Оружие,огнестрельное оружие Форум об оружииМировое оружие Журнал оружиеОбои оружия
 
Пистолеты Пистолеты
Пистолеты пулеметы
Винтовки
Снайперские винтовки
Дробовики
пулемёты
Гранатометы
Патроны

Итальянский нож "Fox Knives AVES" который использовался для охоты

 Итальянская компания "Fox Cutlery" хорошо известна в Европе как производитель качественных оборонительных и бытовых ножей. Качественное холодное оружие выпускает "Fox Knives Military Division". Здесь речь идёт о производстве штыков для различного рода стрелкового оружия, а также специальных ножей для военных целей.



Компания "Fox Cutlery" в ходе выставки "EUROSATORY 2014" представила передовые разработки в области оборонно-ориентированной продукции.

 


Наибольшее внимание посетителей парижской выставки привлекла модель ножа AVES. Специалисты отметили потенциально широкие возможности этого холодного оружия.

Итальянский нож 'Fox Knives AVES'



Такой нож как AVES разрабатывался компанией при учёте мнения военных лётчиков Италии. Собственно говоря, и название ножа напрямую связано с авиацией. В данном случае речь идёт о сокращении термина «Армейская итальянская авиация». Нож производился с учётом мнения военных лётчиков по той причине, что именно для их потребностей он и создавался. Но не только итальянские пилоты в скором будущем смогут обзавестись таким видом холодного оружия. Нож смогут использовать аварийно-спасательные службы, бойцы сухопутных войск Италии.

Параметры ножа AVES от компании "Fox Cutlery" следующие: длина – около 280 мм, масса достаточно внушительная – более 480 г. Клинок имеет толщину 6 мм и длину 145 мм. Для изготовления клинка применялась нержавеющая сталь N690 Co с показателями твёрдости 60 HRC. Сталь такого типа легко затачивается и обладает высокими показателями антикоррозийной стойкости. В стали помимо, естественно, железа и углерода содержатся такие «добавки» как молибден, хром, ванадий и кобальт. Своим составом она напоминает сталь 440C, но именно процентное содержание молибдена и кобальта придают ей особые свойства.

Нож можно использовать для освобождения от парашютных строп после приземления. Все необходимые принадлежности для эксплуатации AVES вмонтированы в рукоятку ножа. Это огниво, небольшой брусок для заточки. Для доступа к ним отвинчиваются удерживающие винты.

Нож AVES уже можно приобрести в розничной продаже в двух вариантах ножен: военный стандарт и стандарт аварийно-спасательный (именно для резанья строп парашюта).


Вас заинтересует

  • Конструкция нескладного ножа
  • Холодное оружие. Словарь ножевого сленга
  • Советы по выбору ножа
  • Анатомия складного ножа
  • Холодное оружие: пластмассовые ножи



  • Категория: Военная политика / new|Просмотров: 1 458 | Добавил: Долбин | Дата: 14-07-2014, 17:01 | | | Дополнить статью!
    Рейтинг:

    Belllaamet   14 июля 2014 17:01
    И что в нем такого?

    алексей   14 июля 2014 17:01
    А чем раскручивать? Что бы добраться до всех благ цивилизации...

    avax   14 июля 2014 17:01
    Сам иногда пишу и потом замечаю косяки.Но тут автор забыл описать комплектацию и особенности ножен:"AVES" комплектуется двумя типами ножен: одни ножны выполнены из оливково-зеленой Кордуры (военный стандарт), а другие из Кайдекса, которые были специально задуманы для разрезания строп или ремней безопасности без необходимости извлечения самого ножа.

    anandKiblitte   14 июля 2014 17:01
    Цитата: Shoma-1970

    WilliamSelt   14 июля 2014 17:01
    У обычного штык-ножа от калаша больше пользы и функций, мне так кажется.

    macman   14 июля 2014 17:01
    Штык-нож от Калаша- бесполезный кусок некачественного железа.От СКС неплох.

    Bradleygens   14 июля 2014 17:01
    НЕТ-не бесполезный и дрянной-а просто есть сейчас другая продукция-ЛУЧШЕ его.

    Светлана   14 июля 2014 17:01
    Разве, что по горлу КАЛомойского!

    Angelooa   14 июля 2014 17:01
    Пафосно,дорого,функционал спорный и ценник в ближнем зарубежте почти 12тр http://www.lamnia.fi/items.php?lang=ru&pid=7575 ,в России еще дороже будет,лучше уж классику за те же деньги http://www.lamnia.fi/items.php?lang=ru&pid=529

    MmMakarovMmM   14 июля 2014 17:01
    В настоящий момент это правильный нож именно с рассекающими свойствами. Это Вам не штык или заточка- у рассекающего удара потенциал больше ! ЧИТАЙТЕ И СМОТРИТЕ ПРО НОЖЕВОЙ БОЙ -двоешники.

    avax   14 июля 2014 17:01
    Рассекающий..., и чего? Я лично профессионально ползовался водолазными ножами( с авиационными "приблудами" не знаком), они тоже нормально "рассекали", "осечек" не наблюдалось.

    Josephsok   14 июля 2014 17:01
    Почему то пользуюсь изделиями мастерской Ч - может из за влажности...

    Roxy Rise   14 июля 2014 17:01
    прикольный нож.. а вобще назначение у них тоже разное.. этим явно хлебушек не нарежешь..

    АЛЕКСАНДЕР   14 июля 2014 17:01
    Наш заслуженный стропорез ни чем не хуже! Испытано годами в ВДВ и ВВС!

    SecretrhoiAB   14 июля 2014 17:01
    Не буду офтопить, у меня был и потом был украден наградной германский штык - нож. Похож на наградной штык королевской югославской гвардии, т.е. в форме кинжала, но на нем стояло клеймо "Золинген" и на нем были ножны с гравированной пластиной: -"Вручен фельдфебелю Нибелю". Был откопан советской инженерной машиной, при прокладке кабеля в зоне боев ВОВ, за Симферополь. Рядом был откопан сильно ржавый "Хиршвенгер", ещё ПМВ и обрез с винтовки "Маузера". Так вот эти ножички заточенные 13лет, юными пацанами, легко рубили металлические рубли СССР. А металлический тугрик МНР - так и вообще изуродовали. А заслуженный стропорез, был положен на пенек и перерублен штыком, даже без зазубрин на лезвии. Тоже самое делали с казацкой саблей 18- лохматого года. Разрубили перила в подъезде, вместе с металлической полосой - в 1988году на спор, по пьяни.

    Caphpaisy   14 июля 2014 17:01
    Богатые были ,рубли ножом переводили . За саблю вам бы больно сделал (водка не берет -только злее делает )

    Виталя   14 июля 2014 17:01
    Очередной чудо рассказ, про чудо нож. На этом сайте сейчас пройдет ( новичков много) . Дружок ты свой рассказ на Ганзе выложи и не беда что нож украли у вас , найдем подобный , рубанем и шаблю и перилу. ПС у вас случайно еще ножей из обшивки ракет и лопасти турбины не было? Те ножи говорят рубят танковые пушки и не тупятся ни когда

    Jason   14 июля 2014 17:01
    Уже вроде пора привыкнуть к басням из серии Вот там Да!!!, а тут у "нас" .....но, у меня только один вопрос а чё сии "спецы" здесь делают, раз здесь всё ни слава богу, хотя о чём енто я?, ясно-же они здесь имеют свой гешефт, а может даже и не свой.А про нож из Лопатки это воощеее вечная басня, как и басня из серии про супер клинок из обрезка трубы (из низкосортной конструкционной стали) а внутрь засыпается чугуниевая крошка...... Кстати нож выращенный имеет весьма хорошие свойства, правда и цена на оное изделие соответствующая будет.

    BHyK_91208   14 июля 2014 17:01
    Можете, не верить - дело ваше. 1) Это не сайт, это портал, дружище! Назначение разное.2) Я тебе не дружок ( и в друзья не набиваюсь - ты своими наклонностями, тень на плетень не наводи.3) Нож с такой у меня действительно был. Возможно штучная работа и возможно даже времен ПМВ. 4) Находка действительно сделана при откопке траншеи, на трассе высоковольтного кабеля. Весь лом, отрыт инженерной машиной. Там сейчас гаражный кооператив. А до этого был пустырь, его даже не пахали - сплошная зона окопов. У нас есть такие места, что металла там и старых, боприпасов - ведрами. 8-ть лет назад, при ремонте на продскладе, подняли плиты, а под ними 30 авиационных снарядов времен ВОВ. До этого частенько находили бомбы - одну 100кг. даже на складе ГСМ!4)Нож украден был в 198 -лохматом году. И даже фото его у меня нет. 5) Никуда я писать не собираюсь, делать мне больше, не фиг.6) И какой болван с АВС и 18ХНТ - ножи делает? Ну если только колющие типа даги?!7) А вы ракету Р-36/УР-100М вблизи видели? Я на "Вымпеле", видел. Милости просим, на п. Ашулук или п.Кура - отрезайте и пробуйте расковывать! Нет ножей не видел, а вот унитазы, вырезанные с движка ракет К-5 и К-10, на дачах видел. И бочки с контейнеров от Х-22 и "Москит", по всем дачам в Севастополя, видел и не раз

    carusExter   14 июля 2014 17:01
    Я к тому что стропорез в НАЗ и у летного состава ВВС СССР, такое же гуано, что и штык - нож, к АК-74М. Тупое как пробка и мягкое! А о серейторной пиле, я вообще молчу - вы пробовали её что либо сделать?Ручка ножа адски неудобна, простой ребренный гетинакс, как на дешевых совках. складных ножичках, о до фига складных и не стопоренных лезвий и экстракторе для патрона кал.12 охотничий. Я думаю толстый намек вы поняли. П.С.: для меня не удивительно, недавно сдали в металлолом,несколько мешков по военного металла.Там банки из под масла "Тексако", 1943 года, почти как новые( сам удивился в глине лежали), приборку с 2-х моторного самолета США. Элементы шасси. Разобрали шкаф контроля судового генератора, фирма" Вестингауз". У меня в гараже валяются гильзы с "Испано" и "Полстен" и с немецких пушек и авиационных пулеметов времен ВОВ. У друга лежитчехол немецкого противогаза, он в нем шурупы и болтики хранит. Если это вам удивительно мне нет.

    Wolf   14 июля 2014 17:01
    Да и наградных ШТЫК-ножей у немцев то и не было))))

    sntikven   14 июля 2014 17:01
    Цитата: роман68rus

    Ditmendeh   14 июля 2014 17:01
    Ну за неимением хорошего , то и нож-стропорез пойдёт - но такая гадость - как для бомжей делали , а не для элиты ВС.

    igonov62   14 июля 2014 17:01
    Капусту рубить. Бессмыслица какая-то. Острия нет, работа только на отмашку, а это надо уметь, сильно открываешься при выпаде. По моему, чисто коммерческая хрень для ножеманов-коллекционеров. Представляю, сколько он весит при толщине 6мм.

    MaxxximusRP   14 июля 2014 17:01
    - Похоже, для этого ножа убивство человеков - дело третье... Топор-лопата-крюк.. инструмент а не оружие...

    rem-yug.ru   14 июля 2014 17:01
    yнож многофункциональный.Сбили тебя, упал в лес. Дровишек порубить, кабанчика разделать. Стропы перед этим рубануть, ну на крайняк как саперной лопаткой в врага пульнуть.

    LelandDen   14 июля 2014 17:01
    Цитата: a.hamster55

    Логин:
    Пароль:
    Регистрация
    Забыли пароль?


     
    Журналы
    Журнал оружие
    Самодельные jружия
    Свежие новости
    Виды оружея
    Самодельое оружие

    Самодельные пистолеты пулеметы |Дизайн by Devil_Лайка and Vangan|Vangan media © 2009-2020 Sokduerweapons

    » » » Итальянский нож "Fox Knives AVES" который использовался для охоты