населения Украины.
]]>

С другой стороны, это усиливает политические позиции России в противостоянии с Западом, в то время как необходимость ввода войск в Украину уменьшилась, после того как было создано народное ополчение Новороссии, способное отражать военные удары киевской хунты. Теперь актуальна другая задача: помощи Донецку и Луганску и их вооружённым силам.

После своего «мирного» хотя и без реального мира, плана, Порошенко оказывается в сложном положении: ему придётся балансировать между Донбассом и Майданом, подавлять не только Донбасс, но и в какой-то степени Майдан. Он оказывается, как и Янукович, в положении «между двумя стульями». И очень рискует упасть между ними.

Многие обозреватели указывают на аналогии между кризисами на Украине и в Ираке, они созданы США и во многом схожи, разыгрывается по одной схеме: сунниты – шииты, украиноязычные - русскоязычные. В Ираке США поддержали одну, шиитскую общину, в противовес суннитской, и теперь сдают её. Это плохой сигнал для Порошенко.

Сирийские боевики ИГИЛ при поддержке суннитов неожиданно (!) выступили против шиитского ставленника Вашингтона премьера аль-Малики. Хотя за ИГИЛ и суннитами стоит Саудовская Аравия, ближайший союзник США. И Вашингтон совсем не пытается надавить на саудовцев, вместо этого он давит на шиита аль-Малики, с тем, чтобы он создал коалиционное правительство со всеми общественными силами, и ограничивается показными точечными ударами с воздуха по формированиям ИГИЛ.

В условиях, когда аль-Малики надо просто защищать Багдад, он уже под угрозой падения, США, фактически, «умывают руки» в Ираке, предоставляя его произволу судьбы, которая, понятное дело, кинет его в хаос суннитско-шиитской войны. Поставки нефти из Ирака окажутся под угрозой, она уже дорожает в Европе, и вообще на Западе, кроме США.

«Дипломатическая катастрофа» Польши, в центре которой оказался глава МИДа Радослав Сикорский, показавший недвусмысленный «фак» США и Великобритании, примечательна тем, что Польша – главный «инструмент» США в Европе и на Украине. Уже были высказаны предположения, что прослушка и слив Сикорского – это дело рук российской разведки. Но, возможно, и какой-нибудь европейской разведки, хотя бы немецкой.

После выборов в Европарламент на месте главы Еврокомиссии, вместо Баррозу, Германия хотела бы видеть Юнкера, которого также называют «господином Евро», тем более что в его пользу новый расклад голосов в Европарламенте. Но против выступает, какое совпадение, Великобритания, верный вассал Вашингтона, причём угрожает в таком случае покинуть Евросоюз. Схватка за пост главы Еврокомиссии – это попытка Германии освободиться от влияния Вашингтона, и усилить своё влияние.

И Путин постоянно бьёт по Вашингтону, повторяя при каждой возможности, теперь вот в Вене, что США совершили антиконституционный переворот на Украине, и мы имеем сейчас дело с его последствиями. Визит в Вену, вернее, приглашение Путина в Вену, говорит, что Запад даёт трещину. Европа видит, что США подталкивают Ближний Восток к хаосу войны, а значит, нефть для Европы будет дорожать.

И даёт в Вене «зеленый свет» Южному потоку газа из России, и этим, фактически, объединяется спецпредставителем Тальявини с Россией против США на Украине. Запад даёт трещину, и, точь-в-точь, по Атлантике. Предложение канцлера Меркель сделать Виктора Медведчука, хорошего товарища Путина, представителем Трехсторонней контактной группы по Украине, в которую не входят представители США – это уже вызов Вашингтону. Президент Порошенко с этим вызовом согласился. Вашингтон может в ответ запустить на Украине иракский сценарий…

Вас заинтересует

  • Своих не сдаём!
  • В ближайшие 48 часов…
  • Америка взрывает мир
  • Донбасс: в шаге до свободы
  • Нормандские встречи



  • Категория: Военная политика / new|Просмотров: 771 | Добавил: Злюк | Дата: 26-06-2014, 12:14 | | | Дополнить статью!
    Рейтинг:
    1 0

    Unalpplauro   26 июня 2014 12:14
    Красиво. Может это и есть тот самый хитрый план ВВП. А может только начало еще куда интереснее партиии.

    RobertGof   26 июня 2014 12:14
    Ледокол Путин прорывает толщу европейского льда. Идёт правильно чётко.

    VictorCak   26 июня 2014 12:14
    Четче и не бывает.Да и ледокол,к тому же у ВВП,видать атомный

    aBealosoissozy24   26 июня 2014 12:14
    А ледоруб алмазный и он им всех "ледорубит"...

    atusDeestged21   26 июня 2014 12:14
    Вот интересно-а что мешает мр.Путину помочь Коломойскому разделить судьбу Березовского?-Всё! Войне конец!!!

    AndikBab   26 июня 2014 12:14
    "Вот интересно-а что мешает мр.Путину помочь Коломойскому разделить судьбу Березовского?"-----Отсутствие черты оседлости.

    DanielSr   26 июня 2014 12:14
    Цитата: varov14

    KeeperLink   26 июня 2014 12:14
    Незавидная судьба еврейской фекалии Коломойского предрешена,когда он по локоть обагрил свои жидовские руки одесской и новороссийской кровью...На него обязательно найдется свой "ледоруб",а Божий Суд также неизбежен,и неизмеримо для него будет страшнее,ибо он нарушил Заповедь Бога "Не убий ! "

    DouglasPt   26 июня 2014 12:14
    Цитата: timurpl

    Breesolamma   26 июня 2014 12:14
    Всему свое время

    LOORTLICA   26 июня 2014 12:14
    Цитата: timurpl

    thepushkin   26 июня 2014 12:14
    Цитата: timurpl

    Светлана   26 июня 2014 12:14
    Видимо не хотят марать руки.

    WilliamSelt   26 июня 2014 12:14
    Цитата: timurpl

    Girpat   26 июня 2014 12:14
    Как у нас дела с полонием обстоят? Есть ещё запасы?

    Ruslik CJT   26 июня 2014 12:14
    Наши аналитики вчистую переигрывают своих западных коллег. А наш президент принимает решения, которые не поддаются ущербному западному мышлению.

    LOORTLICA   26 июня 2014 12:14
    Цитата: Coffee_time

    DebbieKix   26 июня 2014 12:14
    Путин, похоже, хочет оттеснить янки от Европы, явственно показывая, что свои проблемы мы можем и будем решать сами - Европа и Россия.А янки - те ещё "други"! Европа, сильная Европа, решающая свои проблемы без оглядки на дядюшку Сэма им не нужна. Европа при нашем подходе,на примере Украины, начинает думать, видеть и понимать! И это радует.

    iuriew.goscha   26 июня 2014 12:14
    Своя рубашка ближе к телу. В Европе далеко не конченные дураки правят. И они прекрасно видят куда США их тянет. некоторым прихлебателям всё равно, а вот думающим совсем нет. Есть предел через который Штатам не позволят продвинуться.

    Breesolamma   26 июня 2014 12:14
    Цитата: sscha

    PaPcEnD   26 июня 2014 12:14
    капитан очевиность

    AnastHom   26 июня 2014 12:14
    Именно начало.Оторвать Европу от Америки хорошая цель.Да и сама Европа понимает,что творит Америка,они только для себя и под себя.Как сказал один всеми любимый персонаж-Кирдык будет твоей Америке!

    Jason   26 июня 2014 12:14
    Знакомый генерал рассказывал про Российскую гармошку. Монголы 300 лет сжимали. Разжалась ,аж до Тихого океана. Гитлер сжимал. Разжалась, аж до Берлина. А сейчас разожмется, Франция посчитает великой честью стать областью России. Генерала уже нет, а слова его я думаю, сбудутся.

    MilankaCef   26 июня 2014 12:14
    Да если бы это было правдой-было бы супер,конечно.Но вот скандал в Полше-прошел без последствий для правительства Туска-на голосовании в сейме голоса составили:203 против,и 230-за Туска.Так что курс ЕС на санкции и прочее давление на Россию(в том числе и ПРО,и приближение баз НАТО)-будет и продолжаться и усиливаться.Не смотря на то,что европейцы даже САМИ понимают невыгодность проводимой ими политики для самих европейцев.

    avto-108   26 июня 2014 12:14
    Цитата: mirag2

    Fisher   26 июня 2014 12:14
    а чему тут удивляться?расплодили у себя гомекова те всегда всякую фигню себе в трещину суютьвот и трещит ивроппа

    chaterotinox   26 июня 2014 12:14
    Умирает Барак Обама. Через 10 лет ему становится скучно, и он просит Бога отпустить его на Землю проведать, как поживает его страна. Бог отпускает.Заходит Обама в Нью-Йорке в бар, заказывает пиво и спрашивает бармена, как страна поживает, как развивается, какие проблемы решает.Бармен удивлённо:- Какие проблемы могут быть? Мы же Великая империя, всё кругом наше.- Как наше? А Ирак, Афганистан?- Да уже всё наше!- А Европа, Африка, Ближний Восток?Бармен достаёт из-под стойки глобус и гордо крутит его:- Я же говорю - мы империя, весь мир принадлежит нам!Обама, радостный, гордый и довольный, допивает пиво и говорит:- Ну, спасибо, друг! Сколько с меня?Бармен:- Один рубль и двадцать копеек...

    Williammi   26 июня 2014 12:14
    "...Заходит Обама в Нью-Йорке в бар, заказывает пиво,..." Пиво амерское гуано- больше рупьдвадцать не сроит.

    деман   26 июня 2014 12:14
    Цитата: номер 17

    malinkazinox   26 июня 2014 12:14
    Цитата: Mitek

    Логин:
    Пароль:
    Регистрация
    Забыли пароль?


     
    Журналы
    Журнал оружие
    Самодельные jружия
    Свежие новости
    Виды оружея
    Самодельое оружие

    Самодельные пистолеты пулеметы |Дизайн by Devil_Лайка and Vangan|Vangan media © 2009-2020 Sokduerweapons

    » » » Запад даёт трещину