Оружие,огнестрельное оружие Форум об оружииМировое оружие Журнал оружиеОбои оружия
 
Пистолеты Пистолеты
Пистолеты пулеметы
Винтовки
Снайперские винтовки
Дробовики
пулемёты
Гранатометы
Патроны

Заметки советского офицера — 3

Заметки советского офицера — 3


В последнее время резко усилилось давление великих укров на ополчение Новороссии, видимо, Порошенко дал своим бандерлогам карт-бланш на полное уничтожение населения Юго-востока. Давят в основном дистанционно — долбят из артиллерии, штурмуют авиацией.

Из захваченных территорий доходят рассказы о бесчинствах правосеков. Рассказали случай, как остановили легковушку на правосекском блокпосту и обнаружили в бардачке георгиевскую ленточку. Мужчину и двух его детей убили как пособников террористов, детям не было и 10 лет.

И ещё хотелось бы, чтобы Порошенко посмотрел в энциклопедии, что такое терроризм. Терроризм — политика, основанная на систематическом применении террора. Синонимами слова «террор» (лат. terror — страх, ужас) являются слова «насилие», «запугивание», «устрашение». И тут надо задать один вопрос: так кто пришел с огнём и мечом устанавливать свои порядки, мы в Киев или бандеровцы в Новоросссию? Но террористами упорно называют почему то нас, а не наоборот.

И ещё обращаюсь к украинским представителям аэромобильных частей — уберите флаги ВДВ, сотрите эмблемы, которые носят настоящие десантники, вы своим участием в карательных операциях навеки опозорили славные гвардейские войска Украины. Маргелов проклял бы вас, а мы вас презираем.

Чем сильнее давление на нас, тем больше приток ополченцев из местных и добровольцев из России, и не только. Едут из-за ленточки не только бывшие военные спецы, но и просто мужчины, как они говорят, с обострённым чувством совести. Причём, что меня удивляет, некоторые не только не служили в армии, но и имеют проблемы со здоровьем, например, зрением, на таком уровне, что, как шутят в армии — в мишень не попадут, но к штыковому бою годятся.

Между тем возникла острая потребность в военных специалистах: нужны КОРРЕКТИРОВЩИКИ УСТАНОВКИ «ГРАД», ВОДИТЕЛИ-НАВОДЧИКИ «ГРАДА»,ОПЕРАТОРЫ-НАВОДЧИКИ И КОМАНДИРЫ ТАНКА Т-64, Т-72, МЕХАНИКИ-ВОДИТЕЛИ ТАНКОВ.

Просьба к читателям сайта: не поленитесь, распространите ссылку статьи на других военных сайтах и в соцсетях. Спасибо тем, кто сделал это с предыдущими заметками, результат заметен, пошли добровольцы нужных специальностей, и ещё, пока немного, пошла военная амуниция и экипировка (куда присылать — пишите адрес, скину, есть место на нашей территории, на границе с Украиной).

В последнее время пришло много добровольцев из-за ленточки, но, к большому обоюдному сожалению, в полностью гражданской одежде, хотя народ прибыл вполне состоятельный, и у себя дома эти люди имеют вполне современную экипировку и навороченное снаряжение. Объясняют тем, что в Интернете ходит рекомендация о том, как сюда прибывать.

Ребята, напоминаю вам, что вы сюда переберётесь нелегально, через коридоры, которые укры уже несколько месяцев стараются перекрыть. Так что берите то, что считаете нужным. Примерный перечень привожу: форма-камуфляж, предпочтительно для лесостепной зоны, ветро- и влагозащитный комплект (дожди могут идти по 3 суток), берцы по вкусу, кепка и балаклава, фонарик, желательно с динамо, складная пехотная лопатка, если позволяют финансы — ПНВ (ночник), лёгкий спальный мешок, коврик-пенка или в идеале — компактный надувной туристический коврик, ну и остальное, исходя из собственных предпочтений. Фото пока не выкладываю — проблемы с телефоном.

Достоин ли ты своих дедов и отцов?

Вас заинтересует

  • Заметки советского офицера, или Как я провёл отпуск
  • Заметки советского офицера
  • Заметки советского офицера - 2
  • Павел Губарев: «Новороссия – вот наше имя!
  • Белорусская оппозиция призвала запретить георгиевские ленточки



  • Категория: Военная политика / new|Просмотров: 873 | Добавил: Долбин | Дата: 11-07-2014, 14:58 | | | Дополнить статью!
    Рейтинг:
    1 0

    avrampostthis   11 июля 2014 14:58
    Почему минус статье?

    Natalii   11 июля 2014 14:58
    Цитата: Владимирец

    Jason   11 июля 2014 14:58
    Сорняк пророс

    oleg23121982   11 июля 2014 14:58
    свидомые везде есть

    сссwariorccc   11 июля 2014 14:58
    Минус не ставил! Но меня удивляет вопрос в конце статьи. Получается если я не в ополчении или не шлю вещей на адрес ,то я не достоин что ли? Бред полный!!!

    Williammi   11 июля 2014 14:58
    Минус не ставил, НО по последнему абзацу БОЛЬШОЙ ВОПРОС, если на границе украинцы "ВОЗЬМУТ" так ЭКИПИРОВАНОГО (как предлагает автор статьи) ДОБРОВОЛЬЦА, ДА ЕЩЕ С ПНВ, ЧТО С ЭТИМ ДОБРОВОЛЬЦЕМ СДЕЛАЮТ БАНДЕРОВЦЫ, господа, ну право как дети, нужно же соблюдать ЭЛЕМЕНТАРНУЮ ПРЕДОСТОРОЖНОСТЬ!!!

    Vangan   11 июля 2014 14:58
    Специалисты нужны всегда.

    SvetlanaKn   11 июля 2014 14:58
    военные спецы нужны, спору нет, но Новороссии также нужны спецы по укреплению государственности, по воссозданию своей армии -это прежде всего, но также спецы и по финансовым и экономическим реформам, люди должны увидеть преимущества Новороссии перед эконом. ситуацией на Украине, перед диким олигархическим капитализмом Калом мойского, Вальцмана и проч. из их кодлы (как они зарабатывают на войне, как приватизировали Центробанк Украины)... нужны спецы по государственной пропаганде Новороссии, с нуля делать всегда легче, и деньги и слово -это тоже оружие (мы то знаем это по 90-м), т.к. люди не только в Новороссии,но и в России и на Украине и в мире должны понимать о строительстве какого государства идет речь, а об этом пока вообще ни слова и это очь большая ошибка, которая может привести к крушению перспективного проекта -Новороссия и это надо было делать давно. Россия пока еще в этом может здорово помочь, установив ретрансляторы ТВ и радиопрограмм из Новороссии вдоль границ с украми.

    swetjosDawn   11 июля 2014 14:58
    Цитата: duke

    Marucklin   11 июля 2014 14:58
    По вопросу СПЕЦИАЛИСТОВ в НОВОРОССИИ. ПОЧЕМУ НИ КТО НЕ ПОДНЯЛ ВОПРОС О ВОЕННОЙ ПРОКУРАТУРЕ И ВОЕННО-ПОЛЕВЫХ СУДАХ в НОВОРОССИИ, а это первые признаки состоявшейся государственности (органы власти и принуждения). Что на территории Новороссии не идет война, не совершаються ЧУДОВИЩНЫЕ ВОЕННЫЕ ПРЕСТУПЛЕНИЯ? Почему не вынесенны ЗАКОННЫЕ и СПРАВЕДЛИВЫЕ решения о суровом наказании ВОЕННЫХ ПРЕСТУПНИКОВ совершивших свои злодеяния на поле боя и в тылу (ляшко, коломойский...). Почему не выносятся и не исполняются решения ВПС, почему у ПАЛАЧЕЙ и ВОЕННЫХ преступников осужденных ВПС Новороссии не "горит земля" под ногами в Одессе, Днепропетровске...., где КАРАТЕЛЬНЫЕ (исполнительные ) органы Новороссии (карающие мечи революции), где современные КУЗНЕЦОВЫ!? Почему полностью втянулись в открытые войсковые операции и не занимаются (почти)дивесионно-разведовательными операциями, в том числе исполнением решений ВПС (каторых нет)Новороссии?....

    KeeperLink   11 июля 2014 14:58
    В последнее время пришло много добровольцев из-за ленточки,

    Marinahlebnjem   11 июля 2014 14:58
    Желаю автору выжить и победить,его повествования-взвешенный взгляд на ситуацию в которой воюет.

    89085766986   11 июля 2014 14:58
    интересно а с каких самолетов прыгают укропские десантники или пара кукурузников осталась

    ArantiSr   11 июля 2014 14:58
    Они не прыгают - они скачут. Ну вы поняли...)))

    Elizvetaki   11 июля 2014 14:58
    Я думаю этот метод и для укров-пырышытистов подойдёт...ну разве только правосеков добить...из милосердия.

    Natalii   11 июля 2014 14:58
    Мое большое уважение автору - советскому офицеру!!!! Вы скидывали мне в личку адрес куда направлять помощь. Сорри, но в Ростовскую область ехать не с руки. Все завез (согласно вашего рекомендательного списка) в Москве на ул.Молодогвардейскую (Представительство Новороссии). Держитесь!!!!

    adomaageve96   11 июля 2014 14:58
    Не забудьте компакную носимую аптечку с обезболивающими (хороши МЧСовские. У них и раздобыть можно .) . Жгут .

    amavig46   11 июля 2014 14:58
    Да, славная "освободительная" армия "У"_краины, освобождает территорию последней от её населения.

    s12nataCef   11 июля 2014 14:58
    Советский офицер, я извиняюсь, Вы по части агитпрома? Вы зачем людям мозг пудрите? Какая ленточка, какие идеалы,аж стыдно. Лично перевожу всякую гадость через границу за деньги, и у людей идеалов совсем нет, не по эту сторону границы не по ту. Отвечу на любые вопросы если нужно, пишите в личку. Ещё раз перед всеми извиняюсь. Бородин Андрей г.Донецк Ростовская область.

    nibiruurgt   11 июля 2014 14:58
    Цитата: Андрей Бородин

    Beermen   11 июля 2014 14:58
    Цитата: Андрей Бородин

    Josephsok   11 июля 2014 14:58
    Краткость сестра таланта.

    Unalpplauro   11 июля 2014 14:58
    Ребята, напоминаю вам, что вы сюда переберётесь нелегально, через коридоры, которые украинцы уже несколько месяцев стараются перекрыть. Так что берите то, что считаете нужным. Примерный перечень привожу: форма-камуфляж, предпочтительно для лесостепной зоны, ветро- и влагозащитный комплект (дожди могут идти по 3 суток), берцы по вкусу, кепка и балаклава, фонарик, желательно с динамо, складная пехотная лопатка, если позволяют финансы — ПНВ (ночник), лёгкий спальный мешок, коврик-пенка или в идеале — компактный надувной туристический коврик, ну и остальное, исходя из собственных предпочтений.

    Merrbype   11 июля 2014 14:58
    А Вы уважаемый со всем этим добром в России по улице ходите,с оптикой,оружием.Человек Вам дело пишет, а Вы свои 5 копеек вставляете.

    anandKiblitte   11 июля 2014 14:58
    Цитата: Vik.Tor

    SecretrhoiAB   11 июля 2014 14:58
    У Вас есть свободные 30-50000, что бы купить ПНВ, оптику, бронежилет, аптечку (не против поноса, а с противошоковыми и обезболивающими препаратами), еще столько же на комок, берцы и т.п., деньги на первое время там (всего около 100 000 руб), то вы богатый человек и вас явно туда не потянет воевать.

    MichaelNix   11 июля 2014 14:58
    А если потянет? И если у меня допустим уже есть оптика, аптечка и некоторые другие вещи? 100 тыс. руб. это для вас уровень богатого человека? Вы часом не из какой-нибудь бедной африканской страны?

    Vasyl   11 июля 2014 14:58
    Это моя месячная зарплата! Но не у всех она такая.

    Robaffibia   11 июля 2014 14:58
    Цитата: repytw

    деман   11 июля 2014 14:58
    Я не проецирую и не прибедняюсь. Помогаю Новороссии чем могу. Уже писал, что ехать туда не могу, так как служу. Вот если пошлют в составе контингента, то поеду с радостью.

    Логин:
    Пароль:
    Регистрация
    Забыли пароль?


     
    Журналы
    Журнал оружие
    Самодельные jружия
    Свежие новости
    Виды оружея
    Самодельое оружие

    Самодельные пистолеты пулеметы |Дизайн by Devil_Лайка and Vangan|Vangan media © 2009-2020 Sokduerweapons

    » » » Заметки советского офицера — 3