Оружие,огнестрельное оружие Форум об оружииМировое оружие Журнал оружиеОбои оружия
 
Пистолеты Пистолеты
Пистолеты пулеметы
Винтовки
Снайперские винтовки
Дробовики
пулемёты
Гранатометы
Патроны

Помощь Донбассу: уголок чести в центре Воронежа

Помощь Донбассу: уголок чести в центре Воронежа


Это место в Воронеже теперь называют Гайд-парк. Самый центр города, Никитинская площадь. Иван Савич с грустью взирает с постамента на то, что происходит вокруг.

Это место видело многое. И попытку проведения гей-парада, сорванную, правда несогласными. И защитников митинга на Болотной, и даже представителей евромайдана. У последних тоже не получилось ничего толком. Противников пришло раз в десять больше.

Здесь каждый день несколько человек делают одно и то же дело: ставят палатку с призывом о помощи Донбассу. И каждый день к этой палатке идут люди, чтобы помочь кто чем может. Каждый день. Несмотря на погоду, выходные и праздники. И каждый день в этой палатке сидят те, кто принимает помощь. А потом сортирует и отвозит дальше, на склады, откуда все переправляется адресатам. Тем, кто нуждается в этой помощи.

Помощь Донбассу: уголок чести в центре Воронежа


Эту работу выполняют участники гражданской организации «Триколор». Под громким названием оказалась небольшая группа энтузиастов из числа молодежи нашего города и примкнувшие к ним добровольные помощники. Ну не нравится мне слово «волонтер». Не наше оно.

Помощь Донбассу: уголок чести в центре Воронежа


Организовал все это Мокей Русинов. Человек солнечный и безбашенный. Этакая обаятельная самоходка крупного калибра. Кстати, именно Мокею мы обязаны тем, что передаем наши посылки напрямую и без посредников. Он стал конечной остановкой в моих поисках. Единственный, кто не стал напускать туману, рассказывать мне, как это непросто и тому подобное. А просто дал телефон человека на Украине и все завертелось. Четыре звонка – и мне уже сам позвонил Александр из Донецка. Остальное вы знаете из моего отчета.

Так что Мокею глубочайший поклон и респект от всех.

Помощь Донбассу: уголок чести в центре Воронежа

Максим, Мокей, Артем.

Я провел пару часов с добровольным помощником Ксенией в этой палатке. И видел небольшой кусочек того, что приходилось видеть и слышать этим парням и девушкам. Я не хотел бы поменяться с ними местами. Жара, солнце, неадекватные посетители – это тяжелая работа. Особенно жители Украины. Наблюдал двоих. Оба почему-то были в хлам. Но требовали разного. Правда, не получили. Были и наши не в лучшем состоянии.

Помощь Донбассу: уголок чести в центре Воронежа

Мокей и "патриот" в агрессивном состоянии. Проще дать выговориться,чем спорить.

Помимо всего, вокруг палатки, как воронье, вьются представители непонятной добровольной организации, якобы помогающей детдому. Эти молодые люди в оранжевых футболках как вороны слетаются к тем, кто подходит к палатке, и предлагают приобрести товары, часть денег за которые пойдет на помощь детдомовцам. От предложения пообщаться и камеры моментально обращаются в бега. Воистину, кому война, кому что.

Помощь Донбассу: уголок чести в центре Воронежа

Из-за скорости удаления объектов аппарат не смог навести резкость. Две девицы в оранжевых футболках предлагали зубные щетки по 100 рублей. Из которых 60 якобы пойдут на благое дело.

Помощь Донбассу: уголок чести в центре Воронежа


Наблюдал я и митинг в защиту болотных. Вот они, защитнички. Причем, когда я подошел к даме, державшей плакат в защиту Удальцова и спросил, кто это, получил ответ, что это безвинно пострадавший правозащитник. Ну если Удальцов правозащитник… мой мозг тихо взорвался и я уполз, сдерживая не то смех, не то рыдание. Спрашивать, кто и сколько заплатил, не стал. И так ясно.

Помощь Донбассу: уголок чести в центре Воронежа


Радует, что по словам ребят, нормальных людей в городе все-таки много. И сколько раз я не оказывался возле палатки, пустой она не была никогда. И это не может не радовать.

Посмотрите на лица этой "незолотой" молодежи. Добровольцы, делающие полезное дело не ради известности или славы. В этом я убедился, пообщавшись. Вот - золотые парни и девушки. Я, изрядно побухтевший в адрес современной молодежи, это понимаю, как никто другой.

Помощь Донбассу: уголок чести в центре Воронежа
Помощь Донбассу: уголок чести в центре Воронежа
Помощь Донбассу: уголок чести в центре Воронежа
Помощь Донбассу: уголок чести в центре Воронежа


Вечер. Площадь опустела. Разошлись болотные, тихо исчезли оранжевые. От палатки «Триколора» осталась только кучка каменюк, которыми она крепится. Но на следующий день она снова будет здесь стоять. И снова реально лучшие из лучших среди нашей молодежи будут отвечать на вопросы, принимать посылки, потом их разбирать и отправлять тем, кому это необходимо. Бесплатно, но с прилежанием и терпением. Потому что так и только так велят им их сердца и умы.

А бронзовый Иван Савич Никитин будет все также смотреть с постамента на маленький уголок чести и доброты среди центра города.

Вас заинтересует

  • Помощь Донбассу. Отчёт №11
  • Гуманитарные войны. Часть 4. Триколорный детектив
  • Гуманитарные войны. Часть 3. Губаревы
  • Гуманитарные войны. Часть 1. Страсти по «Триколору
  • Помощь Донбассу. Второй отчет



  • Категория: Военная политика / new|Просмотров: 1 063 | Добавил: Админщик | Дата: 15-07-2014, 10:01 | | | Дополнить статью!
    Рейтинг:
    1 0

    TrOrT   15 июля 2014 10:01
    "Мокей Русинов. Человек солнечный и безбашенный"С таким именем человек априори не может быть другим.

    issuersmub   15 июля 2014 10:01
    Замечательные люди, честь и опора России. Хвала !!!

    Vasyl   15 июля 2014 10:01
    Респект и уважуха.В каждом городе бы так.

    Roxy Rise   15 июля 2014 10:01
    интересно у нас есть в Екатеринбурге, очень хорошая идея, буду искать у нас, вдруг найду и может чем смогу помочь! выложу тоже фото!

    Enemy_Person   15 июля 2014 10:01
    А бронзовый Иван Савич Никитин будет все также смотреть с постамента на маленький уголок чести и доброты среди центра города.Сильно сказано...

    AdrianPymn   15 июля 2014 10:01
    Вчера вот наткнулся на такую палатку у станции метро Рязанский проспект в Москве. Им бы всем как-то кооперироваться, создать единый сайт с адресами, со списком необходимого и т.д А то людей которые готовы нажиться на чужом горе у нас хватает, это точно. А Воронеж замечательный город! Езжу туда ежегодно с 2008 года, город только хорошеет.

    chaterotinox   15 июля 2014 10:01
    Иван Саввич Никитин смотрит на всех этих политических зомби про Удальцова и не понимает, что они делают в России, а тем более в Воронеже. Сам в палатку заходил и помощь давал и под конец дня вещей много там появляется и ящичек с денюшкой наполняется.Лучше бы на этой площадке проводить другие мероприятия культуры для жизни и радости. Вот как в прошлом году например.

    Asynccelf   15 июля 2014 10:01
    Спасибо Вам, молодые люди. Неужели не нашлось 5-7 смелых ркебят, которые смогли бы "тихонько" вытолкнуть эту болотную мразь с площади. Честь имею.

    Strag   15 июля 2014 10:01
    Цитата: Каплей

    Save133   15 июля 2014 10:01
    Воронеж! Спасибо. Если у вас полатка и ее не сносят не только полиция, но и местные, значит вы за нас. Еще раз - Спасибо!

    katyavipCef   15 июля 2014 10:01
    В Рязани то же триколор установили палатку. Молодцы!

    Логин:
    Пароль:
    Регистрация
    Забыли пароль?


     
    Журналы
    Журнал оружие
    Самодельные jружия
    Свежие новости
    Виды оружея
    Самодельое оружие

    Самодельные пистолеты пулеметы |Дизайн by Devil_Лайка and Vangan|Vangan media © 2009-2020 Sokduerweapons

    » » » Помощь Донбассу: уголок чести в центре Воронежа