Оружие,огнестрельное оружие Форум об оружииМировое оружие Журнал оружиеОбои оружия
 
Пистолеты Пистолеты
Пистолеты пулеметы
Винтовки
Снайперские винтовки
Дробовики
пулемёты
Гранатометы
Патроны

Цветной проекционный дисплей с функцией «сквозного просмотра

Цветной проекционный дисплей с функцией «сквозного просмотра» от компании BAE systems
Цветной проекционный дисплей с функцией «сквозного просмотра
Цветной проекционный дисплей с функцией «сквозного просмотра
Система Q-Warrior от компании BAE Systems


Специалист в проекционных дисплеях (первый был установлен в штурмовик Buccaneer в 1958 году), компания BAE Systems, представила первый волноводный вариант в 2012 году. Эта новая технология позволяет манипулировать и управлять световым потоком между двумя листами стекла, которые работают как волновод. Это дает множество преимуществ, и первое – компактность этого решения (уменьшенный вес, объем и стоимость), позволяющее исключить конфигурации со сложной оптикой типичные для существующих проекционных дисплеев. Так как изображение вводится, а не проецируется, то исключается громоздкий проектор. Наконец, волноводные проекционные дисплеи имеют гораздо большую амплитуду движения глаза по сравнению с традиционными системами, что позволяет пользователю видеть корректное изображение, даже и не совсем выверенное. Первыми двумя изделиями, разработанными компанией BAE Systems, в которых применена новая технология, стали LiteHUD – компактный, легкий, полностью цифровой вариант для воздушных приложений, и Q-Sight – модульная, монокулярная, крепимая на клипсу система, способная улучшить ситуационную осведомленность командиров, водителей и стрелков транспортных средств.
]]>


На выставке DSEI 2013 был показан последний вариант – дисплей «сквозного просмотра» Q-Warrior для спешенного солдата. Новый дисплей имеет поле зрения 40°x30° и способен выдавать цветные изображения с полной цветовой насыщенностью. Он оснащен функцией отслеживания свободного пространства, которая позволяет осуществлять привязку к местности посредством символов и изображений. Q-Warrior совместим с очками ночного видения и, таким образом, обеспечивает бесшовный переход день-ночь. В нынешней конфигурации система находится на этапе демонстрации технологии и устанавливается на направляющую на левой стороне шлема солдата для того, чтобы оставить правый глаз свободным для прицеливания из оружия. Насколько конструктивное оформление может быть доработано с целью получения более сбалансированного решения пока еще не ясно, система будет дорабатываться, прежде чем поступит на рынок. Однако, новая технология выглядит вполне многообещающей в части касающейся баланса характеристик, веса и стоимости. Целевая стоимость своей системы компания BAE Systems определила в 15000 долларов США.

Использованы материалы:
Armada International
http://www.baesystems.com

Вас заинтересует

  • В рамках модернизации БМП Warrior завершен предварительный анализ проекта
  • Огневое могущество на все случаи жизни. Обзор боевых модулей и башен для машин легкой и средней категорий по массе (часть 2 из 5)
  • ВВС США получили первый модернизированный бомбардировщик B-1 с интегральной боевой станцией
  • Акустические системы определения выстрела
  • Новый двигатель увеличивает дальность и скорость ракет TOW



  • Категория: Военная политика / new|Просмотров: 820 | Добавил: Злюк | Дата: 26-06-2014, 12:14 | | | Дополнить статью!
    Рейтинг:
    1 0

    katyavipCef   26 июня 2014 12:14
    Опять компьютерные игрушки. За баснословные цены. Вспоминается проблема американцев во время второй войны в Ираке. И них все их прибамбасы вдруг потухли по простой причине, что их нечем было зарядить. просто не продумали вопрос с зарядными устройствами и куда их в полевых условиях воткнуть.

    BHyK_91208   26 июня 2014 12:14
    Хорошая вещь для тех, кто умеет пользоваться. От человеческой глупости и несчастного случая никто не застрахован.

    Marinahlebnjem   26 июня 2014 12:14
    наш нашлемный целеуказатель считается одним из лучших, а кто знает в Ратнике он есть или его аналог

    Vasyl   26 июня 2014 12:14
    Интересная штука, надеюсь наши купят потестить.

    DebbieKix   26 июня 2014 12:14
    Привыкаешь к игрушкам, а потом: полевые условия пересеченки, болото, холод и жара, ядрёный взрыв и т.д. Они опа и отлючилися, и что делать?

    Steamoddn   26 июня 2014 12:14
    сразу встраивать в глаз и питанием от электричества мозга (шутка) хотя кто знает

    Girpat   26 июня 2014 12:14
    Смотреть глазами, что же еще?Представьте: у Вас полевой бинокль или оптический прицел. И вдруг он поврежден.Конец света? - Нет. Воюешь дальше без бинокля или без прицела.

    oleg23121982   26 июня 2014 12:14
    Понадобится определенное терпение приучитьсолдат пользоваться такими дисплеями.Но и приборам ночного видения не сразу привыкли.

    Pootaapadia   26 июня 2014 12:14
    Такая вещь найдет свою нишу. Да, для массового оснащения сухопутных войск это будет очень дорого и не целесообразно, но вот для отдельных специалистов и спец-групп ( операторы БПЛА, наводчики артиллерии) может стать очень удобным инструментом.

    MilankaCef   26 июня 2014 12:14
    Цитата: papa-billy

    lexa77   26 июня 2014 12:14
    Хорошо сказал!

    Логин:
    Пароль:
    Регистрация
    Забыли пароль?


     
    Журналы
    Журнал оружие
    Самодельные jружия
    Свежие новости
    Виды оружея
    Самодельое оружие

    Самодельные пистолеты пулеметы |Дизайн by Devil_Лайка and Vangan|Vangan media © 2009-2020 Sokduerweapons

    » » » Цветной проекционный дисплей с функцией «сквозного просмотра