Оружие,огнестрельное оружие Форум об оружииМировое оружие Журнал оружиеОбои оружия
 
Пистолеты Пистолеты
Пистолеты пулеметы
Винтовки
Снайперские винтовки
Дробовики
пулемёты
Гранатометы
Патроны

Заметки советского офицера

Вот лучший http://www.skomteh.ru/remont/garden/remont_benzotrimmera.html, хватит покупать их снова и снова. На момент подготовки к отъезду в Новороссию отпала необходимость в самостоятельно разработанном маршруте (через границу по GPS в зоне ответственности ополченцев). В городе организовали сбор гуманитарной помощи, я обратился к организаторам, и ребята великодушно согласились меня переправить в Новороссию вместе с гуманитаркой (маршрут и связи у них были пробиты).

Потом я узнал, что по прибытии в приграничную зону можно и самостоятельно найти проводника, который с группой таких же добровольцев переправит тебя на ту сторону. (Поток добровольцев хоть и тоненький, но непрерывный идёт. Кто едет надолго, кто на период отпуска, оказать посильную помощь Новороссии.)

Где и как переходили границу, не скажу, не надо недооценивать противника. Скажу одно — российские погранцы на пунктах пропуска чётко выполняют свои обязанности, но граница большая, и ночью с приглушённым светом фар с перегрузкой гуманитарки на местные машины я двинулся дальше. Вместе с нашим грузом загрузили гуманитарку из еще одной северной республики. Хочу заметить тем, кто доставляет гуманитарку на ту сторону, доставлять надо именно с передачей груза конкретно ополченцам.

Пока ждали ночи в приграничном населённом пункте, успели ознакомится с местными слухами насчёт того, что груз уходит налево. Так к нам тоже подъезжал внедорожник с двумя типами, с видом братков из 90-х, с предложением помощи, мы вежливо отказались.

Так с гуманитаркой я попал в Лисичанск. Первое, что бросилось в глаза, это несоответствие к тому, что ожидаешь увидеть. Обычно в зоне вооружённых конфликтов ты наблюдаешь максимум разрушений и минимум населения, а тут я увидел обычный город. ВСЁ РАБОТАЕТ, т.е. магазины, промышленность и т. д. Я был в состоянии лёгкого шока — идёт война, а тут видишь такое. Вот такая здесь специфика. Правда, населения на улицах заметно меньше чем у нас в России (часть уже уехала), и у большинства лица озабоченные. Город пока не подвергался ударам, ополченцы сознательно, жертвуя собой, встречают бандеровцев на дальних подступах (в населённых пунктах обороняться всегда легче), конечно, помогает и река Северский Донец.

При разгрузке гуманитарки среди мешков с продуктами и коробок с медикаментами вдруг обнаружили три бронежилета, несколько разгрузок и пар берцев (город-то у нас всё таки военный). Надо видеть детский восторг ополченцев — этих в большинстве взрослых мужиков, при находке этого груза. СРАЗУ ХОЧУ ОБРАТИТЬСЯ К УШЛЫМ ПРАПОРЩИКАМ, ХИТРЫМ НАЧВЕЩАМ, ДОСТОЙНЫМ ЗАМ. ПО ВООРУЖЕНИЮ (БРОНИКИ И РАЗГРУЗКИ У НИХ), НУ И ОБЕСПЕЧЕННЫМ СТРАЙКБОЛИСТАМ И Т. П. ЕСЛИ РОССИЯ НЕ МОЖЕТ ОФИЦИАЛЬНО ПОМОГАТЬ НОВОРОССИИ, ТО ПОМОГИТЕ ЛИЧНО ВЫ. У НАС НА РАЗЛИЧНЫХ СКЛАДАХ НАХОДИТСЯ МНОЖЕСТВО ВЕЩЕВОГО ИМУЩЕСТВА, Б/У, ДЛЯ ПОДМЕНКИ, ДЛЯ "ПАРТИЗАН". ТУТ НЕ НАДО НОВОГО, ДОСТАТОЧНО, ЧТОБЫ ВЕЩЬ БЫЛА ЕЩЁ НЕ СИЛЬНО ИЗНОШЕНА. НУЖНЫ САПОГИ ИЛИ БЕРЦЫ, ЛЮБЫЕ ЛЕТНИЕ КАМУФЛЯЖИ, БРОНИКИ И РАЗГРУЗКИ.

Я знаю, вы можете это сделать, в конце концов когда стоит вопрос слегка пополнить свой собственный карман, вы при большом желании находите способ это сделать. А списать б/у гораздо проще. Жизненный уровень тут очень низкий и купить что-то из униформы для себя означает большую дыру в бюджете семьи ополченцев. ПОМНИТЕ, ОНИ ВОЮЮТ ЗДЕСЬ НЕ ПРОСТО ЗА СЕБЯ, ЗА НОВОРОССИЮ, НО И ЗА НАС С ВАМИ — ЗА РОССИЮ, ВЕДЬ КОНЕЧНАЯ ЦЕЛЬ СОЗДАННОЙ ЗДЕСЬ СИТУАЦИИ — ЭТО НАНЕСТИ УДАР ПО РОССИИ.

И эти парни будут действительно будут драться до конца, я специально провоцировал разговорами, а вот, мол, сейчас хунта бросит свои сотни танков, и придётся тикать в Россию, подавляющее большинство ответило: "Семьи, да, уедут, мы останемся, это наша земля, бандеровцы найдут свою смерть, пусть даже и большинство наших здесь тоже погибнет". Отношение к присутствующим здесь россиянам очень доброжелательное, чувствуется даже ненавязчивая опека, в том числе и в охране твоей тушки. 10 тыс. баксов, пусть даже ты и не наёмник, а доброволец, — это большие деньги для возможных отморозков. Во всяком случае, пара ргдешек всегда при мне, хрен у них что получится.

Здесь очень требуются военные специалисты, прапорщики и офицеры для подготовки личного состава, обслуживания техники. Хотя в последнем местные вполне спецы — недавно наблюдал, как завели "копейку" (не путать с «Жигулями») — БМД-1, отбитую с поврежденным двигателем у войск хунты.

Сам пока занимаюсь подготовкой молодого пополнения — если молодыми можно считать от реально молодых и до 40 с лихом. К сожалению, военная подготовка присутствует далеко не у всех, вот и приходится учить только самому необходимому, чтобы выжить на войне, время тоже ограничено, каждую ночь вокруг стреляют, несмотря на перемирие.

Пока вроде всё, замучился с этим древним компом, тупит (ещё с дисководом под дискету), пока набрал, сейчас попытаюсь отправить (тут даже Интернет есть). Да, ещё — есть большие непонятки с тов. Болотовым, я так полагаю, что раз его иногда показывают по российскому телевидению, то ему иногда и перепадают и специфические ништяки (какие и как перепадают, скажем, как один президент одной из южных республик, — АЛЛАХ ПОСЛАЛ), так вот почти все эти ништяки передаются только тем ополченцам, что вокруг Луганска, а до других ополченцев Луганщины практически не доходят, или доходят крохи.

МУЖИКИ, ПАТРИОТЫ РОССИИ (ИМЕННО ВОЕННЫЕ СПЕЦИАЛИСТЫ), ВОЗЬМИТЕ НЕОПЛАЧИВАЕМЫЙ ОТПУСК, КАК И Я, ПОМОГИТЕ НОВОРОССИИ В БОРЬБЕ ПРОТИВ БАНДЕРОВСКИХ ФАШИСТОВ!!!

ДОСТОИН ЛИ ТЫ СВОИХ ОТЦОВ И ДЕДОВ?
Заметки советского офицера

Вас заинтересует

  • Гуманитарные войны. Часть 2. Интернет-маразм «Газеты.ру
  • Призыв о помощи ополчению
  • Заметки советского офицера — 3
  • Заметки советского офицера - 2
  • Ещё не вечер…



  • Категория: Военная политика / new|Просмотров: 1 455 | Добавил: Дрын | Дата: 3-07-2014, 09:14 | | | Дополнить статью!
    Рейтинг:

    SvetlanaKn   3 июля 2014 09:14
    Поклон Вам низкий и огромное спасибо за то, что Вы делаете!!!

    carusExter   3 июля 2014 09:14
    По тексту действительно военный. К сожалению настоящих офицеров все меньше и меньше в армии. Всех уволили при реформе.

    JaCk_DaNIeLs   3 июля 2014 09:14
    Настоящий человек и офицер, дай Бог сил и здоровья! И как бы побольше таких набрать... Ну, и всем вернуться!!!

    Denverbato   3 июля 2014 09:14
    Молодец, настоящий офицер, береги себя.

    Вад   3 июля 2014 09:14
    Хороший патриотический ролик......

    Domingosa   3 июля 2014 09:14
    ВОИН, ПРИСЯГУ ДАЕТ ОДИН РАЗ!!!

    gorik   3 июля 2014 09:14
    Адрес есть куда почтой можно отправить ( спец. одежда, разгрузка и тд.итп.)

    lexa77   3 июля 2014 09:14
    Согласен. Адрес в студию (контакты дайте, желательно в Москве). Есть хороший натовский комок, берцы. Могу еще прикупить кое чего...

    antonlomCef   3 июля 2014 09:14
    http://top.rbc.ru/politics/25/06/2014/932414.shtml#xtor=AL-[internal_traffic]--[rbc.ru]-[main_body]-[item_2]Вот, сюжет на РБК там есть и адреса в Москве и список необходимых вещей и припасов.

    AnthonyPa   3 июля 2014 09:14
    Еще принимают лекарства и гуманитарку для ополчения Новороссии по адресу ул. Адмирала Макарова д.2 стр.13 Вчера отвез посылку ребятам. Охранники на въезде помогли с проездом к складу.

    thepushkin   3 июля 2014 09:14
    Очень рекумендую обратиться в группу "Русский выбор", вся информация здесь: http://vk.com/rus_viborВо-первых, это были первые кто начал активный сбор, еще вначале мая;во-вторых, я лично и мои друзья неоднократно передавали помощь именно через них;в-третьих, благодарность русскому выбору неоднкратно высказывали руководители Новороссии, все подтверждения можно посмотреть в самой группе.в-четвертых, выступали на митинге 11 июня в Москве, где еще раз получили большое одобрение от участников и организаторов.Также для тех кто беспокоится об адресной доставке, специально делают контрольные коробки и с той стороны получаюи видеоподтверждение о доставке.К ним также поступают запросы от невоенных организаций Новороссии, как то - дом ребенка, больница и т.д. И если кто-то адресно помогает конкретной организации, на отправке обязательно указывают

    Aleksamose   3 июля 2014 09:14
    Преклоняюсь перед русским офицером,дай Бог, тебе удачи и вернуться домой с победой.

    iconfinder   3 июля 2014 09:14
    ...всегда верила, верю и буду верить в Русского Воина!

    210688   3 июля 2014 09:14
    Цитата: ленамир

    Arturohet   3 июля 2014 09:14
    Цитата: Irokez

    Belllaamet   3 июля 2014 09:14
    Демократия-это только одна из форм государственной власти. И эта форма имеет разные воплощения, чаще всего не самые лучшие. В частности на Украине мы вмдидели воплощение тоже демократии, майданной демократии.Диктатура тоже только одна из форм государственной власти. И вполне может быть с человеческим лицом по отношению к своим гражданам. В Ливии при Кадаффи была такая диктатура.Что при демократии, что при диктатуре все гарантии исполняются только по отношению к своим гражданам, к негражданам это не относится. У неграждан может быть не все так радужно и в демократии тоже. Ну как у русских в Прибалтике.У демократии единственное преймущество перед диктатурой. Она обеспечивает преемственность власти. Но власть эта может быть далеко не белой и пушистой. Напомню Гитлер пришел к власти в результате демократичных процедур.

    VictorCak   3 июля 2014 09:14
    Цитата: Evg_K

    jorgic   3 июля 2014 09:14
    Нет таких стран к сожалению, те о которых вы подумали совсем не в счет. Сменить одну чуть проштрафившуюся говорящую голову на другую, то же мне демократия, реально там такая же диктатура как и в КНДР только прикрытая.

    Belllaamet   3 июля 2014 09:14
    Цитата: Штык

    YungKashSK   3 июля 2014 09:14
    Цитата: Irokez

    вымпел1992   3 июля 2014 09:14
    1)Не стоит путать рабство и крепостное право, это абсолютно разные вещи.2) Демократия - не для меня. Большинство никогда не сможет сделать правильный выбор. Важно не количество, а качество.

    С.Т.А.Л.К.Е.Р.   3 июля 2014 09:14
    Когда человек был для хозяина вещью и с ним делали что хотели ( помещица Дарья Салтыкова - знаменитая Салтычиха, насмерть замучившая как минимум 138 своих крепостных. ) - это не рабство?

    AssindaHEMS   3 июля 2014 09:14
    Салтычиха это рабство, это убийства. Она была осуждена по суду на вечное сидение в темнице на цепи. А современные захваты женщин в америке и удержание их годами в подвалах это не рабство? А ведь это в демократической стране делается. Так где разница с салтычихой?

    mlivanov   3 июля 2014 09:14
    Штык, Вам втюхали Салтычиху точно так как и гибель Наполеона от морозов. Хотя он ушёл через Березину в начале ноября. В месте с широтой Лондона. Там в это время лёгкие морозы и то не часто. Недавно в годовщину его позора был там и показывал детям зелёные поля и довольно тёплое солнце. А ведь у нас схавали эту утку и показывают даже в кино дикую вьюгу и глубокие снега для бедных французов. Тот же приём и у фашистов в ВОВ. Крепостное право не рабство. Это форма социальной организации общества, соответственно тем производительным силам. Ну разве можно Голландию( капитализм рождался) сравнивать с Российской империей. Это как организацию быта матери - одиночки пытаться сравнить с организацией жизни детдома.

    ismutdillovCef   3 июля 2014 09:14
    Минусуют те , кто никогда не слышал о крепостном праве в России. Ну что же - ничего удивительного ...

    AdrianPymn   3 июля 2014 09:14
    Они ещё не знают как жестоко подавлялось последнее крестьянское восстание и память о нём...А вообще той демократии о которой вы толкуете на Западе уже почти не осталось, капитализм крепчает. Эта формация увела уже человечество достаточно далеко от традиционных ценностей предыдущей формации для того, чтобы сделать демократию невозможной.

    BarVAF   3 июля 2014 09:14
    Расскажите о "крестьянском восстании" Болотникова. Этого грабителя во главе кучи таких же любителей пограбить. И чего только нам не втюхивали в советской школе ради идеологической обработки для привития коммунистического сознания.

    s12nataCef   3 июля 2014 09:14
    Цитата: Фантик

    dimza777   3 июля 2014 09:14
    Минусуют те , кто никогда не слышал о крепостном праве в России. Ну что же - ничего удивительного ...

    RobVAF   3 июля 2014 09:14
    Цитата: Елизавета

    Логин:
    Пароль:
    Регистрация
    Забыли пароль?


     
    Журналы
    Журнал оружие
    Самодельные jружия
    Свежие новости
    Виды оружея
    Самодельое оружие

    Самодельные пистолеты пулеметы |Дизайн by Devil_Лайка and Vangan|Vangan media © 2009-2020 Sokduerweapons

    » » » Заметки советского офицера